Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:12:57 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Остались ли на форуме криптоанархисты?  (Read 386 times)
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 07, 2018, 08:34:05 AM
 #1

Помнится тут было большое количество криаптоанархистов и других лиц, которые разделяли дух свободы, которую приносит криптовалюта.

Интерестно остались ли тут еще такие или все только и делают, что ждут халявных токенов за репост?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 07, 2018, 09:35:22 AM
 #2


По-моему, что раньше, что и сейчас их одинаковое количество. Grin

sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 07, 2018, 09:53:31 AM
 #3


По-моему, что раньше, что и сейчас их одинаковое количество. Grin

Тое есть: республике быть!!
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 10, 2018, 03:45:10 PM
 #4

Помнится тут было большое количество криаптоанархистов и других лиц, которые разделяли дух свободы, которую приносит криптовалюта.
Криптовалюта приносит дух геморроя.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 10, 2018, 09:32:27 PM
 #5


Фундаментальная ошибка терминологии.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 11, 2018, 06:15:36 AM
Last edit: December 11, 2018, 08:58:58 AM by Ultramarine
Merited by zStrog (1)
 #6

Фундаментальная ошибка терминологии.
Идея криптовалты возможно могла бы работать вне рамок государств и других властных структур. То есть в анархистском обществе. Тем более, интернет и блокчейн позволяют построить связь между людьми в "виртуальном" анархистском обществе, организовать самоуправление. При Прудоне не было такой моментальной коммуникации людей, электронных платежных систем - ездили на телегах, деньги носили в кошельке.

По крайней мере, обязательно нужно было попробовать и убедиться, верна теория, или нет. "Песочницей" могло бы послужить виртуальный "кооператив" или "потребительское общество", где криптовалюты являлась бы средством обмена одних товаров и услуг на другие. Анархисты создавали кооперативы, ассоциации, союзы. В них весь обмен происходит внутри и по законам, по крайней мере сегодняшним российским, у членов общества не образуется дохода, облагаемого налогом. Возможно, в таком случае не было бы противоречий с интересами государства. Они бы мирно сосуществовали.

95% устраивает порядок, основанный на власти - на здоровье. 5% хотят объединиться и строить общество на принципе самоуправления - тоже пожалуйста. Меняйтесь внутри своей ассоциации товарами и услугами, используя криптовалюту. Но никаких "выводов" токенов на биржу для спекуляций, никакой возможности покупок запрещенных товаров и услуг в "даркнете" и т.п., никаких скам-ICO. Тру-анархисты? Так дистанцируйтесь от этого криминала.

Это требует глубокого юридического, налогового и экономического анализа. В связке юрист-экономист-программист. Хотя бы попыток написания уставов, положений, бизнес-плана, смарт-контрактов и т.д. в формате Wiki. Чтобы в ходе модельной, но практической работы стали видны возможные "подводные камни". Чтобы не один спутанный клубок мыслей в голове. Чтобы достигалась выработка решения путем консенсуса. И главное, люди-реализаторы. Чтобы не были жульем, которым лишь бы организовать "баблосбор" под вывеской "На анархию". Бесплатно разрабатывать должны. Или на донаты.

Но, пробовать создать систему самоуправления никто не стал. Поставили телегу впереди лошади: сначала создали криптовалюты, в которых увидели средство для биржевой игры, "теневых" переводов, "баблосбора" в духе МММ-MLM и краудфандинга идефикс.
В итоге, "криптопредприниматели" убеждаются, что криптовалюты, как минимум, совершенно непригодны для классического бизнеса. А в большинстве случаев их использование связано с правонарушениями, от налоговых до уголовных.

Все ожидания "закона о криптовалюте" и "крипторубля" бессмысленны. Полностью свободный обмен ценностями невозможен в государстве или иной системе с властной структурой. В них изначально заложен принцип регулирования, а не саморегулирования.
"Государственная крипта" - это не криптовалюта, а еще одна платежная система, только с блокчейном. И она не нужна, пока имеющиеся платежные системы прекрасно работают.
Пример: в Венесуэле перестала работать имевшаяся денежная система и поэтому создали платежную систему "Эль Петро" на блокчейне NEM. "Эль Петро" не криптовалюта, так как не является средством для организации самоуправления, свободного обмена товарами и услугами в анархистском обществе.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 11, 2018, 09:22:33 AM
Last edit: December 11, 2018, 09:40:52 AM by sologub
 #7

Идея криптовалты возможно могла бы работать вне рамок государств и других властных структур. То есть в анархистском обществе. Тем более, интернет и блокчейн позволяют построить связь между людьми в "виртуальном" анархистском обществе, организовать самоуправление. При Прудоне не было такой моментальной коммуникации людей, электронных платежных систем - ездили на телегах, деньги носили в кошельке.

По крайней мере, обязательно нужно было попробовать и убедиться, верна теория, или нет. "Песочницей" могло бы послужить виртуальный "кооператив" или "потребительское общество", где криптовалюты являлась бы средством обмена одних товаров и услуг на другие. Анархисты создавали кооперативы, ассоциации, союзы. В них весь обмен происходит внутри и по законам, по крайней мере сегодняшним российским, у членов общества не образуется дохода, облагаемого налогом. Возможно, в таком случае не было бы противоречий с интересами государства. Они бы мирно сосуществовали.

95% устраивает порядок, основанный на власти - на здоровье. 5% хотят объединиться и строить общество на принципе самоуправления - тоже пожалуйста. Меняйтесь внутри своей ассоциации товарами и услугами, используя криптовалюту. Но никаких "выводов" токенов на биржу для спекуляций, никакой возможности покупок запрещенных товаров и услуг в "даркнете" и т.п., никаких скам-ICO. Тру-анархисты? Так дистанцируйтесь от этого криминала.

Это требует глубокого юридического, налогового и экономического анализа. В связке юрист-экономист-программист. Хотя бы попыток написания уставов, положений, бизнес-плана, смарт-контрактов и т.д. в формате Wiki. Чтобы в ходе модельной, но практической работы стали видны возможные "подводные камни". Чтобы не один спутанный клубок мыслей в голове. Чтобы достигалась выработка решения путем консенсуса. И главное, люди-реализаторы. Чтобы не были жульем, которым лишь бы организовать "баблосбор" под вывеской "На анархию". Бесплатно разрабатывать должны. Или на донаты.

Но, пробовать создать систему самоуправления никто не стал. Поставили телегу впереди лошади: сначала создали криптовалюты, в которых увидели средство для биржевой игры, "теневых" переводов, "баблосбора" в духе МММ-MLM и краудфандинга идефикс.
В итоге, "криптопредприниматели" убеждаются, что криптовалюты, как минимум, совершенно непригодны для классического бизнеса. А в большинстве случаев их использование связано с правонарушениями, от налоговых до уголовных.

Все ожидания "закона о криптовалюте" и "крипторубля" бессмысленны. Полностью свободный обмен ценностями невозможен в государстве или иной системе с властной структурой. В них изначально заложен принцип регулирования, а не саморегулирования.
"Государственная крипта" - это не криптовалюта, а еще одна платежная система, только с блокчейном. И она не нужна, пока имеющиеся платежные системы прекрасно работают.
Пример: в Венесуэле перестала работать имевшаяся денежная система и поэтому создали платежную систему "Эль Петро" на блокчейне NEM. "Эль Петро" не криптовалюта, так как не является средством для организации самоуправления, свободного обмена товарами и услугами в анархистском обществе.

Бро, ты прости, но мне нравится твой стайл. Я тебе предложил бы сотрудничество в исследовательском проекте (изучаем приватность в интернете)

UPD. Запостил у нас.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 11, 2018, 11:34:44 AM
 #8

Ищем авторов и экспертов, которые готовы работать по опенсорс модели (как вики или линукс): собрали на донатах/разделили.
Благодарю. Буду следить за ходом. Если что-то появится на Wiki или в каком-то другом варианте, возможно приму участие. 

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 11, 2018, 12:23:56 PM
 #9

Ищем авторов и экспертов, которые готовы работать по опенсорс модели (как вики или линукс): собрали на донатах/разделили.
Благодарю. Буду следить за ходом. Если что-то появится на Wiki или в каком-то другом варианте, возможно приму участие. 

Понял. Держу в курсе.
naehygtuhieplicmen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 06:15:07 PM
 #10

Помнится тут было большое количество криаптоанархистов и других лиц, которые разделяли дух свободы, которую приносит криптовалюта.

Интерестно остались ли тут еще такие или все только и делают, что ждут халявных токенов за репост?
Я думаю такие криптоанархисты, как вы говорите, "идейные люди", я их так называю, безусловно остались. Вот только с годами их становится все меньше и меньше, в основном большинство пришли за быстрыми иксами.
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
January 11, 2019, 11:35:22 AM
 #11

Я думаю такие криптоанархисты, как вы говорите, "идейные люди", я их так называю, безусловно остались. Вот только с годами их становится все меньше и меньше, в основном большинство пришли за быстрыми иксами.

То есть вы думаете что аудитория выгорает? Это же нелогично. Анархизи растет с ростом запретов, а в последнем, как показывает практика, недостатка нет.
BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
January 11, 2019, 11:49:57 AM
 #12

Здесь такие есть, но читая их, понимаешь насколько далеки их представления от реальности.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
January 11, 2019, 02:51:41 PM
 #13

Или наоборот, насколько нам сложно дойти до их уровня, безумие и гениальность всегда гдето рядом.
IlyaVak
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 29


View Profile WWW
January 11, 2019, 03:26:09 PM
 #14

Или наоборот, насколько нам сложно дойти до их уровня, безумие и гениальность всегда гдето рядом.
Мне кажется что большая доля таких людей именно в странах СНГ. Человеку мало что нужно для счастья, крыша над голой, денег немного. Когда не хватает денег то люди придумывают что-то. Ну тут еще кризис видимо заразил настроением нестабильности, ну и интернет открыл глаза на происходящие вокруг.

В других странах люди более счастливы на мое мнение конечно.

А вот в странах СНГ немного другой менталитет и цели в жизни, даже посмотрите на активность форума, самая большая активность именно у Русскоговорящей аудитории.

Это сугубо мое мнение.))

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
January 12, 2019, 02:41:14 PM
 #15

Просто зайдите в раздел Meta (пруф с телефона не скину), заходите в тему,где больше всего написано постов (или создатель темы Теймоз, как вариант), и начинаете считать героев/легенд без всякой подписи ИСО. Там Вам скорее всего и VIP/Donator иногда попадутся, которые инвестировали в форум соответственно 50/10 BTC.
Как думаете, они под понятие "криптоанархисты" подходят?
Я таких про себя "динозаврами" называю Grin
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
January 13, 2019, 01:21:04 PM
 #16

Я думаю, здесь есть криптоанархисты, но они сидят в тени и занимаются полезным делом.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 15, 2019, 03:41:07 PM
 #17

Я думаю такие криптоанархисты, как вы говорите, "идейные люди", я их так называю, безусловно остались. Вот только с годами их становится все меньше и меньше, в основном большинство пришли за быстрыми иксами.
То есть вы думаете что аудитория выгорает? Это же нелогично. Анархизи растет с ростом запретов, а в последнем, как показывает практика, недостатка нет.
Безусловно, что он растёт с количеством запретов у некоторых людей, но самих анархистов(А.), скорее всего не сильно прибавляется. Почему? Потому что, как показывает практика жизни, основная часть населения достаточно малограмотна и не стремится к саморазвитию. Чтобы этим самым А. стать надо знать не только слово, но и тезисы идеи, а большинство знает только само слово, да и то, не то что бы знает, а просто слышало его когда то и на этом всё. С количеством запретов и "усложнением" жизни у людей, прежде всего, растёт не А., а недовольство уровнем жизни и это вовсе не означает, что все эти недовольные станут когда то А. Они просто останутся недовольными и получая подачки или ослабление угнетения в каких то областях жизни будут иногда "отходить" и колебаться туда-сюда. Им стало где то полегче и они теперь уже не так и недовольны, пусть даже и временно, а жизнь идёт. Потом недовольство возрастает опять и опять подачка или ослабление в какой то области и снова человек успокоился, а жизнь всё идёт, потом наступает определённый возраст, когда уже не так всё и нужно и никакого А. не случилось с человеком. Эта формула, насколько я понимаю, верна для большинства людей. Если это так, то откуда бы А. могли прибывать в нужном количестве для роста движения? Говоря о том, что что то  не логично, Вы допускаете одну из самых распространённых ошибок, которая есть у всех и у меня тоже. Вы примериваете всех на свои знания и своё понимание об окружающем мире, но большинство людей не такие как Вы и даже не то что тезисов А. не знают, а и само слово, которое лишь когда то слышали давно забыли. Посмотрите повнимательней на окружающих Вас и не знакомых Вам людей. Какого нибудь работягу к примеру. Он целый день работает и там ему не до А., а вечером он пьёт пиво "снимая стресс" и так всю жизнь, как Вы думаете станет он когда нибудь А.? Вряд ли. Возможно один из тысячи станет, а возможно, что и не станет, а просто будет "сочувствующим идее", так и не зная её смысла до конца.
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
January 19, 2019, 04:18:13 PM
 #18

Я думаю, здесь есть криптоанархисты, но они сидят в тени и занимаются полезным делом.
Они сидят в тени, потому что им нет смысла показывать себя, они зарабатывают и им хватает

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
sologub (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
January 26, 2019, 08:43:28 PM
 #19

Я думаю, здесь есть криптоанархисты, но они сидят в тени и занимаются полезным делом.
Они сидят в тени, потому что им нет смысла показывать себя, они зарабатывают и им хватает

Если задача криптоанархиста - заработать. То это плохой анархист.
imhoneer
Legendary
*
Online Online

Activity: 2604
Merit: 1513



View Profile
January 27, 2019, 04:46:32 AM
 #20


Они сидят в тени, потому что им нет смысла показывать себя, они зарабатывают и им хватает

Вы скорее всего спутали криптоанархистов с криптоинтузиастами  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!