Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:41:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Сейчас не крах, а развитие криптовалют!  (Read 1185 times)
Mr.R (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 09, 2018, 04:39:50 PM
 #1

        Все наверное заметили в последнее время всё чаще и чаще создаются статьи о том, что биток умер, наступил крах крипты, пузырь отработал своё и всё в таком же духе. Хотел бы немного разъяснить по этому поводу. На данный момент, не пользуясь статистикой можно точно знать, что крайне малый процент людей пользуется криптовалютой. И большинство криптосообщества хочет лишь обогатиться за счёт криптовалюты, а  не оказать помощь в активном развитии. Ведь каждый из нас может сделать свой вклад в этот "новый" мир:
        1) Учёные и новаторы - развивать технологии.
Да, на данный момент они есть, но их очень мало и требуется увеличение обучающих заведений, курсов, материалов (книги, видео, статьи и т.п.). Прогресс в критоиндустрии пойдёт намного быстрее, если будет больше различных умов заниматься его развитием.
        2) Пиарщики и смм - освещение азов криптовалюты и написание подробного разбора проектов.
Существует огромное количество медийных личностей и владельцев всевозможных информационных ресурсов (владельцы сайтов, групп в вк, ок, фб, твитера, каналов в телеграмме и т.д), которые могут охватить нереальное количество пользователей интернета и заинтересовать манерой написания, необычным и новым материалом, перспективными технологиями, преимуществами перед действующими платежными средствами, возможностью зарабатывать не на заводе ( в криптоиндустрии нужны переводчики, маркетологи, тестировщики, операторы и много других вакансий). Эти люди должны просвещаться сами и в упрощенной форме доносить массам свою точку зрения, убирая мусор. Баунтисты должны более качественно подбирать как проекты в которых участвуют, так и материал который пишут в постах, ну и естественно набирать живую аудиторию, а не фейков.
       3) Трейдеры, инвесторы, обычные пользователи - поддержание стабильного дна.
У криптовалюты нету никакого регулятора цены, кроме крупных игроков. На данный момент криптовалюта является краткосрочным платежным средством. Т.е Дядя Ваня может передать дяде Ивану сумму в криптовалюте, ценность которой равна ящику пива сегодня, а завтра она равна либо одной бутылке пива, либо 20 ящикам пива (утрируя). Так как на рынке мало сильных игроков, которые готовы удержать цену, то цена летит вниз не имея никаких границ. В криптовалюту люди должны отдавать деньги, которые не жалко, которые они могли бы отдать на благотворительность и не претендовать на них, что бы сформировать дно. Что бы было понимание нижней цены. Предположим у владельцев криптовалюты есть точное понимание что биткоин - это 5000$, б\у машина или 5 унций золота. Тогда "медведи", которые роняют курс  будут просто передавать свои ресурсы вновь приходящим игрокам или "быкам", которые готовы поддержать устоявшуюся цену. Крупные игроки дают лишь импульс, а люди которые эмоционально неустойчивы или зашли с деньгами которые им важны, являются продолжением импульса. Я надеюсь, со временем криптосообщество сможет регулировать дно ( не ценну, это в моём представлении невозможно), что-то на подобии "экономической полиции криптосообщества" у которой есть фонд и она откупает всё что ниже дна и выставляет цену для желающих войти в криптомир по нижней установленной планке. Махинаторы так же останутся, будут и киты и другие персонажи, но при этом цифровая валюта будет иметь ценность и следовательно функцию "сбережения или накопления", а так же люди не будут бояться зайти в криптовалюту.
       4) Обычные пользователи и холдеры - расширять круг пользования криптой.
В криптосообществе много пассивных пользователей, которые  холдят, майнят, покупают или обмениваются криптой. И просто ждут пока другие сами узнают о криптомире. Да твоей или чужой бабушке будет не интересно слушать о биткоинах, кардано, блокчейнах и т.п, ведь она с трудом переносит ускоренный прогресс интернета, ПК, сотовых телефонов. Но вот твой сосед, коллега по работе или знакомый взял у тебя деньги в долг, ты дал их скорее всего беспроцентно и пока криптовалюта на этапе зарождения это может быть твоей инвестицией. Поэтому просто скажи должнику, что в долг я тебе дал фиат, а ты мне верни на мой кошелек в биткоине. Ты сделаешь одновременно инвестицию в будущее и ознакомишь соседа, коллегу или знакомого хотя бы поверхностно с цифровыми валютами. Если майнишь (неважно каким способом) расскажи эту положительную или плачевную историю знакомым. Может они сами заинтересуются и нырнут с головой в этот мир.
       И как вывод хотел написать, что на данный момент краха биткоина и других криптовалют нету, это момент заражения и формирования чего-то "нового". Курс непонятен, ещё не сформировались какие-то основные особенности и правила, зато видно развитие и что бы его ускорить нужны действия от каждого кто в этом заинтересован и хочет участвовать! Так что не паникуйте,а следите, развивайтесь и главное помогайте!
OlegChernenkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 2


View Profile
December 10, 2018, 01:01:20 AM
 #2

Ага щас кинутся нищеброды скупать крипту по 1 тыще рублей, так у людей денех нет....и как пойдёт развитие! Grin
Чтобы хоть как то влиять на крипту, надо иметь сотни тысяч долларов, а не копить сатохи и говно-токены с дропов и щедрот и ждать роста до мильёнов  Grin Grin

Вторая тема у тебя с наркоманским бредом...
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 10, 2018, 07:28:19 AM
 #3

Под крахом наверное и подразумевают сильное падение курса, "сдувание пузыря". Думать, что технология распределённого реестра потерпела крах - мягко говоря некорректно. Блокчейн уверенно входит в использование в различных странах и для большого числа социальных институтов, учреждений. Технология прекрасная, мир развивается. Согласен с вами в том, что сейчас идёт развитие криптовалют, блокчейна.

Zaricall
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2018, 05:35:27 PM
 #4

Ага щас кинутся нищеброды скупать крипту по 1 тыще рублей, так у людей денех нет....и как пойдёт развитие! Grin
Чтобы хоть как то влиять на крипту, надо иметь сотни тысяч долларов, а не копить сатохи и говно-токены с дропов и щедрот и ждать роста до мильёнов  Grin Grin

Вторая тема у тебя с наркоманским бредом...
Согласен, думаю чтобы влиять на крипту, сначала нужно на таком рынке заработать

Pocun1980
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2018, 03:31:19 PM
 #5

Под крахом наверное и подразумевают сильное падение курса, "сдувание пузыря". Думать, что технология распределённого реестра потерпела крах - мягко говоря некорректно. Блокчейн уверенно входит в использование в различных странах и для большого числа социальных институтов, учреждений. Технология прекрасная, мир развивается. Согласен с вами в том, что сейчас идёт развитие криптовалют, блокчейна.
Согласен, может в будущем крипта и умрет, но думаю все таки блокчейн останется, потому что его внедряют многие страны

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 12, 2018, 04:04:38 PM
 #6

Под крахом наверное и подразумевают сильное падение курса, "сдувание пузыря". Думать, что технология распределённого реестра потерпела крах - мягко говоря некорректно. Блокчейн уверенно входит в использование в различных странах и для большого числа социальных институтов, учреждений. Технология прекрасная, мир развивается. Согласен с вами в том, что сейчас идёт развитие криптовалют, блокчейна.
Согласен, может в будущем крипта и умрет, но думаю все таки блокчейн останется, потому что его внедряют многие страны

Согласен, как технология блокчейн используется уже кое где.. И эту технологию рассматривают как новаторский вектор. Уверен, что все больше и больше организаций будет этим заниматься.
kurbanth
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
December 12, 2018, 06:39:01 PM
 #7

Мне кажется что мы находимся в самом начале эпохи Криптовалют. Следующий пик хайпа планируется на 2020-2022 год
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
December 12, 2018, 06:56:42 PM
 #8

Держать стабильное дно? Grin Это не интересно крупным игрокам, смысл им терять деньги, чтобы стабилизировать цену. Они лучше будут либо давить, либо поднимать курс, чтобы заработать!
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
December 13, 2018, 12:15:43 PM
 #9

95% людей, которые покупают крипту, берут её для того, чтобы потом выгодно продать, а не для развития и функционирования проекта или области, в которой та или иная криптовалюта используется. Грубо говоря, из корыстных побуждений. Если такой подход не изменится, то вполне возможно, что наступит окончательный крах.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Jenningss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 13, 2018, 12:46:01 PM
 #10

Криптовалюта идет вперед семимильными шагами, не стоит говорить о ее крахе только исходя из того что курс битка иногда падает
BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
December 13, 2018, 12:58:29 PM
 #11

90% присутствующих здесь интересует только цена, хотя цена будет расти только при активном использовании активов.
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 13, 2018, 01:08:13 PM
 #12

Соглашусь с автором только в том, что сейчас действительно не крах, а новый виток развития крипторынка. Нынешнее падение это новое испытание для монет и выжить должны только сильнейшие. Поэтому нет нужды "спасать крипту", вкладывать последние портки ради развития, подобные лозунги равнозначны например такому "долар не стабилен, давайте сбросимся Америке для его поддержания". Сами понимаете глупость подобной ситуации.

borislavpotockij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 09:00:19 PM
 #13

Падение рынка еще не означает его крах, крипта активно развивается вне зависимо от цены рынка, поэтому рано еще хоронить криптовалюту, лично я считаю, что за ней будущее. Множество новых проектов создается каждый день и это свидетельствует лишь о его развитии.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
December 14, 2018, 09:33:20 AM
 #14

В данный момент из криптовалюты бегут только те, которые увязли в долгах или совсем потеряли веру. Криптовалюта развивается вне зависимости от того растет она или падает, и это будет всегда, к этому надо просто привыкнуть. Бычий тренд не за горами
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 14, 2018, 02:20:34 PM
 #15

Пока окончательно ничего еще не умерло. Нужно ждать 2019 года и там уже смотреть на ситуацию..
cunsohuremenrau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 5


View Profile WWW
December 15, 2018, 10:00:55 AM
 #16

Пока окончательно ничего еще не умерло. Нужно ждать 2019 года и там уже смотреть на ситуацию..
Да ничего не умрет, это распускают слухи, чтобы увеличить панику, которая сейчас и так не маленькая

BankDex.io  / Decentralized Exchange
KastaMaks000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 15, 2018, 10:45:06 AM
 #17

Под крахом наверное и подразумевают сильное падение курса, "сдувание пузыря". Думать, что технология распределённого реестра потерпела крах - мягко говоря некорректно. Блокчейн уверенно входит в использование в различных странах и для большого числа социальных институтов, учреждений. Технология прекрасная, мир развивается. Согласен с вами в том, что сейчас идёт развитие криптовалют, блокчейна.
Согласен, может в будущем крипта и умрет, но думаю все таки блокчейн останется, потому что его внедряют многие страны
А я наоборот думаю, что криптовалюта не умрет, она набирает силы с каждый годом, развивается не смотря на коррекции, так, что посмотрим.
viobalcanrepedae
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 09:54:45 AM
 #18

Криптовалюта идет вперед семимильными шагами, не стоит говорить о ее крахе только исходя из того что курс битка иногда падает
думаю, что ничего не идет одним путем, всегда что-то будет не так, как все хотят
stimincilfasala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 18, 2018, 05:26:44 PM
 #19

В данный момент из криптовалюты бегут только те, которые увязли в долгах или совсем потеряли веру. Криптовалюта развивается вне зависимости от того растет она или падает, и это будет всегда, к этому надо просто привыкнуть. Бычий тренд не за горами
Согласен, думаю от такого рынка не убежать, если Вы пришли на такой рынок, то нужно приспосабливаться
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
December 19, 2018, 01:06:01 PM
 #20

Мне кажется что мы находимся в самом начале эпохи Криптовалют. Следующий пик хайпа планируется на 2020-2022 год
Наверное так и будет,я думаю тут дело вообще не в стоимости,а в продвижении в массы.Больше народа,больше обьема,цена свое возьмет.Читая форум все только и ждут цену..да продать выгодно(спекуляция) зачем вообще что то развивать тогда).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!