Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:48:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [Гайд]Покупка BTC без риска по min курсу через WebMoney  (Read 1032 times)
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 12, 2019, 06:55:52 PM
 #21

Не знал что можно и через вебмани кошелек крипту покупать ,редко в него заглядывал , надо будет попробовать.
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
March 14, 2019, 07:04:14 PM
 #22

Хороший способ. Возьму его на заметку. Вебмани хитрецы) Надеюсь, что если придется покупать бтк через этот способ, то не придется иметь дело с  финансовыми органами государства. Автору благодарочка.
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
March 16, 2019, 12:39:39 PM
 #23

 Если подумать финансовая система давно перешла с реальной физической цены на определенные цифры, которые в лучшем случае отражены на бумаге, а вообще находятся только в основном на серверах банков и корпораций... Единственное только то что в основной массе все передвижение этих финансовых потоков закреплено законодательно и должно быть соответственно оформлено. Я думаю что все операции связанные с WebMoney все таки тоже должны как то подкрепляться, и при возникновение каких то вопросов в любом случае должно решаться в рамках закона.

Не находите аналогию с биткоином и распределенными реестра? Как в случае с биткоином, у банков, деньги не перемещаются фактически из одного кармана в другой, а передается только инфо и циферки в личном кабинете.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
April 08, 2019, 08:53:23 PM
 #24

Хороший способ. Возьму его на заметку. Вебмани хитрецы) Надеюсь, что если придется покупать бтк через этот способ, то не придется иметь дело с  финансовыми органами государства. Автору благодарочка.
Вебманевский гарант по этой валюте, который и проводит все операции по WMX - тот же, что и владелец их собственной небольшой биржи - INDX. А они зарегистрированы где-то на каких-то островах далеких, кажется Британских Виргинских. Сомневаюсь, что наши "финансовые органы государства" дотянутся так далеко. Smiley
Nikisa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
April 09, 2019, 12:10:44 PM
 #25

 Если подумать финансовая система давно перешла с реальной физической цены на определенные цифры, которые в лучшем случае отражены на бумаге, а вообще находятся только в основном на серверах банков и корпораций... Единственное только то что в основной массе все передвижение этих финансовых потоков закреплено законодательно и должно быть соответственно оформлено. Я думаю что все операции связанные с WebMoney все таки тоже должны как то подкрепляться, и при возникновение каких то вопросов в любом случае должно решаться в рамках закона.

После покупки BTC желательно их выводить с WebMoney на свой кошелек и не хранить на их серверах. Так будет спокойнее.

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
April 10, 2019, 01:55:16 PM
 #26

После покупки BTC желательно их выводить с WebMoney на свой кошелек и не хранить на их серверах. Так будет спокойнее.

Почему? Думаете что неожиданно произойдет запрет крипты и перекроют вывод средств? Или есть шанс что Вебмани закроют? Он ведь уже функционирует туеву кучу лет и живее всех обменников Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
May 07, 2019, 09:16:05 PM
 #27

Почему? Думаете что неожиданно произойдет запрет крипты и перекроют вывод средств?
Каким образом? Если даже в России произойдет полномасштабный запрет крипты, то при самом наихудшем сценарии регулятор сможет принудить Вебмани закрыть прямой обмен БТЦ на рубли, WMX на WMR. А у вебманей есть еще с десяток других валют, чьи компании-гаранты (как и вся система в целом) зарегистрированы за пределами РФ. В худшем случае придется сделать просто двойной обмен.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 08, 2019, 06:29:06 AM
 #28

~
Каким образом? Если даже в России произойдет полномасштабный запрет крипты, то при самом наихудшем сценарии регулятор сможет принудить Вебмани закрыть прямой обмен БТЦ на рубли, WMX на WMR. А у вебманей есть еще с десяток других валют, чьи компании-гаранты (как и вся система в целом) зарегистрированы за пределами РФ. В худшем случае придется сделать просто двойной обмен.

Думаю, что не самое главное в том, кто на самом деле эти "гаранты" и с кем они аффилированы.

Насколько мне память не изменяет - ПО этой прекрасной системы пишется в России. Думаю, что не стоит объяснять, что там может быть при следующем обновлении.

И второе - по своему смыслу "титульные знаки" это фантики от конфет. Это не рубли, не евро, не биткоины. Поэтому какого-то запрета этой системы в России я вообще не предполагаю.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 12, 2019, 10:42:38 AM
 #29

Думаю, что не самое главное в том, кто на самом деле эти "гаранты" и с кем они аффилированы.

Насколько мне память не изменяет - ПО этой прекрасной системы пишется в России. Думаю, что не стоит объяснять, что там может быть при следующем обновлении.

И второе - по своему смыслу "титульные знаки" это фантики от конфет. Это не рубли, не евро, не биткоины. Поэтому какого-то запрета этой системы в России я вообще не предполагаю.

Да, они, по большому счету, торгуют воздухом который обещают конвертировать в BTC (и обещания пока выполняют).

Но при запрете крипты на территории РФ эти "фантики" рискуют так и остаться фантиками - они просто перестанут их выводить в BTC и оставят в качестве виртуальных WMX которые как-то будут коррелировать (а может и не будут) с текущим курсом BTC.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
May 12, 2019, 11:26:18 AM
 #30

да собсна вся система ВМ это виртуальные титульные знаки на имущественные права
с вики https://ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney

Quote
С юридической точки зрения, титульные знаки являются не электронными деньгами, согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами (ценными бумагами, подарочными сертификатами или уступкой права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом. При этом не совершается и никаких банковских операций, именно поэтому функционирование системы WebMoney в России не попадает под действие банковского законодательства и Федерального закона «О национальной платёжной системе»

с битками вроде как та же история - идентифицированный пользователь в рамках условий\лимитов системы в праве ими распоряжаться
но, всегда есть НО (( при любых изменениях законодательства в РФ однозначно начнут требовать что-то подтвердить, предоставить доки, пройти проверку, заморозят и т.п.

мелкие расчеты и хранение не критичных объемов битка - почему нет
но, как мы знаем, надежнее своего адреса с единоличным доступом к приватному ключю и должном уровне безопасности, в крипте еще не придумали


taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 12, 2019, 11:44:36 AM
 #31

~
Но при запрете крипты на территории РФ эти "фантики" рискуют так и остаться фантиками - они просто перестанут их выводить в BTC и оставят в качестве виртуальных WMX которые как-то будут коррелировать (а может и не будут) с текущим курсом BTC.

Хороший шаг к государственному, российскому биткоину. Он вроде как бы есть на счету, а на самом деле там только цифры.

Как система - Вебмани потихонечку отмирает, тяжелая система идентификации, связана с Россией, кто ей до сих пор пользуется - уже не знаю.
Но в ближайшем будущем - не вижу, как Вебмани будет конкурировать не то, чтобы с криптовалютой и биткоином, даже с другими платежными системами будут сложности.

А счета замораживать Вебмани умеет. Где-то с 2008 года были прекрасные истории.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1451



View Profile
May 12, 2019, 12:51:02 PM
 #32

Как система - Вебмани потихонечку отмирает, тяжелая система идентификации, связана с Россией, кто ей до сих пор пользуется - уже не знаю.

Я пользуюсь вебмани, в основном из-за того что туда стекает вмр из разных буксов, рефераллов и заработках на кликах и подписках. Но не удобен сервис тем, что для более продуктивной работы нужен более высокий скртификат.
Чтобы получить сертификат, я должен встретиться с кем-то, кто может подтвердить мою личность в реале (типа обладатель сверхвысокого сертификата), заплатить ему денег. Только вот загвоздка - в моей стране таких людей нет. А в ближайшей стране только 1 такой человек...

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 12, 2019, 01:12:45 PM
 #33

Я пользуюсь вебмани, в основном из-за того что туда стекает вмр из разных буксов, рефераллов и заработках на кликах и подписках. Но не удобен сервис тем, что для более продуктивной работы нужен более высокий скртификат.
Чтобы получить сертификат, я должен встретиться с кем-то, кто может подтвердить мою личность в реале (типа обладатель сверхвысокого сертификата), заплатить ему денег. Только вот загвоздка - в моей стране таких людей нет. А в ближайшей стране только 1 такой человек...

Да, это у них очень серьезный недостаток. И они даже не пытаются ничего сделать чтобы его исправить. С такими темпами развития современных платежных систем их ждет участь Рамблера в среде поисковых машин (сейчас мало кто помнит такой поисковик)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2464



View Profile WWW
May 12, 2019, 02:29:13 PM
 #34

Как система - Вебмани потихонечку отмирает, тяжелая система идентификации, связана с Россией, кто ей до сих пор пользуется - уже не знаю.

Текущая Статистика на 12.05.2019

Текущий день: 00.00 - 15.00
число транзакций: 98175

текущий месяц: 01.05.2019 - 12.05.2019
число транзакций: 2483622

Регистраций в системе: всего 39006179, вчера 5332,
за текущий месяц 60238
Пользователей в системе: вчера 101981,
за текущую неделю 414140, за текущий месяц 535692

Чтобы получить сертификат, я должен встретиться с кем-то, кто может подтвердить мою личность в реале (типа обладатель сверхвысокого сертификата), заплатить ему денег. Только вот загвоздка - в моей стране таких людей нет. А в ближайшей стране только 1 такой человек...

Чтобы получить аттестат не обязательно встречаться с регистратором лично. Есть регистраторы, которые выдают аттестаты по нотариально заверенным документам, присланными по почте. Например: Центр Аттестации в России №1 и Центр Аттестации в Беларуси.

Я лично именно таким образом получал свой персональный аттестат.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 12, 2019, 02:54:18 PM
 #35

~
Чтобы получить аттестат не обязательно встречаться с регистратором лично. Есть регистраторы, которые выдают аттестаты по нотариально заверенным документам, присланными по почте. Например: Центр Аттестации в России №1 и Центр Аттестации в Беларуси.

Я лично именно таким образом получал свой персональный аттестат.

Мультов почистить из Вебмани, особенно тех, которых лет 12-15 назад регистрировали и останется там... чистая статистика Smiley
Реферальщики и с буксов - обычно регистрировались пачками, и перса раньше при желании можно было купить попроще. Как сейчас не знаю, очень давно туда не заходил, несмотря на очень хороший сертификат - избегаю эту систему.

Насколько мне память не изменяет - удаленно можно только в одном московском офисе зарегаться. Вот и имеем, цену за перса + услуги почты + услуги нотариуса. Дороговато, хотя может быть кто увидит в этом особый смысл для себя.
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
May 14, 2019, 09:43:58 PM
Last edit: August 24, 2021, 11:22:44 AM by xandry
 #36

Насколько мне память не изменяет - ПО этой прекрасной системы пишется в России. Думаю, что не стоит объяснять, что там может быть при следующем обновлении.
Думаю, всё же стоит, потому что имхо важнее, не где пишется ПО, а как распространяется. Wink
Даже если под ПО вы имеете в виду их десктопный кипер (которым по-моему давно уже пользуются только лютые олдфаги - браузерная версия давно уже ничем ему не уступает и намного проще), то ничего не мешает Вебманям начать распространять дистрибутивы со своих зарубежных серверов. А что касается приложений для смартфонов/планшетов/Маков, так они и так распространяются через АппСтор и ГуглПлэй.
Серьезные палки в колеса регулятор может вставлять платежным системам только в момент ввода/вывода титульных знаков, то есть применительно к Вебманям только в момент обмена ВМР на рубли.
Но главное даже не в этом, у регулятора нет вообще причин возникать против обмена ВМХ на, скажем, ВМЗ - как юридически, так и просто географически он происходит за пределами РФ. Многие пугаются того, что российский регулятор как-то нагнет ВМ из-за того, что в принципе не правильно понимают, что ВМ из себя представляет. Это не российская компания. Это транснациональная корпорация, под крышей которой множество компаний и только лишь одна ключевая из них (обслуживающая ВМР) - российская. Все переводы, которые не в ВМР, вообще не в юрисдикции российского регулятора и никак его не касаются.

тяжелая система идентификации, связана с Россией
Но не удобен сервис тем, что для более продуктивной работы нужен более высокий скртификат.
Чтобы получить сертификат, я должен встретиться с кем-то, кто может подтвердить мою личность в реале (типа обладатель сверхвысокого сертификата), заплатить ему денег. Только вот загвоздка - в моей стране таких людей нет. А в ближайшей стране только 1 такой человек...
Да, это у них очень серьезный недостаток. И они даже не пытаются ничего сделать чтобы его исправить.
Насколько мне память не изменяет - удаленно можно только в одном московском офисе зарегаться. Вот и имеем, цену за перса + услуги почты + услуги нотариуса. Дороговато, хотя может быть кто увидит в этом особый смысл для себя.

Ребята.  Grin Ну несколько месяцев же уже, как ВМ анонсировали получение аттестатов через удаленную идентификацию. Абсолютно бесплатно, из любой точки мира, кроме паспорта и вебкамеры ничего не надо. Wink
https://www.youtube.com/watch?v=pS1kG5-7Zuc
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
May 14, 2019, 10:09:06 PM
 #37

Мультов почистить из Вебмани, особенно тех, которых лет 12-15 назад регистрировали и останется там... чистая статистика Smiley
То, что из 39млн львиная доля это заброшенные кошельки - это к гадалке не ходи, больше 20 лет системе, с этим спорить не стану. Важнее в этой статистике имхо следующая строчка:
Quote
Регистраций в системе: всего 39006179, вчера 5332
5К+ в день новых клиентов. Такое я бы всё же не назвал умирающей системой. Даже если вычистить старорегов. Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 15, 2019, 04:47:20 AM
 #38

Но не удобен сервис тем, что для более продуктивной работы нужен более высокий скртификат.
Чтобы получить сертификат, я должен встретиться с кем-то, кто может подтвердить мою личность в реале (типа обладатель сверхвысокого сертификата), заплатить ему денег. Только вот загвоздка - в моей стране таких людей нет. А в ближайшей стране только 1 такой человек...
~
Ребята.  Grin Ну несколько месяцев же уже, как ВМ анонсировали получение аттестатов через удаленную идентификацию. Абсолютно бесплатно, из любой точки мира, кроме паспорта и вебкамеры ничего не надо. Wink
https://www.youtube.com/watch?v=pS1kG5-7Zuc

А я то сначала удивился, почему ссылка не на сайт Вебмани. Оказывается все проще, видео о получении Начального сертификата.
Если речь идет о нормальном, персональном аттестате - то да, ситуация по ним кардинально изменилась, теперь можно получить аттестат во Вьетнаме.
Однако без личной встречи и без денег никак - в этой ситуации для персонального аттестата ничего не поменялось.

https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=0

 
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2464



View Profile WWW
May 15, 2019, 01:49:26 PM
 #39

Однако без личной встречи и без денег никак - в этой ситуации для персонального аттестата ничего не поменялось.

https://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=0

Вы сами себе противоречите: утверждаете, что "без личной встречи никак" и, в то же время, даёте ссылку где чётко указано, что:



Если перейти по ссылке "подробнее", там всё чётко расписано.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 15, 2019, 03:00:24 PM
 #40

Однако без личной встречи и без денег никак - в этой ситуации для персонального аттестата ничего не поменялось.
~
Вы сами себе противоречите: утверждаете, что "без личной встречи никак" и, в то же время, даёте ссылку где чётко указано, что:
~
Вот это сообщение было первым

~
Насколько мне память не изменяет - удаленно можно только в одном московском офисе зарегаться. Вот и имеем, цену за перса + услуги почты + услуги нотариуса. Дороговато, хотя может быть кто увидит в этом особый смысл для себя.



Возможно я несколько скомканно выразился и моя мысль была немного не понятна.

А отвечаю я на сообщение, где примером не указан тип аттестата. И говорится о том, что это бесплатно.
Вот и получилось у меня не особо хорошо, а смысл в том, что как был один офис - так он и остался. Как стоил перс денег - так и стоит (может и подорожал, не слежу за этим). И как нотариус и Почта России брала денежные средства за услуги - так и берет.

Поэтому, если вот так - то для получения перса ничего не поменялось. Но слово "никак" явно лишнее, я понимаю.  


Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!