Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:21:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптомиллионер выбросил из многоэтажки  (Read 454 times)
Bimonchik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 07:55:52 PM
 #1

В Гонконге задержан криптомиллионер Вонг Чинг после того, как он спровоцировал ажиотаж на улице, выбросив с крыши многоэтажки 100 млн гонконгских долларов (около $12,8 млн).
Акция преследовала цель популяризировать биткоин и привлечь в криптосферу как можно больше людей.
https://twitter.com/_blockandchain_/status/1074115158350323717?s=21
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 18, 2018, 07:02:42 PM
 #2

Я против устройства беспорядков в любом виде. Его поступок мог привести к человеческим жертвам, правильно, что его задержали. Можно было привлечь внимание к криптовалюте, к своей персоне и т.п. другими, менее радикальными способами. А такие выкрутасы больше против крипты настраивают =(
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
December 19, 2018, 03:28:09 PM
 #3

Нормально так выбрасил денег с крыши, как-то и преступлением не назовешь , можно сказать благотворительность.Все равно на мой взгляд, он пропиариться решил и наделать на этом хайпа.
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 09:45:41 PM
 #4

Вот люди с жиру бесятся) Что кому он хотел доказать и каким образом популяризовать биткоин? Тем, что он сказал об этом и скинул 100 лямов с крыши? Интересно есть ли вообще доказательства, что он заработал свои миллионы именно на криптовалютах, говорить можно что угодно, может он органами торговал, а оплату в BTC принимал, кто знает. В этом мире ничего уже не удивительно...

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 20, 2018, 06:49:34 AM
 #5

Я против устройства беспорядков в любом виде. Его поступок мог привести к человеческим жертвам, правильно, что его задержали. Можно было привлечь внимание к криптовалюте, к своей персоне и т.п. другими, менее радикальными способами. А такие выкрутасы больше против крипты настраивают =(
Вообще да, согласен с вами. Можно было по социальным сетям в интернете разослать приглашения к получению халявных денег посредством того же airdrop. Наиболее гуманный и щадящий способ, который давку уж точно не спровоцировал бы.

FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 07:27:24 AM
 #6

Нормально так выбрасил денег с крыши, как-то и преступлением не назовешь , можно сказать благотворительность.Все равно на мой взгляд, он пропиариться решил и наделать на этом хайпа.
тогда бы уж выбрал стандартную благотворительность, с такой суммой про него бы и так СМИ написали
SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
December 20, 2018, 07:52:05 AM
 #7

Очередной способ пропиариться!  Grin
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 09:09:17 AM
 #8

Ничего так сделал рекламу для товара! Это наверняка была самая дорогая реклама в истории человечества! Хорошо что народ не начал стреляться между собой за деньги!
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 12:07:49 PM
 #9

В комментах смешной ответ про эирдроп, если деньги настоящие, то странно это все: в Гонконге так все дорого, что эти деньги бы ему очень пригодились.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
December 20, 2018, 04:31:37 PM
 #10

Сколько критики в адрес толстосума, помнится когда Павлик Дуров кидал из окна мелочь нищим росиянам, так все аплодировали, какой павлик гений и сравнивали с И.Маском.
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
December 20, 2018, 06:28:53 PM
 #11

В Гонконге задержан криптомиллионер Вонг Чинг после того, как он спровоцировал ажиотаж на улице, выбросив с крыши многоэтажки 100 млн гонконгских долларов (около $12,8 млн).
Акция преследовала цель популяризировать биткоин и привлечь в криптосферу как можно больше людей.
https://twitter.com/_blockandchain_/status/1074115158350323717?s=21
Да, интересная новость. Этому миллионеру действительно денег некуда девать. Но по крайней мере он не жадный - поделился все-таки с простым народом  Grin

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
December 20, 2018, 08:57:45 PM
 #12

Совсем неплохо иметь такого соседа) и что бы почаще привлекал внимание к крипте)
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 20, 2018, 09:08:10 PM
 #13

Прям скажем странный маркетинговый ход и однозначно напоминает Мефистофеля, то есть я настолько всемогущ, что деньги для меня ничто и могу бросать их простым смертным целыми миллионами, а кого такая жизнь привлекает - идите в крипту. Я бы честно говоря держался подальше от таких социопатов.

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 21, 2018, 06:48:27 AM
 #14

Реклама хорошая, весь мир об этом только и говорит. Жаль что он не раздал битки криптоэнтузиастам на этом форуме, мы были бы ему благодарны. Реакция полиции прямо скажем удивила, им то зачем деньги, в бюджет города наверное собирали и зачем было арестовывать мужика. Хотя можно представить что там творилось на улице, жесть.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
December 22, 2018, 09:56:03 AM
 #15

Реакция полиции прямо скажем удивила
Чего это вдруг удивила? Вполне нормальная реакция. Как минимум нарушение общественного порядка. Дядька однозначно не прав, так не делается. Я халяву, естественно, тоже люблю, но тут такая тонкая грань между халявой и подачкой, которую в данном случае всё же переступили. Существует масса нормальных способов пропиарить крипту имея такой бюджет. В конце концов если у самого тямки не хватает, можно у сообщества поинтересоваться интересными идеями на этот счёт.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
December 23, 2018, 12:29:55 AM
 #16

Я против устройства беспорядков в любом виде. Его поступок мог привести к человеческим жертвам, правильно, что его задержали. Можно было привлечь внимание к криптовалюте, к своей персоне и т.п. другими, менее радикальными способами. А такие выкрутасы больше против крипты настраивают =(
Вообще да, согласен с вами. Можно было по социальным сетям в интернете разослать приглашения к получению халявных денег посредством того же airdrop. Наиболее гуманный и щадящий способ, который давку уж точно не спровоцировал бы.

Так он же и устроил аирдроп. Только самый грандиозный в истории криптовалют.
Ваш способ может и более гуманный, но шума вокруг него не будет  Wink

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
December 23, 2018, 06:37:38 AM
 #17

Класс! Мне понравилось. Как задержали так и отпустят. По всему миру новость разлетится, тысячи хомяков новых в крипту придут, поддержат рынок в тяжёлой ситуации.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 23, 2018, 04:26:16 PM
 #18

Я против устройства беспорядков в любом виде. Его поступок мог привести к человеческим жертвам, правильно, что его задержали. Можно было привлечь внимание к криптовалюте, к своей персоне и т.п. другими, менее радикальными способами. А такие выкрутасы больше против крипты настраивают =(
Вообще да, согласен с вами. Можно было по социальным сетям в интернете разослать приглашения к получению халявных денег посредством того же airdrop. Наиболее гуманный и щадящий способ, который давку уж точно не спровоцировал бы.
В соцсетях ему бы не поверили, там постоянно кто-то пишет, что хочет раздать деньги со всяких левых аккаунтов. Но я согласен, что миллионер выбрал не самый лучший способ привлечь внимание. Мог бы на благотворительность отдать, и полезнее, и внимание тоже бы привлек.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
December 23, 2018, 06:41:52 PM
 #19

Каждый раз, когда читаю заголовок, кажется, что он не выбросил, а выбросился от медвежьего рынка. Мне кажется, сейчас такая ситуация куда как более вероятна.

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 23, 2018, 07:54:37 PM
 #20

Многие пытаются пропиариться на таких акциях, но это всегда выглядит достаточно высокомерно и скорее отталкивает. На такую сумму можно было придумать десятки вариантов рекламы. А по китайским законам запрещено провоцировать скопление толп, это чрезвычайно опасно

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!