Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:43:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Кто из личностей влияет на рынок?  (Read 25132 times)
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
December 23, 2018, 11:19:06 AM
 #41

Уже никто из них ни на что не может повлиять. По сути все эти личности никто, просто люди имеющие отношения к той или иной валюте. Рынком сейчас владеют крупные финансовые институты, за которыми стоят люди, о которых мы можем даже и не знать, и вот их мнение, точнее их команды и строят рынок. Рынок опустили в пол, для чего по вашему? Ждут команды на подъем, чтобы те кто владеет им смог заработать огромную кучу бабла... ну и нам малость перепадет  Grin
1714808618
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808618

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808618
Reply with quote  #2

1714808618
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714808618
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808618

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808618
Reply with quote  #2

1714808618
Report to moderator
1714808618
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808618

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808618
Reply with quote  #2

1714808618
Report to moderator
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 23, 2018, 11:24:10 AM
 #42

Да никто уже на самом деле не влияет кроме разве что sec. Люди уже настолько разочаровались в многочисленных аналитиках, что считают всех балаболами. Маккафи тоже в их числе, я конечно не слежу за его творчеством, но думаю он не раз уже переобулся за этот даунтренд.

Маккафи это такой шоумен. Ему все равно что рекламировать главное это сделать оригинально,вызывающее, так что бы привлечь к себе внимание. Нет он пока не особо переобулся. Стратегий для работы на падающем рынке меньше чем на растущем.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 23, 2018, 03:10:08 PM
 #43

Все эти личности давали и дают очень разнонаправленные прогнозы. Причем многие заинтересованы, так как имеют крипту на руках. Поэтому мне кажется что их прогнозам и заявлениям уже никто не доверяет и не принимает в расчет. Поэтому никто не влияет кардинально
fasolshik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
December 24, 2018, 11:25:54 AM
 #44

К этому вопросу стоит сделать голосовалку Вот и посмотрим . кто что думает

Да, хорошая мысль.

Все эти личности давали и дают очень разнонаправленные прогнозы. Причем многие заинтересованы, так как имеют крипту на руках. Поэтому мне кажется что их прогнозам и заявлениям уже никто не доверяет и не принимает в расчет. Поэтому никто не влияет кардинально

Структурами тоже управляют конкретные люди. Хорошо, если например мы берем текущий список и определяем их влияние как локальное т.е. на одну-две валюты, то кто тогда держит рынок в целом? Давайте подумаем над этой темой и дополним список. Баффет, Ротшильды, крупные банки по типу Goldman Sachs...

Я например уже давно управляю форекс брокером одним и могу сказать, что там движение цены определяет конкретный список очень крупных игроков, по сути американские крупные банки. Однако там рынок огромный и уже давольно тяжело пампить его серьезно. Максимум внутри дня. В нашем же случае я думаю ситуация возможно схожая т.е. на рынок хотят зайти именно они и поэтому мы сейчас в днище и ждем поезда вверх. Для них крипто рынок по сути стакан, а не огромное озеро на которое тяжело уже повлиять. Да, капитализация сейчас в районе 142 миллиардов долларов и оборот за 24 часа 22 миллиарда (вроде неплохие деньги), но валютный рынок это оборот более 5 триллионов в сутки. Капитализация рынка акций это более 70 триллионов баксов.

Вот и получается, что паника с какой-то биржей, крупный кит перевел деньги, бутерин подавился печенькой и все, просидаем на 10% моментально. Представьте, что будет если крупные игроки начнуть заходить в нашу маленькую лужу, что произойдет Smiley

Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
December 24, 2018, 11:47:51 AM
 #45

Cheesy Маккафи наверное больше всех влияет на рынок. весь крипто мир будет наблюдать за его трапезой если биток не покорит 1лям. Grin
Вот вам бы все постебаться над Маккафи  Grin , а человек ведь на самом деле верит в блокчейн и криптовалюты . Нормальный парень .
Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 12:20:00 PM
 #46

Я считаю, что если все эти люди продвигают технологию блокчейн, то их мнение не должно ни на что влиять. Иначе теряется весь смысл, если отдельные личности могут влиять на рынок.
конечно их мнение будет влиять на курс. ведь по-другому и не может быть.
вспомните илона маска. его уволил совет директоров за то, что своим трепом он сильно влиял на курс акций. 
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 12:46:24 PM
 #47

Рынок криптовалют пока еще слаб и порой простые непонятки между ведущими разработчиками, майнерами и.т.д. приводят к существенному падению или повышению цены на ту или иную криптовалюту, а то и весь рынок в целом. В общем интересно кто что думает на этот счет, чье мнение больше всех для вас играет роль в анализе рынка. Пока предлагаю выбрать из следующих личностей:

Джихан Ву (англ. Jihan Wu)
Гэвин Вуд (англ. Gavin Wood)
Чанпен Чжао (англ. Changpeng Zhao)
Чарли Ли (англ. Charlie Lee)
Ник Сабо (англ. Nick Szabo)
Виталик Дмитриевич Бутерин (Vitalik Buterin)
Джон Макафи (John David McAfee)
Роджер Вер (Roger Ver)
Крейг Ситвен Райт (Craig Steven Wright)

Будет очень интересно послушать кого не хватает и почему.
Я думаю, что каждая из вышеперечисленных личностей имеет влияние на рынок, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 28, 2018, 10:29:48 AM
Last edit: December 29, 2018, 07:25:55 PM by made yoself
 #48

Cheesy Маккафи наверное больше всех влияет на рынок. весь крипто мир будет наблюдать за его трапезой если биток не покорит 1лям. Grin
Вот вам бы все постебаться над Маккафи  Grin , а человек ведь на самом деле верит в блокчейн и криптовалюты . Нормальный парень .
Маккафи может парень и хороший, но за деньги, он готов и пиарить все г...подряд и вообще его публичное поведение желает оставлять лучшего. Поэтому многие не очень хорошего  мнение о нем. Другие некоторые личности из списка такие же как Маккафи,не лучше.
konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
December 28, 2018, 11:35:00 AM
 #49

Рынок криптовалют пока еще слаб и порой простые непонятки между ведущими разработчиками, майнерами и.т.д. приводят к существенному падению или повышению цены на ту или иную криптовалюту, а то и весь рынок в целом. В общем интересно кто что думает на этот счет, чье мнение больше всех для вас играет роль в анализе рынка. Пока предлагаю выбрать из следующих личностей:

Джихан Ву (англ. Jihan Wu)
Гэвин Вуд (англ. Gavin Wood)
Чанпен Чжао (англ. Changpeng Zhao)
Чарли Ли (англ. Charlie Lee)
Ник Сабо (англ. Nick Szabo)
Виталик Дмитриевич Бутерин (Vitalik Buterin)
Джон Макафи (John David McAfee)
Роджер Вер (Roger Ver)
Крейг Ситвен Райт (Craig Steven Wright)

Будет очень интересно послушать кого не хватает и почему.

Интересная информация, пожалуй прочитать о каждом из них , я знаю здесь только Виталю Буторина и Роджера Вера

STOP ERC20 SCAMS
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 28, 2018, 11:54:33 AM
Last edit: January 03, 2019, 09:21:19 PM by T o x i c a l
 #50

Я считаю, что если все эти люди продвигают технологию блокчейн, то их мнение не должно ни на что влиять. Иначе теряется весь смысл, если отдельные личности могут влиять на рынок.
конечно их мнение будет влиять на курс. ведь по-другому и не может быть.
вспомните илона маска. его уволил совет директоров за то, что своим трепом он сильно влиял на курс акций.  
Личности представленные в списки в какой то мере имеют влияние и вес на рынке, но как по мне это влияние ничтожно и утверждать что их мнение каким то образом движет курс, ошибочное. Курсом явно движут не эти знаменитости на рынке а те кто всегда в тени находится и о ком мало знают.

TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 28, 2018, 04:46:36 PM
Last edit: January 03, 2019, 09:19:01 PM by TycTaHb
 #51

Интересный такой список фамилий, многих конечно знаю и считаю что в какой то мере все таки они влияют на рынок, пускай это влияние не настолько сильное, но оно есть! Но конечно это не эти люди движут курсом на рынке и играют на этом рынке. Есть другие помощнее и посерьезнее.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
December 29, 2018, 07:11:08 AM
 #52

Из всех известных личностей, что влияют на курс криптовалют, да и вообще являются лидером мнений, я знаю Джона Маккафи и Роджера Вера. Помню как в 2017 году Маккафи очень сильно помогал ICO проектам привлекать инвестиции. Тот же MTC за счёт постоянного пиара вырос в 30+ раз от начальной цены. Правда сейчас он рухнул, как и вся остальная криптовалюта.

Never give up
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 08:20:59 AM
 #53

А как по мне, то весь этот список косвенно и может в определенных условиях хоть как-то влиять на курс крипты, но не определять его. За ним (курсом) стоят совсем другие люди и фонды. Обратите, что когда был разгон или рост курса во всем рынке - все из списка давали свои прогнозы почти каждый день. Но тогда это мог предположить каждый из нас. А сейчас совсем другая ситуация и этих прогнозов от них практически нет. А если и есть , то не часто и они стали очень осторожные в своих предположениях.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 29, 2018, 08:31:33 AM
 #54

А как по мне, то весь этот список косвенно и может в определенных условиях хоть как-то влиять на курс крипты, но не определять его. За ним (курсом) стоят совсем другие люди и фонды. Обратите, что когда был разгон или рост курса во всем рынке - все из списка давали свои прогнозы почти каждый день. Но тогда это мог предположить каждый из нас. А сейчас совсем другая ситуация и этих прогнозов от них практически нет. А если и есть , то не часто и они стали очень осторожные в своих предположениях.

По поводу осторожности я бы не сказал, некоторые личности из этого списка как были глупыми петухами так и остались, не будем называть конкретно имена. И всех их прогнозы это полная лажа, они делали их такими какие были выгодны именно им и за которые им хорошо платили.
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
December 29, 2018, 08:05:44 PM
 #55

Из всех известных личностей, что влияют на курс криптовалют, да и вообще являются лидером мнений, я знаю Джона Маккафи и Роджера Вера. Помню как в 2017 году Маккафи очень сильно помогал ICO проектам привлекать инвестиции. Тот же MTC за счёт постоянного пиара вырос в 30+ раз от начальной цены. Правда сейчас он рухнул, как и вся остальная криптовалюта.
О чем это говорит? О том что очередные мнение каких то людей, абсолютно никак не влияют на рынок кроме тех крупных игроков которые что захотели то и сделали, и мнение они никого не спрашивают, гоняют только всех вдоль и поперек на этом рынке и особо не спрашивают.
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
December 29, 2018, 08:26:42 PM
 #56

Я думаю, что можно было бы отыскать и перечислить более ни менее имеющих к делу людей и в столбик записать. Но я отвечу, что я не знаю, кто конкретно имеет непосредственное влияние на этот рынок.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2019, 11:54:45 AM
 #57

я уверен в том что больше всех на рынок влияют люди о которых вообще мало кто слышал,и это врядли медийные личности
Вот я тоже считаю, что знающие люди особо не распространяются, а все аналитики и знаменитые личности, такие же люди как мы, просто им чуть больше известно и они больше заработали в свое время. А на рынок мы все одинаково влияем, это мое мнение.

Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 12:06:29 PM
 #58

я уверен в том что больше всех на рынок влияют люди о которых вообще мало кто слышал,и это врядли медийные личности
Вот я тоже считаю, что знающие люди особо не распространяются, а все аналитики и знаменитые личности, такие же люди как мы, просто им чуть больше известно и они больше заработали в свое время. А на рынок мы все одинаково влияем, это мое мнение.

Все одинаково влияем?  Smiley Ага, конечно влияем. Недавно всплыла информация, как один фонд создал 80% объемов для пампа Биткойна в прошлом году.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2019, 02:18:26 PM
 #59

я уверен в том что больше всех на рынок влияют люди о которых вообще мало кто слышал,и это врядли медийные личности
Я думаю так и есть Grin Все, что реально происходит на рынке мы знаем даже не половину, а малую часть, регулируют и влияют люди о которых мы никогда не узнаем.

Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 06, 2019, 02:28:30 PM
 #60

Рынок криптовалют пока еще слаб и порой простые непонятки между ведущими разработчиками, майнерами и.т.д. приводят к существенному падению или повышению цены на ту или иную криптовалюту, а то и весь рынок в целом. В общем интересно кто что думает на этот счет, чье мнение больше всех для вас играет роль в анализе рынка. Пока предлагаю выбрать из следующих личностей:

Джихан Ву (англ. Jihan Wu)
Гэвин Вуд (англ. Gavin Wood)
Чанпен Чжао (англ. Changpeng Zhao)
Чарли Ли (англ. Charlie Lee)
Ник Сабо (англ. Nick Szabo)
Виталик Дмитриевич Бутерин (Vitalik Buterin)
Джон Макафи (John David McAfee)
Роджер Вер (Roger Ver)
Крейг Ситвен Райт (Craig Steven Wright)

Будет очень интересно послушать кого не хватает и почему.
Я вообще считаю, что все эти личности особо не играют большую роль в регулировке криптовалюты, это просто люди достигнувшие успехов. Есть другие дяди о которых мы даже не знаем, они и правят ситуацией.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!