Bitcoin Forum
May 13, 2024, 08:06:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Данные которые хранят кошельки.  (Read 103 times)
Sorentore (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 22, 2018, 06:36:30 PM
 #1

Всем доброй ночи, подскажите кто знает, интересует такой вопрос.
Хочу рассмотреть на примере Электрума.
Если просто зайти в Электрум не совершая транзакций - какие данные при подключение хранит на серверах Электрум и возможно как-то посмотреть эти данные, кто через мой сид подключался, IP и тд.
Например если я точно знаю что человек мониторит мой кошелёк через электрум.
А так же возможно посмотреть кто через какой кошелёк заходил через мой сид ?

Вопрос не теоретический, а скорее практический, потому что есть подозрения что человек списал мой сид и заходил в кошелёк именно через Электрум.
Если вопрос глупый или уже был на форуме не кидайтесь камнями, я новичок и только разбираюсь.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
December 23, 2018, 06:33:01 AM
 #2

Какой нахрен сервер Электрума?  Grin Grin
Если бы такое существовало, уже давно бы хакнули этот "сервер" и тонны битков бы ушли  Grin

Этот кошелёк хранит данные только на том устройстве, где он запущен и всё!

Такэе этот кошель тупо выходит в сеть и позволяет работать без скачивания всего блокчейна Битка.
То же и на сайте myetherwallet ....зная кодовую фразу, можно заходить через любой кошелёк, где её можно вставить.
Если так боишься, поставь пароль на вход и всё.

А если на балансе ноль или бабки уже украдены, то вообще куй забей, а человеку нос расхерачь!!!
Сделай новый адрес, поставь пароль и сохрани всё. Это займёт 1 минуту.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 23, 2018, 08:45:18 AM
Last edit: December 23, 2018, 10:10:11 AM by diks
Merited by chimk (4)
 #3

...
А если на балансе ноль или бабки уже украдены, то вообще куй забей, а человеку нос расхерачь!!!
Сделай новый адрес, поставь пароль и сохрани всё. Это займёт 1 минуту.

собсна ответ дан выше - создай новый кошелек (новую сид-фразу)
поставь пароль на кошель
все это можно спокойно сделать в офф-лайне
сохрани все данные на резервных носителях
переведи со скомпрометированного кошелька средства на новый, а про старый забудь

и самое главное - изучи вообще основы и принципы сети блокчена на примере битка
что за сиды и адреса, публичные\приватные ключи, как формируются и подписываются транзакции, что именно делает т.н. кошелек (хоть фулл, хоть лайт, хоть он-лайн) на стороне клиента, "холодные" кошельки и т.п.
тогда даже постановка таких вопросов отпадет

куча ссылок на ресурсы есть на форуме прямо в разделе для Новичков, есть биткоин-вики, да и без гугла в наше время никак

Sorentore (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 30, 2018, 07:12:04 PM
 #4

...
А если на балансе ноль или бабки уже украдены, то вообще куй забей, а человеку нос расхерачь!!!
Сделай новый адрес, поставь пароль и сохрани всё. Это займёт 1 минуту.

собсна ответ дан выше - создай новый кошелек (новую сид-фразу)
поставь пароль на кошель
все это можно спокойно сделать в офф-лайне
сохрани все данные на резервных носителях
переведи со скомпрометированного кошелька средства на новый, а про старый забудь

и самое главное - изучи вообще основы и принципы сети блокчена на примере битка
что за сиды и адреса, публичные\приватные ключи, как формируются и подписываются транзакции, что именно делает т.н. кошелек (хоть фулл, хоть лайт, хоть он-лайн) на стороне клиента, "холодные" кошельки и т.п.
тогда даже постановка таких вопросов отпадет

куча ссылок на ресурсы есть на форуме прямо в разделе для Новичков, есть биткоин-вики, да и без гугла в наше время никак

Спасибо за ответы разобрался, ну я все же не могу разобраться с одним моментом, какие данные при синхронизации кошелька с узлами электрума передаются в узел ? Ну если просто восстановить доступ и не делать транзакции.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 31, 2018, 06:46:30 AM
Merited by esmanthra (3)
 #5


Спасибо за ответы разобрался, ну я все же не могу разобраться с одним моментом, какие данные при синхронизации кошелька с узлами электрума передаются в узел ? Ну если просто восстановить доступ и не делать транзакции.

1. ты можешь просто сделать кошелек для наблюдения
т.е. импортировать в него только адреса! битка и он будет спокойно показывать все транзакции в сети по этим адресам
(транзакции при этом ты не сможешь совершать)

2. ПО в виде крипто-кошелька НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО подключать к сети через интернет (он просто не будет синхронизирован)
т.е. множество действий можно реализовывать в офф-лайн - импорт\экспорт ключей и сид-фраз, подписывание транзакций
таким образом и реализуется возможность подписания транзакции на стороннем компе без инета (или любом устройстве) и переносе такого "подтвержденного" распоряжения на транзакцию в кошелек на компе с инетом и передачи ее в сеть

такие темы есть на форуме
вот у xenon131 есть список весьма полезных тем-описаний
✅=Лучшие инструкции по крипте на форуме=✅

НАСТОЯТЕЛЬНО! рекомендую изучить

+ рассмотри для себя вариант использования аппаратного кошелька

пы.сы. сам по себе электрум не плох (как и множество других кошельков)
ессно необходимо следить за ОФИЦИАЛЬНЫМИ! обновлениями и информацией, т.к. вот давеча кулхакеры пытались заставить пользователей поставить якобы обнову с внедренными "дырками", позволяющими выводить средства
все опять свелось к наплевательскому отношению к сетевой безопасности и многократной перепроверке устанавливаемого ПО такими горе-криптоманами

самое слабое звено - прокладка между клавой и монитором)

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!