Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:39:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Хочу ли я платить налоги?  (Read 1881 times)
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 22, 2018, 11:10:27 PM
 #1

Хочу ли я платить налоги?

Как нормальный, законопослушный гражданин я плачу налоги.

Но хочу ли я платить их в полном объеме, как от меня требует
мое правительство....?

Пока чиновники, их жены или мужья, при зарплатах в 40т.р. с
небольшим плюсом, катаются на автомобилях по 5 лямов, строят имения,
обучают своих детей у самых дорого оплачиваемых специалистах-репетиторах,
оставляя возможность остальным детям закончить ПТУ......


Наверное нет....

P.S.
Видимо кто-то со злорадством скажет: Агааа, а как же твой топик -
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4655517.0
отвечу: Читай внимательней -
.............
Конечно нормальным людям не нравится, то что происходит у нас в России. Но иногда надо поддаваться не только эмоциям,
..............

1715312355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715312355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715312355
Reply with quote  #2

1715312355
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715312355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715312355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715312355
Reply with quote  #2

1715312355
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 23, 2018, 09:49:43 AM
 #2

Опять завёл кремлеботскую шарманку "царь - хороший, бояре - плохие"? Кто подписывает разрешения грабить холопов? Хуйло. Вот ему и предъявляй претензии. Тебя никто не спрашивает хочешь ты платить налоги или не хочешь, пойдёшь покупать товары и услуги - заплатишь за всё. Ремонт госдуры будет стоить как 1/6 стоимости развития дорог в регионах и хуйло это подпишет или уже подписал. Во всём конечно виноваты его шестёрки, их жёны с мужьями, рептилоиды и загнивающий запад.

Ремонт госдуры 2млрд.
https://lenta.ru/news/2018/12/18/demokrat/

Развитие дорог в регионах 12млрд.
https://rg.ru/2018/12/18/pravitelstvo-vydelilo-regionam-12-milliardov-rublej-na-razvitie-dorog.html

3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
December 28, 2018, 01:53:33 PM
 #3

Какие налоги!?
Я считаю что максимально нужно уходить от уплаты налогов,государство и так обдирает народ как только может...
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 28, 2018, 05:52:09 PM
 #4

Какие налоги!?
Я считаю что максимально нужно уходить от уплаты налогов,государство и так обдирает народ как только может...

Ну уйди жить в лес. Кто запрещает? Приобретаешь товары и услуги в РФ - платишь налоги.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 29, 2018, 02:30:06 PM
 #5

Какие налоги!?
Я считаю что максимально нужно уходить от уплаты налогов,государство и так обдирает народ как только может...

Ну уйди жить в лес. Кто запрещает? Приобретаешь товары и услуги в РФ - платишь налоги.

а в РФ не чего приобретать, ничего нормального не производиться!!!   Все - китайское!

И эти СУКИ пытаются значит зарабатывать даже на том, что сами произвести были не в состоянии...

Так что в лес этих уродов надо гнать...  А можно и закопать Wink
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
December 29, 2018, 06:53:40 PM
 #6

Какие налоги!?
Я считаю что максимально нужно уходить от уплаты налогов,государство и так обдирает народ как только может...

Ну уйди жить в лес. Кто запрещает? Приобретаешь товары и услуги в РФ - платишь налоги.
Вот ты и сам ответил на вопрос нужно ли платить налоги - правильно,мы и так без нашего ведома везде платим налоги при любых покупках и услугах.Нас даже никто не спрашивает...
П.С. нет и не будет желания платить налоги...
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
December 29, 2018, 10:18:34 PM
 #7

Информация к размышлению.
Недавно узнал, что В Китае прогрессивная шкала подоходного налога. Прежним порогом заработной платы, не облагаемой налогом, было как раз 600 долларов. В частности они снова подняли порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом. Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов или 51 тысяча рублей) освобождается от налога на доход физических лиц (НДФЛ). Так если размер заработной платы будет менее 825 долларов, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты. При окладе до 1000 долларов, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах 1350 долларов, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов. Увеличение суммы денег в кошельке человека, остающейся после уплаты налогов – ключ, открывающий этот кошелек для покупок. Поэтому Госсовет КНР считает, что снижение и отмена налогов приведут к «повышению уровня потребления и увеличению доходов населения», на фоне замедления роста экономики и трудностей компаний в связи с недостатком ликвидности и слабым спросом.
Помнится в нашей думе тоже пытались внести законопроект о прогрессивной шкале, но он не прошел.
Молодцы китайцы.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
December 30, 2018, 07:14:37 AM
 #8




66% россиян верят в существование сил, пытающихся «сломать духовные скрепы в стране» (ВЦИОМ) - https://twitter.com/robertbik/status/1031526803570089984

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 02, 2019, 09:12:14 PM
 #9

Ремонт госдуры 2млрд.
https://lenta.ru/news/2018/12/18/demokrat/

Развитие дорог в регионах 12млрд.
https://rg.ru/2018/12/18/pravitelstvo-vydelilo-regionam-12-milliardov-rublej-na-razvitie-dorog.html

Цифры, которые говорят обо всем Sad вообще Москва меняется в лучшую сторону, но контраст по сравнению со всей остальной страной просто устрашающий... там теперь не пропасть, там вселенная. Да и теперь все идет к тому, чтобы въезд на авто в столицу стал платным, чтоб крестьяне из губерний не могли мешать ездить боярам. эххх теперь черевички то сложнее будет просить (((

3301
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 07, 2019, 12:26:56 PM
 #10

Нормально отказаться платить налоги! И так можно  Cool нужно правда какие то бумажки писать...
Можно и по-другому, использовать свои средства расчета   Wink

Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 10, 2019, 09:55:59 PM
 #11

Я бы хотела платить налоги, но тогда, когда уверена в том, что они идут в казну, а потом на нужды государства, а не чиновников. Я бы хотела платить налоги, но сохраняя анонимность, чтобы не следили за каждым шагом, хотя мне скрывать нечего, но такой я человек, люблю хотя бы иллюзию свободы, а тут и иллюзии нет.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 10, 2019, 10:12:27 PM
 #12

Я бы хотела платить налоги, но тогда, когда уверена в том, что они идут в казну, а потом на нужды государства, а не чиновников. Я бы хотела платить налоги, но сохраняя анонимность, чтобы не следили за каждым шагом, хотя мне скрывать нечего, но такой я человек, люблю хотя бы иллюзию свободы, а тут и иллюзии нет.

А хотела бы ты что б за твои налоги государство вело войны и за твои деньги убивали людей?
А как на счёт того что за твои налоги будут запрещать мирно собираться гражданам и сажать за лайки?
И ещё масса всякого ужасного на что тратятся налоги из казны...

Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 11, 2019, 05:53:39 PM
 #13

Я бы хотела платить налоги, но тогда, когда уверена в том, что они идут в казну, а потом на нужды государства, а не чиновников. Я бы хотела платить налоги, но сохраняя анонимность, чтобы не следили за каждым шагом, хотя мне скрывать нечего, но такой я человек, люблю хотя бы иллюзию свободы, а тут и иллюзии нет.

А хотела бы ты что б за твои налоги государство вело войны и за твои деньги убивали людей?
А как на счёт того что за твои налоги будут запрещать мирно собираться гражданам и сажать за лайки?
И ещё масса всякого ужасного на что тратятся налоги из казны...
Конечно, я против этого. Я именно о том, чтобы люди жили, как люди, я пока об экономике говорила, а не о том, что политики и магнаты развязывают войны. И как Вы поняли, наверно, я против, стреноживания граждан, как овец перед убоем за лайки, но и Вы поймите, что теоретически государством управлять мирно — легко, а практически, миролюбиво и удовлетворяя интересы всех — нет.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
Trofeev500
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2019, 09:49:15 AM
 #14

Хочу ли? Нет. Приходится ли? Да . Забыли нас спросить...
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 138



View Profile
January 14, 2019, 04:05:40 PM
 #15

трофеев500, терпило, мнение которого никого не интересует, он это понимает и видимо считает что это нормально. На мой взгляд это дно и пример каким не надо быть.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Konceptor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 14, 2019, 10:14:08 PM
 #16

Налоги изначально появились как грабёж, об этом говорит популярная ныне теория государства как стационарного бандита. Сначала были бандиты-кочевники. Они жестоко грабили деревни, убивали людей, сжигали дома. Потом бандиты стали умнее: они начали грабить умеренно, но регулярно. Ведь если оставить поселение без всего, то второй раз уже не ограбишь. Поэтому умные бандиты приходили постоянно и брали установленную плату. Взамен пришлось защищать деревни от других бандитов — так появилась армия. Потом пришлось разруливать конфликты среди жителей деревень и между деревнями/племенами, так появилась судебная и законодательная функции. Со временем государство гуманизировалось, стало оказывать гражданам полезные услуги, стимулировать экономический рост: ведь чем богаче жители — тем богаче правящая верхушка. То есть правящий класс заинтересован в том, чтобы ограбляемое население жило хорошо и производило как можно больше благ, чтобы налогооблагаемая база росла.

Проблема в том, что наши бандиты, в отличие от западных, не заинтересованы в развитии и богатстве населения. Потому что извлекают прибыль с природных богатств (нефть, газ, уголь, металлы, лес), а население для них — ненужная обуза. Обслуживать трубу могут и несколько сотен тысяч человек. Остальные, мы с вами, — лишние люди. Отсюда и наши проблемы.

Всё изменится, когда в стране будет другая экономика. Но её не будет, пока правящая номенклатура у власти. Замкнутый круг...   
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
January 17, 2019, 04:06:51 AM
 #17

Да лично я не против бы платить в полном объеме налоги и даже с криптовалютных операций. Но если бы этот налог шел как положено на улучшение жизни простых людей, а не набивал бездонные карманы наших ченуш.
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 17, 2019, 10:22:01 PM
 #18

Я бы хотела платить налоги, но тогда, когда уверена в том, что они идут в казну, а потом на нужды государства, а не чиновников. Я бы хотела платить налоги, но сохраняя анонимность, чтобы не следили за каждым шагом, хотя мне скрывать нечего, но такой я человек, люблю хотя бы иллюзию свободы, а тут и иллюзии нет.

А хотела бы ты что б за твои налоги государство вело войны и за твои деньги убивали людей?
А как на счёт того что за твои налоги будут запрещать мирно собираться гражданам и сажать за лайки?
И ещё масса всякого ужасного на что тратятся налоги из казны...


Ваши слова понятны, но ведь когда то люди объеденялись для защиты от зверей, потом от соседних племен, и тд Так и выросло государство. Без войны его трудно представить, если ты не чей либо саттелит. Пожалуй все бы хотели родиться в Швейцарии, но если так не произошло, надо играть по чьим то правилам... либо писать свои

3301
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 19, 2019, 12:01:02 AM
Last edit: January 19, 2019, 12:16:22 AM by reddish111
 #19

Налоги изначально появились как грабёж....
Проблема в том, что наши бандиты, в отличие от западных, не заинтересованы в развитии и богатстве населения. Потому что извлекают прибыль с природных богатств (нефть, газ, уголь, металлы, лес), а население для них — ненужная обуза. Обслуживать трубу могут и несколько сотен тысяч человек. Остальные, мы с вами, — лишние люди. Отсюда и наши проблемы.

Всё изменится, когда в стране будет другая экономика. Но её не будет, пока правящая номенклатура у власти. Замкнутый круг...  

В глобальном мире надо уже думать глобально, гугл обещал интернет по всей планете и когда это случится локальные бандиты уже не смогут его отключить или как то контролировать.
.....И ещё масса всякого ужасного на что тратятся налоги из казны...

Ваши слова понятны, но ведь когда то люди объеденялись для защиты от зверей, потом от соседних племен, и тд Так и выросло государство. Без войны его трудно представить, если ты не чей либо саттелит. Пожалуй все бы хотели родиться в Швейцарии, но если так не произошло, надо играть по чьим то правилам... либо писать свои

Вот правильная мысль! Надо писать свои правила  Grin Сила интернета в том что он даёт возможность объединится именно по этому африканские и не очень диктаторы его выключат. Государство это насильственное а не добровольное объединение! Иначе все бы жили в условной Японии или Китае. ГосУдарство в современном мире паразит по отношению к гражданам, и в мире давно уже правит капитал, любого гос чиновника и наверно даже государство можно купить!
И понимая что всё можно купить надо думать и понимать что такое деньги! А это всего лишь средство расчёта! Почему в РФ или любой другой стране стараются вводить ограничения на покупку долларов? Потому что если все перейдут на расчёт в нём те кто контролируют рубли ничего не смогут сделать, и станут просто обладателями фантиков, и это было не так уж давно! А местами подобное происходит даже сегодня.
Нужна своя система расчёта! И криптовалюты это как раз то что нужно, именно по этому государства и те кто за ними стоят так боятся этих технологий.


barmablo2668
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 11, 2019, 11:27:05 AM
 #20

Я против налогов ибо если у меня забирают деньги под угрозой расправы то о чем тут говорить !за нужные реально вещи человек сам платит а тут вдруг надо обращаться к аппарату принуждения) налоги/акцизы как это дерьмо не называй конфеткой не станет! когда нибудь это паразитическое образование отомрет за ненадобностью! Wink
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!