Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:19:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Бот уведомлений для btlk + Телеграмм  (Read 1442 times)
Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 24, 2018, 07:58:50 AM
Last edit: December 24, 2018, 10:20:17 AM by Kriptopsina
Merited by TheFuzzStone (5), xandry (4), chimk (4), pa1nxgod (3), taikuri13 (2), MaoChao (2), esmanthra (2), an@sha (2), klarki (1), diks (1), madnessteat (1), Polkeins (1), FontSeli (1), Alex_Sr (1), cctothemass (1), _ZeD_ (1)
 #1

На форуме порой очень сложно отследить за всеми темами и дискуссиями в которых вы когда либо участвовали. Watchlist помогает в этом, но приходится обрабатывать большой объем информации. Да и кто-то из пользователей может обратиться к вам в старой теме, или обсуждать вас, а вы так об этом и не узнаете. Что же делать? Как решить эту проблему?

На помощь к форумчанам пришел пользователь по имени @Piggy. Он спрограммировал бота, который способен  уведомлять форумчан о том, что кто-то упомянул или процитировал их никнэйм на форуме.

Далее я размещу адаптированный перевод оригинальной темы созданной Piggy в английской части форума.
                                                                                                                                             

Вкратце:
Вы можете попробовать новую систему уведомлений.  Для того, чтобы начать ее использовать вам необходимо отправить личное сообщение пользователю Maggiordomo
В теме сообщения необходимо написать -  subscribe, а в теле сообщения разместить ссылку на созданную вами ветку (ветка должна быть создана в архивной теме https://bitcointalk.org/index.php?board=59.0).  Она будет использоваться для вашего уведомления, в случае упоминания или цитирования вашего ника на форуме. Вы получите сообщение, подтверждающее, что вы зарегистрированы, и некоторую базовую информацию.

Когда кто-то введет @вашrUsername или @ваш=Username (если в вашем имени пользователя есть пробелы, их нужно заменить на  =), вы получите одно или несколько уведомлений в своем потоке.

Прочитайте раздел  команды, чтобы узнать, что еще вы можете сделать.
Прочитайте раздел  telegram, чтобы понять, как получать уведомления прямо в ваш телеграмм.



Что вызовет уведомление (ковычки (") показывают, что в записи есть пробелы до и после никнейма):
Quote
" @user "
Quote
" @user* "
где *  обозначает знак препинания или символ после никнейма:  "," "." "?" и т.д.).

Если  @user стоит в начале предложения, то перед ним должен стоять пробел или случайный символ*. Если @user стоит в конце предложения, то наоборот :

Quote
"@user привет как ты?"
Quote
"Здравствуй @user"  
Quote
"Привет @user
как ты?"

Пример того, когда уведомление сработает:

@asche! @actmyname? @Loyce( test ) @babo.

Пример того когда уведомление не сработает:

@Halab?, @TomCrypto... @Piggy(test)



Полная версия:
Я разработал бота, который  может помочь расширить функциональность форума и поможет сообществу. Для начала, одна из главных  целей бота - уведомить пользователей о том, что кто-то упоминает их в потоке, используя известную нотацию @username.
Эта часть почти завершена и готова к применению, хотя пока еще нуждается в массовых испытаниях. У меня было несколько пользователей в итальянском разделе, используя которых, я получил обратную связь и исправил некоторые из возникающих проблем.

Как работает уведомление:
Как только вы настроите бота и кто-то упомянет ваш никнэйм (теперь и без символа @), или процитирует ваш пост, вы будете уведомлены пользователем Maggiordomo,
От него вы получите  одну или несколько ссылок / коротких цитат на пост, где вы были упомянуты. Уведомления вы можете получать в специально отведенной теме и в телеграмм.

Эти уведомления будут настраиваемыми, и будет добавлена возможность их включения/выключения.

Если вы не зарегистрированы, вы не будете получать никаких уведомлений

Как взаимодействовать с ботом и что вы можете сделать:
Перед тем, как получить уведомление, вам нужно создать свою собственную ветку в архивной части форума (https://bitcointalk.org/index.php?board=59.0). Она будет использоваться для уведомления вас, в случае, если ваш никнейм упоминается или цитируется на всем форуме.

Команды:
  • Для регистрации: отправьте персональное сообщение юзеру  Maggiordomo с темой: subscribe и ссылкой на вашу созданную ветку в теле сообщения. Вы получите сообщение, подтверждающее, что вы зарегистрированы, и некоторую базовую информацию.
  • Для отписаться от получения уведомлений: отправьте персональное сообщение пользователю Maggiordomo с темой  unsubscribe и любым рандомным текстом в теле сообщения

Новое:
Если вы еще не подписаны на уведомления, то отправив персональное сообщение с темой subscribe ,  или если вы уже подписаны с темой options вы можете установить другие настройки для бота. К примеру:

Code:
alias:ваш_псевдоним
https://bitcointalk.org/index.php?topic=00000000
tagusername:on
quote:off
plainusername:on
automention:off

По порядку:
Alias - это другое имя или псевдоним, которое вы используете на форуме и при упоминании, которого с @ or или без @, вы хотите получать уведомления  (основываясь на настройках ниже)
Ветка для уведомлений если вы хотите изменить ее
Tagusername, активирует/деактивирует уведомления при упоминании пользователя с использованием символа @ (@username)
Quote,активирует/деактивирует уведомления при цитировании
Plainusername,  активирует/деактивирует уведомления при упоминании вашего никнейма без использования  @
Automention,  активирует/деактивирует уведомления при упоминании вашего никнейма или псевдонима вами
notifyby, позволит вам выбрать где получать уведомления на форуме, в телеграмм или и там и там  (forum telegram or both)

Если ни один из этих параметров не указан, псевдоним отключен, и все уведомления включены по умолчанию.

У вас может быть установлен псевдоним, и вы получите уведомление на основе ваших предпочтений, если нет другого пользователя, уже зарегистрированного с этим именем пользователя. В противном случае вы не будете уведомлены.  

NEW
Добавлены уведомления в телеграмм(нуждается в тестировании)

Важно:
До или после того, как вы зарегистрировались, вам нужно связаться в telegram с ботом @Maggiordomo_Service_bot и просто написать ему что-нибудь, чтобы он мог связать ваш телеграмм с вашей учетной записью на форуме.

Для тех кто уже зарегистрирован, просто пришлите персональное сообщение юзеру Maggiordomo  с темой options а в теле сообщения разместите следующее:

Code:
telegram:yourTelegramUsername

Если вы еще не подписаны, то отправьте pm юзеру Maggiordomo с теомй subscribe и телом сообщения:

Code:
telegram:yourTelegramUsername

Список подписанных пользователей, принимающих уведомления, будет автоматически обновляться в этом посте: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5023605.msg45324744#msg45324744

Примечания:
Если вы попытаетесь использовать поток, созданный кем-то другим, он не будет работать, подписчик должен быть владельцем/создателем потока.
Если вы закавычите сообщение с “@SomeUsername”, это не вызовет уведомление для этого пользователя.
Вы можете отправить несколько уведомлений в одном сообщении: @user1 @user2 @user3
Имейте в виду, что бот использует учетную запись участника, которая имеет ограничение на время восстановления между сообщениями около ~8 секунд, поэтому не ожидайте получить уведомление мгновенно, но если у вас есть более одного уведомления, они будут доставлены сразу.


Ограничения и настройки (будут реализованы):
  • Ветка уведомления на должна анонсом чего либо или веткой баунти, также не может быть использована с целью пампа потока.
  • Для использования бота будет установлен минимальный порог полученного мерита, возможно 5 или 10

Надеюсь этих простых правил хватит, чтобы бота использовали только по назначению

В разработке:
  • сохранить ветку или комментарий к которому хочешь вернуться
  • сигнал о получении постом мерита (не вашего собственного поста)
  • привлечение кого-либо к ветке по какой либо причине

Оговорка:
Я все еще разрабатываю бота, внося изменения и исправления. Может случиться так, что бот может быть выключен, вы пропустите некоторые из ваших уведомлений, вам придется подождать некоторое время, чтобы получить их. Или возможно из-за какой-то неисправности, вы не сможете получить ваши уведомления вовсе.

Я постараюсь оставить уведомление в верхней части этой темы, если тема опускается.

Вы можете сообщить о любой проблеме, дополнении или оставить отзыв в оригинальной ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=5023605.0!
                                                                                                                     

Также для удобства, предлагаю обмениваться мнениями, наблюдениями и замечаниями о работе данного бота в этой теме.


3301
1714688393
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714688393

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714688393
Reply with quote  #2

1714688393
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714688393
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714688393

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714688393
Reply with quote  #2

1714688393
Report to moderator
Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 24, 2018, 08:29:21 AM
Last edit: March 26, 2019, 12:50:36 PM by Kriptopsina
 #2

В данном посте размещаются данные о пользователях которые подписались на уведомления от бота! Я буду их периодически ретранслировать из оригинального поста   https://bitcointalk.org/index.php?topic=5023605.msg45324744#msg45324744

Если вы нашли себя в списке, то вы успешно подписались!


3301
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
December 24, 2018, 11:33:55 PM
 #3

Довольно интересно! Нужно обязательно потестить!

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ghrshw12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 12:56:25 PM
 #4

Сейчас потестим   Roll Eyes
Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 03, 2019, 11:15:55 PM
 #5

@TheFuzzStone @xandry @taikuri13 @Polkeins @bubbalex

Уважаемые криптотоварищи, не поделетись ли вы впечатлениями от пользованием бота. У меня лично, так и не получилось нормально настроить оповещение в телеграмм. Piggy посоветовал мне переподписаться, но проблема так и не устранилась. Кто-нибудь из вас подключал телеграмм!?

3301
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2019, 06:12:03 AM
 #6

@TheFuzzStone @xandry @taikuri13 @Polkeins @bubbalex

Уважаемые криптотоварищи, не поделетись ли вы впечатлениями от пользованием бота. У меня лично, так и не получилось нормально настроить оповещение в телеграмм. Piggy посоветовал мне переподписаться, но проблема так и не устранилась. Кто-нибудь из вас подключал телеграмм!?


Впечатления позитивные, но времени использования мало. Особенно интересно как бот реагирует на простое упоминание ник-нейма, без квоттинга, без@. На какое упоминнание бот не сможет реагировать.

Телеграм не подключал, не хочу ставить отдельный для форума.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 04, 2019, 07:20:37 AM
Last edit: January 04, 2019, 09:48:23 AM by TheFuzzStone
Merited by Kriptopsina (1)
 #7

@TheFuzzStone @xandry @taikuri13 @Polkeins @bubbalex

Уважаемые криптотоварищи, не поделетись ли вы впечатлениями от пользованием бота. У меня лично, так и не получилось нормально настроить оповещение в телеграмм. Piggy посоветовал мне переподписаться, но проблема так и не устранилась. Кто-нибудь из вас подключал телеграмм!?
Отличный инструмент! Просто сказка! Я посоветовал Piggy (Hi man and sorry for ping! Stiamo parlando riguardo il funzionamento del bot che hai creato  Smiley)  что он сделал возможность настраивать бота через Телеграм (у кого он подключен). Сказал что посмотрит.

Я с самого начала не хотел чтобы бот оставлял сообщения на форуме, а только в Телеграм. И случайно мне это это получилось  Cheesy. Ветка уведомлений для меня, как видите, пустая. Но в Телеграм все приходит, хотя не весь текст сообщения где меня упоминают или цитируют, но это такое, придирка:




Главное что приходит уведомление, и есть ссылка на сообщение где меня упомянули, или процитировали.

Особенно интересно как бот реагирует на простое упоминание ник-нейма, без квоттинга, без@. На какое упоминнание бот не сможет реагировать.
Все это описано в шапке этой темы, а также оригинала.

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 04, 2019, 08:48:28 AM
 #8

Уважаемые криптотоварищи, не поделетись ли вы впечатлениями от пользованием бота. У меня лично, так и не получилось нормально настроить оповещение в телеграмм. Piggy посоветовал мне переподписаться, но проблема так и не устранилась. Кто-нибудь из вас подключал телеграмм!?
Телеграм не подключал, попробую это сделать сегодня, а через форум уведомления работают хорошо.

Ну, давайте попробуем ещё так, например:
Особенно интересно как бот реагирует на простое упоминание ник-нейма, без квоттинга, без@. На какое упоминнание бот не сможет реагировать.
Это цитата без никнейма и без собаки. taikuri13 Huh

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2019, 12:07:50 PM
 #9

...
Это цитата без никнейма и без собаки. taikuri13 Huh

Работает, уведомление пришло секунда в секунду.

...
Все это описано в шапке этой темы, а также оригинала.

Разобрался теперь, был неясный момент, где сработает, а где не сработает.
Как я понимаю, если бы xandry пробел не поставил перед тремя вопросами - уведомление не пришло бы.

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 04, 2019, 12:11:20 PM
 #10

В телеграм уведомления тоже приходят отлично. Только что получил уведомление о том, что меня упомянули в сообщении вида:
hilariousandco - 10
gamerfan - 11
LFC_Bitcoin - 12
pa1nxgod - 13
DeathAngel - 14
Xandry - 15
Zuggu-1 - 16
Niya - 17
szpalata - 18
guybrushthreepwood - 19
justasftw - 20
michelle_riera - 21

То есть регистр значения не имеет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bubbalex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 339


https://t.me/bubbalex


View Profile WWW
January 04, 2019, 08:18:22 PM
 #11

@TheFuzzStone @xandry @taikuri13 @Polkeins @bubbalex

Уважаемые криптотоварищи, не поделетись ли вы впечатлениями от пользованием бота. У меня лично, так и не получилось нормально настроить оповещение в телеграмм. Piggy посоветовал мне переподписаться, но проблема так и не устранилась. Кто-нибудь из вас подключал телеграмм!?

Телеграм не подключал, так как моя активность в основном профессиональная и именно на форуме мне редко пишут. Конкретно про это сообщение благодаря боту узнал.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 05, 2019, 08:01:52 AM
 #12

Как я понимаю, если бы xandry пробел не поставил перед тремя вопросами - уведомление не пришло бы.
Получается что да.

Может быть создать ветку в "Разное", и там пробовать пинговать друг друга разными способами, а потом пусть xandry удалит.



xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 07, 2019, 12:02:22 PM
 #13

Может быть создать ветку в "Разное", и там пробовать пинговать друг друга разными способами, а потом пусть xandry удалит.
Если есть необходимость - создайте. В тексте там лучше указать сразу, что тема временная, используется для тестирования и вскоре будет удалена, чтобы сразу на неё репорты сыпаться не начали.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 07, 2019, 03:28:55 PM
Merited by klarki (1)
 #14

Если есть необходимость - создайте. В тексте там лучше указать сразу, что тема временная, используется для тестирования и вскоре будет удалена, чтобы сразу на неё репорты сыпаться не начали.
Все кто пользуется ботом и хочет потестить когда работают уведомления, а когда нет, вот полигон для испытаний --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5094210.0

Kriptopsina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 09, 2019, 10:10:35 AM
 #15

Всем спасиб, за ответы!

Если есть необходимость - создайте. В тексте там лучше указать сразу, что тема временная, используется для тестирования и вскоре будет удалена, чтобы сразу на неё репорты сыпаться не начали.
Все кто пользуется ботом и хочет потестить когда работают уведомления, а когда нет, вот полигон для испытаний --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5094210.0

Отличная идея, я то ли сломал своего бота ,то ли намудрил с настройками, в итоге сейчас вообще не работает. А может автор меня на паузу поставил. Сейчас заново создам и потестю в этой ветке)

3301
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 11, 2019, 05:17:56 AM
 #16

Может кто подскажет - как давно существует этот инструмент? Только ли со времени объявления 07 сентября 2018 года или подобный инструмент существовал и раньше?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 11, 2019, 07:15:47 AM
 #17

Может кто подскажет - как давно существует этот инструмент? Только ли со времени объявления 07 сентября 2018 года или подобный инструмент существовал и раньше?
Ранее не было ничего подобного вроде. Почему у вас такой вопрос возник?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 11, 2019, 02:10:20 PM
 #18

Ранее не было ничего подобного вроде. Почему у вас такой вопрос возник?
Это личные мысли-догадки, возникшие при прочтении темы, которые оказались неверны, в связи со сроком реализации инструмента. В связи с их неверностью стоит ли говорить об этом вообще? Smiley Спасибо за ответ.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 09:46:31 AM
 #19

Что то бот не пользуется большой популярностью в форумчан...  Huh

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 13, 2019, 02:55:36 PM
 #20

Что то бот не пользуется большой популярностью в форумчан...  Huh
А должен пользоваться? Во первых, мне кажется, что большая часть пользователей так и не знает о его существовании, а во вторых, если исходить из того, что большинство здесь баунтисты, то им он не очень то и нужен, уведомления на почту приходят итак и это позволяет не терять "актуальные" темы, в которых пишут ради баунти.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!