Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:31:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Министр экономразвития РФ: пузырь лопнул!  (Read 19793 times)
F.A.N.T.O.M (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 11:41:51 AM
 #1

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Лопнувший пузырь биткоина, считает российский чиновник, привел к крупным финансовым потерям среди отдельных инвесторов, целых компаний и простых людей, однако не обошлось и без позитивных эффектов.


«В конце прошлого года было много разговоров о криптовалютах. Биткоин, если я не ошибаюсь, достигал стоимости в $20 тысяч. Уже тогда лично я подчеркивал, что это финансовый пузырь, который лопнет. Сейчас мы видим, что этот пузырь исчез, цены на биткоин упали в несколько раз. Что хорошо. Эта история привлекла большое внимание к новым технологиям, позволила компаниям привлечь инвестиции для развития новых технологий, и в итоге, с этой точки зрения, мы можем говорить о положительном эффекте», — заявил Орешкин.

https://altcointalk.guru/threads/ministr-ehkonomrazvitija-rf-puzyr-bitkoina-lopnul.1506/
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 24, 2018, 12:12:34 PM
 #2

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул...

И? О чем новость?
Вы даете ссылку на альткоинтолк.гуру на сегодняшнюю статью. Она мне показалась странноватой- скорее всего кривой рерайт. Погуглив немного я нашел первоисточник этих высказываний Орешкина на rbc от 28 ноя 18г. https://www.rbc.ru/crypto/news/5bfe8fa59a7947c479860c26
на РБК его слова звучат несколько лаконичнее, нежели тот текст на который вы ссылаетесь.

И, он (пузырь) уже сколько лет лопается? Все никак не лопнет. Он (биток и иже с ними) за последний год подешевел в 5 раз? с 20 до 4х. Никогда такого не было и вот опять! 14-15 год c 1100$ до 200$.

FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 12:28:40 PM
 #3

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул...

И? О чем новость?
Вы даете ссылку на альткоинтолк.гуру на сегодняшнюю статью. Она мне показалась странноватой- скорее всего кривой рерайт. Погуглив немного я нашел первоисточник этих высказываний Орешкина на rbc от 28 ноя 18г. https://www.rbc.ru/crypto/news/5bfe8fa59a7947c479860c26
на РБК его слова звучат несколько лаконичнее, нежели тот текст на который вы ссылаетесь.

И, он (пузырь) уже сколько лет лопается? Все никак не лопнет. Он (биток и иже с ними) за последний год подешевел в 5 раз? с 20 до 4х. Никогда такого не было и вот опять! 14-15 год c 1100$ до 200$.



вот в точку! каждый день новости про то, что очередной пузырь лопнул, и ничего - все на месте
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
December 24, 2018, 12:43:05 PM
 #4

Орешкин и Российскую экономику поднял, только не видно так и сидим на нефтяной и газовой игле, а самое интересное это технологии, и что он собирается делать с ними? ведь они только говорят и продают ресурсы всё? таким людям нельзя доверять,  они очень много говорят, у нас же рост зарплат колоссальный.
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
December 24, 2018, 01:17:45 PM
 #5

Пузырь просто временно сдулся, как уже не раз бывало, и каждый раз это сопровождалось подобными лозунгами, что пузырь окончательно лопнул, придет время и его снова начнут надувать.

Bountyl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 02:16:03 PM
 #6

Как бы лопнул, то цена его была бы не 3000, а 1 или даже ноль долларов. Пузырь не ловпнув, а временно изменил свою форму - сдулся

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
December 24, 2018, 05:37:53 PM
 #7

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Лопнувший пузырь биткоина, считает российский чиновник, привел к крупным финансовым потерям среди отдельных инвесторов, целых компаний и простых людей, однако не обошлось и без позитивных эффектов.


«В конце прошлого года было много разговоров о криптовалютах. Биткоин, если я не ошибаюсь, достигал стоимости в $20 тысяч. Уже тогда лично я подчеркивал, что это финансовый пузырь, который лопнет. Сейчас мы видим, что этот пузырь исчез, цены на биткоин упали в несколько раз. Что хорошо. Эта история привлекла большое внимание к новым технологиям, позволила компаниям привлечь инвестиции для развития новых технологий, и в итоге, с этой точки зрения, мы можем говорить о положительном эффекте», — заявил Орешкин.

https://altcointalk.guru/threads/ministr-ehkonomrazvitija-rf-puzyr-bitkoina-lopnul.1506/
Я соглашусь с министром, что биткоин дал толчок к развитию новых технологий. Технология блокчейн начинает потихоньку внедряться во многие направления экономики, науки и техники. Но песня биткоина еще не спета - он то растет, то падает. Министр высказал свое мнение про крах биткоина, не приведя при этом ни одного достойного аргумента.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 24, 2018, 05:56:58 PM
 #8

... Министр высказал свое мнение про крах биткоина, не приведя при этом ни одного достойного аргумента.

Да. Вопрос- к чьему мнению вы будете прислушиваться. И, да. Логичные аргументы для меня- это основное.
В конце лета я читал высказывания Джордана Белфорта (настоящий, отсидевший Волк с Уолл стрит) о том, что крипта- это мыльный пузырь. Его мнение интересно, но я придерживаюсь противоположного. Ниже часть статьи:

«Я был мошенником. Я довел мошенничество до уровня искусства, это именно то, что сейчас происходит с биткоином. Все это так глупо, у этих деток промыты мозги», — подчеркнул он в интервью CNBC.
Стоит отметить, что в 1999 году Белфорта действительно признали виновным в манипуляциях на рынке ценных бумаг. Он убежден, что эра интернета позволяет одурачивать людей еще проще, чем в те года, когда ему необходима была «армия», которая по телефону предлагала множеству людей купить бесперспективные акции.
«Все это исчезнет подобно миражу. Многие честные люди пострадают», — добавил он.
Белфорт также поставил под сомнение безопасность сети биткоина, способность цифровых валют заменить центробанки и то, что правительства вообще позволят анонимные деньги.
«Волк с Уолл-стрит» спрогнозировал крах всего рынка в течение следующего года.
Напомним, Джорджан Белфорт критикует криптовалюты не в первый раз. Ранее он назвал биткоин мошенничеством, а ICO — величайшей аферой в истории.


Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают. Клиент уезжает  Cheesy
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 08:00:46 PM
 #9

Не соглашусь что биткоин и альткоины это мыльный пузырь. Это инструмент с бешеной волатильностью, и как можно было покупать тот-же биткоин при цене в 20 000$, или большинство думало что он будет расти до бесконечности?
К каким технология криптовалюта привлекла внимание? Я не слышал ни одного проекта, который бы стабильно был реализован работал бы на сегодняшний день.
А то что 95% ICO срубило денег на этих "технологиях", так опять же обдурили нашего брата!
Наверное беда в том что любовь к халяве у многих в нашей стране - в крови.
F.A.N.T.O.M (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 09:14:37 PM
 #10

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул...

Погуглив немного я нашел первоисточник этих высказываний Орешкина на rbc от 28 ноя 18г.

Т.е. по вашему господин Орешкин не может высказаться несколько раз за год или месяц
и дать свои комментарии нескольким изданиям?  Grin
К каким технология криптовалюта привлекла внимание? Я не слышал ни одного проекта, который бы стабильно был реализован работал бы на сегодняшний день.
Я думаю он имел ввиду не криптовалюту, а непосредственно блокчейн. Уже появились первые игры в Google Play, созданные по типу цепочи блоков.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 24, 2018, 09:32:16 PM
 #11

Наверное беда в том что любовь к халяве у многих в нашей стране - в крови.
Не в нашей стране, а во всём мире. В нашей стране криптострадальцев намного меньше чем в других.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 24, 2018, 09:51:56 PM
 #12


Т.е. по вашему господин Орешкин не может высказаться несколько раз за год или месяц
и дать свои комментарии нескольким изданиям?  Grin

Я усомнился в терминологии, которой г-н Орешкин (министр эконом. Развития) изъясняется в данной статье, плюс сам ресурс альткоинтолк.гуру вряд ли напрямую брал интервью у Орешкина. В статье о том, что они сами брали интервью- ничего не написано. Также там нет ссылки на первоисточник этого интервью. Немного погуглив- я нашел первоисточник.
Так что, г-н Орешким может многократно высказываться, но мне кажется, что в данном случае- это кривой рерайт статьи от рбк.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 25, 2018, 03:47:46 AM
 #13

Мне кажется что он ошибается, биткоин не пузырь и сейчас пора взросления у него. Крупные площадки его вводят, значит будет и спрос и предложение. А министры в России давно показали что у них на уме только откаты и взятки, больше их ничего не интересует, поэтому чего то умного от них ждать не приходится.
SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
December 25, 2018, 09:18:22 AM
 #14

... Министр высказал свое мнение про крах биткоина, не приведя при этом ни одного достойного аргумента.

Да. Вопрос- к чьему мнению вы будете прислушиваться. И, да. Логичные аргументы для меня- это основное.
В конце лета я читал высказывания Джордана Белфорта (настоящий, отсидевший Волк с Уолл стрит) о том, что крипта- это мыльный пузырь. Его мнение интересно, но я придерживаюсь противоположного. Ниже часть статьи:

«Я был мошенником. Я довел мошенничество до уровня искусства, это именно то, что сейчас происходит с биткоином. Все это так глупо, у этих деток промыты мозги», — подчеркнул он в интервью CNBC.
Стоит отметить, что в 1999 году Белфорта действительно признали виновным в манипуляциях на рынке ценных бумаг. Он убежден, что эра интернета позволяет одурачивать людей еще проще, чем в те года, когда ему необходима была «армия», которая по телефону предлагала множеству людей купить бесперспективные акции.
«Все это исчезнет подобно миражу. Многие честные люди пострадают», — добавил он.
Белфорт также поставил под сомнение безопасность сети биткоина, способность цифровых валют заменить центробанки и то, что правительства вообще позволят анонимные деньги.
«Волк с Уолл-стрит» спрогнозировал крах всего рынка в течение следующего года.
Напомним, Джорджан Белфорт критикует криптовалюты не в первый раз. Ранее он назвал биткоин мошенничеством, а ICO — величайшей аферой в истории.


Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают. Клиент уезжает  Cheesy


Каждому свое. Мы тоже  противоположного мнения!
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 25, 2018, 10:46:08 AM
 #15

Мне кажется что он ошибается, биткоин не пузырь и сейчас пора взросления у него. Крупные площадки его вводят, значит будет и спрос и предложение. А министры в России давно показали что у них на уме только откаты и взятки, больше их ничего не интересует, поэтому чего то умного от них ждать не приходится.
Гениальное логическое заключение, если чиновники коррупционеры, то это значит что криптофантик не пузырь! Это из разряда что все жертвы авиакатастроф за пол года ели огурцы значит все кто есть огурцы через пол года попадут в авиакатастрофу.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Ghrshw12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 02:12:41 PM
 #16

У России есть министр экономразвития? Shocked
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 03:07:20 PM
 #17

Все правильно сказал, пузырь сдулся, зато на хайпе приходят новые специалисты с новыми идеями.
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 05:54:49 PM
 #18

Интересно будет послушать, что скажет Орешкин, когда дела у крипты пойдут вверх, а у мировой фиатной финансовой системы - вниз. И какой из этих "пузырей" в долгосрочной перспективе лопнет быстрее =)
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 25, 2018, 06:05:29 PM
 #19

Интересно будет послушать, что скажет Орешкин, когда дела у крипты пойдут вверх, а у мировой фиатной финансовой системы - вниз. И какой из этих "пузырей" в долгосрочной перспективе лопнет быстрее =)

Не, ну так радикально.... Фиатная система строилась веками, а крипте в том виде в котором она сейчас есть- 10 лет. Так что вряд ли фиат будет загибаться в период жизни Орешкина.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 25, 2018, 06:55:12 PM
Last edit: December 25, 2018, 07:51:10 PM by Strangerinthenight
 #20

Интересно будет послушать, что скажет Орешкин, когда дела у крипты пойдут вверх, а у мировой фиатной финансовой системы - вниз. И какой из этих "пузырей" в долгосрочной перспективе лопнет быстрее =)
Не надо фантазировать, если фиату будет плохо, то вниз с ещё большей скоростью полетят все производные от него и другие финансовые инструменты, а это в частности как раз и есть всякие криптофантики. В цене будут взлетать только то что можно потрогать руками из вечных ценностей, а это золто, серебро, платина, камни и другие проверенные тысячелетиями активы, а ваши циферки на жестком диске компьютера нафиг никому не будут нужны. Вы хоть понимаете это или до сих пор не можете отойти от раздувания криптопузыря до 20 тысяч?

Вы вообще хоть отдаёте себе отчёт что за криптофантиком вообще ничего нет? А теперь даже вера в него улетучивается, народ любит играть во всякие модные распиаренные технологии, недавно все увлекались нанотехнологиями, теперь вот блокчейн стал модным трендом и тоже сходит на нет, так что готовьте свои денюжки скоро лошкам надо будет их нести в очередную модную технологию.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!