Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:37:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Ethereum Classic Vision - Хардфорк ETH 11.01.2019 [СКАМ]  (Read 27694 times)
myaln8963
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 05:02:25 PM
Last edit: January 12, 2019, 05:14:56 PM by myaln8963
 #341

Да, признаю, что я не посмотрел, что это за проект – коммерческая организация или просто сообщество в интернете. Теперь-то мы все понимаем, что это ни то, ни другое.
Но причина (остальные причины только лишь вытекают из этой основной причины и усиливаются ей) того, что я пал жертвой, кроется прежде всего в том, что я, как и многие другие люди, доверился информации из многих надежных (как я думал) источников в интернете, – ведь многие люди много говорили об этом «раскрученном» проекте.
Поэтому, я, как и многие люди это часто делают, просто не проверял сведения ни о регистрации проекта и вообще о наличии таковой, ни о том, создан ли этот проект каким-то сообществом, имеющим свой сайт. Тем более учитывая, что на сайте был какой-то минимум ключевой, но абстрактной и мало о чем толком говорящей информации, как это часто бывает на многих сайтах, и к чему мы все уже давно привыкли и перестали это замечать.
По-видимому, новостные и информационные ресурсы подхватили общую волну хайпа, которую до них создали другие ресурсы, а углубляться в вопросы о структуре команды проекта ни у кого из них просто не было времени, тем более, что на сайте проекта, в конечном итоге, не было об этом никаких внятных сведений.

Даже здесь на bitcointalk было много информации об этом проекте и его баунти-кампании. А сегодня все трубят о том, что этот проект – скам, хотя еще вчера те, кто громче всех, трубили о том, какой это хороший и прогрессивный форк Эфириума. Те, кто что-то подозревал – молодцы, жаль, что вы не были услышаны многими и в том числе мной. Те, кто говорят, что где-то там когда-то там чем-то там в последние дни «попахивало», особенно в самые-самые последние минуты, просто, мол, нужно было лучше нюхать – говорите конкретно и ясно, а не советуйте нюхать.

Ну, да ладно, теперь я в данном сообщении хочу рассмотреть, что теперь может светить нам – мне и другим жертвам этого мошеннического проекта.

Вообще говоря, универсального для всех случаев закона насчет того, кому можно давать свои приватники и кому нельзя, пока что вообще не существует. Просто, существуют случаи, в которых этого делать не рекомендуется, так что, по факту, в жизни только и приходится, что полагаться на такие рекомендации.
Однако, в любом случае, современное законодательство имеет свою силу и в отношении криптовалютных кошельков, т.к. они тоже являются, в зависимости от выбранного законодательства, в ключе которого рассматриваются: как минимум, личным имуществом, а как максимум, денежными средствами (в эквиваленте соответствующей криптовалюты) своего хозяина.

Согласно закону, приватники можно доверять компаниям, которые имеют официально зарегистрированную лицензию на это (например, кошельки Metamask, MEW).
Следует отметить, что, помимо таких компаний, существуют также и некоммерческие сообщества, которые официально нигде не зарегистрированы, но информация о которых открыта в свободном доступе в интернете. Давать или не давать им свои приватники – это личное дело каждого, но делать этого в любом случае не рекомендуется. Но, как правило, в своем большинстве это достаточно надежные сообщества, и они никогда не просят ни у кого никаких приватников.

Рассмотрим три возможных случая возможной или фактической кражи ваших криптовалютных средств/имущества путем заполучения вашего приватника (наши с вами случаи – второй и третий):
1. Если кто-то (неважно кто – коммерческая организация, сообщество или кто угодно еще) просит у вас ваш приватник под каким-либо предлогом, то: конечно, заведомо никто кроме вас с ним может и не знать, о чем и на каких условиях вы договаривались с ним, однако в любом случае, он автоматически относится к категории субъектов, которые, в случае необходимости (конечно, если такая необходимость будет являться законно обоснованной), могут быть подвергнуты проверке со стороны соответствующих правоохранительных организаций, т.к. в данном случае может быть не исключена возможность кражи ваших средств/имущества.
2. А если же этот кто-то просит приватники официально (например, на своем сайте в интернете) и у кого угодно без разбора, причем не имея официальной лицензии на совершение данного акта в рамках своей деятельности, то он, если говорить откровенно, должен стать субъектом контроля со стороны соответствующих правоохранительных организаций, если и как только они узнают об этом. Т.к. в данном случае велика вероятность будущего совершения кражи ваших средств/имущества. А не узнать о проекте ETCV мог разве что только неисправимый идиот.
3. Признаться, я сам местами точно не знаю, какие законодательства и на каком этапе считают те или иные действия нарушением каких-либо своих законов, тем более, что некоторые понятия пока что довольно-таки смутно определены в некоторых законодательствах. Но одно я могу сказать точно насчет абсолютно любого законодательства, имеющего свою силу в расследовании данного мошенничества: как бы там ни было, в конечном итоге для первого и второго, да и вообще для любых случаев, если кто-то перемещает вашу криптовалюту с вашего кошелька обманным путем и присваивает ее себе без вашего согласия, то данный акт считается кражей.

Итак, подведем итог: мы имеем полное право требовать возврата нам наших потерянных средств/имущества.

P.S. Учтите, что моя позиция насчет расследования данного мошенничества, изложенная мной в данном сообщении, является текущей конкретно на данный момент, и в дальнейшем может быть разносторонне углублена и дополнена мной. Добавлю также, что это еще не конец, это лишь начало моих действий.
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
January 12, 2019, 05:25:13 PM
 #342

myaln8963 Как много текста-только чего ради эти старания? Да мошенники,кидалы,твари...искать,а кого искать вы собираетесь? Это раз-а второе,допустим (и с огромной натяжкой ) их нашли-вполне могут сослаться на взлом DNS,якобы что вбивали приват у них на сайте,вот только хацкеры перехватили данные Grin  Ах да,скамный контракт-писал 11 летний вьетнамец,сам хотел хакнуть богов форков)
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
January 12, 2019, 05:29:03 PM
 #343

myaln8963, никто здесь не говорил что это отличный проект, наоборот сразу же стали говорить что скам, ну а баунтисты просто не верили в это потому что продвигать проект это их работа, не будут же они носить подпись и говорить что проект говно.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
January 12, 2019, 05:33:24 PM
 #344

тем не менее их вовремя раскусили, смогли украсть лишь 104 эфира, а могло бы быть намного хуже. К баунти таблице доступ убрали  Grin
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
January 12, 2019, 05:35:29 PM
 #345

Интересно а почему не делать элементарную предосторожность, это вначале вывести все с кошелька, а потом уже вводить приватник. Ведь в форках всегда снапшот делают, и не надо иметь по факту готовый балланс

payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
January 12, 2019, 05:40:09 PM
 #346

тем не менее их вовремя раскусили, смогли украсть лишь 104 эфира, а могло бы быть намного хуже.
Это раз,но самое главное многие теперь точно выучат правило-никогда не расшаривать свой приваткей предварительно все с него не выведя подчистую.Для кого то это оказался слишком дорогой урок.И баунтистам наука-как не нужно ломиться во всякий скам даже если обещают такой жирный пул и легендари косяками заходят.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
January 12, 2019, 05:43:36 PM
 #347

тем не менее их вовремя раскусили, смогли украсть лишь 104 эфира, а могло бы быть намного хуже. К баунти таблице доступ убрали  Grin

Я думаю они сами испугались и отключили сайт решив что 100 Эфиров им достаточно, и если бы не отключеный сайт я думаю людей которые ввели приватный ключ не от пустого кошелька могло быть гораздо больше.
myaln8963
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 06:29:20 PM
 #348

myaln8963 Как много текста-только чего ради эти старания? Да мошенники,кидалы,твари...искать,а кого искать вы собираетесь? Это раз-а второе,допустим (и с огромной натяжкой ) их нашли-вполне могут сослаться на взлом DNS,якобы что вбивали приват у них на сайте,вот только хацкеры перехватили данные Grin  Ах да,скамный контракт-писал 11 летний вьетнамец,сам хотел хакнуть богов форков)
Да, вы правы, я только теперь понял, что всех или кого-то могут и не найти, к сожалению.Undecided Ведь, кроме Эфириума, есть и приватные крипты, да и децентрализованных бирж много. Ну мне бы хотя бы деньги свои вернуть, это мое самое большое желание. Ведь есть же кошелек воров, есть транзакции, список всех динамических IP-адресов, использовавшихся мной за последнее время, который мой интернет-провайдер может предоставить в любой момент. Еще чего-нибудь вполне можно нарыть, и я бы мог этому посодействовать в меру своих способностей и возможностей. По крайней мере, вполне возможно вернуть с кошелька воров хотя бы некоторым жертвам доказуемо принадлежащие им украденные у них эфиры.

myaln8963, никто здесь не говорил что это отличный проект, наоборот сразу же стали говорить что скам, ну а баунтисты просто не верили в это потому что продвигать проект это их работа, не будут же они носить подпись и говорить что проект говно.
Ну, что ж, жаль, что я не услышал этих советов, правда жаль. Видимо, мне следовало бы углубиться в чтение топика.Embarrassed Лично я сам определенно не знал, сколько могут стоить монеты ETCV, но читал, видел и слышал достаточно много положительных отзывов о проекте в интернете, и ошибочно считал, что, каким бы ни был проект, даже дареному коню в зубы не смотрят.
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
January 12, 2019, 06:39:10 PM
 #349

тем не менее их вовремя раскусили, смогли украсть лишь 104 эфира, а могло бы быть намного хуже. К баунти таблице доступ убрали  Grin

Я думаю они сами испугались и отключили сайт решив что 100 Эфиров им достаточно, и если бы не отключеный сайт я думаю людей которые ввели приватный ключ не от пустого кошелька могло быть гораздо больше.

чем им пугаться? мошенничества особо крупного размера? или это скамеры с совестью? типо кинули народ на относительно небольшую сумму и достаточно? чтото не верится.

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 12, 2019, 06:48:16 PM
 #350

myaln8963 Как много текста-только чего ради эти старания? Да мошенники,кидалы,твари...искать,а кого искать вы собираетесь? Это раз-а второе,допустим (и с огромной натяжкой ) их нашли-вполне могут сослаться на взлом DNS,якобы что вбивали приват у них на сайте,вот только хацкеры перехватили данные Grin  Ах да,скамный контракт-писал 11 летний вьетнамец,сам хотел хакнуть богов форков)
Да, вы правы, я только теперь понял, что всех или кого-то могут и не найти, к сожалению.Undecided Ведь, кроме Эфириума, есть и приватные крипты, да и децентрализованных бирж много. Ну мне бы хотя бы деньги свои вернуть, это мое самое большое желание. Ведь есть же кошелек воров, есть транзакции, список всех динамических IP-адресов, использовавшихся мной за последнее время, который мой интернет-провайдер может предоставить в любой момент. Еще чего-нибудь вполне можно нарыть, и я бы мог этому посодействовать в меру своих способностей и возможностей. По крайней мере, вполне возможно вернуть с кошелька воров хотя бы некоторым жертвам доказуемо принадлежащие им украденные у них эфиры.

myaln8963, никто здесь не говорил что это отличный проект, наоборот сразу же стали говорить что скам, ну а баунтисты просто не верили в это потому что продвигать проект это их работа, не будут же они носить подпись и говорить что проект говно.
Ну, что ж, жаль, что я не услышал этих советов, правда жаль. Видимо, мне следовало бы углубиться в чтение топика.Embarrassed Лично я сам определенно не знал, сколько могут стоить монеты ETCV, но читал, видел и слышал достаточно много положительных отзывов о проекте в интернете, и ошибочно считал, что, каким бы ни был проект, даже дареному коню в зубы не смотрят.


единственное правило крипты - тот, кто единолично контролирует приватный ключ, того и тапки
обвинять кого-то другого в собственных действиях и последующих результатах своего решения - инфантилизм и не более
смирись, установи для себя четкие правила поведения и ответственное отношение к безопасности своих средств в крипте и личным данным

никто нихуя никому не вернет
просто зарабатывайте больше, чем проебываете
+100500 вариантов по сотням активов на десятках торговых площадках ежесекундно!!!! проходят мимо носа

имхо

gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
January 12, 2019, 06:58:47 PM
 #351

так что так с этим хардфорком ,это уже официальный скам или как?
у них уже даже сайт перестал работать

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 12, 2019, 07:35:07 PM
 #352

так что так с этим хардфорком ,это уже официальный скам или как?
у них уже даже сайт перестал работать
Ждите, скоро откроются Grin Cheesy
Неужели не ясно, если прочесть хотя бы последние две страницы топика? Или нужно официальное заявление Виталика?
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
January 12, 2019, 08:46:54 PM
 #353

Мда конечно печаль ещё та. Уже сколько долблю всем что нигде нельзя свой приватник светить, нет же многие опять за своё. Посмотрел сейчас транзы кошелька мошенников. Кто-то даже по 15-30 эфиров потерял, а это даже по нынешним ценам больше 4000$. Очень жаль ребят. А что касается того, что там якобы там в ветке до сих пор отчёты пилят, так это 100% боты. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
s1lverH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 12, 2019, 08:54:06 PM
 #354

так что так с этим хардфорком ,это уже официальный скам или как?
у них уже даже сайт перестал работать
Скам точно, много кто говорит что их кинули, и взломали кошелёк, так что всё печально и думаю что они когда либо заработают.

EndChain - Complete logistical solution for all markets and supply chains
ICO Start: Dec 1, 2018 (https://endchain.io/)[/center
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 12, 2019, 09:17:15 PM
 #355

По крайней мере, вполне возможно вернуть с кошелька воров хотя бы некоторым жертвам доказуемо принадлежащие им украденные у них эфиры.
Вы сейчас полную чепуху городите. Как вы собираетесь возвращать средства? Такой возможности нет даже теоретически. Единственное, это можете Виталика попросить откатить блокчеин на сутки назад.  Grin
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
January 12, 2019, 09:18:36 PM
 #356

Мда конечно печаль ещё та. Уже сколько долблю всем что нигде нельзя свой приватник светить, нет же многие опять за своё. Посмотрел сейчас транзы кошелька мошенников. Кто-то даже по 15-30 эфиров потерял, а это даже по нынешним ценам больше 4000$. Очень жаль ребят. А что касается того, что там якобы там в ветке до сих пор отчёты пилят, так это 100% боты. Grin
Ну вполне возможно и мультиводы не смотрят чего пишут. Скам -не скам. На автомате шпарит с десяток мультов и не вникает
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:20:12 PM
 #357

По крайней мере, вполне возможно вернуть с кошелька воров хотя бы некоторым жертвам доказуемо принадлежащие им украденные у них эфиры.
Вы сейчас полную чепуху городите. Как вы собираетесь возвращать средства? Такой возможности нет даже теоретически. Единственное, это можете Виталика попросить откатить блокчеин на сутки назад.  Grin
Можно вернуть, если арестовать мошенников и заладеть их приватными ключами. При желании мошенников можно вычислить. Они засветились даже здесь. Один из тех, кто продвигал проект, вероятно из Беларуси (инфа здесь: https://www.cryptoprofi.info/?p=1647). А так, очередной урок о том ,что верить никому нельзя.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:32:07 PM
 #358

По крайней мере, вполне возможно вернуть с кошелька воров хотя бы некоторым жертвам доказуемо принадлежащие им украденные у них эфиры.
Вы сейчас полную чепуху городите. Как вы собираетесь возвращать средства? Такой возможности нет даже теоретически. Единственное, это можете Виталика попросить откатить блокчеин на сутки назад.  Grin
Можно вернуть, если арестовать мошенников и заладеть их приватными ключами. При желании мошенников можно вычислить. Они засветились даже здесь. Один из тех, кто продвигал проект, вероятно из Беларуси (инфа здесь: https://www.cryptoprofi.info/?p=1647). А так, очередной урок о том ,что верить никому нельзя.
Ну еще теоретически можно найти того кто считал стаки и руководил в телеграмм баунти. А так хорошо людей нагрели. Если бы не начали под них копать и находить подтверждения скама я бы тоже поверил.

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
January 12, 2019, 10:37:43 PM
 #359

Неужели не ясно, если прочесть хотя бы последние две страницы топика? Или нужно официальное заявление Виталика?
Вообще-то Виталик должен бы был сразу официально заявить, что у Эфира не может быть форков в виде ECV и Nowa, тогда бы не пострадало столько людей. А то он занял выжидательную позицию - я не при делах, думайте сами, мне пофиг, а там посмотрим, что из этого выйдет...

Ну еще теоретически можно найти того кто считал стаки и руководил в телеграмм баунти. А так хорошо людей нагрели. Если бы не начали под них копать и находить подтверждения скама я бы тоже поверил.
Обычно админы в баунти никак не связаны с организаторами, они так же работают и получают зарплату в токенах, как мы. А организаторов - хрен найдешь, как обычно

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
January 12, 2019, 10:42:31 PM
 #360

 я вижу что в той ветки всё больше и больше окрашенных аккаунтов появляется. А в Telegram эти группы уже давно переименованны и там бардак.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!