Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:34:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Ethereum Classic Vision - Хардфорк ETH 11.01.2019 [СКАМ]  (Read 27692 times)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
January 15, 2019, 12:45:35 PM
 #421

по всей видимости не все знают о такой функции как sign message. Это возможность доказать того, что вы владелец своего кошелька. Поэтому нет смысла предоставлять кому-то приватник.
Единственное, где требуется вводить приватник-это, если память не изменяет, на эзердельте, по другому на свой акк там не попасть.
Кто будет проверять сотни тысяч sign message? Этот метод доказательства владения кошельком никогда не использовался для получения форков как нерациональный. Метод с предоставлением приватника несравнимо проще.
Какие сотни тысяч? Любой форк по дефолту на адрес монеты кидает, доступ к которым через приватник, джсон и т.д. Вы говорите о разных вещах. Если человек направо и налево раздает свой приватник, то вопрос времени когда он лишится своих средств. Не сегодня, так завтра.
Форк ничего никуда не кидает, эти монеты на адресах уже есть. На то он и форк, что является точной копией оригинального блокчеина. И разве в Эфире меньше сотни тысяч адресов с монетами?

If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
January 15, 2019, 01:36:02 PM
 #422

по всей видимости не все знают о такой функции как sign message. Это возможность доказать того, что вы владелец своего кошелька. Поэтому нет смысла предоставлять кому-то приватник.
Единственное, где требуется вводить приватник-это, если память не изменяет, на эзердельте, по другому на свой акк там не попасть.
Кто будет проверять сотни тысяч sign message? Этот метод доказательства владения кошельком никогда не использовался для получения форков как нерациональный. Метод с предоставлением приватника несравнимо проще.
Какие сотни тысяч? Любой форк по дефолту на адрес монеты кидает, доступ к которым через приватник, джсон и т.д. Вы говорите о разных вещах. Если человек направо и налево раздает свой приватник, то вопрос времени когда он лишится своих средств. Не сегодня, так завтра.
Форк ничего никуда не кидает, эти монеты на адресах уже есть. На то он и форк, что является точной копией оригинального блокчеина. И разве в Эфире меньше сотни тысяч адресов с монетами?
Я образно выразился, ты мою мысль более грамотно высказал. Что не отменяет моих слов о своих приватных ключах, джсонах и паролях, только доверенным приложениям. Если есть сомнения, вывел все с нефорковой цепи, потом делай что хочешь с адресом.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
January 15, 2019, 04:46:04 PM
 #423

Я лучше откажись от такой проверки чем дам своё приваткей каким бы не был крутым проектом, если есть функция sign message то пускай нею пользуются.
Проще всего перед любым форком, перегнать монеты на новый кошелек, а после форка вывести их обратно. И только потом вводить свой приватник в новом кошельке. Таким образом останутся целы ваши монеты.
Это не проще всего, а только так всегда и нужно делать. Стало понятно еще с форка биткоина когда появился биткоин голд. Никогда не нужно рисковать своими настоящими монетами имеющими ценность в погоне за халявой, это чревато их потерей.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
January 15, 2019, 04:55:21 PM
 #424

да ваще подстава я 2 статьи писал про них, одна женщина прочитала и захотела купить, а у нее весь эфир угнали. капец в общем я незнаю кем надо быть чтобы так народ опрокидывать ради каких-то денег.

сними уже свои розовые очки.Ты не разобравшись, что это голимый скам, ради своей выгоды писал эти статьи. Глупая тетка не разобравшись потеряла свой эфир в погоне за " выгодной " халявой. Скамеры организовали этот скам, чтобы полутать свою выгоду. У вас у всех одна и таже цель.
Скамеров не оправдываю, но всегда не мог понять людей, которые ведутся на этот скам как и тех кто залазит в пирамиды типо кешбери.

gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
January 15, 2019, 05:06:58 PM
 #425

Я лучше откажись от такой проверки чем дам своё приваткей каким бы не был крутым проектом, если есть функция sign message то пускай нею пользуются.
Проще всего перед любым форком, перегнать монеты на новый кошелек, а после форка вывести их обратно. И только потом вводить свой приватник в новом кошельке. Таким образом останутся целы ваши монеты.
я вообще так и подготовился, создал новый адрес специально для форка чтобы приватник свой ввести если вдруг форк будет хоть что то стоит, не стал заморачиваться даже) ну а йобит вообще окончательно мое доверие потерял, мало того что скам поддержали так даже еще не делистнули когда уже 100 процентов ясно что это скам.
andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
January 15, 2019, 07:35:23 PM
 #426

да ваще подстава я 2 статьи писал про них, одна женщина прочитала и захотела купить, а у нее весь эфир угнали. капец в общем я незнаю кем надо быть чтобы так народ опрокидывать ради каких-то денег.

сними уже свои розовые очки.Ты не разобравшись, что это голимый скам, ради своей выгоды писал эти статьи. Глупая тетка не разобравшись потеряла свой эфир в погоне за " выгодной " халявой. Скамеры организовали этот скам, чтобы полутать свою выгоду. У вас у всех одна и таже цель.
Скамеров не оправдываю, но всегда не мог понять людей, которые ведутся на этот скам как и тех кто залазит в пирамиды типо кешбери.
да сейчас много скамов развелось и столько же людей которые на них ведутся ,хотя я изночально писал что это очередной развод людей и не больше ,жаль людей которые продолжают верить в сказки и влаживать в эти сказки свои средства
battyKit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 501



View Profile
January 15, 2019, 07:59:38 PM
 #427

да ваще подстава я 2 статьи писал про них, одна женщина прочитала и захотела купить, а у нее весь эфир угнали. капец в общем я незнаю кем надо быть чтобы так народ опрокидывать ради каких-то денег.

сними уже свои розовые очки.Ты не разобравшись, что это голимый скам, ради своей выгоды писал эти статьи. Глупая тетка не разобравшись потеряла свой эфир в погоне за " выгодной " халявой. Скамеры организовали этот скам, чтобы полутать свою выгоду. У вас у всех одна и таже цель.
Скамеров не оправдываю, но всегда не мог понять людей, которые ведутся на этот скам как и тех кто залазит в пирамиды типо кешбери.
да сейчас много скамов развелось и столько же людей которые на них ведутся ,хотя я изночально писал что это очередной развод людей и не больше ,жаль людей которые продолжают верить в сказки и влаживать в эти сказки свои средства

Вкладывать тут никто не предлагал, а вот про защиту личного приватника, имеющего на балансе эфиры, говорилось не раз уже, даже видосы пилили по этому поводу. Чем думали люди, которые этого не сделали и зашли на левый кошель - без понятия.
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
January 15, 2019, 08:39:21 PM
 #428

да ваще подстава я 2 статьи писал про них, одна женщина прочитала и захотела купить, а у нее весь эфир угнали. капец в общем я незнаю кем надо быть чтобы так народ опрокидывать ради каких-то денег.

сними уже свои розовые очки.Ты не разобравшись, что это голимый скам, ради своей выгоды писал эти статьи. Глупая тетка не разобравшись потеряла свой эфир в погоне за " выгодной " халявой. Скамеры организовали этот скам, чтобы полутать свою выгоду. У вас у всех одна и таже цель.
Скамеров не оправдываю, но всегда не мог понять людей, которые ведутся на этот скам как и тех кто залазит в пирамиды типо кешбери.
да сейчас много скамов развелось и столько же людей которые на них ведутся ,хотя я изночально писал что это очередной развод людей и не больше ,жаль людей которые продолжают верить в сказки и влаживать в эти сказки свои средства

Вкладывать тут никто не предлагал, а вот про защиту личного приватника, имеющего на балансе эфиры, говорилось не раз уже, даже видосы пилили по этому поводу. Чем думали люди, которые этого не сделали и зашли на левый кошель - без понятия.
Жажда наживы. Жажда халявы. Получить бесплатно форк эфира-это звучит. И не важно что это скам. Главное -участие))))

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
January 15, 2019, 10:45:38 PM
 #429

Я лучше откажись от такой проверки чем дам своё приваткей каким бы не был крутым проектом, если есть функция sign message то пускай нею пользуются.
Проще всего перед любым форком, перегнать монеты на новый кошелек, а после форка вывести их обратно. И только потом вводить свой приватник в новом кошельке. Таким образом останутся целы ваши монеты.
я вообще так и подготовился, создал новый адрес специально для форка чтобы приватник свой ввести если вдруг форк будет хоть что то стоит, не стал заморачиваться даже) ну а йобит вообще окончательно мое доверие потерял, мало того что скам поддержали так даже еще не делистнули когда уже 100 процентов ясно что это скам.
Подобное разве в первый раз? Там этого скача торгуется уже столько что за ним и не видно нормальных монет, они всегда одни из первых поддерживали любой форк, чтобы не дай Бог не пропустить возможность заработать. Схемы уже отработаны
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
January 16, 2019, 12:10:20 PM
 #430

по всей видимости не все знают о такой функции как sign message. Это возможность доказать того, что вы владелец своего кошелька. Поэтому нет смысла предоставлять кому-то приватник.
Единственное, где требуется вводить приватник-это, если память не изменяет, на эзердельте, по другому на свой акк там не попасть.
Кто будет проверять сотни тысяч sign message? Этот метод доказательства владения кошельком никогда не использовался для получения форков как нерациональный. Метод с предоставлением приватника несравнимо проще.
Какие сотни тысяч? Любой форк по дефолту на адрес монеты кидает, доступ к которым через приватник, джсон и т.д. Вы говорите о разных вещах. Если человек направо и налево раздает свой приватник, то вопрос времени когда он лишится своих средств. Не сегодня, так завтра.
Форк ничего никуда не кидает, эти монеты на адресах уже есть. На то он и форк, что является точной копией оригинального блокчеина. И разве в Эфире меньше сотни тысяч адресов с монетами?
Я образно выразился, ты мою мысль более грамотно высказал. Что не отменяет моих слов о своих приватных ключах, джсонах и паролях, только доверенным приложениям. Если есть сомнения, вывел все с нефорковой цепи, потом делай что хочешь с адресом.
Вот это правильно. Единственное верное решение - это временный перевод собственных монет на другой адрес перед осуществлением снимка форка. После снимка - перевод назад.

K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
January 16, 2019, 02:47:46 PM
Last edit: January 16, 2019, 03:05:55 PM by K210
 #431

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфира получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
January 16, 2019, 02:57:15 PM
 #432

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.

Я ещё не так давно завидовал людям  с такой подписью. Проект может выглядеть, как конфетка, а по факту быть полной фигней простите за французский. Автору топика респект мысленно.

А то бывает, что люди даже не знают, а потом им траст красят.

sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
January 16, 2019, 03:03:50 PM
 #433

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Вот уже одного только этого факта было достаточно что заподозрить подвох, но жажда наживы у некоторых оказалась сильнее голоса разума.
Red Hood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 03:11:41 PM
 #434

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Вот уже одного только этого факта было достаточно что заподозрить подвох, но жажда наживы у некоторых оказалась сильнее голоса разума.
Ну так всегда, все мы тут ради наживы но нужно реально быть реалистом и понимать что очень большой пул для баунти уже говорил что может быть скам а потом и другие факты начали всплывать.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
January 16, 2019, 03:28:51 PM
 #435

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Вот уже одного только этого факта было достаточно что заподозрить подвох, но жажда наживы у некоторых оказалась сильнее голоса разума.
Ну так всегда, все мы тут ради наживы но нужно реально быть реалистом и понимать что очень большой пул для баунти уже говорил что может быть скам а потом и другие факты начали всплывать.
Понятно что ради прибыли — тем более надо тчательнее выбирать подписные, тем более сейчас когда помимо потраченного времени и испорченной кармы ты получаеш красный траст и бегаеш потом исправляеш свои косяки.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
January 16, 2019, 03:56:59 PM
 #436

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Вот уже одного только этого факта было достаточно что заподозрить подвох, но жажда наживы у некоторых оказалась сильнее голоса разума.
Ну так всегда, все мы тут ради наживы но нужно реально быть реалистом и понимать что очень большой пул для баунти уже говорил что может быть скам а потом и другие факты начали всплывать.
Практически до самого релиза ни кто не мог предположить что это скам, хотя все признак на лицо! Будем надеется что данный скам сделает многим поучительный урок и люди начнут глубже разбираться в проектах!
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
January 16, 2019, 05:08:27 PM
 #437

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфира получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Я давно сделал для себя вывод, не участвовать в проектах где название начинается с биткоина или же эфира. Такие проекты всегда оказываются скамом.
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 05:10:52 PM
 #438

Не знаю, как там вам, но когда почитал, что они залистились в бирже, то сразу-же пошел торговать. Монета новая, поэтому временами были скачки сильные. За 3 часа получил 30%. По мне шикарно. Мне все равно скам он не скам, она залистилась, я поторговал и получил профит и продал)
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 05:14:09 PM
 #439

Посмотрим реакцию эфира на форк, последнее время модно стало делать форки. Крипта дорожает до форка а после в большинстве своем падает ниже чем до форка.
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 16, 2019, 05:17:14 PM
 #440

Вот что значит раскрученный бренд эфирки. По сути все кинулись на него только за счет того, что в названии был использована эфирка и модный хардфорк. Grin
ну в основном кинулись то из за того что было выделено 5 млн. монет на баунти, представьте те у кого 100 эфир получали 300 монет, а за баунти получил бы как будто у тебя 500-1000 эфирок было в зависимости от ранга.
Вот уже одного только этого факта было достаточно что заподозрить подвох, но жажда наживы у некоторых оказалась сильнее голоса разума.
Ну так всегда, все мы тут ради наживы но нужно реально быть реалистом и понимать что очень большой пул для баунти уже говорил что может быть скам а потом и другие факты начали всплывать.
Практически до самого релиза ни кто не мог предположить что это скам, хотя все признак на лицо! Будем надеется что данный скам сделает многим поучительный урок и люди начнут глубже разбираться в проектах!

С первого дня все тут было понятно только многие в погоне за халявой не хотели на это обращать внимание. Жадность и глупость идут вместе и хорошо что сообщество поумнело и увели только 15к баксов а не больше.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!