Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:37:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Выбор блокчейна для разработки  (Read 878 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 18, 2019, 11:29:01 AM
Last edit: January 19, 2019, 04:50:44 AM by neiros
 #61

А есть здесь или на каком либо другом ресурсе место, где можно с Вами пообщаться по Вашим тезисам и представлениям ?

Видно, что Вы умный и знающий человек, но кое в чем есть желание поспорить или подискутировать.

Правда вопрос сразу же задам, Вы нормально воспринимаете естественное желание других людей спорить, если они что то не понимают или с чем то не согласны?  Чтобы сразу понять есть ли смысл Smiley

А то много было печального опыта общения с умными, но абсолютно не готовыми к поискам истины в спорах Smiley

О  Smiley, с этим нет никаких проблем. Можно здесь пообщаться. Думаю f o r u m будет не против. В поисках истины и в спорах всегда есть вероятность узнать для себя нечто новое. Может быть я действительно в чём-то ошибаюсь или выражаю свои мысли слишком образно и не очень понятно. Что вас интересует?

Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715056638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056638
Reply with quote  #2

1715056638
Report to moderator
1715056638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056638
Reply with quote  #2

1715056638
Report to moderator
1715056638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715056638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715056638
Reply with quote  #2

1715056638
Report to moderator
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 18, 2019, 11:32:38 AM
 #62

Так как финтранзакции мы отметаем - мы тем самым решили замечательную проблему !!!!  Мы можем иметь блокчейн без необходимости платить за наши транзакции - навертеть можем такие смартконтракты - которые бы на эфире у нас отжирали бы поболе криптокотиков...  А в своем блокчейне - транзакции бесплатны, ура!!!  (только сисадмину все равно платить надо будет, и тут пивом не обойдешься)

Мы хотим нанять кодеров которые не знают блокчейн?  Ничего нет легче.  Есть написанные знающими фреймворки специально для Вас!  Я рекомендую обратить внимание на EXONUM.   Очень много причин - почему именно он.

Одна из немаловажных - много материалов и спецов по нему на русском языке.  Ну и другие есть причины.
Опенсорс - официально бесплатен (поддержка правда небесплатна, но это восновном для корпоратов и государственных осваивателей фин.средств)

В Тере транзакции бесплатны, но в отличии от EXONUM и прочих POS поделок он децентрализован (и да - он очень быстр, блоки формируются раз в секунду).

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 18, 2019, 01:22:49 PM
 #63


В Тере транзакции бесплатны, но в отличии от EXONUM и прочих POS поделок он децентрализован (и да - он очень быстр, блоки формируются раз в секунду).



От задач конечно зависит.  Я допускаю, что приватные блокчейны (централизованные или с конкурирующими центрами) очень могут быть сильно востребованы в бизнесе, гораздо востребованнее децентрализации абсолютной, востребованной восновном неорганизованными людьми Smiley   (неорганизованными - это не оскорбление, а наоборот даже - то есть свободными, без принадлежности каким либо организациям)

А POW в приватных блокчейнах - это .... надо ещё придумать-выдумать кейс когда бы он там был нужен.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 18, 2019, 03:18:27 PM
 #64


В Тере транзакции бесплатны, но в отличии от EXONUM и прочих POS поделок он децентрализован (и да - он очень быстр, блоки формируются раз в секунду).



От задач конечно зависит.  Я допускаю, что приватные блокчейны (централизованные или с конкурирующими центрами) очень могут быть сильно востребованы в бизнесе, гораздо востребованнее децентрализации абсолютной, востребованной восновном неорганизованными людьми Smiley   (неорганизованными - это не оскорбление, а наоборот даже - то есть свободными, без принадлежности каким либо организациям)

А POW в приватных блокчейнах - это .... надо ещё придумать-выдумать кейс когда бы он там был нужен.

А что существуют такие задачи, которые нельзя решить децентрализованным блокчейном + обычная приватная БД (распределенная или не очень)? Если да, можете привести пример?


Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 19, 2019, 05:34:00 PM
 #65



А что существуют такие задачи, которые нельзя решить децентрализованным блокчейном + обычная приватная БД (распределенная или не очень)? Если да, можете привести пример?



Так децентрализованный же избыточен и затратен.
Он и имеет смысл только в тех сервисах, чье качество (или чей уровень ) как раз пропорционален затратности.  Самый очевидный - конвертация реальных активов в цифровые, если надежность пропорциональна затратам - то избыточность - это как раз то что нужно. Вернее не так.  Нет никакой избыточности.  Потому что это разные сервисы. Хранение информации.  И хранение информации, которую никто (никакой центр власти, силы) не может изменить.

Хотя с тем же биткойном, не все так радужно. Как только становится в реальном мире известной информация о том, у кого ключи от кошелька - так сразу же весь этот децентрализованный блокчейн теряет 99% своего смысла.


Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 19, 2019, 05:49:32 PM
 #66

А есть здесь или на каком либо другом ресурсе место, где можно с Вами пообщаться по Вашим тезисам и представлениям ?

Видно, что Вы умный и знающий человек, но кое в чем есть желание поспорить или подискутировать.

Правда вопрос сразу же задам, Вы нормально воспринимаете естественное желание других людей спорить, если они что то не понимают или с чем то не согласны?  Чтобы сразу понять есть ли смысл Smiley

А то много было печального опыта общения с умными, но абсолютно не готовыми к поискам истины в спорах Smiley

О  Smiley, с этим нет никаких проблем. Можно здесь пообщаться. Думаю f o r u m будет не против. В поисках истины и в спорах всегда есть вероятность узнать для себя нечто новое. Может быть я действительно в чём-то ошибаюсь или выражаю свои мысли слишком образно и не очень понятно. Что вас интересует?

Ага, не очень понятно. Непонятно мнение, что глупые адепты блокчейна (биткойна) ничего не понимают - и ничего не стоит этот мусор без фиатной "поддержки".
 
TDC идеи - это что ?  Time-To-Digital ? ничего более близкого в теме не нагуглил Smiley

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 20, 2019, 04:37:02 AM
 #67

О  Smiley, с этим нет никаких проблем. Можно здесь пообщаться. Думаю f o r u m будет не против. В поисках истины и в спорах всегда есть вероятность узнать для себя нечто новое. Может быть я действительно в чём-то ошибаюсь или выражаю свои мысли слишком образно и не очень понятно. Что вас интересует?

Ага, не очень понятно. Непонятно мнение, что глупые адепты блокчейна (биткойна) ничего не понимают - и ничего не стоит этот мусор без фиатной "поддержки".

Этот вывод следует из довольно большого объёма информации, очевидных знаний и опыта.


TDC идеи - это что ?  Time-To-Digital ? ничего более близкого в теме не нагуглил Smiley
Ничего гуглить не нужно. Всё что нужно, включая меня, уже есть в этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5093519.msg49066011#msg49066011

https://drive.google.com/file/d/10iFW2k7-Nisa52hfQeFswQEYGUFIMgJF/view


HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 21, 2019, 07:13:38 AM
 #68


Ничего гуглить не нужно. Всё что нужно, включая меня, уже есть в этой теме - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5093519.msg49066011#msg49066011

https://drive.google.com/file/d/10iFW2k7-Nisa52hfQeFswQEYGUFIMgJF/view



В этой теме, оказывается, не приветствуется обсуждение других вопросов - у меня удалили ответ, как оффтопик.  Наверное правильно, наверняка у Вас свой топик есть здесь, где я например хотел бы уточнить чем так вот кардинально лучше POW для каждой транзакции, а не для блока ну и так далее.

А возвращаясь к теме этого топика, что то советовать дальше имеет смысл все таки после уточнения у автора, что же хочется получить от блокчейна?  Или в этом задача и состоит?  Найти куда этот блокчейн можно приткнуть и какой для этого вариант реализаций будет лучше?  Даже если так, то все равно надо бы больше тогда рассказать о бизнесе, о бизнес-процессах

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 21, 2019, 07:57:45 AM
 #69


Эх, молодежь - https://www.youtube.com/watch?v=Qiy4Hkb6T98

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.0

...я например хотел бы уточнить чем так вот кардинально лучше POW для каждой транзакции, а не для блока ну и так далее...

Похоже дискуссия со мной закончилась так и не начавшись.

f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 21, 2019, 03:28:51 PM
 #70

Quote
О  Smiley, с этим нет никаких проблем. Можно здесь пообщаться. Думаю f o r u m будет не против. В поисках истины и в спорах всегда есть вероятность узнать для себя нечто новое. Может быть я действительно в чём-то ошибаюсь или выражаю свои мысли слишком образно и не очень понятно. Что вас интересует?

Абсолютно не против, если будет конкретика.
Вдруг это реально то, что помжет всем нам : )
f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 21, 2019, 03:29:47 PM
Last edit: January 21, 2019, 07:16:59 PM by f o r u m
 #71

Quote
В этой теме, оказывается, не приветствуется обсуждение других вопросов - у меня удалили ответ, как оффтопик.  Наверное правильно, наверняка у Вас свой топик есть здесь, где я например хотел бы уточнить чем так вот кардинально лучше POW для каждой транзакции, а не для блока ну и так далее.

А возвращаясь к теме этого топика, что то советовать дальше имеет смысл все таки после уточнения у автора, что же хочется получить от блокчейна?  Или в этом задача и состоит?  Найти куда этот блокчейн можно приткнуть и какой для этого вариант реализаций будет лучше?  Даже если так, то все равно надо бы больше тогда рассказать о бизнесе, о бизнес-процессах

Ничего не удалял, видимо модераторы.
Но всеми руками за полезные вещи в этой теме.

Вот несколько примеров:
1.
Убрать ненужных посредников=паразитов.
Самые яркие представители - это дилеры.
Единственная в чем от них может быть польза - это осуществление логистики к конечному потребителю и временная складская база - то есть их маржа должна быть минимальная, а не как сейчас, когда я могу закупить с завода продукцию на 2/3 ниже среднерыночной цены.
2.
Логистика.
3.
Маркировка.
4.
Кадастр.
5.
Юриспруденция, нотариусы, судебная система.

Итд итп.

Это, конечно, можно сделать и без блокчейна (без него может быть даже пропускная способность будет больше), но тогда надо доверять тем, кто владеет этой площадкой + ряд других рисков.

То есть очередной костыль к существующей системе.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 25, 2019, 07:29:56 PM
 #72

Посмотрите  проект IoTeX — блокчейн для Интернета вещей (IoT). IoTeX — это блокчейн, который ориентирован на Интернет вещей (IoT), с высокой масштабируемостью и анонимностью. По моему какраз то что вам нужно. Уже тестнет проходит. В 1 квартале 2019, т.е совсем скоро, запуск майннет. Рабочий блокчейн с сильной технологией и крутой командой разработчиков.

Топик- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3179623.280
Сайт- https://iotex.io
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!