Bitcoin Forum
May 26, 2024, 02:07:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: HitBTC обвиняют в мошенничестве  (Read 238 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
January 08, 2019, 10:23:53 AM
 #1

HitBTC обвиняют в мошенничестве


Для популярной криптовалютной биржи HitBTC 2019 год начался неудачно. Недавно появились слухи о возможном мошенничестве со стороны руководства компании и вероятном банкротстве торговой площадки.

Проблемы начались 3 января 2019 года в ходе проведения акции Proof Of Keys (Доказательство ключей). Организаторы ивента предложили пользователям криптовалютных бирж вывести цифровые активы чтобы идентифицировать торговые площадки, которые не хранят заявленное количество цифровых монет. HitBTC заморозила счета трейдеров, сославшись на то, что биржа не сможет нормально функционировать, если пользователи выведут финансовые активы...https://bit.news/biznes/kriptovalyutnuyu-birzhu-hitbtc-obvinyayut-v-moshennichestve
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
January 08, 2019, 12:29:19 PM
 #2

Да, 3-е января для мелких бирж оказался тяжелым испытанием. Не думаю, что они прямо ужасные скамеры, скорее всего просто не умеют управлять активами.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
January 08, 2019, 02:57:56 PM
 #3

Не думаю, что мошенники больше, чем другие биржи. Все мы прекрасно понимаем, что объемы зачастую "дорисовываются".
Они кстати, не единственные, кто провалил испытание. На сколько я знаю Bitfinex, Poloniex, Coinbase Pro тоже не прошли этот тест

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 08, 2019, 07:25:33 PM
 #4

да надоели все эти биржи сделали бы 2-3 биржи и все а то уже столько этих бирж устанешь во всех регистрироваться ) черт побери)
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 09, 2019, 04:45:36 AM
 #5

да надоели все эти биржи сделали бы 2-3 биржи и все а то уже столько этих бирж устанешь во всех регистрироваться ) черт побери)

Зато конкуренция налицо. Пусть лучше какой нибудь орган придумают который их контролировал бы, выдавал лицензии и за яйца держал владельцев бирж чтобы не занимались мошенничеством. А регистрироваться тяжело это детский лепет.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
January 09, 2019, 05:55:59 AM
 #6

Не ожидал от такой крупной биржы такого, теперь убежден, что не стоит доверять заявленным данным бирж.
Dik100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
January 09, 2019, 08:14:38 AM
 #7

Я так понимаю что везде хотят заделать так что бы все участники вводили свои данные что бы все участники были видны как на ладони.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
January 09, 2019, 09:03:21 AM
 #8

да надоели все эти биржи сделали бы 2-3 биржи и все а то уже столько этих бирж устанешь во всех регистрироваться ) черт побери)

Зачем во всех? Для активной торговли хватает 3-5 бирж. Для инвестирования хватит и 1 крупной.
Я не пойму только чем превлекает hitbtc как биржа?


Я так понимаю что везде хотят заделать так что бы все участники вводили свои данные что бы все участники были видны как на ладони.

 Huh


OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
January 09, 2019, 10:44:48 AM
 #9

Я не думаю что биржа банкрот, просто не очень крупная биржа, и соотвтетственно не выдержала наверно такого потока. Не хочу конечно никого защищать, просто торгую там регулярно, не крупными суммами, все норм. Только вывод долгий.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
January 09, 2019, 02:26:44 PM
 #10

Конечно неприятная новость для Hitbtc, а мне биржа нравилась, много пар, и с выводом проблем не было.Теперь сделал выводы, такой политикой биржа потеряет много пользователей.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
January 09, 2019, 02:32:53 PM
 #11

Да, 3-е января для мелких бирж оказался тяжелым испытанием. Не думаю, что они прямо ужасные скамеры, скорее всего просто не умеют управлять активами.
я бы не сказал что это маленькая биржа, недавно он был в топ 10 сейчас не знаю, хотя там на сегодня объемы в 67к btc, хотя возможно все это накручено, основные торги там на BTC, EOS и эфир.
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
January 10, 2019, 12:54:55 PM
 #12

Когда дело доходит до таких серьезных обвинений, начинают работать юристы, вот они сейчас заработают нормально, это не эфир майнить на 3гб картах.

◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 10, 2019, 01:06:58 PM
 #13

да надоели все эти биржи сделали бы 2-3 биржи и все а то уже столько этих бирж устанешь во всех регистрироваться ) черт побери)
Зачем во всех? Для активной торговли хватает 3-5 бирж. Для инвестирования хватит и 1 крупной.
Я не пойму только чем превлекает hitbtc как биржа?
Регистрация на многих биржах необходима для продажи токенов с баунти, так как они часто листятся на небольших малоизвестных биржах.

А Hitbtc не стоило заранее прибегать к таким мерам как заморозка счетов, тем самым навлекая на себя подозрения, неизвестно сколько пользователей планировало участие в акции, возможно не так уж и много людей откликнулись на призыв вывести свои битки с бирж.

GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 10, 2019, 04:06:56 PM
 #14

Идея касающаяся  вывода своих активов с бирж, чтобы выявить мошенников и занести их в черный список была великолепной! Вот реально.  Ибо касательно многих бирж ходили только слухи о их мошеннических действиях, а теперь все эти мошенники выведены на чистую. воду, что не даст им больше возможностей обманывать людей дальше.
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
January 10, 2019, 06:49:03 PM
 #15

Идея касающаяся  вывода своих активов с бирж, чтобы выявить мошенников и занести их в черный список была великолепной! Вот реально.  Ибо касательно многих бирж ходили только слухи о их мошеннических действиях, а теперь все эти мошенники выведены на чистую. воду, что не даст им больше возможностей обманывать людей дальше.
главное чтобы вообще не убежали сейчас пока народ начинает потихоньку что то понимать, иногда когда народ начинает паниковать и выводить деньги то биржа может просто закрыть вывод всем и не важно акция там какая или нет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!