Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:26:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужен ли музей криптовалюты
Да, нужен. Готов предложить идеи. - 2 (40%)
Да, нужен. Но делают пусть без меня. - 1 (20%)
Нет, не нужен. Готов обосновать, почему. - 1 (20%)
Нет, не нужен. Так считаю. - 1 (20%)
Total Voters: 5

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 🏛️ Музей криптовалюты - нужен ли? (опрос) 🏛️  (Read 193 times)
Schwarzenberg (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 47


View Profile WWW
January 10, 2019, 11:09:51 AM
Merited by chimk (5)
 #1

В новогодние праздники торкнула идея сделать что-то полезное не для своего кошелька, а, так сказать, для всего человечества©. Пробило на полезный альтруизм. Возможно, возрастное-)

Выносится на обсуждение идея создания первого в мире музея криптовалют.
Мы же реально живем во времена, когда на наших глазах зарождается криптовалютная история. Еще живы люди, которые стояли у истоков. Еще можно собрать исходные коды, рассказы основателей и т.п. Чтобы не заниматься потом криптоархеологией-) Идея простая, как перпендикуляр. Создание именно музея, в котором можно почитать/посмотреть/потрогать код руками, с максимум интерактива. Не предполагаются создание своего токена, своего блокчейна, проведение ICO и прочие призванные сделать счастливыми человечество вещи. Именно музей, открытый для всех.

Собственно, интересует мнение сообщества по двум вопросам:
1. Стоит ли заморачиваться с такой идей в принципе, нужно ли это?
2. Если Ваш ответ на 1-й вопрос положительный, что стоит, по Вашему мнению, разместить в музее? Принимаются к обсуждению любые, даже кажущиеся бредовыми на первый взгляд, идеи (мы то знаем, что технически реализовать можно практически все, что угодно-).

Конечно, своих идей тоже уже в голове накреативил. Просто не хочу сразу забивать ими обществу голову. Так, навскидку:
•   поднять на бэкэнд-серверах музея блокчейны всех существовавших криптовалют (коллекционеры могут там свои ретро-монетки хранить. Хотя через чур уж трудоемко, под вопросом);
•   эмулировать первый терминал Сатоши – можно посмотреть в онлайне, что видел Сатоши при генерации первого генезис-блока или при совершении первой транзакции;
•   видео-интервью с отцами-основателями (от старых криптоанархистов, кого получится найти, до современных разработчиков).

Собственно, массу идей дает содержание книги:






Что скажете? На всякий случай, домен worldcryptomuseum.com сегодня зарегал-)

❇️ ❇️ ✳️ ✴️ ➡️ BINAPEX CRYPTOCURRENCY  EXCHANGE ⬅️ ✴️ ✳️ ❇️ ❇️
📈 Fast | 🛡️ Secure | 📊 Margin Trading ▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ $50 Upon Registration▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ 🌏 Tokens Listing | 💬 Simple | 🔐 Safe
📑 📄 📉 https://binapex.com 📈 📄 📃
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714775186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714775186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714775186
Reply with quote  #2

1714775186
Report to moderator
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
January 16, 2019, 03:16:59 PM
 #2

Сначало прочитал тему топика за музей, как-то не вдохновился, потом почитал разделы книги и понял , что стало интересно.Скорее можно было бы выпустить книги , чем музей.Я бы почитал.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
January 20, 2019, 04:14:40 PM
 #3

Интересная задумка, получится этакий справочник - энциклопедия криптовалют. Вы хотите сделать обзор всех криптовалют, когда либо существовавших или выборочно? Просто есть много умерших и измененных криптовалют нередко с одним названием но это разные монеты. Можно сделать навигацию в виде древа с форками и ответвлениями, где то есть в сети похожий сайт но там монеты представлены без описания. Думаю ресурс будет востребованным.
Schwarzenberg (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 47


View Profile WWW
January 22, 2019, 01:05:01 PM
 #4

Интересная задумка, получится этакий справочник - энциклопедия криптовалют. Вы хотите сделать обзор всех криптовалют, когда либо существовавших или выборочно? Просто есть много умерших и измененных криптовалют нередко с одним названием но это разные монеты. Можно сделать навигацию в виде древа с форками и ответвлениями, где то есть в сети похожий сайт но там монеты представлены без описания. Думаю ресурс будет востребованным.
Спасибо за мнение! Полного понимания, как лучше сделать, еще нет. С одной стороны, можно сделать сверхподробную "энциклопедию", включив в нее всё, с другой - ограничиться только реально прикольными вещами, но зато увеличить интересной информации.

❇️ ❇️ ✳️ ✴️ ➡️ BINAPEX CRYPTOCURRENCY  EXCHANGE ⬅️ ✴️ ✳️ ❇️ ❇️
📈 Fast | 🛡️ Secure | 📊 Margin Trading ▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ $50 Upon Registration▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ 🌏 Tokens Listing | 💬 Simple | 🔐 Safe
📑 📄 📉 https://binapex.com 📈 📄 📃
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
January 22, 2019, 05:34:05 PM
 #5

Конечно нужен! это ведь история и пусть ее пишут люди кто в теме,а не как обычно со стороны нахватавшийся верхов.
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 22, 2019, 06:44:33 PM
 #6

Любопытно.
А оглавление - я так и не понял - это реально изданная книга?
Полистал бы с удовольствием в бумажном варианте.
Насчет музея... Сам по себе музей без экскурсоводов (пусть даже электронных, а не живых) не очень вштыривает. А значит встают проблемы - профессионалы не захотят работать бесплатно, а дилетанты на общественных началах только испортят всё своим незнанием.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 22, 2019, 08:03:38 PM
 #7

В Беларуссии  строить нада! Батька точно поддержит  Cool

Schwarzenberg (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 47


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:03:39 AM
 #8

Любопытно.
А оглавление - я так и не понял - это реально изданная книга?
Полистал бы с удовольствием в бумажном варианте.
Реальная книга, вот эта:

А.Урлин - История криптовалют - Литрес, есть 25% ознакомительного фрагмента
А.Урлин - История криптовалют - Амазон

В Беларуссии  строить нада! Батька точно поддержит  Cool
Батька молодец, спору нет! Но пока только на виртуальный музей мысль была замахнуться-)

❇️ ❇️ ✳️ ✴️ ➡️ BINAPEX CRYPTOCURRENCY  EXCHANGE ⬅️ ✴️ ✳️ ❇️ ❇️
📈 Fast | 🛡️ Secure | 📊 Margin Trading ▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ $50 Upon Registration▫️◽◻️⚪◻️◽▫️ 🌏 Tokens Listing | 💬 Simple | 🔐 Safe
📑 📄 📉 https://binapex.com 📈 📄 📃
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 23, 2019, 08:33:11 PM
 #9

Quote
В Беларуссии  строить нада! Батька точно поддержит  Cool
Поддержит, а потом отберет 51% токенов и 51% от прибыли с "музея", я понимаю, что шутки-шутками, но представляете, как было бы здорово, организовать в Японии или Южной Корее, действительно огромный, независимый музей, с кучей цифровых дисплеев, где 1 дисплей- 1 история криптовалюты, особенности ее платформы итд итп. (Хотя что-то меня уже понесло)

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!