Bitcoin Forum
May 26, 2024, 02:41:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Налет ФБР на кампус за торговлю бтс  (Read 126 times)
bizlim (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
January 10, 2019, 12:39:57 PM
 #1

Согласно сообщениям СМИ из Гранд-Рапидс, Мичиган, агенты Федерального бюро расследований (ФБР), Службы внутренней безопасности (HSI) и Службы внутренних доходов (IRS) совершили рейд на некоммерческую группу технологического образования.

Глава организации, Национальный научный институт (первоначально называвшийся "Geek Group"), утверждает, что причиной рейда является торговля на рынках криптовалют без разрешения правительства.

Крис Боден с озабоченностью отметил, что его могут отправить в федеральную тюрьму, и ему нужно более 100 000 долларов на судебные расходы.
   "Я сделал глупую вещь, поэтому я должен поплатиться за это", — говорит Боден.

Недавно Боден объявил о "тотальной распродаже" в Facebook.
   "В ход идет все. Мы должны полностью ликвидировать все наши активы, чтобы закрыть некоммерческую организацию. Там ничего не останется. Вырученные средства пойдут на погашение нашей гигантской горы долгов".

источник https://bizlim.com/crypto/news/fbi-agents-raid-tech-campus-over-unauthorized-crypto-trading.html

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
January 10, 2019, 01:24:56 PM
 #2

Почему то я не удивлен, в США с налогами очень строго, так что повезло , что ещё так мягко налетели.Только не могу понять , ведь много бирж криптовалютных есть, зачем так рисковать.
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 10, 2019, 04:10:24 PM
 #3

Всем в детстве говорили такую фразу: "Всё тайное рано или поздно станет явным". И вот вам настоящий пример того, что действительно НИЧЕГО не остаётся тайным. Рано или поздно любая ваша "подпольная" деятельность станет явной и вам придется нести за это какие-то последствия!
marssx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 100


800 chaturbate tk on sale


View Profile
January 10, 2019, 04:56:23 PM
 #4

"закрыть некоммерческую организацию"
Не такая уж и некоммерческая. Налоговики в сша те еще акулы

BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
January 10, 2019, 06:11:09 PM
 #5

Умеют работать и как почитаешь про суммы на судебные издержки, то понимаешь, что доят там по полной программе
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
January 10, 2019, 08:02:35 PM
 #6

Согласно сообщениям СМИ из Гранд-Рапидс, Мичиган, агенты Федерального бюро расследований (ФБР), Службы внутренней безопасности (HSI) и Службы внутренних доходов (IRS) совершили рейд на некоммерческую группу технологического образования.

Глава организации, Национальный научный институт (первоначально называвшийся "Geek Group"), утверждает, что причиной рейда является торговля на рынках криптовалют без разрешения правительства.

Крис Боден с озабоченностью отметил, что его могут отправить в федеральную тюрьму, и ему нужно более 100 000 долларов на судебные расходы.
   "Я сделал глупую вещь, поэтому я должен поплатиться за это", — говорит Боден.

Недавно Боден объявил о "тотальной распродаже" в Facebook.
   "В ход идет все. Мы должны полностью ликвидировать все наши активы, чтобы закрыть некоммерческую организацию. Там ничего не останется. Вырученные средства пойдут на погашение нашей гигантской горы долгов".

источник https://bizlim.com/crypto/news/fbi-agents-raid-tech-campus-over-unauthorized-crypto-trading.html
Ну что тут можно сказать? Прежде чем запускать свое ICO в какой-либо стране  - необходимо поинтересоваться законодательством данной страны в отношении криптовалют.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!