Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:33:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: IOTA, IoTeX - хайп среди ICO или реальное будущее  (Read 251 times)
dushanya (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 12, 2019, 05:50:15 PM
Last edit: January 27, 2019, 10:20:58 PM by dushanya
 #1

Еще пол года назад я и понятия не имела что такое вообще IoT. Понимание пришло с момента ознакомления с один интересным проектом: IoTeX https://iotex.io. Я не сильно разбираюсь в технических подробностях, но мне очень стало интересно какова реальность реализации таких идей в массы и как вы думаете, есть ли вообще будущее у подобных IoT проектов?

Сегодня заметила еще тенденцию активного появления IoT проектов на рынке исо, но мало из них стоящих, и еще меньше тех, которые ведут деятельность. А учитывая ситуацию на рынке в поседение пару дней, как много инвесторов готово инвестировать в IoT на долгосрок? Учитывая, что тема IoT - это 100% долгосрок, потому что быстро результат тут вряд ли можно получить, а в будущем, кто знает Smiley

Может кто знает еще какие интересные и перспективные проекты из сферы интернета вещей?  Что думаете по этому поводу?

Сможет ли какой другой проект затмить лидера этой области IOTA?
Dobrodel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 12, 2019, 08:12:13 PM
 #2

IoT безусловно развивается и проектам будет где развернуться.
По поводу IoTeX - у них с самого начала была интересная схема взаимодействия с сообществом и возможность плотно общаться с командой. И фактически публичного ICO не было, была система донатов которая хорошо стрельнула и дала заработать. У них очень часто проходят AMA общего плана и технического. С учетом такого рынка, это хороший фильтр живых проектов
dushanya (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 12, 2019, 09:41:59 PM
 #3

IoT безусловно развивается и проектам будет где развернуться.
По поводу IoTeX - у них с самого начала была интересная схема взаимодействия с сообществом и возможность плотно общаться с командой. И фактически публичного ICO не было, была система донатов которая хорошо стрельнула и дала заработать. У них очень часто проходят AMA общего плана и технического. С учетом такого рынка, это хороший фильтр живых проектов

То, что IoTeX и IOTA - это оба крутых и интересных проекта, это да. Но смогут ли они взаимодействовать друг с другом или станут кардинальными противоположностями...
Dobrodel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 14, 2019, 04:37:10 PM
 #4

Не может быть одного проекта по одному направлению. Это монополия и утопия в чистом виде. Конкуренция двигает прогресс, поэтому я бы не стал боятся конкуренци. Примеров полно - базы данных, ОС, поисковики, соц сети
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!