Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:26:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Индийские банки вынуждают клиентов избег  (Read 102 times)
Mixa zarik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 06:23:48 PM
 #1

Клиенты крупных банков Индии обязаны подтвердить, что не будут совершать операции с криптовалютой, иначе их счета будут заблокированы.

Так Twitter-пользователь под ником Indiancryptogirl опубликовала скриншот требования крупного банка Kotak Mahindra. В нем говорится, что счет клиента может быть заблокирован без каких-либо объяснений.
«На основании нормативных требований Резервного банка Индии, заявляю, что не буду иметь дело с транзакциями, связанными с криптовалютой, включая биткоин. Я также осознаю и соглашаюсь с тем, что Банк имеет право закрыть мой счет без дальнейших объяснений, если я совершу подобные операции», — говорится в уведомлении.

Примечательно, что этот пункт пользователи должны обязательно подтвердить, чтобы воспользоваться услугами финучреждения. По словам Indiancryptogirl, такое сообщение начало появляться в прошлом месяце. Также она добавила, что до этого на протяжении примерно полугода банк рассылал SMS-сообщения, в котором говорилось об изменении политики в отношении криптовалют.

Другой пользователь Twitter под ником @Vivekmacha опубликовал фото предупреждения о недопустимости транзакций с криптовалютами:

«Виртуальные валюты не являются законным платежным средством. Для них в Индии нет какого-либо регулирующего разрешения или защиты. Мы просим не осуществлять операции с виртуальными валютами, используя какой-либо из ваших счетов. В отношении таких операций банк будет действовать в соответствии с нормативными положениями, которые включают закрытие вашего счета без дополнительных уведомлений»

Кроме того, по словам Indiancryptogirl, подобная ситуация с криптовалютами в Пакистане. Похожие по содержанию уведомления местный Faysal Bank рассылает своим пользователям с апреля 2018 года.
Напомним, весной прошлого года Резервный банк Индии запретил местным финучреждениям предоставлять частным лицам и компаниям услуги, связанные с криптовалютами.

https://forklog.com/indijskie-banki-vynuzhdayut-klientov-izbegat-operatsij-s-kriptovalyutami/
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 12, 2019, 07:00:27 PM
 #2

Ну вот собственно говоря так и будут со временем поступать все страны мира, ни одно царство государство не потерпет альтернативную платёжную систему на своей территории если таковое мало мальски расширится.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
January 13, 2019, 09:30:08 AM
 #3

Ну конечно банки пытаются бороться с криптовалютами. Только представьте сколько денег потеряет этот крупный индийский банк, если хотя бы половина его клиентов начнут совершать переводы в криптовалюте.
Vihodj15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 13, 2019, 09:57:15 AM
 #4

Конечно что банковские учреждения будут против криптовалют, и мне кажется что такие кардинальные запреты негативно разместят пользователей криптовалют к таким банкам !!!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!