Bitcoin Forum
June 13, 2024, 01:18:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Криптовалютные биржи отказываются от KYC  (Read 498 times)
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
February 03, 2019, 10:07:29 AM
 #41

Если биржа централизованная то смысл от куса действительно есть, например как заметили ранее в случае проблем с доступом к бирже можно будет восстановить доступ к аккаунту через саппорт. Потом если средства белые то почему бы не пройти верификацию, это снимет ограничения и даст преимущества.
Если же биржа децентрализованная то значит она работает на автомате и все будет прозрачно, я имею ввиду транзакции. Администрация биржи не должна вмешиваться в работу а только поддерживать работу. Там да, действительно, верификация ни к чему.

Это легко писать не столкнувшись с проблемой восстановления доступа к аккаунту, а во столкнувшись согласитесь  и на КУС и на секретную фразу и на другие причуды биржи. Сколько бирж за последнее время хакнули?

Этот вопрос не однозначен. В КУС есть как и плюсы так и минусы. По поводу того, что хакнули если хакеры имеют доступ к ПК, то тут не спасет и 2фа т.к. многие делают бекапы или сохраняют на компе секретные коды. А имея возможность доступа к этой информации, аккаунт вскроют и обнесут и тут ни КУС, ни другая защита не поможет.
А вот если имеют только доступ к емейлу, тут да КУС вполне может помочь. Однако уже сейчас можно за бакс купить конфиденциальную информацию предоставленную после КУС. Вот как раз после и порадуешься что можно не предоставлять данные, и еще что слив информации скорее исключение, чем правило. По крайней мере я на это надеюсь.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
February 03, 2019, 08:16:54 PM
 #42

Новость хорошая и так должно быть. Ведь верифицированные пользователи из некоторых стран платят большие налоги и что бы меньше платит - будут меньше торговать, а ето не выгоно для всех (((
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
February 04, 2019, 07:47:45 AM
 #43

И правильно делают что отказываются! Я знаю много людей, которые отказались сотрудничать с хорошими торговыми площадками, только потому что нужно проходить эту проверку!
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 03:54:49 PM
 #44

Тоже пользуюсь биржами без KYC. На мой взгляд так проще. Особенно после разных статей в нете о том, что информация продается. Я понимаю, что продают не все и не всегда. Но не хочется по не знанию попасть в такое положение. Мнение о том, что KYC позволяет избавиться от возможности взлома аккаунта считаю сильно преувеличенным. Обычно пользуюсь для защиты 2FA, коды и прочее предпочитаю хранить на бумаге, и пароли не запоминаю для автозаполнения. Время входа конечно чуть дольше, но лучше так.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
February 05, 2019, 12:25:36 AM
 #45

В наше время, когда очень много ребят которые способны взломать все что угодно, КУС является главным приоритетом их взлома, помимо денег. Как я знаю, КУС был сделан для того, чтобы исключить возможность торговать ботами, но как ни крути, все равно на больших биржах достаточно много ботов и все при этом знают. Мне кажется, что нужно придумать что-то более умное чем КУС, но при это без риска на кражу личных данных. 
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 05, 2019, 06:51:17 AM
 #46

Тоже пользуюсь биржами без KYC. На мой взгляд так проще. Особенно после разных статей в нете о том, что информация продается. Я понимаю, что продают не все и не всегда. Но не хочется по не знанию попасть в такое положение. Мнение о том, что KYC позволяет избавиться от возможности взлома аккаунта считаю сильно преувеличенным. Обычно пользуюсь для защиты 2FA, коды и прочее предпочитаю хранить на бумаге, и пароли не запоминаю для автозаполнения. Время входа конечно чуть дольше, но лучше так.

продается все и всегда, главное найти покупателя

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
February 05, 2019, 08:09:16 AM
 #47

KYC часто преподносят как заботу о безопасности клиентов, но это абсолютно не так. Кроме кучи проблем с прохождением этой процедуры это никому ничего положительного не принесло. Для защиты гораздо эффективнее использовать второй фактор, типа google authenticator.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
February 05, 2019, 02:26:33 PM
 #48

Ну чтобы отказались нереально, разве что в диком офшоре и без работы с фиатом.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 05, 2019, 04:23:09 PM
 #49

Ну чтобы отказались нереально, разве что в диком офшоре и без работы с фиатом.

Возможно зависит это от регуляторов при работе с фиатом без KYC, биржа может попасть под подозрение в отмывании денежных средств или снабжении средствами всяких группировок. А если даже такого и нет на самом деле, есть план по раскрытию... Поэтому выбираю биржи без KYC в других странах и подальше-подальше Smiley Надеюсь там работают органы более прозрачно или не работают Wink
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
February 05, 2019, 09:45:17 PM
 #50

Сейчас вот общалась с другом, который пострадал на известной бирже и проходил он все необходимые процедуры, никаких проблем это не решило в дальнейшем, а также теряется вся суть и все основные идеи от деанонимизации. Какой тогда в этом всём смысл, а второе, что по слухам, редко какой человек пользуется реальными данными, я так слышала во всяком случае. Думаю, что это верное решение, отказ от бессмысленных процедур.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
February 06, 2019, 06:35:19 PM
 #51

Биржи отказываются от процедуры KYC - это возможно связано с погоней за клиентом. Далеко не каждый пользователь изьявляет желание светить свои документы, особенно если крутит большие объемы. Ну, а так как сейчас крипта в даунтренде, народ уходит с бирж. Вот они и делают все возможное, что бы привлечь клиентов.
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 08:38:11 PM
 #52

Я вообще не вижу ни каких гарантий ни от одной компании, что мои персональные данные не попадут в чужие руки. Тем более, когда речь идёт не о правах  а о паспортных данных да плюс с фотографией паспорта в руках. Это можно десять кредитов оформить. А взамен получить токены копеешной стоимости, если вообще компания скамом не окажется. Я против КУС, по крайней мере с паспортом.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 07, 2019, 12:48:53 PM
 #53

Я вообще не вижу ни каких гарантий ни от одной компании, что мои персональные данные не попадут в чужие руки. Тем более, когда речь идёт не о правах  а о паспортных данных да плюс с фотографией паспорта в руках. Это можно десять кредитов оформить. А взамен получить токены копеешной стоимости, если вообще компания скамом не окажется. Я против КУС, по крайней мере с паспортом.

Согласна, паспортные данные могут быть использованы в мошеннических схемах. У знакомых был случай, пару лет назад было подобное, но не с биржей, а при трудоустройстве в агентстве брали данные, в результате повис кредит. Постом были разбирательства и сейчас ситуация в подвешенном состоянии. Суды уже вытянули не малую сумму. Сама тоже пользуюсь биржами без КУС, считаю так безопаснее.
kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 10, 2019, 11:07:08 AM
 #54

По моим ощущениям, сейчас гораздо больше стало KYC. Это тренд последних месяцев, если даже не лет.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 11, 2019, 09:05:05 AM
 #55

KYC это в любом случае не выход. Доки легко покупаются, а вот поредевший круг инвесторов надо как то возвращать.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!