Bitcoin Forum
July 04, 2024, 09:19:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Впервые еду можно оплатить криптовалютой  (Read 1463 times)
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 06, 2019, 07:33:54 PM
 #141

Это настолько не практично и уже были кафе где пытались принимать биткоин,но с такими комиссиями и скоростью транзакций все загнулось.
Jack_Daniels
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
May 06, 2019, 10:18:54 PM
 #142

Это настолько не практично и уже были кафе где пытались принимать биткоин,но с такими комиссиями и скоростью транзакций все загнулось.
Биткоин пока может и не практично принимать как оплату за товары где нужна скорость , но есть другие блокчейны и другие криптовалюты с моментальными транзакциями , не все же вертится вокруг биткоина
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
May 23, 2019, 07:41:48 PM
 #143

Ну если честно как-то мне  не очень нравится такие кафе и вообще такие услуги расплачиватся криптовалютой. Как это интересно вообще происходит?Прям там в кафе начинаешь лазать по своим секретным кошельками?Как по мне это как минимум не удобно. Против такого.

Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 23, 2019, 08:01:11 PM
 #144

Оплата еды Биткоином это хорошо но я не понимаю зачем создавать токен. Можно ведь просто создать платформу где можно будет заказать еду и оплатить её Биткоином или другой топовой криптовалютой.
Я вот точно так же думаю на этот счет. Это же просто неудобно ! Для каждого магазина хранить какой-то отдельный токен ... такое себе удобство , так что не думаю , что такое решение сможет завоевать рынок . В итоге мы все равно придем к одной единой валюте
Согласен полностью. Для людей было бы проще если бы тот же биткоин принимали в разных ресторанах и магазинах. А создавать для кадого заведения свой токен это так себе затея
Мне кажется проще пользоваться токенами ,созданными на платформе,предлагающей  услуги.Ведь цена монет все равно привязана к доллару. Вспомним первые чаевые оплаченные биткоином!Возможно,первые российские кафе на блокчейне тоже войдут в анналы истории криптовалюты))
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 23, 2019, 10:06:02 PM
 #145

если оплачивать стейбкоинами то еще может удобно но главное не в усдт переводить так как можно их ждать и по 6 часов , очень сейчас не сильно развита сфера с оплатой за товар в жизни

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
microbb8
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile WWW
June 08, 2019, 05:27:47 PM
 #146

Зачем вам ICO что бы открыть сеть шаурмечных. ICO совсем не для такого рода идей. Зачем вам вообще свои токены. Просто сделайте адрес эфира и принимайте платежи.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
June 08, 2019, 06:04:14 PM
 #147

если оплачивать стейбкоинами то еще может удобно но главное не в усдт переводить так как можно их ждать и по 6 часов , очень сейчас не сильно развита сфера с оплатой за товар в жизни
Надеюсь пройдет немного времени и оплата криптой станет возможна во всех сферах
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
June 08, 2019, 07:24:29 PM
 #148

Зачем вам ICO что бы открыть сеть шаурмечных. ICO совсем не для такого рода идей. Зачем вам вообще свои токены. Просто сделайте адрес эфира и принимайте платежи.

Видимо для того чтобы собрать средства на открытие целой сети, где взять денег, чтобы не платить огромный процент потом? Привлечь через ICO. И главное, что пофигу потом, что будет с токеном, главное собрать денег и запустить бизнес.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 08, 2019, 07:36:09 PM
 #149

Как по мне бесперективный проект, тем более на территории России. Так как нет жёсткого регулирования, а те же есть законы которые запрещают продажу товаров за денежный суррогат. Если даже проект и соберёт деньги и откроется даже одно кафе, то скоро туда придут люди в погонах и закроют бизнес. Как по мне это просто выкачивания наших денег под хорошим предлогом, а делать ничего не будут.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 08, 2019, 08:23:03 PM
 #150

Нормальная идея и для массового потребителя и владельца крипты очень даже полезная. Как рынок начинает падать, так все сразу могут бежать и на еду тратить свои дешевеющие монеты. Чем не вариант фиксации и минимизации убытков.
Jan_Vl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 09, 2019, 02:53:01 AM
 #151

Криптовалюты пока не готовы к тому, чтобы еду покупать. Так что я лучше за фиат еды себе куплю
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
June 09, 2019, 02:56:00 PM
 #152

на счет того чтобы оплачивать еду криптовалютой не знаю. Но то, что в торговых центрах уже есть терминалы которые обменивают битки, так это видел.

Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 09, 2019, 04:50:34 PM
 #153

на счет того чтобы оплачивать еду криптовалютой не знаю. Но то, что в торговых центрах уже есть терминалы которые обменивают битки, так это видел.

Но как по мне, то в таких обменниках комиссия просто космическая, как по мне, то уже более выгоднее обменять дома в онлайн обменниках

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
June 09, 2019, 07:25:01 PM
 #154

на счет того чтобы оплачивать еду криптовалютой не знаю. Но то, что в торговых центрах уже есть терминалы которые обменивают битки, так это видел.

Но как по мне, то в таких обменниках комиссия просто космическая, как по мне, то уже более выгоднее обменять дома в онлайн обменниках
Вот если бы можно было эфирки обменять,то да,было бы круто,так как транзакции у битка уж очень дорогие,если сравнивать с тем же эфиром,да и эфир у большинства сейчас тоже есть
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 09, 2019, 07:50:58 PM
 #155

на счет того чтобы оплачивать еду криптовалютой не знаю. Но то, что в торговых центрах уже есть терминалы которые обменивают битки, так это видел.

Но как по мне, то в таких обменниках комиссия просто космическая, как по мне, то уже более выгоднее обменять дома в онлайн обменниках
Вот если бы можно было эфирки обменять,то да,было бы круто,так как транзакции у битка уж очень дорогие,если сравнивать с тем же эфиром,да и эфир у большинства сейчас тоже есть
Когда полноценно развернется сеть lightning network, тогда у Битка все будет впорядке и со скоростью и с ценой транзакций. А пока есть куча альтов, у которых с этим делом уже все в порядке.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3250



View Profile
June 10, 2019, 03:12:59 AM
 #156

Нормальная идея и для массового потребителя и владельца крипты очень даже полезная. Как рынок начинает падать, так все сразу могут бежать и на еду тратить свои дешевеющие монеты. Чем не вариант фиксации и минимизации убытков.
Для массового владельца крипты было бы полезно, чтобы еду можно было купить за стремительно дешевеющие шиткойны, чтобы избавиться от неудачных инвестиций. Но такого, конечно, никогда не будет. Еду будут продавать за что - то максимально ликвидное.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
June 10, 2019, 04:13:05 AM
 #157

Только увидел эту тему. Так что с проектом то? ICO уже было как я понял? Сколько собрали? Сайт до сих пор говорит про SOOON.. информации 0

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
June 10, 2019, 05:53:34 AM
 #158

Нормальная идея и для массового потребителя и владельца крипты очень даже полезная. Как рынок начинает падать, так все сразу могут бежать и на еду тратить свои дешевеющие монеты. Чем не вариант фиксации и минимизации убытков.
Для массового владельца крипты было бы полезно, чтобы еду можно было купить за стремительно дешевеющие шиткойны, чтобы избавиться от неудачных инвестиций. Но такого, конечно, никогда не будет. Еду будут продавать за что - то максимально ликвидное.
Да, это точно. Кроме ликвидности, эта монетка должна позволять супер быстрые расчеты. Я бы остановил выбор на токенах Стеллар - реально "летают". На биржу заходят за пару секунд, тогда как эфир и его токены - это относительно долго и неприемлемо для "практически мгновенных" расчетов.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
June 10, 2019, 08:49:21 AM
 #159

Ну не знаю, сама идея расплачиваться криптовалютой в России с её чудными законами и ещё более чудными(ударение ставьте сами) законодателями, выглядит мягко выражаясь несостоятельно. Ни крипта к такому не готова, ни законодательная база, ни сами люди, которые не считают крипту средством расчёта, а исключительно инвестинструментом. К сожалению
lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 09:04:52 AM
 #160

С момента написания этой статьи,прошло почти 5 месяцев,дайте пожалуйста обратную связь по данному проекту
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!