Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:49:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Впервые еду можно оплатить криптовалютой  (Read 1458 times)
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
June 10, 2019, 10:03:17 AM
 #161

на счет того чтобы оплачивать еду криптовалютой не знаю. Но то, что в торговых центрах уже есть терминалы которые обменивают битки, так это видел.

Но как по мне, то в таких обменниках комиссия просто космическая, как по мне, то уже более выгоднее обменять дома в онлайн обменниках
Вот если бы можно было эфирки обменять,то да,было бы круто,так как транзакции у битка уж очень дорогие,если сравнивать с тем же эфиром,да и эфир у большинства сейчас тоже есть
Ну чтоб эфир обменять такие банкоматы и не нужны, тем более существует онлайн обмен или бот в телеграм, можно прямо на ходу осуществить обмен, через свой телефон.
1714632550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632550
Reply with quote  #2

1714632550
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714632550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632550
Reply with quote  #2

1714632550
Report to moderator
1714632550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714632550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714632550
Reply with quote  #2

1714632550
Report to moderator
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
June 10, 2019, 12:05:04 PM
 #162

Да все идет к тому, что в скором будущем будем также оплачивать все товары криптой, как сейчас оплачиваем картой. Очень много проектов работает именно по этому направлению и есть уже рабочие прототипы. Тот же пунди и многие другие
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
June 15, 2019, 07:36:34 AM
 #163

Прототипов то много, но рабочих проектов пока нет. И не так уж много желающих принимать к оплате криптовалюты учитывая высокую валатильность и отсутствие правового регулирования. Не думаю что крипта сможет составить конкуренцию нынешним картам в скором времени.

Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
June 15, 2019, 06:29:24 PM
 #164

Прототипов то много, но рабочих проектов пока нет. И не так уж много желающих принимать к оплате криптовалюты учитывая высокую валатильность и отсутствие правового регулирования. Не думаю что крипта сможет составить конкуренцию нынешним картам в скором времени.
В настоящее время криптовалюта даже хуже обычного фиата, в будущем надеюсь ситуация изменится, когда придут регуляторы в крипту

Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
June 15, 2019, 06:53:16 PM
 #165

Ну если так подумать, то оплата чего либо криптой это уже раскрытие себя. Даже централизованная крипта это какая никакая анонимность. При оплате и уж темболее доставке вся анонимность потеряется.
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
July 12, 2019, 12:17:08 PM
 #166

Мне нравится, такая идея, я бы хотел иметь возможность, покупать еду за крипту.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 12, 2019, 06:32:01 PM
 #167

Ну если так подумать, то оплата чего либо криптой это уже раскрытие себя. Даже централизованная крипта это какая никакая анонимность. При оплате и уж темболее доставке вся анонимность потеряется.
Я считаю главное, что бы был выбор. Если хочешь- плати фиатом. Хочешь плати-криптой, но понимай все риски. А пользователь уже сам решит чего он хочет
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
July 12, 2019, 06:39:16 PM
 #168

Международный сервис доставки еды Хочу Поесть ( When Hungry) первый в России запустил возможность для клиентов оплаты услуг криптовалютой. Уже сегодня на сервисе есть возможность оплаты заказа эфиром.
Компания готовится к выходу на ICO , который состоится 15 февраля 2019 года.
приобрести.

Странно, что от топикстартера нет никакой информации о том, как доставка еды будет реализована в России.
Какие города планируется охватить?
Какой примерно ассортимент?
Как будет доставляться и с какой скоростью?

И наконец:
Чеки выдаются? Что делать если купил еду за крипту, а она некачественная или просрочена?
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
July 12, 2019, 08:17:05 PM
 #169

Ребята которые создают такой сервис конечно молодцы и я им желаю удачи в развитии бизнеса , но впервые еду оплатили криптовалютой еще в далеком 2010 году , когда а Америке парень купил 2 пиццы , заплатив за них 10000 BTC  Roll Eyes Я думаю вкус тех пицц , чувак помнит и по сей день  Grin
Borisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 12, 2019, 09:14:40 PM
 #170

Мне нравится, такая идея, я бы хотел иметь возможность, покупать еду за крипту.
так уже это возможно с помощью Pundi x их пос устройства.  терминал уже прошел все проверки и уже начинает захватывать мир, будущее уже наступило) только не в рашке (
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
July 12, 2019, 11:24:38 PM
 #171

но впервые еду оплатили криптовалютой еще в далеком 2010 году , когда а Америке парень купил 2 пиццы , заплатив за них 10000 BTC  Roll Eyes Я думаю вкус тех пицц , чувак помнит и по сей день  Grin
С тем чуваком все в порядке, у него это был не последний биток и еще вроде бы есть до сих пор. Кстати, если бы не было бы той покупки пиццы, то биток бы вообще не состоялся, можно сказать, что он в тот день родился как платежное средство. 
А обычно журналисты об этом не пишут, но тот чувак потом еще всю неделю заказывал пиццу домой за биток, т.е. он потратил на пиццу за неделю 70К.  Grin
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
July 13, 2019, 03:42:31 PM
 #172

Мне нравится, такая идея, я бы хотел иметь возможность, покупать еду за крипту.

Вообще не вижу смысла в этом.
Какая разница за что покупать, что, дешевле выйдет или быстрее ? никакой разницы.
Большинство криптовалют тянут только на цифровые акции, как способ для инвестиций в компанию, а как средство платежа - бесполезны.
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
July 14, 2019, 03:26:01 AM
 #173

Попробовал зайти по ссылке на баунти и оказалась что ссылка не открывается.Возможно уже собрали денег.Жаль что не успела).

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
rtm125
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 06, 2019, 08:29:02 PM
 #174

А у меня друг практикует способ расплачиваться криптовалютой в кафе. Пока у него не много раз получалось, где-то 3-5, но результаты уже есть. Приходит, берет чашечку кофе, рассказывает официанту или бармену про ту или иную крипту, например про BIP и дальше вы уже сами понимаете... Пока чаще отказывают, но мне кажется это всё вопрос времени.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
September 06, 2019, 11:01:33 PM
 #175

Ребята которые создают такой сервис конечно молодцы и я им желаю удачи в развитии бизнеса , но впервые еду оплатили криптовалютой еще в далеком 2010 году , когда а Америке парень купил 2 пиццы , заплатив за них 10000 BTC  Roll Eyes Я думаю вкус тех пицц , чувак помнит и по сей день  Grin
Это точно) Понятное дело что идея покупки  еды за крипто не нова, но в наше время это не так просто сделать. Поэтому чем больше  будет появляться подобных проектов, тем быстрее крипто масштабируется и будет использоваться среди простых людей.
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
September 19, 2019, 08:49:15 AM
 #176

Международный сервис доставки еды Хочу Поесть ( When Hungry) первый в России запустил возможность для клиентов оплаты услуг криптовалютой. Уже сегодня на сервисе есть возможность оплаты заказа эфиром.
Компания готовится к выходу на ICO , который состоится 15 февраля 2019 года.
приобрести.

Странно, что от топикстартера нет никакой информации о том, как доставка еды будет реализована в России.
Какие города планируется охватить?
Какой примерно ассортимент?
Как будет доставляться и с какой скоростью?

И наконец:
Чеки выдаются? Что делать если купил еду за крипту, а она некачественная или просрочена?
Так это же блокчейн и все транзакции можно спокойно отследить. Но чтобы это все работало должным образом нужно регулирование крипты на законодательном уровне, иначе сервис может заявить, что ни о какой крипте не слышали и это вообще незаконно, а мы добропорядочные бизнесмены.

ifightformerkel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000


View Profile
September 19, 2019, 08:56:27 AM
 #177

Международный сервис доставки еды Хочу Поесть ( When Hungry) первый в России запустил возможность для клиентов оплаты услуг криптовалютой. Уже сегодня на сервисе есть возможность оплаты заказа эфиром.
Компания готовится к выходу на ICO , который состоится 15 февраля 2019 года.
приобрести.

Странно, что от топикстартера нет никакой информации о том, как доставка еды будет реализована в России.
Какие города планируется охватить?
Какой примерно ассортимент?
Как будет доставляться и с какой скоростью?

И наконец:
Чеки выдаются? Что делать если купил еду за крипту, а она некачественная или просрочена?
Так это же блокчейн и все транзакции можно спокойно отследить. Но чтобы это все работало должным образом нужно регулирование крипты на законодательном уровне, иначе сервис может заявить, что ни о какой крипте не слышали и это вообще незаконно, а мы добропорядочные бизнесмены.

По факту нас не должно беспокоить, как там и что они будут делать с налоговой. Главное чтобы мы как клиенты получали качественную еду за крипту с небольшой комиссией, чтобы не было той адской комиссии, где уже начинает выворачивать и желание расплачиваться криптой напрочь отпадает.
olegblinov86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 21, 2019, 03:39:11 PM
 #178

А у меня друг практикует способ расплачиваться криптовалютой в кафе. Пока у него не много раз получалось, где-то 3-5, но результаты уже есть. Приходит, берет чашечку кофе, рассказывает официанту или бармену про ту или иную крипту, например про BIP и дальше вы уже сами понимаете... Пока чаще отказывают, но мне кажется это всё вопрос времени.
Ну это не совсем оплата, это скорее можно назвать обменом. Он официанту отдает крипту, а тот вносит в кассу фиант. Официант выступает в роли обменника

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
September 21, 2019, 03:44:49 PM
 #179

А у меня друг практикует способ расплачиваться криптовалютой в кафе. Пока у него не много раз получалось, где-то 3-5, но результаты уже есть. Приходит, берет чашечку кофе, рассказывает официанту или бармену про ту или иную крипту, например про BIP и дальше вы уже сами понимаете... Пока чаще отказывают, но мне кажется это всё вопрос времени.
Ну это не совсем оплата, это скорее можно назвать обменом. Он официанту отдает крипту, а тот вносит в кассу фиант. Официант выступает в роли обменника

Улыбнуло конечно, мне кажется это откровенное вранье ради набива постов еще и со скрытой рекламой. Официант не хозяин заведения и не ему решать принимать у клиентов крипту, бусы или фиат, все деньги он обязан отнести в кассу, за обслуживание тоже кстати туда же. Он может оставить себе только то что свыше заказа, т.н. на чай. Если уж и оплачивать что то в криптовалюте, только через терминал с выдачей чека.
Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 26, 2019, 07:14:51 PM
 #180

в киеве монетой pundix можно уже хоть сейчас оплачивать еду и напитки типа кофе
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!