Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:21:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея Рестораны  (Read 397 times)
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 23, 2019, 09:26:10 PM
 #1

Всем привет!
Много ли среди нас любителей вкусно покушать ?

В данный момент готовлю проект, идея которого заключается в том чтобы собрать средства на краудфандинге и за счет них открыть три вип ресторана в одном очень популярном курорте Турции.

Сейчас веду подготовку к токен сейлу. Токены будут давать преимущества по бронированию, дисконты на меню, возможность расчитаться полностью или частично токенами / криптой, право на часть прибыли.
Софт кап будет эквивалентен в фиате 400к, хард кап 1м, со сроком окончания сборов осенью, либо по досрочному достижению хард капа.

Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?

https://nq4.net - NQ4.NET
1714857665
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857665

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857665
Reply with quote  #2

1714857665
Report to moderator
1714857665
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857665

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857665
Reply with quote  #2

1714857665
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714857665
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857665

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857665
Reply with quote  #2

1714857665
Report to moderator
1714857665
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857665

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857665
Reply with quote  #2

1714857665
Report to moderator
1714857665
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857665

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857665
Reply with quote  #2

1714857665
Report to moderator
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 24, 2019, 06:50:09 AM
 #2

Ну для обычных инвесторов идея может быть и привлекательна, все просто и понятно. Но, тогда должна быть соответствуйщая реклама, выставки, распространение через связи и т.п.

Криптоэнтузиастов, имхо, проект вряд ли привлечет, т.к. по сути это обычная бонусная программа и блокчейн тут притянут за уши.

Далее, если токены будут давать права на прибыль, то они автоматически превращаются из утилити токенов в секьюрити токены, а следовательно будут приравниваться к ценным бумагам. Тогда их придется регистрировать в комиссии по ценным бумагам США (СЕК), а это достаточно сложно, требует соответсвуйщих ресурсов. Но если вы сможете зарегистрировать их там, это может привлечь серьезных инвесторов. Так что тут палка о двух концах. Удачи)

3301
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 24, 2019, 09:06:48 AM
 #3

Спасибо за отзыв.

В этом суть, превратить крипто пассив в реальный актив )
да почему-ж за уши притянут, нормальный функционал, ведение реестра токен холдеров, использование токенов, все вполне здраво, лучше описывать реальность, чем то что невозможно будет выполнить.
Лучше сдержать слово и получать ежегодно 60-70% на вложенное, чем набздеть с три короба и потом ходить всю жизнь балаболом.

я из тех энтузиастов кто не видит права SEC регулировать крипту

https://nq4.net - NQ4.NET
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 24, 2019, 03:09:11 PM
 #4

Всем привет!
Много ли среди нас любителей вкусно покушать ?

В данный момент готовлю проект, идея которого заключается в том чтобы собрать средства на краудфандинге и за счет них открыть три вип ресторана в одном очень популярном курорте Турции.

Сейчас веду подготовку к токен сейлу. Токены будут давать преимущества по бронированию, дисконты на меню, возможность расчитаться полностью или частично токенами / криптой, право на часть прибыли.
Софт кап будет эквивалентен в фиате 400к, хард кап 1м, со сроком окончания сборов осенью, либо по досрочному достижению хард капа.

Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?


А вы хоть изучили тему востребованности ресторанов в Турции? Как вы сможете конкурировать с тем что уже есть? Ну и позволят-ли там вообще работать? Тему лицензирования и сертификации само собой не изучали, лишь бы собрать деньги.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 24, 2019, 06:11:20 PM
 #5


Хотел бы узнать Ваше мнение, заинтересовались бы таким проектом? Какие видите подводные камни ? Какие у Вас к нему вопросы ?


А вы хоть изучили тему востребованности ресторанов в Турции? Как вы сможете конкурировать с тем что уже есть? Ну и позволят-ли там вообще работать? Тему лицензирования и сертификации само собой не изучали, лишь бы собрать деньги.

да, возможно вы правы и я чего-то не знаю, востребованность собственно как и репутация строится не моментально. я и не говорю что за месяц вам дам туземун. много кропотливой работы, которую обычно наружу не выворачивают. но того что мне известно и тех возможностей которые у меня есть вполне хватает чувствовать себя уверенно и позволяет мне говорить что я могу это сделать.
конкурировать будем кухней, стилем, качеством и связями, это нормальный бизнес процесс, и опять заявляю если-бы я сомневался хотя-бы в одной части этого балета я-б его не танцевал, думаете так легко вывалить вопрос на форум и не владеть ситуацией ) чай мне не 14 лет )

p.s. а найти человека который знает то что не знаю я вполне доступно )

https://nq4.net - NQ4.NET
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 24, 2019, 09:26:29 PM
 #6

Quote
открыть три вип ресторана в одном очень популярном курорте Турции
Почему в Турции? В каких-то других, например в цивилизованных странах нельзя открыть выпь рестораны? А лучше клубы.
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 25, 2019, 10:04:30 AM
 #7

Можно, но туда надо больше денег на вход и дольше ждать разнообразных разрешений и лицензий, а тут можно успеть уже перед этим сезоном запустится, а на следующий уже думать расширять сеть.
хотя на этот сезон возможно для крупных инвесторов, сборами думаю буду собирать до осени.

https://nq4.net - NQ4.NET
vetalbon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 25, 2019, 02:31:48 PM
 #8

А не мало бюджета ??
Для Турции тем более
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 26, 2019, 03:07:11 PM
 #9

нормально, лишнего не надо

https://nq4.net - NQ4.NET
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 26, 2019, 04:48:14 PM
 #10

Quote
Можно, но туда надо больше денег на вход и дольше ждать разнообразных разрешений и лицензий,
Какие такие лицензии нужны в африканских странах?
StayBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile WWW
January 26, 2019, 05:01:09 PM
 #11

Всем привет!
Много ли среди нас любителей вкусно покушать ?
А вы...умеете вкусно готовить?  Wink
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
January 26, 2019, 10:16:14 PM
 #12

Quote
Можно, но туда надо больше денег на вход и дольше ждать разнообразных разрешений и лицензий,
Какие такие лицензии нужны в африканских странах?
я имел ввиду европейские страны, а не африканские, не спорю может там и лучше, но про "бизнесс в африке" ничего не знаю и поэтому пока целюсь туда где я смогу сделать больше


А вы...умеете вкусно готовить?  Wink
да, но повара которые этому специально учились наверняка лучше )

https://nq4.net - NQ4.NET
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 30, 2019, 06:19:44 AM
 #13

Этот бизнес очень сомнительный, так как надо как минимум 1-2 гОдА работать себе в ущерб, но и это ничего не гарантирует. Конкуренты могут временно снизить цены на свои услуги что бы не дать вам развиться.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
StayBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile WWW
January 31, 2019, 08:32:53 PM
Merited by Veleor (1)
 #14

Quote
да, но повара которые этому специально учились наверняка лучше )
Искренне желаю удачи, но вы не раскрыли ваш предыдущий опыт в организации ресторанного бизнеса, ни в знании Турецких традиций и трендов. Надеюсь вы это сделаете в рамках рекламной кампании, и надеюсь что в турецком разделе форума (https://bitcointalk.org/index.php?board=133.0) также ждут вопощения вашей идеи  Smiley

Я бы предположил такую схему 1) В вашем городе или районе отсутствует популярный сетевой ресторан N 2) Вы собираете местных любителей вкусно поесть в публичную онлайн группу и делаете опросы: "Кто хочет чтобы ресторан N появился в нашем городе? Сам по себе он сюда не идет, я готов вложить xx рублей и заниматься организационными вопросами. Согласны ли скинуться по x рублей и получать % от прибыли?"  Если сможете продемонстрировать интерес к идее и доверие людей на местном уровне, то только тогда имеет смысл расширять аудиторию до регионального или глобального уровня и заморачиваться с токенами. 
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
February 02, 2019, 01:32:44 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:23:21 PM by xandry
 #15

Этот бизнес очень сомнительный, так как надо как минимум 1-2 гОдА работать себе в ущерб, но и это ничего не гарантирует. Конкуренты могут временно снизить цены на свои услуги что бы не дать вам развиться.


все верно гарантии в банке и то не гарантии, а бумажка от заведения которому вы верите потому что у него Ваши деньги
видимо вы не совсем в курсе курортного ресторанного бизнеса, за сезон (а в турции он очень долгий) делается 70-80% от вложенного, поэтому на второй год уже будет чистый профит - которой можно пустить на скупку конкурентов которые решили снизить в сезон цены  Grin

Quote
да, но повара которые этому специально учились наверняка лучше )
Искренне желаю удачи, но вы не раскрыли ваш предыдущий опыт в организации ресторанного бизнеса, ни в знании Турецких традиций и трендов. Надеюсь вы это сделаете в рамках рекламной кампании, и надеюсь что в турецком разделе форума (https://bitcointalk.org/index.php?board=133.0) также ждут вопощения вашей идеи  Smiley

Я бы предположил такую схему 1) В вашем городе или районе отсутствует популярный сетевой ресторан N 2) Вы собираете местных любителей вкусно поесть в публичную онлайн группу и делаете опросы: "Кто хочет чтобы ресторан N появился в нашем городе? Сам по себе он сюда не идет, я готов вложить xx рублей и заниматься организационными вопросами. Согласны ли скинуться по x рублей и получать % от прибыли?"  Если сможете продемонстрировать интерес к идее и доверие людей на местном уровне, то только тогда имеет смысл расширять аудиторию до регионального или глобального уровня и заморачиваться с токенами.  

Все это верно когда Вы рассчитываете на локальный бизнес и на локальный пассажиропоток, у меня расчет на туристов, которых будет в 20 раз больше чем местных жителей.

Спасибо за пожелания.

https://nq4.net - NQ4.NET
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 12:15:09 PM
 #16

сам ресторанный бизнес очень сложный бизнес а еще ВИП ресторан и еще в Турции ) нужно иметь большой опыт в этой сфере
сам работаю уже лет 9 в этой сфере и знаю о чем говорю
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 04, 2019, 01:13:19 PM
 #17

Спасибо за отзыв.

В этом суть, превратить крипто пассив в реальный актив )
да почему-ж за уши притянут, нормальный функционал, ведение реестра токен холдеров, использование токенов, все вполне здраво, лучше описывать реальность, чем то что невозможно будет выполнить.
Лучше сдержать слово и получать ежегодно 60-70% на вложенное, чем набздеть с три короба и потом ходить всю жизнь балаболом.


Подход кажется правильный, и Вы уверены в своих словах и силах, это хорошо. А про блокчейн, я имею ввиду то, что Ваш проект не внесет, что-то новое в мир криптовалют, а скорее пытается с помощью этой технологии собрать средства на реализацию идеи. Это тоже имеет право на жизнь, но читая форум, я понял, что это не так притягательно для криптоинвесторов. Но кто знает, может вы тот, кто реализует свой проект,  и позитивно повлияет на блокчейн технологии в отрасли ресторанного бизнеса.

Quote
я из тех энтузиастов кто не видит права SEC регулировать крипту

А вы не боитесь, что эта sec вам просто не даст вести бизнес? или думаете , что она не будет копаться в столь относительно небольшом проекте?

3301
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 04, 2019, 05:12:01 PM
 #18

Quote
сам ресторанный бизнес очень сложный бизнес а еще ВИП ресторан и еще в Турции ) нужно иметь большой опыт в этой сфере
сам работаю уже лет 9 в этой сфере и знаю о чем говорю
А если конкретнее, чем именно вы занимаетесь? Какие у вас рестораны, и ведете ли вы свою деятельность на территории РФ, было бы интересно пообщаться по этому поводу.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Plus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
February 05, 2019, 01:57:37 PM
 #19

Quote
я из тех энтузиастов кто не видит права SEC регулировать крипту

А вы не боитесь, что эта sec вам просто не даст вести бизнес? или думаете , что она не будет копаться в столь относительно небольшом проекте?

бояться глупо, может показательно и будет, а фактически очень сомневаюсь

https://nq4.net - NQ4.NET
StayBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile WWW
February 05, 2019, 06:11:49 PM
 #20

А вы не боитесь, что эта sec вам просто не даст вести бизнес? или думаете , что она не будет копаться в столь относительно небольшом проекте?
При чем тут sec? ресторан ведь в Турции, надо изучать турецкие законы. Надо просто отсекать инвесторов из США и не ездить туда на крипто тусовки.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!