Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:32:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Список Digital инструментов для инвестора  (Read 173 times)
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 24, 2019, 11:28:33 AM
Last edit: January 29, 2019, 10:35:05 AM by zerolin
Merited by Alex_Sr (5), Symmetrick (1)
 #1

Данный пост поможет как инвестору в анализе ICO проекта, также будущим разработчикам проектов при анализе конкурентов:




Если есть дополнительные источники - делитесь здесь или в личку, добавлю в шапку!


Если нужна инструкция - дайте знать, напишу!


Не забудьте сказать спасибо!  Wink


1715499158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499158
Reply with quote  #2

1715499158
Report to moderator
1715499158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499158
Reply with quote  #2

1715499158
Report to moderator
1715499158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499158
Reply with quote  #2

1715499158
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 24, 2019, 02:21:42 PM
 #2

Обновил шапку, теперь можно узнать информацию и о домене сайта, который анализируем. Важно понимать, что дата регистрации домена должна совпадать с информацией о запуске проекта. Если компании нечего скрывать то в информации домена будут указаны данные регистратора домена и владельца.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 02:56:50 PM
 #3

Хорошая и нужная информация, я тут давно не встречал таких инструментов. Жаль у меня нету меритов, я бы точно 2-3 меритов за это отдал.
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 24, 2019, 08:19:08 PM
 #4

Добавил в шапку ссылку для проверки на судебные иски. Таким образом можно узнать не было ли темного прошлого у каждого члена команды, очень помогает отсеивать мошенников. К сожалению данная информация подходит для граждан РФ, если знаете подобные сервисы в других странах - поделитесь, добавлю в шапку.  Cool
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 25, 2019, 12:26:26 PM
 #5

Новое добавление - юрисдикция проекта. Это не совсем digital инструмент, но помогает понять, насколько открыты перед инвесторами разработчики. Данная ссылка поможет и разработчикам, определить лучшую юрисдикцию. Дисклэймер: это не реклама. Цель треда - собрать нужные инструменты в одном!
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 28, 2019, 03:42:24 PM
Last edit: January 28, 2019, 04:36:40 PM by zerolin
 #6

Хорошая и нужная информация, я тут давно не встречал таких инструментов. Жаль у меня нету меритов, я бы точно 2-3 меритов за это отдал.


Спасибо, ценю это!

Добавил новый инструмент - Черный список компаний от комиссии по ценным бумагам и биржам SEC. Некоторые ICO проекты сотрудничают с подставными компаниями, например для проведения аудита. Важно это проверять сразу. Список основан на жалобах от обманутых инвесторов.

Как искать? Зажимаем сочетание клавиш Ctrl + f, пишем название аудит-компании
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
January 28, 2019, 06:13:20 PM
Merited by klarki (2)
 #7

По опыту нахождения на этом форуме и в частости инвестирования скажу вам, что все то что вы написали - это просто слишком много букв. Люди инвестируют в проекты, которые доказали свою состоятельность еще до ICO и значит мого кто о них уже знает. И много где они засвечены. В все остальные проекты мало кто инвестирует и потому мы часто видим провальные ICO и кидалово в баунти программах.

Все эти  проверки  описание вами зачастую ни к чему не приводят. По данным критериям просто не возможно выбрать проект, точнее определить стоящий или нет. Причина? Банальная накрутка рейтингов, голосов, просмотров и так далее.

Но... Ваша работа это хорошее стремление определиться в мире криптовалют, понять, что и как надо делать, и хороший тон - поделиться этим с публикой! Респект вам.
loowaly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 29, 2019, 10:12:14 AM
 #8

По опыту нахождения на этом форуме и в частости инвестирования скажу вам, что все то что вы написали - это просто слишком много букв. Люди инвестируют в проекты, которые доказали свою состоятельность еще до ICO и значит мого кто о них уже знает. И много где они засвечены. В все остальные проекты мало кто инвестирует и потому мы часто видим провальные ICO и кидалово в баунти программах.

Все эти  проверки  описание вами зачастую ни к чему не приводят. По данным критериям просто не возможно выбрать проект, точнее определить стоящий или нет. Причина? Банальная накрутка рейтингов, голосов, просмотров и так далее.

Но... Ваша работа это хорошее стремление определиться в мире криптовалют, понять, что и как надо делать, и хороший тон - поделиться этим с публикой! Респект вам.

Ну ты и написал... Сначала обвиняешь человека потом говоришь спасибо...
Список инструментов полезен, однако никто ветку твою не поддерживает ибо тут всем побую ибо только набитие рейтинга и продажа акков
zerolin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 29, 2019, 10:32:59 AM
 #9

Друзья, мне абсолютно все равно, что обо мне думают другие участники форума. Я хочу поделиться полезной информацией и своим опытом. Давайте не "засЫрать" данную ветку разборками и выяснением отношений. В шапке предельно ясно написано: есть чем поделиться - поделитесь!

А я  продолжу тему ветки: новое добавление, где искать нужную информацию о идее проекта. На сайте указаны тренды по годам, советую выбирать ТОП 3 тренда и подбирать под них проекты. Почему? Такие проекты собирают самые большие инвестиции и успешно масштабируются на рынке. Токены проекта в тренде показали самую высокую ликвидность на рынке.
Keeminakar
Member
**
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 14


View Profile
September 13, 2019, 09:45:58 PM
 #10

По опыту нахождения на этом форуме и в частости инвестирования скажу вам, что все то что вы написали - это просто слишком много букв. Люди инвестируют в проекты, которые доказали свою состоятельность еще до ICO и значит мого кто о них уже знает. И много где они засвечены. В все остальные проекты мало кто инвестирует и потому мы часто видим провальные ICO и кидалово в баунти программах.

Все эти  проверки  описание вами зачастую ни к чему не приводят. По данным критериям просто не возможно выбрать проект, точнее определить стоящий или нет. Причина? Банальная накрутка рейтингов, голосов, просмотров и так далее.

Но... Ваша работа это хорошее стремление определиться в мире криптовалют, понять, что и как надо делать, и хороший тон - поделиться этим с публикой! Респект вам.
Это смотря какие деньги люди инвестируют. Если речь идет о миллионах долларов, то вкладчик не будет брезговать подобными методами анализа. Огромные деньги - огромные риски, а на войне все средства хороши, как и в инвестициях.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!