Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:21:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Украинская криптобиржа Liqui закрылась из-за п  (Read 267 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
January 28, 2019, 11:23:02 AM
 #1

Украинская криптобиржа Liqui закрылась из-за падения объема торгов

28 января украинская криптовалютная биржа Liqui сообщила о своем закрытии из-за падения объема торгов. Пользователям торговой площадки дали 30 дней на вывод финансовых активов.

В официальном сообщении Liqui говорится следующее:

"Недавно мы внесли изменения в пользовательское соглашение и дали право трейдерам решить, продолжат ли они торговать на бирже. К сожалению, этот шаг привел к снижению ликвидности, поэтому мы считаем, что оказание торговых услуг нецелесообразно с экономической точки зрения. Мы приняли решение закрыть все аккаунты пользователей и прекратить свою работу"...https://bit.news/biznes/ukrainskaya-kriptobirzha-liqui-zakrylas-iz-za-padeniya-obema-torgov

You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714663274
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714663274

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714663274
Reply with quote  #2

1714663274
Report to moderator
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
January 28, 2019, 05:21:13 PM
 #2

Конечно не утешительная новость, но хоть руководство пользователей заранее предупредила, что бывает редко, обычно не так.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
January 29, 2019, 03:57:02 AM
 #3

Честно сказать,лично я ожидал ,что она соскамится.Подобный результат ждёт многие не окрепшие проекты.Рынок таким образом избавляется от слабых.

jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
January 29, 2019, 04:46:40 AM
 #4

Моя первая биржа на которой я продал свои первые заработанные на баунти токены BMC. Земля пухом. Рано или поздно регуляторы прикроют большинство бирж, их хозяевам не нужны конкуренты.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 29, 2019, 05:26:59 AM
 #5

Радует то, что они поступают добропорядочно без скама и мошенничества и вызывает уважение, думаю что в случае возвращения быков биржа без проблем сможет вернуться в рынок. А что там было в новом пользовательском соглашении, что это привело к такому резкому оттоку клиентов? Наверное обязательная верификация или счет в банке?
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
January 29, 2019, 09:55:00 PM
 #6

Мне очень жаль, что такая волна была и дальше смывает всех с берега, как цунами. Я, к сожалению, через день слышу, что одна биржа — это мошенники, другая биржа взломана, а третья вот с финансовыми вопросами. Это ужасно, но я их всех подозреваю в манипуляциях, мне жаль такое слышать, надеюсь, что мутные прогорят, а более не менее нормальные останутся.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
January 30, 2019, 09:19:36 AM
 #7

Грустно это наблюдать. Помню когда эта биржа открылась, как раз токены с только полученные с подписной только на ней торговались. Многие в ней тогда сомневались из-за её новизны и украинских корней. Хотя особо большими объёмами торгов они никогда не отличались. Молодцы что по человечески закрываются, дают время пользователям забрать активы.
learner 7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
January 30, 2019, 09:27:41 AM
 #8

Честно сказать,лично я ожидал ,что она соскамится.Подобный результат ждёт многие не окрепшие проекты.Рынок таким образом избавляется от слабых.

А где вы увидели скам ? изменение пользовательского соглашения ( скорее всего из за давления регулятора ) привело к тому что люди перестали пользоватся сервисом.
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
January 30, 2019, 12:56:27 PM
 #9

Они меня как-то раз прокинули на 10$...
Мелочь - а неприятно...
После этого случая биржой не пользовался...
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
January 30, 2019, 10:00:44 PM
 #10

Думаю что нет ничего удивительного в том что эта биржа закрылась. Биржи теряют свою прибыльность. Ходят слухи что скоро закроется ещё большее количество бирж.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 31, 2019, 01:45:22 PM
 #11

Честно сказать,лично я ожидал ,что она соскамится.Подобный результат ждёт многие не окрепшие проекты.Рынок таким образом избавляется от слабых.
Ну так это естественный процесс, вот останутся 5-6 крупных бирж и всем будет лучше, владельцы получат нужную ликвидность, а трейдеры возможность спокойно торговать на любых объемах.
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
January 31, 2019, 04:01:40 PM
 #12

Честно сказать,лично я ожидал ,что она соскамится.Подобный результат ждёт многие не окрепшие проекты.Рынок таким образом избавляется от слабых.
Возможно вы правы. Но стоит учесть, что этот рынок только на старте своего развития и такие региональные проекты просто выбрали не лучшее время для стартапа и не могут пережить кризис.
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
January 31, 2019, 06:51:24 PM
 #13

корректно закрылись
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 31, 2019, 11:27:13 PM
 #14

Честно сказать,лично я ожидал ,что она соскамится.Подобный результат ждёт многие не окрепшие проекты.Рынок таким образом избавляется от слабых.
Ну так это естественный процесс, вот останутся 5-6 крупных бирж и всем будет лучше, владельцы получат нужную ликвидность, а трейдеры возможность спокойно торговать на любых объемах.
И спокойно платить налоги)) Со стороны властей 5-6 бирж все же гораздо проще обязать предоставлять информацию о пользователях их операциях, чем взять под контроль все действующие сейчас биржи. Но в то же время такие крупные биржи не постигнет такая участь как биржу Liqui из данной новости.

Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 09:59:10 AM
 #15

Не хотелось бы чтобы на криптовалютном рынке осталось только несколько самых крупных бирж. Через эти биржи будет осуществляться контроль за движениями ваших денег со стороны властей. То что слабые проекты закрываются это хорошо, но плохо, что во время кризиса не будет региональных альтернатив.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
February 01, 2019, 10:34:27 AM
 #16

корректно закрылись

Так пока не факт еще корректно закрылись. О корректности можно будет говорить только через 30 дней  Smiley
Вдруг у них "случайно" средства не будут выводиться.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 01, 2019, 11:34:35 AM
 #17

корректно закрылись

Так пока не факт еще корректно закрылись. О корректности можно будет говорить только через 30 дней  Smiley
Вдруг у них "случайно" средства не будут выводиться.
И такое вполне еще может случиться.
Странно то что закрывается биржа, нормальный бизнесмен попытался бы продать биржу если его не устраивает доходность.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
February 01, 2019, 04:40:01 PM
 #18

корректно закрылись

Так пока не факт еще корректно закрылись. О корректности можно будет говорить только через 30 дней  Smiley
Вдруг у них "случайно" средства не будут выводиться.
И такое вполне еще может случиться.
Странно то что закрывается биржа, нормальный бизнесмен попытался бы продать биржу если его не устраивает доходность.

Ну так выступите с предложением о покупке биржи. возможно подобные предложения уже были, просто вы их не желали услышать.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
February 04, 2019, 01:54:22 PM
 #19

Мне кажется что когда на рынке закончится коррекция и появится больше позитива, тогда будет более благоприятная среда для бизнеса и биржа снова заработает.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 11:45:10 PM
Last edit: February 05, 2019, 12:13:05 AM by Cristle
 #20

Не хотелось бы чтобы на криптовалютном рынке осталось только несколько самых крупных бирж. Через эти биржи будет осуществляться контроль за движениями ваших денег со стороны властей. То что слабые проекты закрываются это хорошо, но плохо, что во время кризиса не будет региональных альтернатив.
Этих бирж как обменников на каждом углу расплодилось. В любом случае это только пойдет на пользу рынку, ибо останутся надежные и проверенные временем, к примеру Binance которые даже на таком рынке прикручивают банковские карты к платформе.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!