Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:14:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сумма криптовалютных кредитов выросла в 2   (Read 221 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
February 01, 2019, 03:10:04 PM
 #1

Сумма криптовалютных кредитов выросла в 2 раза за последний квартал 2018

Согласно отчету компании Genesis Capital, в ноябре и декабре 2018 года был поставлен рекорд по сумме кредитов, выданных на покупку криптовалюты. За четвертый квартал фирма выдала кредиты на сумму $500 миллионов, в два раза больше, чем показатель за два предыдущих квартала вместе взятых.

В течение всего 2018 года наблюдалось постепенное увеличение суммы кредитов, выданных на покупку цифровых активов. В конце ноябре объем кредитов начал резко расти: за декабрь сумма увеличилась с $800 миллионов до $1,1 миллиарда. Наибольшей популярностью пользовались кредиты на покупку Bitcoin (BTC). Клиенты компании за прошлый год купили в кредит от 150 тысяч до 200 тысяч монет BTC...https://bit.news/interesnoe/summa-kriptovalyutnyh-kreditov-vyrosla-v-2-raza-za-poslednij-kvartal-2018
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
February 01, 2019, 04:55:47 PM
 #2

Ну правильно, крипта дешевеет и те, кто в теме не могут смотреть спокойно на резко подешевевший актив. Правда кредит это не самый лучший выбор чтобы найти средства, нужно учитывать вероятность сама. Надеюсь кто берет кредиты осознают свои действия.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
February 01, 2019, 10:06:36 PM
 #3

Я не верю всяким там отчётам и статьям, но тысячи раз читала и тысячу раз писали, не делайте необдуманных поступков, не берикте кредиты, а потом всегда жаль читать, что кого-то убили за долги, коллекторы сожгли ребёнка или, что должник выбросился в окно. Ну, удачи, конечно.

efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
February 02, 2019, 04:37:56 AM
 #4

Уже миллионы раз обсуждали минусы покупки криптовалюты в кредит, но находятся люди, готовые образно затянуть веревку на своей шее. Если есть хоть малейшая вероятность неудачи, считаю что нужно отказаться от всей этой затеи. Какой то процент людей живет по принципу что нет хороших денег когда нет риска, возможно они правы и те, кто берут эти кредиты это и есть этот процент.
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
February 02, 2019, 04:32:25 PM
 #5

Ну круто. То есть 2018 год ничему людей не научил. То что цена упала в несколько раз никого не останавливает. То что сейчас биток стоит в районе 3-х тысяч совсем не значит что он достиг дна. Брать кредит на покупку крипты сейчас это рискованно. Да и вообще влазить в кредиты не стоит.
BestSSS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 4


View Profile WWW
February 02, 2019, 06:30:37 PM
 #6

А что тут удивляться? У нас все люди любители халявы а тут разве можно пропустить такое.
Сами подумайте после чего это началось? как только цена биткоина рухнула до 3500 после долгого затишья на 6500 люди толпами побежали его покупать в надежде получить хорошую прибыль.

♛New CA$H Exchange (https://newc.com.br)♛
✪An Innovative Cryptocurrency Platform✪
Ilan70707
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
February 02, 2019, 08:15:34 PM
 #7

Странная информация, хотел бы посмотреть на таких людей, на таком высоко волатильном рынке торговать в кредит - это надо иметь железные причендалы Smiley
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 11:44:50 PM
 #8

Странная информация, хотел бы посмотреть на таких людей, на таком высоко волатильном рынке торговать в кредит - это надо иметь железные причендалы Smiley
Здесь играет фактор жадности. В 2018 зимой люди скупали видеокарты, и как оказалось, на самом пике капитализации рынка.
Сейчас же играет фактор того, что рынок сильно просел по капитализации. Да, цены действительно привлекательные и в любом случае они принесут вам xx, но когда это произойдет, точно не в этом полугодии.
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
February 03, 2019, 05:21:49 AM
 #9

Не знал, что наш народ ещё и кредиты берет на криптовалюту, с одной стороны это огромные риски, но с другой стороны, можно этот кредит очень быстро закрыть, все зависит от рынка.
Судя по тому, что компания американская речь не о "нашем" народе, а о народе американском, тогда эти цифры и неудивительны, а у нас  сложно даже представить, чтобы граждане приходили в банк и заявляли, что берут кредит на покупку криптовалют, мне кажется им бы уже с порога отказывали в кредите)

Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 02:00:45 PM
 #10

Самая классная идея, которая может прийти человеку в голову , это во время медвежего рынка брать кредит на покупку криптовалюты. Эти люди непременно станут очень богаты и будут экспертами в вопросе инвестирования в криптовалюты. Всем советую следовать по этому пути.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
February 06, 2019, 04:52:57 AM
 #11

Это конечно очень рисковано брать кредит на криптовалюту, ведь криптовалюта очень валатильна, а отдавать кредит придется в любом случае.
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 09:12:19 AM
 #12

Мда, покупать криптовалюты в кредит, это каким-то особенно глупым надо быть. Ведь именно из-за таких вот хомяков все упало. Они бежали за быстрыми деньшами, а получили сами знаете что.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
pofigist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100


View Profile
February 06, 2019, 12:42:35 PM
 #13

Мда, покупать криптовалюты в кредит, это каким-то особенно глупым надо быть. Ведь именно из-за таких вот хомяков все упало. Они бежали за быстрыми деньшами, а получили сами знаете что.
Они или глупые или что то знают. Не всякому дадут кредит
Quote
до $1,1 миллиарда
на покупку крипты.
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 04:43:43 PM
 #14

вспомнил видео ролик )) " а тааак можно былооо чтолиииHuh" ) есть тут такие отчаянные интересно кто брал кредит в крипте
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
February 06, 2019, 08:12:45 PM
 #15

сам никогда не возьму кредит под крипту. но рынок, откатившийся более чем на 1,5 года по цене, так смущает криптолюбителей. они больше года думали "почему же я по 3000 не покупал". а тут на тебе  Grin
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 07, 2019, 08:56:04 PM
 #16

Обалдеть, нет, ну это мне кажется, совсем отчаяные люди, чтобы взять кредит на покупку таких ненадежных активов! Уж если биток скачет, то другие токены и подавно риски имеют упасть в цене. Уж брать кредит, так на недвижимость, которая точно в цене всегда растёт. Большие риски я считаю, могут себе позволить только те, у кого это далекооо не последние бабки.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
February 08, 2019, 01:50:46 AM
 #17

Вот меня всегда удивляло и даже бесило,да какая разница тому банку на что я беру? будто он их мне дарит.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
February 08, 2019, 04:46:54 AM
 #18

Вот меня всегда удивляло и даже бесило,да какая разница тому банку на что я беру? будто он их мне дарит.

Банкам есть разница, для этого существует рейтинг заемщика, оценка рисков и так далее. Если вы влошитесь и потеряете все деньги, для банка это будет означать просрочку по платежам или потери. Для банков существуют нормативы, согласно которым если большая доля кредитов не возвращаются то банку настанет кирдык. Именно поэтому не дают на все подряд и даже при выдаче кредитов для бизнеса проводят тщательный анализ.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
February 08, 2019, 11:48:46 AM
 #19

Не знал, что наш народ ещё и кредиты берет на криптовалюту, с одной стороны это огромные риски, но с другой стороны, можно этот кредит очень быстро закрыть, все зависит от рынка.
Ну что тут поделать. Все хотят легких денег из неоткуда. так не бывает. Брать кредит вообще не лучшая идея. Особенно если деньги вкладываешь в крипту.
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 10, 2019, 11:53:50 AM
 #20

Многие люди любят кредиты. Они дают тебе ощущение, что ты можешь позволить многое. Но в итоге загоняют часто в тупиковую ситуацию.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!