Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:27:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как сформировать BTC транзакцию используя Electrum  (Read 287 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 04, 2019, 10:09:57 PM
Last edit: February 11, 2019, 12:40:50 PM by an@sha
Merited by chimk (4), diks (1), krogothmanhattan (1), Xal0lex (1), vizito (1)
 #1



 Когда я собирался что-то купить и был вынужден носить с собой довольно крупную сумму биткоинов BTC на горячем кошельке своего мобильного, я всегда чувствовал себя некомфортно. Пока не узнал об одном очень безопасном способе, как, не имея биткоинов BTC на телефоне при этом всё же иметь возможность отправки их на адрес третьих лиц в случае такой необходимости.

 Далее пошагово я покажу Вам как можно подделать биткойн-транзакцию на сумму "Х" по адресу указанному до встречи. При этом Вы всё также сможете отправлять BTC на горячий кошелёк своего мобильного, а затем с него отправлять туда, куда Вам необходимо.

 Поэтому, если мне когда-нибудь понадобится отправить большую сумму BTC, то я скорее всего подделаю транзакцию дома, а вот отправлю - уже при личной встрече.

Мы будем использовать Electrum и Trezor для выполнения этой поддельной BTC транзакции и на выходе получим необработанные шестнадцатеричные данные, которые при необходимости Вы всегда сможете передать на блокчейн - а вот как это сделать, я Вам покажу ниже.

   Шаг 1

   Скачайте Electrum: https://electrum.org/#download
   Проверьте загрузку
   Если Вы не знаете как проводится проверка, прочтите эту статью [ENG]: https://bitzuma.com/posts/how-to-verify-an-electrum-download-on-windows/
   Предупреждение: Не устанавливайте скачанный exe-файл без проверки подписи, это может привести к потери ваших биткоинов

   Шаг 2

   После установки нажмите "New wallet" и появится вот это окно. Я назвал свой новый кошелек "Trezor2"

  

   Шаг 3

   Затем выберите "Standard wallet"

  

   Шаг 4

   Далее выберите "Use a hardware device" (использовать аппаратный кошелёк)

  

   Шаг 5

   Затем Вам потребуется выбрать устройство на вашем Trezor. Я выбрал старый счёт (Legacy).

  

   Шаг 6

   Появится окно с вводом кода доступа для вашего Trezor, вводим пароль и жмём далее.

  

   Шаг 7

   Поскольку у меня устаревший Trezor счёт, то из предложенных вариантов я выбираю - "legacy"

  

   Шаг 8

   Это окно говорит само за себя, я решил не шифровать.

  

   Шаг 9

   Electrum свяжется с вашим Trezor для создания или копирования публичных адресов на ваш компьютер.

  

   Шаг 10

   По завершении операции откроется окно кошелька следующего вида:

  

   Шаг 11

   На верхней вкладке жмём "Send" (Отправить).
   В поле "Pay to" введите публичный адрес на который хотите отправить Bitcoin и в поле "Amount" укажите сумму.

  

   Шаг 12

   НЕ НАЖИМАЕМ кнопку "Send" (Отправить), а выбираем "Preview" - кнопку предварительного просмотра.

  

   Шаг 13

   Появится новое окно, которое будет выглядеть как на фото ниже. Жмём "Sign" (Подписать)

  

   Шаг 14

   После того как Вы нажмете кнопку "Sign", Вы увидите небольшое всплывающее окно говорящее о подписании транзакции.

  

   Шаг 15

   Появится всплывающее окно Trezor, вводим пароль для подтверждения.

  

   Шаг 16

   Теперь Trezor попросит Вас проверить и подтвердить транзакцию.

  

   Шаг 17

   По завершению жмём "Copy" (Копировать)

  

   Шаг 18

   То, что Вы только что скопировали - это ничто иное как необработанные шестнадцатеричные данные, которые будут выглядеть следующим образом:

  

   Шаг 19

   Теперь имея эти данные Вы можете быть уверены, что пока Вы не передадите их - Ваши биткоины в безопасности. Ну а как только Вы это сделаете, то отправите их по указанному Вами адресу. Поэтому если Вы когда-нибудь потеряете эти данные, то Ваши биткоины всё равно останутся на Вашем кошельке Trezor! Таким образом, Вы никогда не сможете потерять независимо от кражи или взлома Вашего мобильного телефона!

   Шаг 20

   После того, как Вы будете готовы для передачи BTC по блокчейну, просто перейдите сюда (https://live.blockcypher.com/btc/pushtx/) и вставьте то что скопировали ранее в TRANSACTION HEX, а затем нажмите BROADCAST TRANSACTION.



От себя: тема интересная, но испытать мне увы не на чем, буду рад услышать отзывы и комментарии обладателей Trezor'ов.
Также буду безумно благодарен за любые поправки, пытался максимально уловить смысл... буду еще править, но от Вашей помощи не откажусь.
Тема самомодерируемая, любой комментарий не по теме будет удалён.
Отдельное спасибо Xal0lex за указанные недочеты, я свои темы не бросаю, всё будет поправлено.

Также убедительная просьба модераторов отправить данный топик в нужный раздел.
1714930057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930057
Reply with quote  #2

1714930057
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714930057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930057
Reply with quote  #2

1714930057
Report to moderator
1714930057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714930057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714930057
Reply with quote  #2

1714930057
Report to moderator
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 05, 2019, 05:41:30 AM
 #2

Резерв

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 05, 2019, 09:01:11 AM
 #3

собсна дополнительная схема для владельцев Trezor к уже известному варианту использования кошелька на чистой машине в офф-лайне, для формирования транзакции с последующей отправкой ее в сеть через машину\девайс "смотрящую" в инет

+мерит с меня)

и отправляй тему xenon131 в его инструкции

an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 05, 2019, 09:37:43 AM
 #4

собсна дополнительная схема для владельцев Trezor к уже известному варианту использования кошелька на чистой машине в офф-лайне, для формирования транзакции с последующей отправкой ее в сеть через машину\девайс "смотрящую" в инет

+мерит с меня)

и отправляй тему xenon131 в его инструкции
Благодарю, перевод только доработаю сперва.

Я вот в англоветке нашёл забавное обсуждение... говорят "подделывать" не самое удачное название для этого топика, а точнее формулировка.
Ведь по факту мы ещё имеем дело и с подписью транзакции. Может тогда назвать как то так? - "создание отложенной транзакции"

a couple of thoughts:
- is "forge" the correct word? to forge something has the meaning of "faking it" and you are not "faking" anything here. you are creating a real transaction here and don't broadcast it, that's all.
That is one meaning... forge can also mean "to create". But yeah, it probably isn't the best word to use, especially when talking about things that require signatures etc Wink
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
February 05, 2019, 08:44:53 PM
Merited by Xal0lex (1)
 #5


Я вот в англоветке нашёл забавное обсуждение... говорят "подделывать" не самое удачное название для этого топика, а точнее формулировка.
Ведь по факту мы ещё имеем дело и с подписью транзакции. Может тогда назвать как то так? - "создание отложенной транзакции"


Сделал перевод этой темы, потом узнал от Xal0lex что тема уже переведена))) Я в своем переводе использовал слово - формировать, получается что транзакция сформирована в виде шестнадцатеричной транзакции и при необходимости может отправиться в блокчейн. Как то так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
February 05, 2019, 08:52:40 PM
 #6

Я в своем переводе использовал слово - формировать, получается что транзакция сформирована в виде шестнадцатеричной транзакции и при необходимости может отправиться в блокчейн. Как то так.

Самый подходящий вариант, IMO.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1806
Merit: 1305


keep walking, Johnnie


View Profile
February 06, 2019, 01:05:00 PM
 #7

Данный способ отложенного платежа возможен лишь с помощью Trezor или любого другого аппаратного кошелька тоже?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
February 06, 2019, 01:22:27 PM
 #8

Спасибо за этот гайд! Сейчас пойду и попробую провернуть такую же махинацию с этими кошельками!
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 06, 2019, 02:02:27 PM
 #9

Спасибо за этот гайд! Сейчас пойду и попробую провернуть такую же махинацию с этими кошельками!
Отпишитесь потом пожалуйста, особенно если возникнут какие-то сложности.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 17, 2019, 05:36:27 PM
 #10

У автора, видимо, айфон. Владелец андроида просто подключил бы трезор к телефону. Или использовал бы мультиподписной кошелек.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
February 20, 2019, 06:29:17 PM
 #11

Очень полезный гайд, хотелось бы еще увидеть от Вас инструкцию по созданию холодных кошельков

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!