Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:18:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Должен ли быть докой создатель техно-темы
Да
Нет
Не определился

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Дока или нет?  (Read 432 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xenon131 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 1259



View Profile
February 11, 2019, 10:05:51 AM
Last edit: January 17, 2022, 06:39:10 PM by xenon131
 #1

Т

Вместо страха в сердце каждого украинца  ярость и жажда мести русне. Instead of fear in the heart of every Ukrainian there are a rage    and a furiousness  for revenge to ruska kurva aka rusnya.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715393896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715393896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715393896
Reply with quote  #2

1715393896
Report to moderator
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 10:20:42 AM
Last edit: February 11, 2019, 10:43:20 AM by chimk
 #2

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.

Она касается тем, которые представляют  гол-ую/ый кальку/перевод  того, что созданно в англоязчном разделе, без добавления каких либо своих знаний.

Более того, юзер сам признается что он не особенно силен (это мягко сказано) в обсуждаемых вопросах (речь идет именно о технических темах).

Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.

Именно так. Вроде и обзор по теме есть, дублировать будет не правильно, а автор темы не в теме. Считаю может быть вред.
Такими являются три первых темы из вашего обзора от INZIBIN который

Во первых забанен.
Во вторых в данных вопросах не разбирался.
в третьих был биткоин ненавистником постоянно писал что либо "биткоин труп".
в четвертых мошенник.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg28954596#msg28954596

edit: добавил ссылки

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 11, 2019, 10:44:03 AM
 #3

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.

Она касается тем, которые представляют  гол-ую/ый кальку/перевод  того, что созданно в англоязчном разделе, без добавления каких либо своих знаний.

Более того, юзер сам признается что он не особенно силен (это мягко сказано) в обсуждаемых вопросах (речь идет именно о технических темах).

Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.



Однозначно должен. Дело не даже в том, что он разбирается там в каких-то мелочах. А он может задавать тон и формировать общественное мнение и принципы своими статьями, если он не разбирается, то он не сможет подобрать правильные статьи и разобраться в различных мнениях. А также не будет ощущаться целостности в его подборках статей.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 10:45:30 AM
 #4

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.

Она касается тем, которые представляют  гол-ую/ый кальку/перевод  того, что созданно в англоязчном разделе, без добавления каких либо своих знаний.

Более того, юзер сам признается что он не особенно силен (это мягко сказано) в обсуждаемых вопросах (речь идет именно о технических темах).

Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.

Именно так. Вроде и обзор по теме есть, дублировать будет не правильно, а автор темы не в теме. Считаю может быть вред.
Такими являются три первых темы из вашего обзора от INZIBIN который во первых забанен.
 Во вторых в данных вопросах не разбирался.
в третьих был биткоин ненавистником постоянно писал что либо "биткоин труп".
в четвертых мошенник.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5054427.msg47108775#msg47108775

Извиняюсь, но у меня нет ни одной темы по обзорам на которые вы указываете. Есть ссылки на них, в моем каталаге и все. В каталоге указано, что разбора полетов не предусмотрено и все обсуждение тем происходит в самих темах. Так, что еще раз извиняюсь, как бы не в тему. А то что забанен меня не касается.
я не про каталог а как раз про те темы. Они мертвые от рождения

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 10:53:09 AM
 #5

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.

Она касается тем, которые представляют  гол-ую/ый кальку/перевод  того, что созданно в англоязчном разделе, без добавления каких либо своих знаний.

Более того, юзер сам признается что он не особенно силен (это мягко сказано) в обсуждаемых вопросах (речь идет именно о технических темах).

Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.

Именно так. Вроде и обзор по теме есть, дублировать будет не правильно, а автор темы не в теме. Считаю может быть вред.
Такими являются три первых темы из вашего обзора от INZIBIN который во первых забанен.
 Во вторых в данных вопросах не разбирался.
в третьих был биткоин ненавистником постоянно писал что либо "биткоин труп".
в четвертых мошенник.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5054427.msg47108775#msg47108775

Извиняюсь, но у меня нет ни одной темы по обзорам на которые вы указываете. Есть ссылки на них, в моем каталаге и все. В каталоге указано, что разбора полетов не предусмотрено и все обсуждение тем происходит в самих темах. Так, что еще раз извиняюсь, как бы не в тему. А то что забанен меня не касается.
я не про каталог а как раз про те темы. Они мертвые от рождения

чета вообще не понял о чем это? речь идет о моих темах в которых я не разбираюсь?
да нет же, вы разбираетесь и поддерживаете свои темы. темы из вашего навигатора. пример того как не надо делать

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35618041#msg35618041
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3080181.msg31764266#msg31764266
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.msg39494173#msg39494173

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 11:05:13 AM
 #6




да нет же, вы разбираетесь и поддерживаете свои темы. темы из вашего навигатора. пример того как не надо делать

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.msg35618041#msg35618041
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3080181.msg31764266#msg31764266
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.msg39494173#msg39494173

Поясните, что не так в моем навигаторе, ибо честно говоря не догнал. Навигатор говорит, что обсуждение всех обзоров, на которые приводятся ссылки, проводятся в соответствующих темах. Если вы дока в тех темах, идите туда, выскажите свои мнения, и там поговорим. Но если вы считаете, что те темы плохие, только потому что человек создавший их плохой, то в принципе нам говорить не о чем. Я технарь. Личности меня не интересуют.
Давайте забудем про навигатор, речь не о нем. вернемся к сабжу-

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.

Она касается тем, которые представляют  гол-ую/ый кальку/перевод  того, что созданно в англоязчном разделе, без добавления каких либо своих знаний.

Более того, юзер сам признается что он не особенно силен (это мягко сказано) в обсуждаемых вопросах (речь идет именно о технических темах).

Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.


я пишу - согласен. и привожу в пример темы, которые - технические, перевод, некомпетентным пользователем. в качестве примера. упоминание навигатора в связи с тем, что эти темы в нем.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 11:24:03 AM
 #7

какой еще офф-топ  xenon131? я с вами общаюсь по заданной вами теме. Обсуждать с вами чью либо личность не собираюсь, потому что вы как раз технарь. Ссылаюсь на темы. Сразу оговорюсь, если они вам нравятся, разубеждать не моя цель.  Ваша цитата -
Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.
автор тех тем, не может ответить на связанные с ней вопросы. если вы считаете, что достаточно того, что ответят другие пользователи или того что контент "правильный", то тогда этот же подход может быть применим, к темам о которых вы пишете в своем первом сообщении темы.

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 11, 2019, 11:29:04 AM
 #8

Тут у меня в личке возникла дискуссия с одним из наших юзеров  по сабжу.
...

Но может оно ошибочное, и такое имеет место быть в нашем разделе? Прошу высказаться.


Думаю так:
1. Что если человек пишет честно  о своем уровне знаний в этом вопросе, размещает ссылку на оригинальный текст и возможно даже просит более опытных пользователей разобраться в этом вопросе, и сам в процессе понимания редактирует тему - то почему бы и нет.

2. Другое дело если он вкинул вообще непотребный материал, который даже не собирается редактировать или обновлять - тут наверное уже модераторы могут включить свою власть.

3. Касаемо понятия дока. По моему дока - это мастер своего дела, специалист высокого уровня. Это понятие ты используешь в опросе.
Далее в тексте ты описываешь полнейшего нуба, и считаешь, что людям с таким уровнем знаний не стоит создавать темы.

Quote
Мое мнение, что человек, который абсолютно не разбирается в теме и особенно технической, и не может ответить на связанные с ней вопросы не должен  создавать эти темы независимо от того перевод это или его собственные измышления ибо он может принести вред юзерам.
А что делать, людям, среднего уровня или ниже среднего? Ты подразумеваешь, что они тоже относятся к докам?

В  общем я бы провел аналогию такую (имхо конечно):
прожженному гуманитарию не следует переводить и размещать тему с  математическим доказательством теории струн, а вот выпускнику или студенту физ.мат. направлений, который тоже далеко не дока в этой теме - вполне можно.

3301
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 11:37:45 AM
 #9

наверное еще зависит от цели созданной темы. Если это в разделе НОВОСТИ о техническом нововведении, то почему бы и нет. Если это ознакомительная статья и НЕ БОЛЕЕ, тогда тоже противопоказаний нет. Если же это претензия на инструкцию, которая подразумевает сопровождение темы или в обсуждении могут возникнуть вопросы, то тогда не следует.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 11, 2019, 05:14:12 PM
Merited by Kriptopsina (1)
 #10

Если посмотреть с точки зрения форума - то любая хорошая тема, которая рассказывает о технологиях будет полезной. Любой перевод (конечно качественный) открывает тему для тех, кто не говорит на языке оригинала.

Но вот какая штука, в большинстве своих случаев (пока есть такая практика на форуме) новые участники читают только первый пост.
Это визитная карточка любой темы, именно с него во многих случаях начинается обсуждение вопроса. А также именно грамотно преподнесенный первый пост способен вызвать либо заинтересованность в теме, либо не вызвать ее.

Также замечу, что по моему мнению, на серьезных темах автору необходимо присутсвовать на форуме, потому что информация обновляется и ее необходимо дополнять, в первый пост. И соотвественно, убирать устаревшее. Следить за ссылками и картинками.

Итак те три темы:

Что такое Lightning Network?

Существует проблема масштабируемости биткоина. Она связана с ростом популярности Биткойна, число транзакций увеличилось, но из-за ограничения максимального размера блоков не все транзакции «помещались» сразу, периодически возникала очередь. И с ростом популярности это очередь становится всё больше. Предполагается, что Lightning Network решит эту проблему. Технология основана на обычных биткойн-транзакциях, но суть в том, что LN не записывает все транзакции, а только открывающую и закрывающую транзакцию, в которых можно проследить результат всех проделанных вне блокчейна транзакций. Эти внеблокченовые транзакции сохраняются на локальных узлах пользователей, но могут быть отправлены в сеть в любой момент, а это значит, что пользователи должны находиться в онлайне, пока не отправиться финальная транзакция в биткоин-сеть. Таким образом, Lightning Network существенно разгрузит очередь транзакций. При этом экономия работы сети снизит цену за транзакцию на столько, что возможно поощрение пользователей сети LN, то есть существует вероятность, что вы получите небольшую награду за использование сети. Также создатели Lightning Network поработали над безопасностью своей сети. Не буду углубляться в технические элементы, но скажу лишь, что недавно на сеть LN была совершена DDOS-атака и уязвимостей сети не выявлено. На момент написания поста Lightning Network уже запущен в мейннет биткоина, и, как показывает трекер, там функционировали уже 1343 Lightning-нод и были открыты 3910 канала. В свою очередь разработчики убеждены, что полномасштабная активация протокола может стать одним из важнейших событий за всю историю существования «цифрового золота».
~

Quote
Проблема масштабируемости биткойна связана с изначальным ограничением разработчиками размером в один мегабайт базовой структуры для хранения данных (блока) в его блокчейне[1][2][3]:ч. 2. Такое ограничение продиктовано особенностью построения блокчейна, как полностью реплицированной распределённой базы данных, что требует постоянной пересылки между всеми участниками каждого нового элемента. Уменьшение размера блока существенно ограничивает эффективность потенциальной DDoS-атаки. Если учесть среднее время на формирование блока (10 минут) и средний размер информации о транзакции, то для гарантированного помещения в блок количество транзакций не должно быть слишком велико — на уровне около трех транзакций в секунду.

С ростом популярности Биткойна число транзакций увеличилось, но из-за ограничения максимального размера блоков не все транзакции «помещались» сразу, периодически возникала очередь. В мае 2017 года ситуация сильно ухудшилась, ожидание включения транзакции в блок достигало нескольких дней[4][5].

В системе Биткойн для ускорения обработки пользователь может добровольно назначить комиссию. Регулярное возникновение очереди привело к увеличению транзакционных сборов, но не устранило задержку обработки транзакций. Это делает использование биткойнов достаточно дорогим и длительным, особенно для небольших платежей — исчезает смысл использовать их, например, в кафе и барах[4].


Проблема масштабируемости биткойна - Википедия

Я реально понимаю, по какой схеме написан этот текст. И думаю, что любой, который видел рефераты и работы из интернета понимает о чем я хочу сказать.



https://bitcointalk.org/index.php?topic=3403073.0 Алгоритмы консенсуса в блокчейне

Очень хорошая статья с картинками.

~
PoS является одним из самых поплярных алгоритмов консенсуса в сетях блокчейн. По условиям алгорится создателем нового блока считается узел, у которого был бОльший баланс ресурсов, в нашем случае криптовалютных токенов. При работе этого алгоритма возможность создать новый блок определятся в зависимости от того какая доля токенов от общего количества есть на балансе.

Таким образом, наибольшие шансы сгенерировать новый блок и решить задачу для его доказательства не у того майнера, у которого стоит самое мощное оборудование, а у того, кто владеет наибольшим количеством данной валюты.

За само создание блока, узел вознаграждение не получает. Вознаграждение выплачивается за проведение транзакции.
Возможные варианты выбора узла:
- случайным образом из наиболее "богатых" узлов;
- случайным образом из наиболее старых узлов.
~

Но в моем понимании - гораздо грамотней оформлена вот эта статья:

https://digiforest.io/blog/blockchain-consensus-algorithms

Quote
Proof-of-Stake (PoS)
Один из самых популярных алгоритмов консенсуса в блокчейн сетях. В этом алгоритме создателем следующего блока в цепочке блоков выбирается узел, который обладает бОльшим балансом — количеством ресурсов, например монет в криптовалюте. За само создание блока, узел вознаграждение не получает. Вознаграждение выплачивается за проведение транзакции.
Возможные варианты выбора узла:
- случайным образом из наиболее "богатых" узлов;
- случайным образом из наиболее старых узлов.




https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.0 Свопы.

Quote
Атомные свопы, или трейдинг между блокчейнами — это технология смарт-контрактов с криптографическими подписями, которая позволяет двум сторонам обмениваться различными криптовалютами и токенами без риска невыполнения обязательств. То есть, монеты с разных блокчейнов можно обменять между собой не прибегая к услугам биржи и гаранта. В этом типе обмена ни одна из сторон не может скрыться с деньгами другой стороны до завершения сделки, и это обеспечивается криптографией. Эта относительно новая технология ставит своей целью преобразовать взаимодействие людей и компаний на рынках.

Из информатики взято определение атомарных транзакций, потому что торговля происходит цельно/неделимо, в отличие от той, которую мы имеем на централизованных биржах или обменниках.


и вот это

https://crypto-fox.ru/faq/atomic-swaps/

Quote
Атомные свопы, или трейдинг между блокчейнами — это технология смарт-контрактов с криптографическими подписями, которая позволяет двум сторонам обмениваться различными криптовалютами и токенами без риска невыполнения обязательств. То есть, монеты с разных блокчейнов можно обменять между собой не прибегая к услугам биржи и гаранта. В этом типе обмена ни одна из сторон не может скрыться с деньгами другой стороны до завершения сделки, и это обеспечивается криптографией. Эта относительно новая технология ставит своей целью преобразовать взаимодействие людей и компаний на рынках.

Из информатики взято определение атомарных транзакций, потому что торговля происходит цельно/неделимо, в отличие от той, которую мы имеем на централизованных биржах или обменниках.





Подведу итог.

Я согласен, что это хорошие обзоры и делал их специалист. Вопрос только в том, кто же на самом деле этот специалист.

Моя позиция заключается в том, что любой может делать переводы специализированных тем на английском языке, для наполнения русской локали качественной информацией.

Только надо сверху темы написать большими и красными буквами "Дисклеймер, я не разбираюсь в технологии, не смогу ответить на узконаправленные вопросы, эта тема является только переводом, комментарии и пожелания по точности перевода принимаются"

И конечно, хотелось бы, чтобы автор такой темы был на форуме, для дополнений и исправлений.

ps: Дело в том, что достаточно немного людей в русской локали - кто тянется к знаниям. И никто не скажет, насколько заинтересует переводчика серьезный материал. Возможно это будет первым шагон. И пока есть такой шанс (даже самый малый) для участника форума - мой ответ на опрос будет: Нет

pps: Разумеется при условиях, о которых написал выше
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 11, 2019, 05:29:56 PM
 #11

тут проблемка еще в том, что кто нибудь создаст аналогичную тему и будет дубль, а  у нас практика такая, что дубли не очень приветствуются.  Вроде и новую людям не создать и поддержки автором нет. Хорошо хоть по лайтнингу есть живая тема в НОВОСТЯХ, в закрепе. Вобщем ответственные авторы приветствуются, благодарными читателями))

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 12, 2019, 11:03:45 AM
 #12


теорию струн (как и мембран) вообще два-три человека в мире понимают, студентам там не место
...

Ну это же немного утрированно было написано... чтобы показать мое мнение. Ну хорошо, замени студента на выпускника физтеха или мехмата. По твоей логике, получается так, что никто кроме этих двух-трех док, не должен писать об этом. Не должен переводить эти работы. А как бы мы тогда узнали о них?

Каждый тянет одеяло на себя, поэтому я соглашусь с taikuri13 . Он в своем посте описал мою ситуацию в чистом виде


ps: Дело в том, что достаточно немного людей в русской локали - кто тянется к знаниям. И никто не скажет, насколько заинтересует переводчика серьезный материал. Возможно это будет первым шагон. И пока есть такой шанс (даже самый малый) для участника форума - мой ответ на опрос будет: Нет
...

Я взялся за перевод анонса криптовалюты Curecoin из темы выполнения заданий за мерит (https://bitcointalk.org/index.php?topic=5048002.msg46740262#msg46740262)...  и я понятия не имел за что берусь.
В процессе этой работы, мне пришлось перелопатить столько инфы. Начиная с понятий о том как правильно использовать инструменты форума, потом хеширования и заканчивая фолдингом белков. И все это стало тем самым первым шагом. Мне стало интересно.
И если бы не этот шаг, в этой теме мой пост скорее бы всего выглядел так:

"Полностью согласен с автором. Очень интересное правильное мнение. Подписываюсь под каждым словом. Конечно перед тем как учить других, нужно досконально изучить вопрос. Такие темы делают наш форума лучше"

3301
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
February 12, 2019, 02:49:37 PM
Last edit: February 12, 2019, 03:51:28 PM by madnessteat
 #13

Хочу внести немного ясности для понимая нашей дискуссии с пользователем xenon131, а то тут уже теорию струн начали обсуждать...

Я сделал перевод Импорт или свипинг приватных ключей, через несколько дней xenon131 опубликовал свою тему Oтправить/send-импортировать/import-опустошить/sweep., в которой мне не понравилось его высказывание, которое уже к сожалению удалено Edit: Спасибо ему за понимание. Смысл заключается в том, что он был недоволен моим переводом и высказывал свое мнение по поводу машинного перевода и что, если я не разбираюсь в технической стороне вопроса - я не имею права переводить англоязычные темы. Я изучаю английский самостоятельно, с помощью интернета, мобильных приложений, естественно я не знаю очень многого. Иногда перевод приходится делать очень долго, так как даже переводчик не способен перевести некоторые словосочетания и приходится долго искать нужное в интернете. Я написал ему в личку, что не согласен с его мнением и что так поступать некрасиво. В своей теме я не вижу ничего опасного для пользователей и считаю, что хоть и перевод не очень хороший, но смысл импорта и свипинга вполне передает. К тому же эта тема лишь объясняет новичкам отличие одной процедуры от другой, а не является инструкцией к действиям. Когда я переводил тему я понимал о чем пишу, хоть и не использовал на практике свипинг, так как у меня нет необходимости скрывать от кого-то мои транзакции и мне вполне подходит обычная отправка токенов.

P.S. Конечно, я согласен с xenon131, что в идеале лучший перевод будет у пользователя, который владеет английским и разбирается в криптографии в совершенстве, но и считаю, что такой перевод я имею право сделать.

Update: я никогда не возьмусь за перевод темы по кодированию и т.п. так как в этом я не разбираюсь вообще.





  

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
February 12, 2019, 04:13:33 PM
 #14

~snip~

Я сразу видел, что он собрал информацию с разных источников. При переводе я также прочитал несколько других статей по теме и посмотрел несколько видео. С моим знанием английского языка сделать перевод невозможно, если нет понимания темы или это будет полная ересь. Я это понимаю и стараюсь развиваться в этих направлениях.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!