Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:37:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Блокнот глупостей на крипторынке  (Read 120 times)
proexcept (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
February 11, 2019, 08:42:30 PM
 #1

Возможно это немного странно, но этот небольшой пост будет посвящен особенностям работы памяти.

Меня всегда поражало как устроена человеческая память... когда мы вляпываемся в какое-то дерьмо и чувствуем себя плохо, то рано или поздно мы об этом забываем. Что уж тут поделать, у человеческой памяти такой защитный механизм - мы забываем все плохое. И, казалось бы... мы извлекли ценный урок, что так делать не нужно, что ты будешь наказан за свои решения, что это первый и последний раз...

Но все одно, мы снова и снова наступаем на те же самые грабли. Именно поэтому, как только мы совершаем ту или иную глупость, необходимо записывать это в форме напоминания. Например, такого-то числа купил биток/альту с надеждой на рост без всякой стратегии, без тейка и стопа - получил нервяк в подарок и убыток в комплекте в размере 5 рублей. Причем, скорее всего, убыток надо написать именно в рублях, чтобы мозг осознавал всю тяжесть ситуации.

Я еще не придумал, как и где конкретно это записывать, но думаю что от руки в специальном блокноте глупостей - будет в самый раз. В следующий раз, когда жопу понесет искать приключения, первое действие - перечитать список совершенных глупостей и трезво оценить шансы. Это крайне простая техника, но подозреваю, что она также крайне эффективна.

Посвящается всем жопам, которым ну никак не сидится ровно. Grin

Тема не совсем по криптовалютам, но думаю такая ментальная установка будет полезна многим местным обитателям.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715222265
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715222265

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715222265
Reply with quote  #2

1715222265
Report to moderator
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 11, 2019, 10:33:04 PM
 #2

Возможно это немного странно, но этот небольшой пост будет посвящен особенностям работы памяти.
Меня всегда поражало как устроена человеческая память... когда мы вляпываемся в какое-то дерьмо и чувствуем себя плохо, то рано или поздно мы об этом забываем. Что уж тут поделать, у человеческой памяти такой защитный механизм - мы забываем все плохое. И, казалось бы... мы извлекли ценный урок, что так делать не нужно, что ты будешь наказан за свои решения, что это первый и последний раз...
Но все одно, мы снова и снова наступаем на те же самые грабли. Именно поэтому, как только мы совершаем ту или иную глупость, необходимо записывать это в форме напоминания. Например, такого-то числа купил биток/альту с надеждой на рост без всякой стратегии, без тейка и стопа - получил нервяк в подарок и убыток в комплекте в размере 5 рублей. Причем, скорее всего, убыток надо написать именно в рублях, чтобы мозг осознавал всю тяжесть ситуации.
Я еще не придумал, как и где конкретно это записывать, но думаю что от руки в специальном блокноте глупостей - будет в самый раз. В следующий раз, когда жопу понесет искать приключения, первое действие - перечитать список совершенных глупостей и трезво оценить шансы. Это крайне простая техника, но подозреваю, что она также крайне эффективна.
Посвящается всем жопам, которым ну никак не сидится ровно. Grin
Тема не совсем по криптовалютам, но думаю такая ментальная установка будет полезна многим местным обитателям.
На самом деле мозг действует не так, а еще хуже. Память вроде и забывает плохое, но у человека возникает очередной комплекс или фобия. В следующий раз при торговле он уже будет подсознательно бояться своих действий и обязательно умудрится открывать сделки против рынка, получая еще большие убытки (ну или по-вашему, наступая снова на грабли  Grin). Именно для этого в торговле нужны стальные яйца либо отсутствие мозгов.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
February 12, 2019, 01:10:16 AM
 #3

Возможно это немного странно, но этот небольшой пост будет посвящен особенностям работы памяти.
Меня всегда поражало как устроена человеческая память... когда мы вляпываемся в какое-то дерьмо и чувствуем себя плохо, то рано или поздно мы об этом забываем. Что уж тут поделать, у человеческой памяти такой защитный механизм - мы забываем все плохое. И, казалось бы... мы извлекли ценный урок, что так делать не нужно, что ты будешь наказан за свои решения, что это первый и последний раз...
Но все одно, мы снова и снова наступаем на те же самые грабли. Именно поэтому, как только мы совершаем ту или иную глупость, необходимо записывать это в форме напоминания. Например, такого-то числа купил биток/альту с надеждой на рост без всякой стратегии, без тейка и стопа - получил нервяк в подарок и убыток в комплекте в размере 5 рублей. Причем, скорее всего, убыток надо написать именно в рублях, чтобы мозг осознавал всю тяжесть ситуации.
Я еще не придумал, как и где конкретно это записывать, но думаю что от руки в специальном блокноте глупостей - будет в самый раз. В следующий раз, когда жопу понесет искать приключения, первое действие - перечитать список совершенных глупостей и трезво оценить шансы. Это крайне простая техника, но подозреваю, что она также крайне эффективна.
Посвящается всем жопам, которым ну никак не сидится ровно. Grin
Тема не совсем по криптовалютам, но думаю такая ментальная установка будет полезна многим местным обитателям.
На самом деле мозг действует не так, а еще хуже. Память вроде и забывает плохое, но у человека возникает очередной комплекс или фобия. В следующий раз при торговле он уже будет подсознательно бояться своих действий и обязательно умудрится открывать сделки против рынка, получая еще большие убытки (ну или по-вашему, наступая снова на грабли  Grin). Именно для этого в торговле нужны стальные яйца либо отсутствие мозгов.
Да, это все верно, но иногда именно риск (ну конечно только в правильно подобранное время) приносит успех. По-разному бывает, тут чтоб зарабатывать и не сливать в пустоту надо действительно быть стрессоустойчивым, а не как я, паникерша Grin

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!