Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:03:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [08-02-2019] Аргентина на волне адопшена: проезд за BTC  (Read 242 times)
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
February 12, 2019, 08:33:46 AM
Last edit: February 12, 2019, 08:59:45 AM by RiseX
 #1

В Аргентине пассажиры общественного транспорта теперь могут пополнять электронные проездные SUBE биткоинами.
На сейчас работает 37 терминалов в стране, в которые добавлена такая функция.
Это стало возможно благодаря сотрудничеству с местным финтех-стартапом.
Разумеется, биток сразу конвертируется в аргентинское песо  Smiley

Пруф: https://www.btc-echo.de/argentinien-oeffentliche-verkehrsmittel-mit-bitcoin-zahlbar/


RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
February 12, 2019, 11:46:35 AM
 #2

Я не понимаю, это действительно удобно? Расплачиваться биткоинами. Для этого же надо покупать где-то биткоины, разбираться долго с кошельком, устанавливать пароли, сохранять приватные ключи в надежно месте, потом ждать перевода биткоинов на карту (несколько часов). Легче же просто оплатить фиатом. Я всегда был за то, чтобы биткоин оставался валютой в интернете. То есть для торгов, международных переводов, и больших покупок (например автомобиль, недвижимость и т.д.). А для таких мелочей как оплата проезда, кофе, продуктов, можно использовать фиатные деньги.

Ну если говорить конкретно об Аргентине, там многие люди держат биткоин в виде сбережений и инвестиций, вместо доллара. Своя валюта нестабильна. Конечно им удобнее напрямую кинуть биткоин за проездной, чем выводить его в фиат а потом платить.

Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 12, 2019, 11:49:28 AM
 #3

Я не понимаю, это действительно удобно? Расплачиваться биткоинами. Для этого же надо покупать где-то биткоины, разбираться долго с кошельком, устанавливать пароли, сохранять приватные ключи в надежно месте, потом ждать перевода биткоинов на карту (несколько часов). Легче же просто оплатить фиатом. Я всегда был за то, чтобы биткоин оставался валютой в интернете. То есть для торгов, международных переводов, и больших покупок (например автомобиль, недвижимость и т.д.). А для таких мелочей как оплата проезда, кофе, продуктов, можно использовать фиатные деньги.

Вы немного не поняли. Допустим у вас есть биткоины, вы желаете их потратить здесь и сейчас, вы пополняете пластиковую карточку, которой рассчитыветесь в общественном транспорте этими битками с помощью аргентинской компании, которая предоставила эту возможность и по сути является обычным платежным агрегатором-обменником. Нравится оплачивать проезд фиатом, пожалуйста. Это по сути не больше чем рекламный ход, ведь теперь все СМИ пишут об этом.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
February 12, 2019, 04:56:47 PM
 #4

Для туристов будет очень удобно, думаю они на этом не остановятся и ещё придумают к примеру пообедать или купить билет в кино.
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
February 13, 2019, 11:40:59 AM
 #5

Для туристов будет очень удобно, думаю они на этом не остановятся и ещё придумают к примеру пообедать или купить билет в кино.

Будет классно!

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
February 13, 2019, 11:49:24 AM
 #6

Я не понимаю, это действительно удобно? Расплачиваться биткоинами. Для этого же надо покупать где-то биткоины, разбираться долго с кошельком, устанавливать пароли, сохранять приватные ключи в надежно месте, потом ждать перевода биткоинов на карту (несколько часов). Легче же просто оплатить фиатом. Я всегда был за то, чтобы биткоин оставался валютой в интернете. То есть для торгов, международных переводов, и больших покупок (например автомобиль, недвижимость и т.д.). А для таких мелочей как оплата проезда, кофе, продуктов, можно использовать фиатные деньги.

Вы немного не поняли. Допустим у вас есть биткоины, вы желаете их потратить здесь и сейчас, вы пополняете пластиковую карточку, которой рассчитыветесь в общественном транспорте этими битками с помощью аргентинской компании, которая предоставила эту возможность и по сути является обычным платежным агрегатором-обменником. Нравится оплачивать проезд фиатом, пожалуйста. Это по сути не больше чем рекламный ход, ведь теперь все СМИ пишут об этом.
Главное чтобы это не был банальный распил. Но всего 37 терминалов где можно пополнить биткоинами электронные проездные это больше похоже на распил или пиар чем на бизнес.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
February 14, 2019, 05:23:00 AM
 #7

Почему именно проезд?Есть множество других вариантов, не говорю, что плата за проезд плохо, но этот вариант не будет популярен на мой взгляд, но все равно все же лучше , чем ничего.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
February 14, 2019, 07:13:02 AM
 #8

Туристам удобно может быть биткоином расплачиваться что бы не конвертировать свою волюту в песо. Только общественный транспорт не пользуется такой уж популярностью у туристов. Надо к оплате подключать рестораны и отели, развлекательные завидная всякие. 37 терминалов на всю страну не много, но может расширять деятельность будут,если хорошо пойдёт
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
February 20, 2019, 06:40:47 PM
 #9

Я не понимаю, это действительно удобно? Расплачиваться биткоинами. Для этого же надо покупать где-то биткоины, разбираться долго с кошельком, устанавливать пароли, сохранять приватные ключи в надежно месте, потом ждать перевода биткоинов на карту (несколько часов). Легче же просто оплатить фиатом. Я всегда был за то, чтобы биткоин оставался валютой в интернете. То есть для торгов, международных переводов, и больших покупок (например автомобиль, недвижимость и т.д.). А для таких мелочей как оплата проезда, кофе, продуктов, можно использовать фиатные деньги.
Создать кошелек с паролями и приватными ключами - дело 5 минут, переводы так же обычно проходят намного быстрее.

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
February 26, 2019, 10:41:12 AM
 #10

Интересная фишка, сейчас многие такое внедряют, только начало всего этого
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
February 26, 2019, 01:16:44 PM
 #11

Я не понимаю, это действительно удобно? Расплачиваться биткоинами. Для этого же надо покупать где-то биткоины, разбираться долго с кошельком, устанавливать пароли, сохранять приватные ключи в надежно месте, потом ждать перевода биткоинов на карту (несколько часов). Легче же просто оплатить фиатом. Я всегда был за то, чтобы биткоин оставался валютой в интернете. То есть для торгов, международных переводов, и больших покупок (например автомобиль, недвижимость и т.д.). А для таких мелочей как оплата проезда, кофе, продуктов, можно использовать фиатные деньги.
Судя по содержанию новости, оплата самого проезда будет происходить с помощью аргентинского песо, а битками можно просто пополнить проездную карту, после чего они сконвертируются. Возникает вопрос, а стоит ли так заморачиваться с пополнением карты битками, если оплата будет происходить в обычной валюте.

BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
March 03, 2019, 05:31:25 PM
 #12

Транспорт тоже не плохо , когда новая волна на рынок придет, то многие начнут принимать оплату в битках
everybodylovebtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 03, 2019, 07:10:38 PM
 #13

Главное чтобы курс конвертации был неплохой, а не такой драконовский как на некоторых обменниках. А идея безусловно хорошая.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
March 09, 2019, 08:45:25 AM
 #14

В Аргентине довольно лояльно относятся к новым цифровым платежным технологиям. Пополнять проездные карты Биткоином - это сильно. Принятие на государственном уровне можно сказать. Понятно, что конвертация в фиат идёт, он ведь стабильнее.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!