Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:47:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как нас обманывают биржи!  (Read 424 times)
jecka5252 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 15, 2019, 09:39:20 AM
Last edit: February 16, 2019, 05:25:43 AM by jecka5252
 #1

Добрый день форумчане. Хочу поделится своим наблюдением.

Для всех нас уже не секрет что биржи давно накручивают объемы торгов для повышения своих рейтингов, торгуя в коридоре между ценами на покупку и продажу. Но сегодня стал свидетелем того как нас обманывают еще и ценами, при чем самым наглым образом. Ситуация такая. Вчера поставил ордер на продажу, сегодня захожу смотрю цена монеты выше той, которую я поставил. Значит, думаю, мой ордер по логике сработал, и монеты проданы. Но захожу в баланс, а монеты на месте и ордера нет. Ну я сразу подумал что где то ошибся и сегодня поставил очередной ордер. Через время смотрю опять цена поднялась выше моего ордера, но на мое удивление я опять увидел что мои монеты не проданы и находятся в балансе а ордера как будто не бывало!

По факту получается что биржа убирает все неугодные ордера клиентов до конкретной цены и выставляет свои фиктивные сделки по завышенной цене. При чем просто с сумасшедшими объемами, по сравнению с теми торгами которые я наблюдал (по пол дня не одной сделки) ! Накручивая цены куда им нужно. И это биржа Idax, далеко не самая плохая биржа.

Так что нас хомяков дурят со всех сторон, как могут. Заставляя продавать и покупать монеты по ценам которые не соответствуют действительности.
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
1714956454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956454
Reply with quote  #2

1714956454
Report to moderator
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 15, 2019, 10:53:24 AM
Last edit: February 15, 2019, 06:36:23 PM by JohnSilver
 #2

Схема такая: кто-то поставил ордер на продажу, но он не активен в уеб интерфейсе и в АПИ. Цена достигает ордера и он продается. Потом цена падает и биржа смотрит что никто в акаунте не появлялся и покупает вместо тебя – профит, а твой ордер исчезает от историю.

Таких номерах давно существуют на биржах еще с временах BTC-e. Несколько дней назад говорил об этом в теме о супер-пупер арбитражного бота для Бинас – разработчик утверждал что его бот никогда не сможет слить депо.

Наблюдаются: перекос стаканов – цена бид выше цена аск (арифметика в боте получает отрицательная величина и покупает на все на ура), баланс обновляется с задержкой и бот если сравнивает только балансах торгует многократно (больше чем надо) и т.д. и т.п.

Поэтому у меня все крутится в боте – баланс, свободная наличность, ордера, историю и всегда проверяю ордера после того как поставил. Также нужно прятать ордера до последнего.

Сейчас на Битрекс наблюдаю следующего явление – иногда всплывает гет-балансе или гет-опен-ордерс тротлед, но дело в том что я их проверяю и синхронизирую только после того как поставлю ордер и пока он открыт и не закрылся по хистори. У меня дневной таймрейм и бот возможно сделает одна-две сделки в день, а иногда нет. В бота есть статистика и вижу что нет причин для торговли, но все равно тротлед. Пока мне не мешает и не смотрел в чем дело – наверно биржа подает мне неверная цена чтобы посмотреть открою ли я ордер по этой цене – что-то вроде того... (разобрался – глюк из за моя ошибка)

Оборота нет и биржи лукавят по крупному!
ASSIOO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
February 15, 2019, 10:57:51 AM
 #3

тут нужно понять одну вещь:
вы заводите-свои,а выводите-чужие.
вот когда осознаете этот момент тогда будет счастье
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 15, 2019, 11:06:08 AM
 #4

тут нужно понять одну вещь:
вы заводите-свои,а выводите-чужие.
вот когда осознаете этот момент тогда будет счастье

Ага, если вообще успеешь вывести. Я том же разработчика Бинанс бота спрашивал как дела обстоят – что имеем на баланс в офлайн после того как сделал того что обычно сама биржа делает и не делится с посторонним – так и не ответил. Говорит заходи в телеграм там скриншотов из биржи и т.д. Никак не уймутся что на экране это игра, а реально бабло завел и прибыль будет только когда опят получишь в офлайн кошельке или реально бабло...
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 15, 2019, 12:57:13 PM
 #5

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
February 15, 2019, 05:58:52 PM
 #6

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
почему не будет ?
это еще один способ заработать, а так как на данный момент рынок практически стоит, это просто очередной обман и способ поднять монету.
так что даже если бинанс этого не будет делать это у всех на виду, у них так же должен быть тех отдел и мне кажется вот они таким и занимаются.
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
February 16, 2019, 06:52:08 AM
 #7

Ситуация описанная автором топика вполне вероятная, конечно правильнее было бы подтвердить это скринами, тогда это выглядело бы гораздо весомей.
Работая на биржах часто сталкивался с махинациями владельцев площадок - манипуляции с курсами активов, закрытие ввода/вывода при скачках активов, игнор выставленных ордеров и т.п.
Думаю при подобных ситуациях стоит скринить все моменты и выкладывать на паблик, по собственному опыту знаю что попытки решить с саппортом такие вопросы часто заканчиваются ни чем...
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 16, 2019, 07:45:54 AM
 #8

Валить с таких бирж надо. Даже просто по причине отмены ордера.

Я видел и обратные ситуации на hitbtc, когда ставишь лимитный ордер, за крупными ордерами, а он тут же исполняется. Грубо говоря, биржа арбитражит, просто в стакане этого не показывает - вдруг кто по рынку купит/продаст.
jecka5252 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 16, 2019, 09:54:26 AM
 #9

Ситуация описанная автором топика вполне вероятная, конечно правильнее было бы подтвердить это скринами, тогда это выглядело бы гораздо весомей.
Работая на биржах часто сталкивался с махинациями владельцев площадок - манипуляции с курсами активов, закрытие ввода/вывода при скачках активов, игнор выставленных ордеров и т.п.
Думаю при подобных ситуациях стоит скринить все моменты и выкладывать на паблик, по собственному опыту знаю что попытки решить с саппортом такие вопросы часто заканчиваются ни чем...
Я думал над вариантом со скринами. Но к сожалению "отмененные" биржей ордера нигде не сохраняются. Поэтому и доказать это не просто.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 16, 2019, 10:13:06 AM
 #10


https://youtu.be/_3auhTTlq5k?t=3561


На раздумья... посмотрите от сюда до конца.
jecka5252 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 16, 2019, 10:28:00 AM
 #11

Валить с таких бирж надо. Даже просто по причине отмены ордера.

Я видел и обратные ситуации на hitbtc, когда ставишь лимитный ордер, за крупными ордерами, а он тут же исполняется. Грубо говоря, биржа арбитражит, просто в стакане этого не показывает - вдруг кто по рынку купит/продаст.
К сожалению не все монеты попадают на бинанс... Поэтому приходится пользоваться такими биржами.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
February 16, 2019, 05:18:24 PM
 #12

Валить с таких бирж надо. Даже просто по причине отмены ордера.

Я видел и обратные ситуации на hitbtc, когда ставишь лимитный ордер, за крупными ордерами, а он тут же исполняется. Грубо говоря, биржа арбитражит, просто в стакане этого не показывает - вдруг кто по рынку купит/продаст.

А куда валить ? не подскажете ?
как по мне нет нормальных, они все одинаковые.
назовите хотяб тройку нормальных бирж про  которые нельзя сказать того-же что было сказано в сообщение оставленном выше.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 16, 2019, 05:36:12 PM
 #13

А куда валить ? не подскажете ?
как по мне нет нормальных, они все одинаковые.
назовите хотяб тройку нормальных бирж про  которые нельзя сказать того-же что было сказано в сообщение оставленном выше.
Бинанс, биттрекс, хитбтц (не смотря даже на манипуляции на топовых пара).
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
February 17, 2019, 02:15:44 PM
 #14

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
На дельте ты сам выбираешь у кого купить а то про что тут написано это 100% обман. Если бы я поставил продать по определенной цене токен, но цена поднялась бы выше то я бы тоже был уверен что токен продан.

А как эта биржа называется? Надо будет занести ее в скам.
jecka5252 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 17, 2019, 02:26:38 PM
 #15

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
На дельте ты сам выбираешь у кого купить а то про что тут написано это 100% обман. Если бы я поставил продать по определенной цене токен, но цена поднялась бы выше то я бы тоже был уверен что токен продан.

А как эта биржа называется? Надо будет занести ее в скам.
Я написал в шапке - это Idax
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
February 17, 2019, 02:35:30 PM
 #16

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
На дельте ты сам выбираешь у кого купить а то про что тут написано это 100% обман. Если бы я поставил продать по определенной цене токен, но цена поднялась бы выше то я бы тоже был уверен что токен продан.

А как эта биржа называется? Надо будет занести ее в скам.
Я написал в шапке - это Idax
Пока читал тему то успел забыть. Извините. Но надо запомнить чтобы там не торговать никогда.
А что вы туда вообще пошли? Меня Бинанс устраивает и даже Лайвкоин.
jecka5252 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 17, 2019, 02:54:44 PM
 #17

Впервые слышу о таком, первая мысль была про Эфирдельту - там действительно можно выкупать ордера не по рынку а просто кликая по ордеру и закрывая его по указанной цене, но чтобы биржа так нагло облапошивала трейдеров подставляя свои ордера вместо ордеров клиентов. Бинанс то таким точно не будет заниматься Huh
На дельте ты сам выбираешь у кого купить а то про что тут написано это 100% обман. Если бы я поставил продать по определенной цене токен, но цена поднялась бы выше то я бы тоже был уверен что токен продан.

А как эта биржа называется? Надо будет занести ее в скам.
Я написал в шапке - это Idax
Пока читал тему то успел забыть. Извините. Но надо запомнить чтобы там не торговать никогда.
А что вы туда вообще пошли? Меня Бинанс устраивает и даже Лайвкоин.
Получил монету XBX (Bitex) участвуя в баунти. Монета торгуется там,  поэтому и пошел туда. Да и никогда не считал идакс уж плохой биржей, торговал там и ранее. Но после замеченных мной махинаций поменял свое мнение.
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 10, 2019, 09:23:59 AM
 #18

Так что нас хомяков дурят со всех сторон, как могут. Заставляя продавать и покупать монеты по ценам которые не соответствуют действительности.
Воистину это правда. Хоть один умный человек озвучил то о чем все умалчивают
Username741
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 4


View Profile
April 10, 2019, 12:15:24 PM
 #19

одно печально, что при получении токенов за баунти, то они выходят вообще на какие то левые биржи (если вообще выйдут на торги), а этих бирж развелось уже очень много, одни на ботах цену забивают в пол, другие в наглую обманывают. Мало кто не жалеет средств на хорошую биржу, даже при не малых сборов при ICO )

⚫Darb   /   World’s first blockchainasset platform for everyone
https://darbfinance.com/
Mariolenk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 2


View Profile
April 10, 2019, 12:58:27 PM
 #20

Так что нас хомяков дурят со всех сторон, как могут. Заставляя продавать и покупать монеты по ценам которые не соответствуют действительности.
Воистину это правда. Хоть один умный человек озвучил то о чем все умалчивают
Заметьте, вас никто не заставляет, кроме вашей жадности... Одна и таже песня : выигрыш-какой я ловкий, проигрыш- кругом мошенники... Признайтесь, взяли плечо 100 и все спустили в унитаз, поэтому желчью окропили весь БТТ...) Ну, так ВОТ вам в догонку:  Биржа Xena Exchange ввела систему защиты инвесторов от волатильности. Одна планка не позволяет ставить ордера при сильном отклонении курса, другая закрывает торги при прохождении определенных уровней цены. ))) Не надо меня благодарить!)

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!