Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:02:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Пиратский клад 2 (demo portfolio)  (Read 2730 times)
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 22, 2019, 08:53:20 PM
 #21

Да какая разница даже какой процент этой прибыли, она либо есть - либо ее нет! Все это спор ни о чем. Чтобы считать прибыль - ее надо иметь.
Вы никогда не задумывались,  почему когда рынок растет в 2 раза - это +100%, а когда падает в 2 раза -50%? Всё это самообман, эти цифры никак не коррелируют между собой, даже скорее для хомяков придуманы...

Согласен что херня все это с процентами, но должен был уточнит терминологию, а то говорим о разных вещей, когда употребляем прибыль (профит)... Думал, а все станет на место у тебя в голову с следующее:

100 * log2 (2) = +100%

100 * log2 (0.5) = -100%

Неужели чудо все таки случилось? Поэтому я вам говорю о логарифмической торговли!
У вас слишком простая модель. Когда динамические торговые лимиты со свободным балансом, может и -200% прибыли получиться, причем по любой из систем расчета Smiley Поэтому надо считать разы (иксы): стало/было. А прибыль или убыток в битках (эфирах, долларах). Хотя я не знаю, что вы там конкретно мастерите, наблюдаю вот как раз. Ребалансировку портфеля я руками делаю, не те периоды, чтобы автоматизировать, да и биржам я на столько не доверяю - завел часть, поменял, вывел...
1714132949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714132949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714132949
Reply with quote  #2

1714132949
Report to moderator
1714132949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714132949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714132949
Reply with quote  #2

1714132949
Report to moderator
1714132949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714132949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714132949
Reply with quote  #2

1714132949
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
JohnSilver (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 23, 2019, 04:37:40 AM
Last edit: February 23, 2019, 05:50:01 AM by JohnSilver
 #22

У вас слишком простая модель. Когда динамические торговые лимиты со свободным балансом, может и -200% прибыли получиться, причем по любой из систем расчета Smiley Поэтому надо считать разы (иксы): стало/было. А прибыль или убыток в битках (эфирах, долларах). Хотя я не знаю, что вы там конкретно мастерите, наблюдаю вот как раз. Ребалансировку портфеля я руками делаю, не те периоды, чтобы автоматизировать, да и биржам я на столько не доверяю - завел часть, поменял, вывел...

Слова, слова и опят слова... Тебе дозволено показать, объяснит, доказать с формулами и расчетами почему твоя модель с х2–х0.5 работает. Сразу задам вопрос: а почему у тебя модель линейная если на биржу все происходит нелинейно (абстрагируемся от шум и спайки)? И если не сможешь объяснит с простыми словами и дать примера – то это просто чушь...

ПС: Так и не понял, кроме что делаешь ребалансировку, какой алгоритм у тебя – позавчера с примерном графике говорил о боте и внутридневная високочастотная, а сегодня что не держишь бабло на бирже и о большой долгосрок?
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 23, 2019, 08:35:31 AM
Merited by chimk (2)
 #23


У вас слишком простая модель. Когда динамические торговые лимиты со свободным балансом, может и -200% прибыли получиться, причем по любой из систем расчета Smiley Поэтому надо считать разы (иксы): стало/было. А прибыль или убыток в битках (эфирах, долларах). Хотя я не знаю, что вы там конкретно мастерите, наблюдаю вот как раз. Ребалансировку портфеля я руками делаю, не те периоды, чтобы автоматизировать, да и биржам я на столько не доверяю - завел часть, поменял, вывел...

Как может получиться минус 200% я не понимаю, вернее понимаю, что так можно изловчиться и посчитать, но это неправильно.

Я в свое время, когда торговал, то там тоже была проблема с расчетом. Но там проблема не в прибыли, а в просчете рисков на сделку.

Допустим у Вас риск 2% на сделку от депозита, если большая часть депозита уже в сделках, то он начинает сильно изменяться, то он вырастет, то упадет, а потому такие динамические модели для отчета риска на сделку мне не подходили.

Поэтому считал по простому, а именно считал по первоначальной сумме вначале, а потом когда сделки закрывались и депозит становился стационарным или его большая часть. То остальные сделки рассчитывал, что по ним получил стоп-лоссы.

Таким образом, можно было на относительно спокойных периодах фиксировать большую часть незадействованной суммы и считать её как весь депозит.


Далее про разы и иксы. Вот был один биток стало его два. В итоге имеем:

Доход составил х2 или же увеличилась сумма в 2 раза.

Прибыль стала 1 биткоин.

Рентабельность или же эффективность составила (2-1)/1*100=100%


Последний показатель крайне важный, а то без него заработав миллион можно думать, что это круто, но если это было сделано с 10 миллиардов, то не очень  Wink

Поэтому когда прибыль минус 200% то о чем это говорит, хрен его знает. А вот когда цифры реально правильно считаются, то тут и становиться понятно, как и на сколько эффективно работает система или ваш портфель. И это понятно не только Вам, но и остальным людям, так как это общепринятые стандарты.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 23, 2019, 01:58:34 PM
Last edit: February 23, 2019, 03:49:49 PM by FS2018
 #24

Слова, слова и опят слова... Тебе дозволено показать, объяснит, доказать с формулами и расчетами почему твоя модель с х2–х0.5 работает. Сразу задам вопрос: а почему у тебя модель линейная если на биржу все происходит нелинейно (абстрагируемся от шум и спайки)? И если не сможешь объяснит с простыми словами и дать примера – то это просто чушь...
Так есть же отдельный график прибыли в каждый момент времени. А зачем мне что-то доказывать, чтобы что?
ПС: Так и не понял, кроме что делаешь ребалансировку, какой алгоритм у тебя – позавчера с примерном графике говорил о боте и внутридневная високочастотная, а сегодня что не держишь бабло на бирже и о большой долгосрок?
Я делаю и то, и другое, и еще много чего - это всё разные вещи. Плюс алгоритм торговли далеко не один. Но повторюсь, я не собираюсь вам их раскрывать и более того, я чет обиделся, и хрен вам, а не конкретика...
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 23, 2019, 02:20:47 PM
Last edit: February 23, 2019, 03:53:02 PM by FS2018
 #25

Как может получиться минус 200% я не понимаю, вернее понимаю, что так можно изловчиться и посчитать, но это неправильно.

Я в свое время, когда торговал, то там тоже была проблема с расчетом. Но там проблема не в прибыли, а в просчете рисков на сделку.

Допустим у Вас риск 2% на сделку от депозита, если большая часть депозита уже в сделках, то он начинает сильно изменяться, то он вырастет, то упадет, а потому такие динамические модели для отчета риска на сделку мне не подходили.

Поэтому считал по простому, а именно считал по первоначальной сумме вначале, а потом когда сделки закрывались и депозит становился стационарным или его большая часть. То остальные сделки рассчитывал, что по ним получил стоп-лоссы.

Таким образом, можно было на относительно спокойных периодах фиксировать большую часть незадействованной суммы и считать её как весь депозит.


Далее про разы и иксы. Вот был один биток стало его два. В итоге имеем:

Доход составил х2 или же увеличилась сумма в 2 раза.

Прибыль стала 1 биткоин.

Рентабельность или же эффективность составила (2-1)/1*100=100%


Последний показатель крайне важный, а то без него заработав миллион можно думать, что это круто, но если это было сделано с 10 миллиардов, то не очень  Wink

Поэтому когда прибыль минус 200% то о чем это говорит, хрен его знает. А вот когда цифры реально правильно считаются, то тут и становиться понятно, как и на сколько эффективно работает система или ваш портфель. И это понятно не только Вам, но и остальным людям, так как это общепринятые стандарты.
У нас есть общий баланс аккаунта на бирже и есть несколько торговых пар, имеющих собственные торговые лимиты, сумма которых не превышает общего баланса. Получатся, что если бот сливает, например, половину выделенного ему лимита, он вновь получит его в полном объеме и может сливать его так несколько раз, так что общая сумма слива будет в разы больше торгового лимита, а лимит то как бы постоянный. Если мы торговали с одним лимитом, потом резко перешли на другой, то от какой суммы считать? Только от какого-то среднего лимита. Я для анализа ориентируюсь на сопоставление графика цены и графика прибыли, ну и какой процент этой прибыли при последнем торговом лимите. И на самом деле, мне этот процент важен только, чтобы понять скорость изменения дохода на той или иной торговой паре, дабы переложить больше денег туда, где более выгоднее.
Есть еще более сложные системы распределения прибыли и метода торговли вообще. Так торгуя пару биткоин доллар, мы можем накапливать биткоин, доллар или их процентное соотношение. Торговые лимиты мы можем учитывать в долларах и/или биткоине, наращивать или снижать их и т.п. Это всё очень важно для успешной торговли.

Как работает система в целом оценить весьма просто: завели на биржу 1 биткоин, заработали, вывели 1 и остался один, т.е. текущий доход - х2 или 100%. Эти методы касаются единого баланса аккаунта на бирже, и да - они как бы общепринятые.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 24, 2019, 08:10:24 AM
Merited by chimk (4)
 #26


У нас есть общий баланс аккаунта на бирже и есть несколько торговых пар, имеющих собственные торговые лимиты, сумма которых не превышает общего баланса. Получатся, что если бот сливает, например, половину выделенного ему лимита, он вновь получит его в полном объеме и может сливать его так несколько раз, так что общая сумма слива будет в разы больше торгового лимита, а лимит то как бы постоянный. Если мы торговали с одним лимитом, потом резко перешли на другой, то от какой суммы считать? Только от какого-то среднего лимита. Я для анализа ориентируюсь на сопоставление графика цены и графика прибыли, ну и какой процент этой прибыли при последнем торговом лимите. И на самом деле, мне этот процент важен только, чтобы понять скорость изменения дохода на той или иной торговой паре, дабы переложить больше денег туда, где более выгоднее.

Вы должны считать портфель таких систем или пар вместе.

Условно, есть 5 пар торгующихся по одной системе или 5 роботов торгующих даже одну пару. На каждую пару или робота сразу от начального депозита выделяется по 20%.

Теперь каждую систему или пару можно считать отдельно. А именно в рамках этих выделенных денег на неё мы прогнозируем, что она 2-3 раза может слить деньги, если она слила деньги и исчерпала свой лимит, то торговлю по такой паре или роботу прекращаем. Однако общее эквити портфеля всегда смотрим тоже.

Пусть для примера мы запустили торговлю 5 пар одним ботом. У нас есть 5000$. Поэтому на каждую пару в рамках одного счета выделели 1000$. Вы закладываете туда 2 слива. Значит робот получает по этой паре торговать 500$, а другие 500$ будут в резерве.

Примем, что через определенное время 4 пары проторговали без прибыли и не получили убытков, то есть с чего начали с тем и остались.
А вот последняя слилась.

Таким образом конкретный убыток по этой паре составил 100% от выделенных денег, в рамках лимита по этой паре это минус 50% и в рамках всего портфеля это просадка на 500/5000*100=10%.


Таким образом просадка портфеля в текущий момент составила 10% от всего депозита.


Понятно, что если деньги задействованы в трейдинге, то депозит будет меняться и в такой конструкции очень сложно подсчитать сколько заработано и прочее.

Поэтому считать, можно в рамках одной пары и вычислять суммарный депозит, либо создавать определенные периоды без сделок. Если мы говорим об интрадей торговли, то такими периодами могут быть периоды низкой волатильности и малых объемов, а потому в такое время лучше не торговать, либо это выходные.

В эти периоды у Вас нет сделок и можно спокойно пересчитать распределение денег по парам или подбить общий баланс портфеля.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 24, 2019, 03:08:11 PM
Last edit: February 24, 2019, 03:21:09 PM by FS2018
 #27


У нас есть общий баланс аккаунта на бирже и есть несколько торговых пар, имеющих собственные торговые лимиты, сумма которых не превышает общего баланса. Получатся, что если бот сливает, например, половину выделенного ему лимита, он вновь получит его в полном объеме и может сливать его так несколько раз, так что общая сумма слива будет в разы больше торгового лимита, а лимит то как бы постоянный. Если мы торговали с одним лимитом, потом резко перешли на другой, то от какой суммы считать? Только от какого-то среднего лимита. Я для анализа ориентируюсь на сопоставление графика цены и графика прибыли, ну и какой процент этой прибыли при последнем торговом лимите. И на самом деле, мне этот процент важен только, чтобы понять скорость изменения дохода на той или иной торговой паре, дабы переложить больше денег туда, где более выгоднее.

Вы должны считать портфель таких систем или пар вместе.

Условно, есть 5 пар торгующихся по одной системе или 5 роботов торгующих даже одну пару. На каждую пару или робота сразу от начального депозита выделяется по 20%.

Теперь каждую систему или пару можно считать отдельно. А именно в рамках этих выделенных денег на неё мы прогнозируем, что она 2-3 раза может слить деньги, если она слила деньги и исчерпала свой лимит, то торговлю по такой паре или роботу прекращаем. Однако общее эквити портфеля всегда смотрим тоже.

Пусть для примера мы запустили торговлю 5 пар одним ботом. У нас есть 5000$. Поэтому на каждую пару в рамках одного счета выделели 1000$. Вы закладываете туда 2 слива. Значит робот получает по этой паре торговать 500$, а другие 500$ будут в резерве.

Примем, что через определенное время 4 пары проторговали без прибыли и не получили убытков, то есть с чего начали с тем и остались.
А вот последняя слилась.

Таким образом конкретный убыток по этой паре составил 100% от выделенных денег, в рамках лимита по этой паре это минус 50% и в рамках всего портфеля это просадка на 500/5000*100=10%.


Таким образом просадка портфеля в текущий момент составила 10% от всего депозита.


Понятно, что если деньги задействованы в трейдинге, то депозит будет меняться и в такой конструкции очень сложно подсчитать сколько заработано и прочее.

Поэтому считать, можно в рамках одной пары и вычислять суммарный депозит, либо создавать определенные периоды без сделок. Если мы говорим об интрадей торговли, то такими периодами могут быть периоды низкой волатильности и малых объемов, а потому в такое время лучше не торговать, либо это выходные.

В эти периоды у Вас нет сделок и можно спокойно пересчитать распределение денег по парам или подбить общий баланс портфеля.

Нет,  это всё не то.  Начнем с того,  если мы начинаем сливать,  то торговый лимит сразу же сокращается на данную пару и наоборот,  т.е. идет перераспределение свободных ресурсов в зависимости от прибыли/ее потенциала. Никакие риски не закладываются в модель,  баланс абсолютно общий. Торговать или не торговать - это только я решаю. Нет никаких периодов, просто низкая интенсивность = более низкий доход,  но и это не всегда так. Процент прибыли можно адекватно прочитать только к балансу в целом. И поймите - это не теория,  а рабочая модель. В теме же рассматривается другая ситуация.
Если торговая модель - это получение прибыли,  то ребалансировочная отвечает за распределение и накопление активов. Если в торговой модели большая часть средств стоит в ордерах на бирже,  то в случае перераспределения активов,  мы можем их просто хранить в надежном месте, периодически покупая и продавая часть из них.
JohnSilver (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 24, 2019, 10:38:35 PM
 #28

Слова, слова и опят слова... Тебе дозволено показать, объяснит, доказать с формулами и расчетами почему твоя модель с х2–х0.5 работает. Сразу задам вопрос: а почему у тебя модель линейная если на биржу все происходит нелинейно (абстрагируемся от шум и спайки)? И если не сможешь объяснит с простыми словами и дать примера – то это просто чушь...
Так есть же отдельный график прибыли в каждый момент времени. А зачем мне что-то доказывать, чтобы что?

Рентабельность или же эффективность составила (2-1)/1*100=100%

Последний показатель крайне важный, а то без него заработав миллион можно думать, что это круто, но если это было сделано с 10 миллиардов, то не очень  Wink

Поэтому когда прибыль минус 200% то о чем это говорит, хрен его знает. А вот когда цифры реально правильно считаются, то тут и становиться понятно, как и на сколько эффективно работает система или ваш портфель. И это понятно не только Вам, но и остальным людям, так как это общепринятые стандарты.

FS2018, косвенно ответ я получил от imhoneer и он устраивает меня – в коротком диапазоне (примерно внутридневно) линейная модель вполне рабочая и воспринимается вполне разумно. И на втором вопросе тоже – из за того что недоговариваешь все выглядит как тролинг...

Завтра дам отчет после слива. Хорошо что почуял и сделал временный отчет для архива. Бот как и ожидал не успел забрать прибыль в бакс из за х2 минимальном ордере на USD парах. А на крипту еще на росте кто-то панически слил на ETH/BTC, так что на первом спайке мой бот даже не успел продать. Продолжаю наращивать крипту и буду ждать закупа, а как видно завтра поедем еще ниже – пока настроение такое. Через несколько часов будет ясно...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 25, 2019, 09:12:45 AM
Merited by chimk (4)
 #29


Нет,  это всё не то.  Начнем с того,  если мы начинаем сливать,  то торговый лимит сразу же сокращается на данную пару и наоборот,  т.е. идет перераспределение свободных ресурсов в зависимости от прибыли/ее потенциала. Никакие риски не закладываются в модель,  баланс абсолютно общий. Торговать или не торговать - это только я решаю. Нет никаких периодов, просто низкая интенсивность = более низкий доход,  но и это не всегда так. Процент прибыли можно адекватно прочитать только к балансу в целом. И поймите - это не теория,  а рабочая модель. В теме же рассматривается другая ситуация.
Если торговая модель - это получение прибыли,  то ребалансировочная отвечает за распределение и накопление активов.

Беседуя с Вами я не могу понять, у Вас портфель с ребалансировкой или портфель трейдинговых систем.

Если это именно трейдинг с фиксацией прибылей и убытков, то вот это:

Quote
Никакие риски не закладываются в модель,  баланс абсолютно общий. Торговать или не торговать - это только я решаю.
убьет Вас в будущем. Так как в трейдинге, на сделку нужен стоп, но при портфеле систем, тоже нужен стоп конкретный по этой системе, а по тому и риски должны быть сразу просчитаны.

А иначе у Вас получиться, что одна система будет сливать раз за разом, а Вы руководствуясь не четкими правилами по лимитам, а своими решениями можете, сильно в итоге ухудшить свою торговлю, а то и вообще слиться.

Но опять же все это именно относиться к трейдингу.

Если это классический ребалансировочный портфель по проценту прибыли, где при достижении прибыли продаем, что выросло и покупаем, что упало в итоге приводя к начальному процентному распределению. То конечно, тут все проще. Но тогда непонятны ваши расчеты на одну сделку.

Логика ребалансировки, это просто перелив. Да это приносит прибыль, но это в первую очередь перелив и восстановление первоначального значения.

Главная мысль которая заложена в такие портфели, что рынки не терпят постоянства, а потому соотношения между активами постоянно меняются. Этакое ожидание флета, понятно, что при высокой корреляции и падении вниз, мы ничего особо не делаем, а просто ждет пока опять начнутся расхождения.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 25, 2019, 09:16:40 AM
 #30


Завтра дам отчет после слива. Хорошо что почуял и сделал временный отчет для архива. Бот как и ожидал не успел забрать прибыль в бакс из за х2 минимальном ордере на USD парах. А на крипту еще на росте кто-то панически слил на ETH/BTC, так что на первом спайке мой бот даже не успел продать. Продолжаю наращивать крипту и буду ждать закупа, а как видно завтра поедем еще ниже – пока настроение такое. Через несколько часов будет ясно...

Хотел уточнить прибыль и убыток считаются от первоначальной суммы. Либо вначале от первоначальной, потом условно сумма полученного депозита через месяц фиксируется и уже от нее идет подсчет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
JohnSilver (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 25, 2019, 10:35:42 AM
Last edit: February 25, 2019, 11:08:36 AM by JohnSilver
 #31

Хотел уточнить прибыль и убыток считаются от первоначальной суммы. Либо вначале от первоначальной, потом условно сумма полученного депозита через месяц фиксируется и уже от нее идет подсчет.

У меня два режима работ. Прибыль сразу забираю в момент продажи или не забираю как сейчас, а оставляю для реинвестиции. Инвестиция происходит по схема USD -> BTC -> ETH (и USD -> ETH), а прибыль течет в обратном порядке. Всегда считаю от текущей сумме по каждом активе (и общо по всех), как если бы все было в нем суммарно – как в замкнутая самоподдерживающаяся система.

Если абстрагируемся от USD парах потому-что сейчас я не торгую на них, то максимальная прибыль составляла где-то BTC_NPM = +6.044% и ETH_NPM = -3.291%, а сейчас она где-то BTC_NPM = +1.904% и ETH_NPM = -0.418%. Как видите само собой идет реинвестиция в ETH и зафиксирую ее после покупки.

Также можно увидит что сумма 6.044% - 3.291% != 1.904% - 0.418% или все происходит нелинейно. О линейном расчете можно говорить только с приближение в коротком внутридневном или високочастотном боте, а также если купил захолдил и потом продал и забыл о крипте навсегда...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 25, 2019, 11:52:08 AM
 #32


У меня два режима работ. Прибыль сразу забираю в момент продажи или не забираю как сейчас, а оставляю для реинвестиции. Инвестиция происходит по схема USD -> BTC -> ETH (и USD -> ETH), а прибыль течет в обратном порядке. Всегда считаю от текущей сумме по каждом активе (и общо по всех), как если бы все было в нем суммарно – как в замкнутая самоподдерживающаяся система.

А вот это плохо, это Вам понятно, как что когда и как. А вот стороннему наблюдателю, условно он смотрит вашу тему раз в неделю или месяц.

Да и не понятно это многим.

Я Вам рекомендую сделать кроме выкладывания сделок и своих каких-то отчетов, которые Вам кажутся важными, следующий простой формат:

Начало инвестирования: 22.02.19
Начальный депозит: 100$
Прибыль/убыток от нач.депо на текущий момент +15% или -10%


Причем отчет хотя бы один раз в недельку, если сложно считать каждый день. Потом через год можно сумму зафиксировать, чтобы посмотреть процент в годовых и уже от нее считать сумму.

А иначе реально неудобно и сложно для восприятия.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1443



View Profile
February 25, 2019, 12:33:23 PM
Merited by JohnSilver (1)
 #33


У меня два режима работ. Прибыль сразу забираю в момент продажи или не забираю как сейчас, а оставляю для реинвестиции. Инвестиция происходит по схема USD -> BTC -> ETH (и USD -> ETH), а прибыль течет в обратном порядке. Всегда считаю от текущей сумме по каждом активе (и общо по всех), как если бы все было в нем суммарно – как в замкнутая самоподдерживающаяся система.

А вот это плохо, это Вам понятно, как что когда и как. А вот стороннему наблюдателю, условно он смотрит вашу тему раз в неделю или месяц.

Да и не понятно это многим.

Я Вам рекомендую сделать кроме выкладывания сделок и своих каких-то отчетов, которые Вам кажутся важными, следующий простой формат:

Начало инвестирования: 22.02.19
Начальный депозит: 100$
Прибыль/убыток от нач.депо на текущий момент +15% или -10%


Причем отчет хотя бы один раз в недельку, если сложно считать каждый день. Потом через год можно сумму зафиксировать, чтобы посмотреть процент в годовых и уже от нее считать сумму.

А иначе реально неудобно и сложно для восприятия.



Соглашусь про сложность. Тема реально интересная. Видно что человек серьезно в теме, а Джон Силвер в теме крайне крепко.
Но формат отчетов крайне труден для восприятия, для новичка вообще караул, все эти прыжки взад назад от Доллара к битку в эфир через лайткоин...
"Начало инвестирования: 22.02.19
Начальный депозит: 100$
Прибыль/убыток от нач.депо на текущий момент +15% или -10%"
Вот такой формат реально понятнее. Многие смогут понять больше о внутридневной торговли от волка внутридневного трейдинга, сколько реально выходит выхлоп при такой жизни. Больше людей тогда перестанет верить всяким мамкиным туземунерам из телеграм каналов,а это смачный плюс я считаю.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
JohnSilver (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 25, 2019, 12:52:27 PM
 #34

Добавил в топике!

Так как цикли (волнами) происходят где-то с период неделя–двух до месяц, то будет отчет на первое число месяца в доллар. А иначе я думал запилить все в табличку – и так качаю минутный OHLCV по всех парах для анализа и могу сделать совсем подробные графики и расчетах, иначе тут буду публиковать как сейчас, а топике буду обновлять ежемесячно, иначе в теме совсем наполнится с цифрами.

Какие параметры хотите увидит в таблице? По возможность полное английское название, чтобы загуглил формулах для расчета.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 25, 2019, 12:55:08 PM
 #35


Соглашусь про сложность. Тема реально интересная. Видно что человек серьезно в теме, а Джон Силвер в теме крайне крепко.
Но формат отчетов крайне труден для восприятия, для новичка вообще караул, все эти прыжки взад назад от Доллара к битку в эфир через лайткоин...

Тут не только новичкам сложно, но и более понимающим, так как тут именно нужно понимать специфику его ребалансировки.

А то вон будет, как у FS2018 прибыль минус 200% и не понятно, насколько это критично. Слил он деньги, если да, то сколько.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 25, 2019, 12:56:53 PM
 #36

Добавил в топике!

Так как цикли (волнами) происходят где-то с период неделя–двух до месяц, то будет отчет на первое число месяца в доллар. А иначе я думал запилить все в табличку – и так качаю минутный OHLCV по всех парах для анализа и могу сделать совсем подробные графики и расчетах, иначе тут буду публиковать как сейчас, а топике буду обновлять ежемесячно, иначе в теме совсем наполнится с цифрами.

Какие параметры хотите увидит в таблице? По возможность полное английское название, чтобы загуглил формулах для расчета.

Великолепно, все просто понятно, даже абсолютные цифры привели, так еще лучше.
Quote
2019-02-17 – нач. депозит: $94.66 ($94.90)
2019-02-25 – прибыль/убыток: +$6.62 ($101.28)



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1443



View Profile
February 25, 2019, 12:57:20 PM
 #37

Добавил в топике!

Так как цикли (волнами) происходят где-то с период неделя–двух до месяц, то будет отчет на первое число месяца в доллар. А иначе я думал запилить все в табличку – и так качаю минутный OHLCV по всех парах для анализа и могу сделать совсем подробные графики и расчетах, иначе тут буду публиковать как сейчас, а топике буду обновлять ежемесячно, иначе в теме совсем наполнится с цифрами.

Какие параметры хотите увидит в таблице? По возможность полное английское название, чтобы загуглил формулах для расчета.
О отлично! Спасибо Джон! Так уже понятнее и по мере продвижения, будет собран хороший статистический материал. Такой какой он есть, чтобы каждый смог оценить и оценить.

Я может не очень в тему со своими параметрами, но кажется у тебя Джон были хорошие цифры по LTC, BTC, ETH в процентах от просадки. Ну т.е например 3500 $ биток и это 25% от пика т.е доходность по нему может быть 75% итд
Но могу ошибаться, может не у тебя видел.  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
JohnSilver (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
February 25, 2019, 01:23:39 PM
Last edit: February 26, 2019, 12:53:02 AM by JohnSilver
 #38

У меня увидел – убрал... Это были расчеты о глобальном коридоре. На туземунах я не играю – они и так довольно редко происходят на несколько лет.

Сумма $94.66 это начальный отсчет, а $94.90 – перед первичная балансировка. Натам отчет веду к $94.66, а то все понадобится исправлять в балансах и в бота. Текущий баланс сейчас:

Табличка прибыли: https://drive.google.com/open?id=11dIXlpmJxFCe8jOj_Pn4eljioLsOcVobfYYC2-s5e9c

Немного отличается результат из за того, что в таблице использовал цена закрытия дня, а тут взвешенная от спреда, а также в бота статистика получаю в 1:00 UTC. Бот вчера не успел забрать $20 прибыль из за минимального ордера, а то нарушился бы баланс по USD парах – не переживайте...
FS2018
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 25, 2019, 06:42:31 PM
Last edit: February 25, 2019, 06:57:49 PM by FS2018
Merited by chimk (4)
 #39

Беседуя с Вами я не могу понять, у Вас портфель с ребалансировкой или портфель трейдинговых систем.

Если это именно трейдинг с фиксацией прибылей и убытков, то вот это:

Частью торгую, часть храню (hold), и еще часть инвестирую и там балансирую.

Никакие риски не закладываются в модель,  баланс абсолютно общий. Торговать или не торговать - это только я решаю.
убьет Вас в будущем. Так как в трейдинге, на сделку нужен стоп, но при портфеле систем, тоже нужен стоп конкретный по этой системе, а по тому и риски должны быть сразу просчитаны.

А иначе у Вас получиться, что одна система будет сливать раз за разом, а Вы руководствуясь не четкими правилами по лимитам, а своими решениями можете, сильно в итоге ухудшить свою торговлю, а то и вообще слиться.
Я закладываю риск скама биржи. А он подразумевает, что моих денег быть на бирже не должно. Т.е. заработанное с биржи выводится на хранение или инвестирование.
Что касается торговой системы, то никаких стопов, т.к. используется полный контроль ордеров (это на порядок сложнее система). Проблем больше всего доставляют делистинги монет и пампы/дампы (не от всех удается защититься).
Но слиться, я даже не знаю, что надо делать, чтобы без плеча слить депозит в ноль - это исключено в принципе... А если ноля быть не может, а вероятность прибыли выше убытка - то это значит, что среднестатистически мы будем в плюсе. Это же так просто и сложно одновременно Smiley Поэтому, если мы не в плюсе, без особых на то причин, и допустим просадили 20% от общего биржевого баланса - это означает, что торговать на данной бирже просто не выгодно и смысла не имеет. Забираем деньги и уходим...

Но опять же все это именно относиться к трейдингу.

Если это классический ребалансировочный портфель по проценту прибыли, где при достижении прибыли продаем, что выросло и покупаем, что упало в итоге приводя к начальному процентному распределению. То конечно, тут все проще. Но тогда непонятны ваши расчеты на одну сделку.

Логика ребалансировки, это просто перелив. Да это приносит прибыль, но это в первую очередь перелив и восстановление первоначального значения.

Главная мысль которая заложена в такие портфели, что рынки не терпят постоянства, а потому соотношения между активами постоянно меняются. Этакое ожидание флета, понятно, что при высокой корреляции и падении вниз, мы ничего особо не делаем, а просто ждет пока опять начнутся расхождения.

Я изначально предложил автору темы создать на основе ребалансировочной модели торговую стратегию. Т.е. тут уже не инвестирование, а активное участие, т.е. трейдинг. Хотя все эти понятия различаются только методом и интенсивностью торгов.

Я использую некий аналог ребалансировки и то без четких правил, т.к. делаю всё руками. Я уже описал как это работает в первой теме. Т.е. за основу я беру примерный процент от депо.
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 25, 2019, 07:10:58 PM
 #40

У меня увидел – убрал... Это были расчеты о глобальном коридоре. На туземунах я не играю – они и так довольно редко происходят на несколько лет.

Сумма $94.66 это начальный отсчет, а $94.90 – перед первичная балансировка. Натам отчет веду к $94.66, а то все понадобится исправлять в балансах и в бота. Текущий баланс сейчас:

15:23:00 - P/R +3.230%/-9.935%, BTC 0.02713835, ETH 0.74606246, USD 102.615312

PS: https://drive.google.com/open?id=11dIXlpmJxFCe8jOj_Pn4eljioLsOcVobfYYC2-s5e9c

Немного отличается результат из за того, что в таблице использовал цена закрытия дня, а тут взвешенная от спреда, а также в бота статистика получаю в 1:00 UTC. Бот вчера не успел забрать $20 прибыль из за минимального ордера, а то нарушился бы баланс по USD парах – не переживайте...
Судя по балансу - чуть больше 102 вы пока в плюсе. Как часто планируете торговать, интрадей или среднесрок?

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!