Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:14:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как снять proxyban и/или купить Copper Member за GRIN  (Read 313 times)
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
February 21, 2019, 08:40:24 PM
Last edit: November 17, 2019, 01:15:49 PM by koldirkaev
Merited by xandry (6), Alex_Sr (5), Symmetrick (4), zasad@ (1)
 #1

Как недорого снять proxyban с помощью GRIN
(пошаговая инструкция)

Про покупку Copper Member за GRIN читайте ниже.

Новички часто сталкиваются с так называемой proxyban блокировкой, описанной и обсужденной до меня много раз. Всестороннее обсуждение проблемы можно почитать, например, здесь. Но поскольку искать готовое решение там очень сложно и долго, то я опишу способ, как за минимальную сумму снять наложенное ограничение. Иначе говоря - дам подробный алгоритм для новичков: что именно и конкретно нужно сделать, чтобы уплатить запрошенный взнос с минимумом затрат. Алгоритм не самый удобный и быстрый, но зато может сэкономить вам деньги.

Проблема
Суть в том, что сама сумма пожертвования в BTC мизерна, но комиссия за отправку этого пожертвования в биткоинах будет довольно велика. Некоторые платят 1000-1500 рублей, только на то, чтобы купить немного биткойна и отправить на указанный кошелек для разблокировки. Не знаю, как для вас, но для меня 1000 рублей - не та сумма, которой стоит жертвовать непонятно кому, ради возможности создавать посты на форуме. Кроме того, это тот случай, когда всю прибыль получают третьи лица (биржи, обменники). В общем, я эти расходы зажал. Я не баунтист и не занимаюсь продвижением тех или иных проектов, поэтому какое-то время просто мониторил ресурс, не размещая посты. Хотя, конечно, хотелось иметь возможность общаться на интересующие меня темы и задавать вопросы.

Решение
В начале 2019 года начала набирать популярность криптовалюта GRIN, и я с удивлением обнаружил возможность оплатить разблокировку с помощью этой новой крипты. И это оказалось намного дешевле, поскольку стоимость монеты на момент написания поста составляла около $5. Я произвел нехитрый расчет, и оказалось, что заплатить примерно 0.006GRIN с учетом комиссии, опять же в районе 0.007GRIN будет существенно дешевле, номинируй ты хоть в рублях, хоть в биткоинах. Комиссия в пересчете на них - ниже. По моим расчетам выходило, что при платеже с кошелька GRIN стоимость разблокировки составит около 4р.40коп. Главное затруднение в реализации этого плана состояло в том, чтобы за минимально возможную сумму купить некоторое количество GRIN. Но я нашел решение и этой проблемы.

GRIN за 50 рублей
1) Для начала вам нужно найти биржу с минимальным рублевым депозитом. Пускай там даже не будет GRIN. Я использовал Crex24. На момент написания топика туда можно было завести всего 50 рублей с помощью кошелька QIWI или Яндекс.Деньги. Сейчас для ввода 50 рублей можно использовать Visa или MasterCard, предварительно пройдя верификацию. Итак, я использовал QIWI, и за вычетом комиссии получил на счет 49 руб.
2) Теперь вам нужно купить немного недорогой криптовалюты, которую с минимальными комиссиями можно вывести на ту биржу, где можно купить GRIN. Я выбрал TradeOgre, так как комиссия за вывод GRIN там оказалась минимальной (на момент написания этого поста, впрочем, тоже). За свои 49 руб. я купил BTC0.00018, затем обменял их на 345 DOGE и перевел на TradeOgre, уплатив 10 DOGE комиссии. Таким образом я получил 335 DOGE на TradeOgre.
3) На выбранной площадке вам нужно купить GRIN. В моём случае пришлось сперва продать DOGE за BTC0.00017, а затем уже купить 0.14GRIN. Хочу отметить, что все перечисленные манипуляции я делал в качестве маркеттейкера, то есть продавал DOGE в зеленый стакан и покупал GRIN в красном - так быстрее. В принципе можно поставить и свой ордер, но ждать его исполнения, когда речь идет о копейках - просто нецелесообразно.
4) В зависимости от того, сколько десятичных знаков поддерживает выбранная вами биржа, перевести нужную сумму на форум или вывести на свой кошелек.
Мне нужно было заплатить 0.006212413GRIN, но так как TradeOgre поддерживает только восемь десятичных знаков, то я вывел на свой кошелек 0.133GRIN и платил уже с него. С учетом комиссии 0.007GRIN сумма платежа составила 0.013212413GRIN - это 0.066USD или около пяти рублей. То есть на кошельке еще осталось примерно 0.12 GRIN. Фактически, я заплатил всего десятую часть из GRIN, купленных примерно на 45 рублей.

Зачем такие сложности
Возможно, что опытные пользователи знают более простые способы оплаты проксибан-взноса. Более того, на тот же Crex24 вы можете завести 410 рублей, за 400р. купить 0.0015 BTC (на момент написания поста), а затем просто отправить BTC0.0005 на указанный для разблокировки адрес, заплатив BTC0.001 комиссии за вывод. Но тогда получается, что большую часть из этих 400 рублей получит Crex24. Мой способ просто показывает, что потратив чуть больше времени, вы сведете свои затраты к минимуму. Кроме того, вы проводите реальные транзакции сразу в трех сетях - BTC, DOGE, GRIN - тем самым поддерживая их. При этом большая часть GRIN (9/10) остается у вас. Это тоже приятно.

Полезные ссылки
Внимание! Сайты бирж даны для примера. У меня был критерий - минимум затрат. Вы можете посоветовать любые другие, я их проверю и добавлю наряду с указанными.
1. Сайт криптовалюты GRIN   https://grin-tech.org/
2. Официальные кошельки GRIN для Linux и Mac   https://github.com/mimblewimble/grin/releases
3. Сайт Crex24 (где я покупал BTC и DOGE)   https://crex24.com
4. Список бирж, где можно купить GRIN   https://howtobuygrin.com
5. Биржа TradeOgre (где я покупал GRIN)   https://tradeogre.com

На этом вроде бы всё. Спасибо, что прочитали. Если вы считаете, что вам есть, что добавить или поменять в моем методе или вы считаете, что тему нужно развить, описав еще какой-нибудь способ уплаты проксибан-взноса, дайте мне знать - я с удовольствием внесу правки. Также я сознательно не стал описывать последний этап - процесс оплаты с вашего кошелька GRIN. Стандартная инструкция форума по этому поводу показалась мне исчерпывающей. Процесс очень простой, но если у вас возникнут затруднения - дайте мне знать и я опишу на русском, как это сделать.

UPD! На Crex24 зачем-то убрали возможность ввода рублей через Яндекс.Деньги и увеличили минимум ввода через QIWI. Теперь это 3000 руб. Только успеешь похвалить площадку, как она портится. Впрочем, верифицированные пользователи с помощью Visa или MasterCard по-прежнему могут завести на биржу 50 рублей. За вычетом комиссии 3% вы получите на счет 48 рублей 50 коп.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714976055
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976055

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976055
Reply with quote  #2

1714976055
Report to moderator
1714976055
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976055

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976055
Reply with quote  #2

1714976055
Report to moderator
1714976055
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976055

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976055
Reply with quote  #2

1714976055
Report to moderator
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 03, 2019, 08:22:27 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #2

Покупка Copper Member за GRIN
Кому и для чего нужен коппер подробно описано здесь. Если в двух словах, то это некоторые возможности для новичков - размещать картинки в постах и делать подпись, как у мембера. В таком роде. Поэтому, если вы решили для себя, что Copper Member вам нужен, то я исхожу, что вы уже знаете зачем. А здесь я подробно расскажу, как это сделать. Я решил не создавать для этого отдельную тему, поскольку алгоритм действий такой же, как при снятии proxyban, только сумма другая. Ее можно узнать на этой странице, нажав ссылку в самом низу. Там написано: You can also pay via grin - нажмите там на слово grin. Вам будет указана точная стоимость, а также инструкции по оплате со своего кошелька. Но вы же сперва должны завести кошелек и где-то купить GRIN? А это как раз непростая задача. Поэтому я решил подробно написать как это сделать с минимальными потерями.

Подсчет затрат
Итак. Если для оплаты proxyban-взноса нужно было порядка 0.013GRIN (стоимостью около пяти рублей), то для оплаты Copper Member вам понадобится, например, 9.271457387 GRIN (комиссия за транзакцию не учитывается). Умножаем эту сумму на стоимость GRIN в рублях. Получаем что-то вроде 9.271457387*225.48=2090.52821 руб (на момент написания поста). Также мы можем  использовать курс GRIN к USD и, собственно, курс доллара к рублю. Получаем  9.271457387*3.39*65.4176=2056.0909 (на 03.04.2019). Закладываем 100 рублей на комиссии и изменения курса и получаем приблизительную сумму 2150 рублей.

Алгоритм действий
1) В качестве точки входа фиата можно использовать Crex24. Если использовать QIWI для пополнения рублевого кошелька, то, за вычетом комиссии, на вашем счету появится 2107 руб.
2) Теперь вам нужно купить немного недорогой криптовалюты, которую с минимальными комиссиями можно вывести на ту биржу, где можно купить GRIN. На момент написания поста за 2107 руб. можно купить  BTC0.00669, затем обменять их на 10453 DOGE и перевести на TradeOgre, уплатив 10 DOGE комиссии. Таким образом получаем 10443 DOGE на TradeOgre.
3) На TradeOgre уже можно купить GRIN и недорого перевести на свой кошелек. Для этого сперва продаем DOGE за BTC0.00656593, а затем покупаем примерно 9.5GRIN (более, чем достаточно). Причем я моделировал покупку DOGE и GRIN по рынку - так быстрее. В принципе можно поставить и свой ордер и подождать его исполнения.
4) Теперь нужно вывести эту сумму на свой кошелек. Это необходимо, так как вам нужно оплатить, к примеру, 9.271457387 GRIN, а TradeOgre поддерживает только восемь десятичных знаков. При выводе 9.5 GRIN комиссия составит 0.004788 GRIN и вы получите 9.495212 GRIN на свой кошелек.
5) Оплатите взнос со своего кошелька. Процесс примерно такой же, как и при выводе с биржи. С комиссией в 0.007GRIN сумма платежа составит 9.278457387GRIN. То есть в нашем случае на кошельке еще останется примерно 0.21 GRIN на расплод.
frozenJoker
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 3


View Profile
November 16, 2019, 05:29:30 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #3

хочу добавить немного от себя. потому что искал информацию и не нашел чтоб всем ясно было, с покупкой рага через Grin возникают такие проблемы, на форуме оплату принимают через файл btct1.txt я пробовал с биржи kucoin так там только на кошелек.
В этой теме ссылку на нее дал автор этого топика
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5093782.0
я загрузил кошелек niffler
а там пишет следующее
Чтобы начать прослушивание HTTP, у вас должен быть публичный IP, доступный для пользователей интернет-сети
kucoin биржа сгенерированную адрес не принимает дя вывода средств
поэтому я дальше не стал заморачиваться и оплатил биткоином. этот способ оплаты не для всех



koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
November 17, 2019, 09:05:51 AM
Last edit: November 17, 2019, 01:20:43 PM by koldirkaev
 #4

хочу добавить немного от себя. потому что искал информацию и не нашел чтоб всем ясно было, с покупкой рага через Grin возникают такие проблемы, на форуме оплату принимают через файл btct1.txt я пробовал с биржи kucoin так там только на кошелек.
В этой теме ссылку на нее дал автор этого топика
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5093782.0
я загрузил кошелек niffler
а там пишет следующее
Чтобы начать прослушивание HTTP, у вас должен быть публичный IP, доступный для пользователей интернет-сети
kucoin биржа сгенерированную адрес не принимает дя вывода средств
поэтому я дальше не стал заморачиваться и оплатил биткоином. этот способ оплаты не для всех
Спасибо за дельный комментарий. Ваш вывод абсолютно точен. Это наиболее экономный, но затратный по времени способ. Я так и написал:
Алгоритм не самый удобный и быстрый, но зато может сэкономить вам деньги.
Единственное, на что хочу обратить внимание, так это то, что я не рекомендовал KuСoin, я рекомендовал биржу TradeOgre для покупки и вывода Grin. Там такие проблемы исключены, так как выводите вы просто через файл и вам не нужно светить адрес кошелька и IP (белый IP, кстати!). Какие затруднения могли быть с использованием Niffler сказать трудно, я использовал официальную ноду grin и grin-wallet. Если командная строка вам не подходит, а у Niffler какие-то трудности с подключением, можно попробовать GrinPurse. Его вроде бы сделали разработчики BitMesh, но возможно и KuСoin найдет с ним общий язык.
Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
March 29, 2021, 02:49:16 PM
Last edit: March 31, 2021, 01:58:00 PM by Excimer
 #5

Меня друг попросил узнать как снять проксибан через Грин

У моего друга появилась надпись со следующим текстом

Quote
To get a forum credit of 0.******** BTC via grin, send 0.********* grin by pasting your slate into the box below and submitting it. Use a command like grin-wallet send -m file -d btct1.txt 0.*********, and then copy/paste btct1.txt into this box.

Чето моему другу совсем непонятно, ну купил он Грин, а потом че делать, какой-то слэйт вставлять, какие-то команды с параметрами строчить, что куда непонятно. ЧЕ ЗА СЛЭЙТ? ЧЕ ЗА КОМАНДЫ grin-wallet send -m file -d btct1.txt? ЧЕ ЗА КОПИ-ПАСТ ИН ЗИС БОКС? ЧТО-КУДА?

На топик указал Халолекс, вот и спрашиваю здесь
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5327150.0
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 31, 2021, 11:08:37 AM
 #6

У меня бим есть, но это похожие проекты по анонимности. Интерфейс кошелька такой же, принять, отправить, только кошелек должен при получении подключится к сети после отправки монет на его адрес в течении определенного интервала времени.
Вы в Meta спрашивали?

Excimer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 332


View Profile
March 31, 2021, 01:58:29 PM
 #7

Как купить Грин - советовать не надо! Это и ежу понятно как купить Грин. Ни хрена в этом топике не написано как снять проксибан, в написано только как КУПИТЬ Грин
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!