Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:41:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Самая надежная биржа потеряла доверие  (Read 254 times)
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
March 04, 2019, 02:30:26 PM
 #1

Coinbase является одной из немногих бирж по покупке и продаже биткоина, которые не подвергались взлому и другим крупным скандалам.
И вот оказывается, что клиентские данные Coinbase продавались прошлым оператором услуг. Об этом в интервью упомянула директор по институциональным продажам Coinbase Кристин Сандлер (видео на 1:55).

Сначала биткоин сообщество резко раскритиковало их начало сотрудничества с компанией Neutrino, сотрудники которой в прошлом организовывали хакерские атаки и создавали софт для слежки за пользователями в сети. Теперь же оказалось, что ранее были скомпрометированы данные о клиентах. Скорее всего, речь идет о личных данных, предоставленных для KYC. Масштабы утечки еще предстоит выяснить.

Стоит отметить, что предоставляя свои персональные данные на любом сайте не стоит быть уверенным, что рано или поздно они не будут переданы третьим лицам. Чтобы избавиться от такой проблемы, лучше ее изначально не создавать — не проходить KYC вовсе. Тем более, в криптовалютном мире это возможно. Пользуйтесь p2p площадками, которые не требуют прохождения KYC и других идентификаций.

Источник интервью: cheddar.com




MatinSTR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
March 04, 2019, 02:57:40 PM
 #2

Американцы все равно продолжат использовать Coinbase, т.к. альтернатив пока не много где можно вводить и выводить быстро фиат...
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 04, 2019, 07:01:01 PM
 #3

Вот очередное подтверждение того, что прохождение КУС по паспорту и всякого рода выпискам из банков и адресами реального прожил ни разу НЕ ОПРАВДАНЫ! лично я участвую в КУС только по водит. Правам. Если требуют большего - идут лесом.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
March 04, 2019, 07:09:02 PM
 #4

Вот очередное подтверждение того, что прохождение КУС по паспорту и всякого рода выпискам из банков и адресами реального прожил ни разу НЕ ОПРАВДАНЫ! лично я участвую в КУС только по водит. Правам. Если требуют большего - идут лесом.

Не, ну какая разница- водительское удостоверение- это что ни на есть настоящий документ. В США- это основной документ, удостоверяющий личность. Была лазейка связанная с проходом KYC по старому заграннику, но в феврале при регистрации и прохождении KYC на currency.ком я попытался отправить фотку старого паспорта, так система мне через секунду (!!!) ругнулась- введите действующий документ. Так что выбирать каждому- проходить KYC или нет, но, как мне кажется, его будут внедрять в криптомир все дальше, больше, глубже...
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
March 04, 2019, 08:11:46 PM
 #5

фигня это всё. как была популярна койнбаз так и будет. фейсбуук сливал данные и всё ещё живее всех живых. а то, что кик сливают, так это аксиома
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 04, 2019, 09:34:45 PM
 #6

фигня это всё. как была популярна койнбаз так и будет. фейсбуук сливал данные и всё ещё живее всех живых. а то, что кик сливают, так это аксиома
Фейсбук на этих скандалах потерял немало доверия и капитализации компании. Ходил как мальчишка оправдывается в конгресс. Здесь тоже может быть подобное.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
March 05, 2019, 08:38:16 AM
 #7

Эта шумиха скоро закончится и все об этом забудут, все равно будут пользоваться этой биржей.Мое мнение конечно блокчейн должен быть анонимен, но если это коснется  злоумышленников, в этом может поможет стартап , который они купили.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 05, 2019, 01:36:45 PM
 #8

Нельзя доверять компаниям работающим в юрисдикции США и нельзя отправлять документы для KYC.
natix
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 105



View Profile
March 05, 2019, 06:33:07 PM
 #9

Разве в сети можно что то скрыть. Всегда найдутся те, кто сможет обойти все методы защиты и добраться до данных, это вопрос просто времени и желания или оплаты.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 07, 2019, 04:52:54 AM
 #10

Это предсказуемо, никогда не доверяю свои документы посторонним источникам, думаю биржа с такой репутацией предпримет шаги для урегулирования этого конфликта.
annakeln
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
March 07, 2019, 06:53:24 AM
 #11

Вот очередное подтверждение того, что прохождение КУС по паспорту и всякого рода выпискам из банков и адресами реального прожил ни разу НЕ ОПРАВДАНЫ! лично я участвую в КУС только по водит. Правам. Если требуют большего - идут лесом.
Я тоже стараюсь не отправлять свои доки куда попало. Некоторые вообще селфи требуют. И все же, никто так и не ответил, опасно ли это? Отрпавлять свои доки кому-нибудь. Кто-то говорит, что это безопасно, ничего они не смогут сделать, а кто-то утверждает, что могут кредит взять на твое имя и т.д. И кому верить.
В любом случае выдать кредит на одину лиш фотку паспорта вам либо никто не сможет, либо сумасшедший какой-нибудь сервис. По сути то ведь ваш паспорт кто угодно может сфоткать, в банке касир, или девушка в визовом центре.
DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
March 07, 2019, 03:32:13 PM
 #12

Вот очередное подтверждение того, что прохождение КУС по паспорту и всякого рода выпискам из банков и адресами реального прожил ни разу НЕ ОПРАВДАНЫ! лично я участвую в КУС только по водит. Правам. Если требуют большего - идут лесом.
Я тоже стараюсь не отправлять свои доки куда попало. Некоторые вообще селфи требуют. И все же, никто так и не ответил, опасно ли это? Отрпавлять свои доки кому-нибудь. Кто-то говорит, что это безопасно, ничего они не смогут сделать, а кто-то утверждает, что могут кредит взять на твое имя и т.д. И кому верить.
В любом случае выдать кредит на одину лиш фотку паспорта вам либо никто не сможет, либо сумасшедший какой-нибудь сервис. По сути то ведь ваш паспорт кто угодно может сфоткать, в банке касир, или девушка в визовом центре.
Сейчас не дадут кредит ни в одной конторе даже если есть сэлфи с паспортом, потому что они перечисляют деньги на карточку, которая зарегистрирована на владельца паспорта, поэтому не стоит переживать по этому поводу. А KYC уже становится повсеместным, даже в IDEX говорили введут KYC и на других похожих биржах. Участие в ICO также стало только с обязательным прохождением KYC и часто просят еще и документы с пропиской прислать.

BTC $1 mln
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
March 07, 2019, 04:39:42 PM
 #13

Идеальной биржи не существует. Рано лили поздно, любая биржа подвергается излому или хакерскими атаками, в результате чего утекает огромное колличество информации в интернет. Я не советую вам проходить KYC если вы предпочитатете оставаться в сети анонимным. Поэтому используйте только проверенные биржи, которые надёжно защищены.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
March 08, 2019, 03:59:21 AM
 #14

Сейчас ни к одной из бирж доверия как такового нет. Лучше держать деньги на отдельном криптовалютном кошельке, а при необходимости продать или купить что-либо, произвести свои операции и вернуть всё на свой отдельный кошелек, так будет безопаснее
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
March 21, 2019, 09:43:02 PM
 #15

Не проходить KYC не получится, если монета, которую нужно продать, торгуется на бирже где он нужен, также регулирования криптовалюты идет в том направлении, что везде нужно будет проходить верификацию.
Noen25
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11


View Profile
March 22, 2019, 06:28:07 AM
 #16

Эта биржа очень популярна в Америке и думаю что все утресется, ну как всегда. У кого деньги у того и власть, а Койнбэйсу их не занимать. Не очень приятная новость все равно.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!