Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:02:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Существует ли реальная цена у биткоина  (Read 545 times)
bauntemaniac (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 13, 2019, 06:12:14 PM
Last edit: March 20, 2019, 05:09:08 AM by bauntemaniac
 #1

  Что-то подсказывает, что этот вопрос интересует если не многих, то всех. Уточнить и тем более узнать это мы сейчас возможности не имеем, как собственно и те, кого принято считать дирижером цены и качества, поэтому приглашаю и их обсудить столь волнительный вопрос, ведь от этого зависит момент глобального складирования чемоданов непосильно нажитых в одну телегу.
  Собственно в чём суть моих размышлений по данному поводу. Ни для кого не секрет, что добыча последнего BTK близится с каждым празднованием нового года и чем ближе это событие, тем интригующе выглядит битва за право обладание столь ценным кодом, который сейчас всем нужен, но, видишь ли цена может пойти ниже, ждём-с, я и сам жду-с, только как-то пока не очень, ну да ладно. Смотрим с другого бока, откинув там всякие правила, влияющие на что-то там факторы и прочее из данной оперы, смотрим просто, как мы все простые можем. Всё добыли, всё по кошелькам распихали, под яблоню закапали, докапитализации больше нет. Сколько может стоить этот код? Второй момент, не безобоснованно, но...в силу неких обстоятельств, добыча последнего невозможна, технически там, экономически, не важно, просто нет. Что тогда, продолжаем серферить на цунами?
  Мне вот кажется, что цены у НЕГО нет, стоит как бы дешево, покупать не хотят, дорого не могут. К моменту добычи последнего будет ценник в пару штук, так и будет, а хайпанёт до соточки, там и останется. А без последнедобытого вообще труба. Просто был он там в эквиваленте без нулей, ну и не знал о нём никто, потом там кто-то блох распугал, началось шевеление, но не достаточное. Как по мне, так вся история и понимание о возможности зарабатывать, началась только в 17-м году, после чего пошло агрессивное втягивание масс в эту сферу. Но лихие деньги не смогли удержать свою природу всеприсутствующей алчности и отняв возможность освоиться первоиспытателям на новом поприще, поверить в себя и все величие могучей крипты, на одну букву обрушили молодой и не окрепший рынок. Вот после такой не летней водицы рынок нынче и цена топчутся где топчутся, не понимая до конца куда идти - ниже не берут, выше не покупают..

1715155361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155361
Reply with quote  #2

1715155361
Report to moderator
1715155361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155361
Reply with quote  #2

1715155361
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715155361
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155361

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155361
Reply with quote  #2

1715155361
Report to moderator
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 15, 2019, 02:18:01 PM
 #2

Хотя бы абзацы сделал...

Нет у битка цены, уже давно понятно что пузырь лопнул, вот и стоит он.
Цену определяет рынок, когда есть спрос, эра битка прошла и он упал, потому что майнить не выгодно, толку в повседневной жизни от него ноль....за полтора года это можно было понять.

Кто знал, продали его и сейчас миллионеры...за 1 проданный BTC за 20К, сейчас можно купить 5 BTC
Несложно подсчитать, что выделить чуток и оставить в дикий холд пару монет, возможно будет выгодно  Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2001



View Profile
March 17, 2019, 10:13:01 AM
 #3

Я думаю как раз сейчас мы видим реальную цену биткоина. Я, как и многие майнеры, считаю, что майнинг не должен быть сверхприбыльным, как это было в 2017 году. А вообще, чувствуется, что большинство хомяков, которые зацепились за ракету в 2017-2018 уже отцепились, а значит скоро мы сможем наблюдать увеличение капитализации крипторынка. Продолжаем пополнять свои портфели и готовимся к халвингу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 17, 2019, 03:13:17 PM
 #4

Чем вас йена на биржах не устраивает? Она самая верная - это то, сколько готовы платить за него сейчас.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Romeo777one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1

$$$


View Profile
March 17, 2019, 04:02:58 PM
 #5

Биток пузырь. Ничем не подкреплен, кроме как банальным спросом и предложением, то-есть торгами на биржах. У него нет реального практического применения. Он существует только как СПОСОБ заработать. По факту биткоин никому не нужен, ведь в итоге его все равно меняют на доллары, евро или другую реальную валюту.
Dkristof
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 8


View Profile
March 17, 2019, 04:50:46 PM
 #6

На мой взгляд реальная цена биткоина 10к $

20к вряд ли уже увидим, а вот 10 очень даже может быть.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 17, 2019, 06:07:33 PM
Merited by chimk (4), Coin-1 (1), m2017 (1), bauntemaniac (1)
 #7

Очень интересно, а в чем же будет измеряться цена биткоина?

Если мерить в долларах - то для этого необходимо сравнивать разные экономические модели, инфляционную и дефляционную. И в абсолютных цифрах програет долларовая модель, так как именно там существует печатный станок и неограниченная эмиссия.

Если рассматривать биткоин, как полную замену существующей системы, то цена одного биткоина не менее 10-и миллионов долларов, эти цифры были указаны у Хэла Финни
http://www.metzdowd.com/pipermail/cryptography/2009-January/015004.html

По моему мнению достаточно сложно измерять ценность одной платежной системы в единицах другой платежной системы. Уже сейчас возможно платить биткоином, Лайтинг запущен и работает. И чем больше криптовалюта входит в нашу жизнь - тем меньше меня интересует "резанная бумага".

Любой, кто считает в долларах - так или иначе надеется на повышение курса биткоина именно к фиатным валютам, рассматривая биткоин как средство для собственного обогащения. Однако, если биткоин будет хотя бы параллельной платежной системой, то будут существовать две цены на товар/услугу, одна цена в долларе, а вторая в биткоине. И в этом случае будет существовать некоторое разделение общества, часть из которого будет привычно считать бумажные фантики в своих руках, отмечая тот факт, что товары в фиатной валюте дорожают, а в биткоине - дешевеют. И именно этот момент будет массовой адаптацией.

Поэтому я здесь до конца. И буду смотреть на те уровни, на которых выходят люди, чтобы получить немного долларов, а также на то, как эти люди будут запрыгивать обратно.

Биток пузырь. Ничем не подкреплен, кроме как банальным спросом и предложением, то-есть торгами на биржах. У него нет реального практического применения. Он существует только как СПОСОБ заработать. По факту биткоин никому не нужен, ведь в итоге его все равно меняют на доллары, евро или другую реальную валюту.

Понимание придёт.

1BTC = 1BTC
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
March 18, 2019, 08:41:53 AM
 #8

Думаю, что нет. Крипта по тихоньку умирает и это показывает  рынок. Вряд ли что-то можно исправить...
maxim711
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 18, 2019, 01:25:30 PM
 #9

Думаю приближенная к реальности цена биткоина была как раз 3-4 тысячи долларов т.к именну эту цену мы видели на протяжении нескольких месяцев. Но разумеется по мере развития криптовалют реальная цена битка будет постоянно меняться.
Oridori
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 18, 2019, 07:09:43 PM
 #10

Думаю приближенная к реальности цена биткоина была как раз 3-4 тысячи долларов т.к именну эту цену мы видели на протяжении нескольких месяцев. Но разумеется по мере развития криптовалют реальная цена битка будет постоянно меняться.

Не так давно цена биткоина долго держалась на отметке 150 - 200 баксов. И все думали это и есть его цена.
bauntemaniac (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 20, 2019, 07:34:59 AM
Last edit: March 20, 2019, 08:03:01 AM by bauntemaniac
 #11

  Итак, 1BTC=1BTC.
 Что мы имеем из этого равенства. Его стоимость в разных валютах в данную секунду мы знаем, допустим в этот момент заморозили уровни как они есть. Все валюты привязаны друг к другу курсами напрямую или через так называемую мировую резервную. Цена каждой отдельной валюты сгенерирована посредством определенных параметров относящихся к каждой отдельной стране или региону. Однако купить, возьмём за единицу привязки какой-нибудь товар, мало подверженный каким-либо технологическим и качественным изменениям при его производстве (честно пока в голову не приходит, но предположим он существует), так вот купить этот товар в каждой стране можно за абсолютно разные суммы, переводя его стоимость в одну валюту. Что это нам даёт? А то, что ни одна валюта не имеет реального курса, т.е. реально определяемой стоимости ни относительно другой валюты, ни относительно какого-либо товара, следовательно ни одна валюта так же не имеет никакой цены.
  Поэтому можно с большей долей вероятности утверждать, что:
1$=1$;  1RUR=1RUR;   1BTC=1BTC .Похоже к этому пониманию нужно всем когда-то придти?
  Останется только придти к согласию выражения пропорций: сколько того самого товара/его части можно обменять на одну из существующих как бы платёжных единиц, не забывая привязываться к эмиссионной составляющей каждой из них.
  И да, я так и не придумал тот самый товар со всеми константами для каждой страны, поэтому предложу, как вариант, BTC.
  Ведь, по сути, BTC ещё не платёжная система на данном этапе ни в конкретно взятой стране ни в мировом пространстве, в то время как любая валюта в своём регионе, а уж тем более стране происхождения имеет доступ абсолютно ко всем сферам оплаты, биткоин выступает как спекулятивный инструмент, купи-продай, а значит должен быть отнесён к товару. То, что за него можно сейчас купить, отнесём к бартеру.
  Тем не менее, подмечено абсолютно правильно, расслоение сознания и платёжных систем (или наоборот) случится и каждому будет своё, как и сейчас, а прошло-то 30 лет всего, но каждый остался в своём мире, кто с фантиками, кто с карточками ( Smiley вспомнил как все повально собирали наклейки от жвачек, а другие карточки из коробочек), ассоциация какая-то странная, и то и другое ничего не стоило, но для определённого круга лиц и каждого в отдельности из этого круга, представляло неимоверную ценность.
  

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
March 20, 2019, 08:03:43 AM
 #12

Количество экспертов в теме зашкаливает, правда гражддане эксперты путаются даже в терминологии, ибо "лопнул пузырь" это 2 сценария если о активе, то значит цена 0 и прекращение сделок по активу, если об организме то угроза пертонита и нужна операция. Девальвация ни под один из сценариев не подходит, забудьте словосочетание "пузырь лопнул" когда говорите о крипте, а то лопнет реаьлно и исключительно у "эксперта".  Grin
bex-fex-dax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 07:06:16 PM
 #13

Думаю, что нет. Крипта по тихоньку умирает и это показывает  рынок. Вряд ли что-то можно исправить...
Да ладно, Вы думаете крипта просто так 10 лет существовала, чтобы после одного большого спада исчезла
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 27, 2019, 09:27:52 PM
 #14

 Все очень просто. Реальная цена биткойна = уровню его известности + веры в него. Стоит он 4000$ сегодня, ровно настолько в него верят.
Грубо на сумму в 180 миллиардов долларов.

 Много или мало? Для Вас может и звучит "как много". А если сравнить с 20 трлн долларов, которые прячут в офшорах, то биткойн стоит на сегодня крайне мало.
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
March 28, 2019, 12:35:59 PM
 #15

Часто захожу здесь в ветку новички и читаю удивительные вещи.Какова реальная стоимость биткоина?
Реальная стоимость биткоина определяется балансом спроса и предолжения,то есть его биржевая стоимость абсолютно адекватна.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
BOOXCOM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 28, 2019, 01:24:40 PM
 #16

Мне кажется что реальной цены никто не знает и никто не узнает. Потому что она все время меняется и непонятно от чего она зависит, почему она все время прыгает? Кто ее руководит?
Popeye27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 1


View Profile
March 29, 2019, 09:52:51 AM
 #17

   Друзья я бы для начала определился, что мы пытаемся в этой ленте определить! Вижу многие путают цену с ценностью. Никого не хочу обидеть, но говорить: "Вот 5копеек ещё будет стоить, но 45копеек уже слишком для него" - это ничем не подтвержденно, нет аргументов. Никто не ожидал, что стоимость этого актива достигнет таких вершин. Говорят, что предсказывали, но на самом деле это всё было сказано на угад, на энтузиазме.
Что же касается крипты в целом, чтобы понять есть ли будущее у этого или нет, нужно представить долгосрочную перспективцу.
   Миру нужна единая децентрализованная устойчивая система. Биткоин должен быть более консервативным, это позволит фундаментальному бизнесу начать процесс интеграции.
   И тут речь уже идет не о пампах и легких деньгах, а о тяжелом труде по разработке и внедрению. Биткоин, как система уникальна. И самая большая ценность его, что Сатоши отошел в сторону и его как бы не существует. То есть перед нами самодостаточная система существующая благодаря совместной работе всего криптосообщества. Этот памп который произошел, считайте его мощной дозой адреналина, которая дала мощный импульс для развития технологии блокчейн.
   Я не осмелюсь сегодня давать какие-либо предсказания по цене BTC. Если же у сообщества есть какие-то взгляды по цене коина, прошу предоставлять маломальскую аргументацию, согласно которой у вас такое мнение.
Успехов всем. Smiley
ebush
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 29, 2019, 10:27:11 AM
 #18

конечно существует, это та цена за которую его готовы купить
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
March 31, 2019, 02:23:36 PM
 #19

Мне кажется что реальной цены никто не знает и никто не узнает. Потому что она все время меняется и непонятно от чего она зависит, почему она все время прыгает? Кто ее руководит?
Ей никто не руководит, а прыгает она потому, что то ее хотят купить большое кол-во человек, то продать. В итоге цена битка - столько, за сколько его хотят купить люди.
cryptohasid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
April 01, 2019, 06:23:37 PM
 #20

конечно существует, это та цена за которую его готовы купить
На первый взгляд вы правы, но один готов купить за 1$, а я допустим за 3500$ на данный момент! Grin
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!