Bitcoin Forum
January 19, 2020, 02:24:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Основные тезисы презентации Bitwise для SEC  (Read 157 times)
crypmike
Sr. Member

Activity: 560
Merit: 296

View Profile WWW
March 28, 2019, 04:47:43 PM
Last edit: March 28, 2019, 05:03:56 PM by crypmike
Merited by xandry (2), StartupAnalyst (1)

20 марта компания Bitwise Asset Management представила презентацю для SEC, в дополнение к заявке на запуск биткоин-ETF.
Ниже кратко основные тезисы:

1) Только 10 бирж заявляют реальные объемы торгов биткоином.

Bitwisе акцентирует внимание, что это вовсе не плохо, а довольно хорошо:
сравнивая с золотом — там капитализация рынка ~$6.7T и объем спотового рынка $37B, то есть  0.55%.
У биткоина капитализация ~$70B и объем торгов $273M, что составляет 0.39%, и это довольно неплохая по их мнению цифра

2) Сильная корреляция цен на биржах
Все биржи показали сильную корреляцию цен, так что арбитраж работает должны образом,
и для манипулирования рынком потребуются значительные усилия

3) Биткоин гораздо более регулируем, чем кажется
Если взять 10 бирж с реальными объемами торгов, то 9 под ругуляцией Money Services Business и FinCEN,
а 5 имеют Bitlicense от NYDFS. И только Binance ничем не ругулируется.

4) Фьючерсная торговля занимает больший процент рынка, чем кажется
Если суммировать  объемы торгов на  CME и CBOE, то получится $91M, что примерно 30% от спот-рынка

5) Вопрос сохранности биткоина решен
Обзор включает в себя обзор существующих и применяемых кастодиальных решений для биткоина

6) Маркет-мейкеры с Wall-Street уже в игре
Согласно исследованиям Bitwise, многие крупные игроки и маркет-мейкеры с Wall-street,
такие как Jane Street, DRW, SIG Susquehanna, Jumptrading и Flow Traders, уже активно действуют на рынке с начала 2018 года.

7) Другие вопросы
Так же Bitwise описывает как они будут работать с
NAV(net asset value, Величина чистых активов)-вычислениями (вычисление средней цены, используя данные с 10 биржs);
хард-форками (засчитывается форк с бОльшей капитализацией и другой продаётся как можно быстрее) ;
и айрдропами (полностью их игнорировать).

Выглядит интересно, но к чему это всё приведет  Huh
Сейчас в SEC несколько заявок на биткин ETF + в подвешенном состоянии остается Bakkt

1579400652
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1579400652
Reply with quote  #2

1579400652
Report to moderator
1579400652
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1579400652
Reply with quote  #2

1579400652
Report to moderator
No registration neededFixed RatesUnlimited transaction volumes
Try Now
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Evgenklm
Jr. Member
*

Activity: 518
Merit: 2

View Profile WWW
March 29, 2019, 05:33:29 AM

Bitwisе акцентирует внимание, что это вовсе не плохо, а довольно хорошо:
сравнивая с золотом — там капитализация рынка ~$6.7T и объем спотового рынка $37B, то есть  0.55%.
У биткоина капитализация ~$70B и объем торгов $273M, что составляет 0.39%, и это довольно неплохая по их мнению цифра

Если взять 10 бирж с реальными объемами торгов, то 9 под ругуляцией Money Services Business и FinCEN,

Этот пункт конечно больше всего не понравился, я даже такого не знал, статистика удручающая  9 из 10 бирж регулируется. Не хорошо все это.
crypmike
Sr. Member

View Profile WWW
March 29, 2019, 07:10:44 AM

Этот пункт конечно больше всего не понравился, я даже такого не знал, статистика удручающая  9 из 10 бирж регулируется. Не хорошо все это.

лол. а мы то тут наоборот все регуляции ждем  Smiley
vasiashevcov2222
Member
**

Activity: 798
Merit: 10

View Profile WWW
March 29, 2019, 08:22:26 AM

Очень хорошо описали все проблемы, о которых мы (трейдеры, держатели криптовалют и просто и нвесторы) постоянно говорим. Думаю пока эти проблемы не решат, никакого признания не будет.

❱  Whitepaper  ❱   E M R X ─ Token ─   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
[ ◾ telegram   ◾ facebook   ◾ TWITTER ]   New Digital Economy
LLIAX
Hero Member

Activity: 838
Merit: 500

View Profile
March 29, 2019, 09:19:38 AM

Очень хорошо описали все проблемы, о которых мы (трейдеры, держатели криптовалют и просто и нвесторы) постоянно говорим. Думаю пока эти проблемы не решат, никакого признания не будет.
Это не проблемы а тезисы и выглядет все достаточно хорошо.
crypmike
Sr. Member

View Profile WWW
March 29, 2019, 09:37:42 AM

а мне кажется он даже не читал. посты набивает для баунти  Cheesy
bere3kin
Sr. Member

Activity: 544
Merit: 274

[КУПЛЮ] bitcoin

View Profile
March 29, 2019, 09:43:06 AM

а мне кажется он даже не читал. посты набивает для баунти  Cheesy
Только щас заметил? Grin

Gary Levanevskii
Full Member

Activity: 686
Merit: 227

View Profile
March 29, 2019, 05:21:35 PM

Видимо ЕТФ всё ближе. Интересно одобрят ли заявку Битвайс. Если не одобрят то они могут начать делать репорты что Биткоин не очень.
DmitFomin
Jr. Member
*

Activity: 266
Merit: 3

Hawk Network

View Profile
March 29, 2019, 07:04:11 PM

К чему приведет увидим ближе к концу года, а может после форума, который проведет SEC 31 мая будет больше информации о том, что SEC намерено делать с ETF, Bakkt и так далее.

↽━━━━━━━━  Hawk Network ━━━━━━━━⇁
↼━Distributed Intelligent IoT Technology Infrastructure ━⇀ (https://Hawk.coom/)
akaBeaver
Legendary
*

Activity: 1254
Merit: 1033

View Profile
April 06, 2019, 08:48:30 PM

Как всё сладенько смотрится Cool
crypmike
Sr. Member

View Profile WWW
April 07, 2019, 03:20:30 PM

ну.. у Bitwise свой интерес.. так что часть данных может быть приукрашена так скажем
StartupAnalyst
Sr. Member

Activity: 490
Merit: 259

The 🧢 WO gang power, help the price of BTC

View Profile
April 08, 2019, 08:53:24 AM

ну.. у Bitwise свой интерес.. так что часть данных может быть приукрашена так скажем
Безусловно часть данных приукрашена, мне вот интересно почему они биржу huobi в перечень не внесли.
crypmike
Sr. Member

View Profile WWW
April 08, 2019, 08:54:48 AM

Безусловно часть данных приукрашена, мне вот интересно почему они биржу huobi в перечень не внесли.

накручивает видимо, как и тот же Okex
buyasicru
Member
**

Activity: 658
Merit: 11

View Profile
April 08, 2019, 09:07:26 AM

чёт сыкотно стало за бинанс... лежит котлетка там у меня( они же вроде на мальте зарегистрированы, верно?
bakasabo
Full Member

Activity: 742
Merit: 129

View Profile WWW
April 08, 2019, 02:11:28 PM

чёт сыкотно стало за бинанс... лежит котлетка там у меня( они же вроде на мальте зарегистрированы, верно?

Да, с марта 2018 они сменили свою юрисдикцию на Мальту, хотя раньше хотели открыть только торговую площадку на которой будет доступен обмен крипты в фиат.

Поправьте если я не прав.
StartupAnalyst
Sr. Member

View Profile
April 08, 2019, 04:33:03 PM

Да, с марта 2018 они сменили свою юрисдикцию на Мальту, хотя раньше хотели открыть только торговую площадку на которой будет доступен обмен крипты в фиат.

Поправьте если я не прав.
Вы правы, но до мальты биржа была в Японии еще ранее в Китае, пока ее не вынудили перебраться на мальту, что примечательно то их туда позвал какой-то мальтийский чиновник.
bakasabo
Full Member

Activity: 742
Merit: 129

View Profile WWW
April 09, 2019, 07:56:20 AM

Не просто чиновник, а премьер министр. Который кстати одобрил инициативу бинанса.
Мальта вообще молодцы, территории почти нет, ресурсов нет (я бы даже сказал ничего нет), а умудрились создать у себя такую фин. зону.
StartupAnalyst
Sr. Member

View Profile
April 10, 2019, 11:43:34 PM

Не просто чиновник, а премьер министр. Который кстати одобрил инициативу бинанса.
Мальта вообще молодцы, территории почти нет, ресурсов нет (я бы даже сказал ничего нет), а умудрились создать у себя такую фин. зону.
Благодарю за уточнение! Да Мальта пошла по примеру экономического чуда Сингапура, восхищаюсь политиками таких стран.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.