Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:36:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Появилась петиция за легализацию биткоин  (Read 3972 times)
Daimler_AG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 11:49:05 PM
 #61

Зачем вообще нужна эта петиция, если правительство уже давным давно разрабатывает соответствующие законопроекты под крипту. Все равно же никто не прислушается к этим петициям, а примут закон в том виде, в котором сами разрабатывали
1714239371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714239371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714239371
Reply with quote  #2

1714239371
Report to moderator
1714239371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714239371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714239371
Reply with quote  #2

1714239371
Report to moderator
1714239371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714239371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714239371
Reply with quote  #2

1714239371
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714239371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714239371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714239371
Reply with quote  #2

1714239371
Report to moderator
1714239371
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714239371

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714239371
Reply with quote  #2

1714239371
Report to moderator
Bodywowoya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
November 22, 2017, 08:08:45 AM
 #62

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/

Насколько я понял в петиции предлагается легализовать криптовалюты в текущих российских реалиях.

То есть не просто просьба "просто легализуйте биткоин", а предложены меры по регулированию криптовалют, такие меры какие власти могли бы принять.

P.S. 100k голосов она конечно вряд ли наберет, но лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки смотря как российские власти просто убивают криптовалюты в России.
И что кто-то верит что сдвинется с мертвой точки, и буквально за полгода можно будет полноценно это ощутить. Смотря на тенденцию и дальнейшие высказывания все очень пока мрачно для биткоина выглядит, особенно его легализация.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
dumbtool45
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252



View Profile
November 22, 2017, 08:43:34 AM
 #63

Рано или поздно это случится, причем гораздо вероятнее что РАНО, напрасно многие здесь думают, что наше государство не поворотливо в таких моментах. Денежные массы проходят мимо казны, это объективно совершенно не интересно любому государству, возможно такие петиции - это подготовка населения (в том числе нас с вами) к реальным шагам к регулированию.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
November 22, 2017, 11:08:50 AM
 #64

Мне кажется, что это все дело легализируют и без петиций. или несмотря на них. Куда государство денется. просто они пока чо ищут пути реализации контроля за финансовыми потоками в блокчейне и налогообложения. Как же это так, чтоб деньги мимо кассы шли.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
November 22, 2017, 02:27:12 PM
 #65

Мне кажется, что это все дело легализируют и без петиций. или несмотря на них. Куда государство денется. просто они пока чо ищут пути реализации контроля за финансовыми потоками в блокчейне и налогообложения. Как же это так, чтоб деньги мимо кассы шли.
Ну а пока таковых способов они не нашли, то всячески будут ставить палки в колеса скорее всего. Мне кажется что в нашем государстве процесс принятия криптовалют будет происходить также как и рост биткоина - сильными рывками то вверх то вниз. То запрещать будут то разрешать потом опять по кругу.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
November 22, 2017, 08:16:11 PM
 #66

Все эти петиции ничего  не дают. Их придумали, чтоб дать народу видимость, что народ что-то решает. На самом деле все не так. Любое государство действует по одному и тому же принципу: то, что государство не в силах запретить (а биткоин невозможно запретить), то оно возьмет под свой контроль. Так что рано или поздно все государства найдут рычаги регулирования криптовалютного мира и возьмут под свой контроль, все к тому и идет.
Nickbis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 10:31:32 PM
 #67

Мне интересно большой ли процент петиций ,которые действительно повлияли на решения правительства или хотя бы были учтены при принятии законов? Мне кажется, что в нашей стране их или нет, или просто единицы
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
November 22, 2017, 11:23:50 PM
 #68

Мне интересно большой ли процент петиций ,которые действительно повлияли на решения правительства или хотя бы были учтены при принятии законов? Мне кажется, что в нашей стране их или нет, или просто единицы

Все эти петиции показуха для народа. Там хоть миллион голосов, им будет всё равно. Просто им надо делать вид, что у нас демократия, но которой по факту нет Smiley А статистика нулевая, ничего ни разу не меняли после этих петиций.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 06:47:34 AM
 #69

Мне интересно большой ли процент петиций ,которые действительно повлияли на решения правительства или хотя бы были учтены при принятии законов? Мне кажется, что в нашей стране их или нет, или просто единицы

Процент очень низкий если дело касается законов о налогах и все что с казной связано, могут немного подправить  но на этом все и как правило вроде как все довольны почти Smiley Простой способ бунты не разжигать это дать народу петиции составлять.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
November 24, 2017, 09:27:01 PM
 #70

Больше нечего не остаётся делать, как подписывать петицию, для легализации криптовалюты, но мне  кажется это без толку) В Беларуси то же собирали голоса на легализацию марихуаны, и даже собрали, но она все ровно не легализована)
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 09:36:41 AM
 #71

Больше нечего не остаётся делать, как подписывать петицию, для легализации криптовалюты, но мне  кажется это без толку) В Беларуси то же собирали голоса на легализацию марихуаны, и даже собрали, но она все ровно не легализована)

Да так оно и есть - толку от этих петиций - ноль. Правительство если решит принять крипту то примет и без петиций. А если решит, что еще рано для РФ погружаться в криптомир, то ни одно обращение не поможет

livincoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 01:12:40 PM
 #72

Петиции такого рода, имхо, все же полезны, тк привлекают внимание к проблеме. Понятно, что ни после митинга власть не сменится, ни после петиций каких-то резких изменений не последует, но такая гражданская активность лучше, чем просто соблюдать пассивный нейтралитет.
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
November 26, 2017, 06:04:28 PM
 #73

Что, никто не заметил, что эта тема была открыта 3.5 года назад? Grin Все что-то старательно пишут про перспективы этой петиции, эй, просто на дату гляньте, и все станет яснопонятно) И вообще, с каких это пор петиции в России имеют хоть малейший смысл? Наивные, как дети)

planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
November 27, 2017, 06:44:49 AM
 #74

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/

Насколько я понял в петиции предлагается легализовать криптовалюты в текущих российских реалиях.

То есть не просто просьба "просто легализуйте биткоин", а предложены меры по регулированию криптовалют, такие меры какие власти могли бы принять.

P.S. 100k голосов она конечно вряд ли наберет, но лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки смотря как российские власти просто убивают криптовалюты в России.
Сейчас все заняты предвыборной гонкой, кому нужна эта легализация в стране где в президенты идет Собчак. Лучше уже сразу отвести такую беду. Так что еще не скоро такое случится, тут и гадать не приходится.
vjaches13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 09:26:51 AM
 #75

Поддерживаю. Отличная идея.Заполнил.

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 12:57:12 PM
 #76

Петиции такого рода, имхо, все же полезны, тк привлекают внимание к проблеме. Понятно, что ни после митинга власть не сменится, ни после петиций каких-то резких изменений не последует, но такая гражданская активность лучше, чем просто соблюдать пассивный нейтралитет.

Привлечь внимание то можно, только главное чтобы правительство не "перестаралось" в этой области и не узаконило все так, что и пользоваться криптой перехочется

xkatarinax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 103



View Profile
November 27, 2017, 03:07:31 PM
 #77

А что даст легализация биткоина? Каким цели преследуют люди, которые создали и распространяют эту петицию? Может кто-то растолковать?

Вот мне кажется, что эти люди не подумали о том, к каким последствиям может привести легализация битка. И о том, что это приведет к налогообложению тоже вряд ли кто-то задумался, а вот зря
Согласна по поводу налогообложения. И думаю, что налоги будут немаленькие. Хотя было бы и удобно оформить что-то типа ФОП, СПД, если крипта это основной заработок

anatolydiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 05:01:28 PM
 #78

А что даст легализация биткоина? Каким цели преследуют люди, которые создали и распространяют эту петицию? Может кто-то растолковать?

Вот мне кажется, что эти люди не подумали о том, к каким последствиям может привести легализация битка. И о том, что это приведет к налогообложению тоже вряд ли кто-то задумался, а вот зря
Согласна по поводу налогообложения. И думаю, что налоги будут немаленькие. Хотя было бы и удобно оформить что-то типа ФОП, СПД, если крипта это основной заработок
если будет налогообложение, то люди просто поменяют государство, тут нужен другой подход

admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 07:54:50 PM
 #79

А что даст легализация биткоина? Каким цели преследуют люди, которые создали и распространяют эту петицию? Может кто-то растолковать?
Ну вот лично вам она может дать защиту от скама, так как действия некоторых команд создающих пустые iCO а затем уходящих в закат с вашими битками, эфирками и прочим  будут квалифицироваться после легализации как ст 159 УК РФ - мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!