Bitcoin Forum
April 27, 2024, 09:49:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Появилась петиция за легализацию биткоин  (Read 3972 times)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 02:39:30 PM
 #21

Вы удивитесь – но за Сталина и 1917 год я всеми конечностями.
Про Сталина после его убийства распространяют много лжи. В основном давят на «тоталитаризм» и «репрессии». Но это в основном ложь.

И да, я против либерального государства в наших реалиях. Вот в будущем, когда подвижки в сознании людей всё же произойдут, мне видится вариант анархо-коммунизма. А пока без государственного регулирования не обойтись, и это регулирование должно быть адекватным и грамотным, как у товарища Сталина, а не как сейчас. При Сталине нынешняя верхушка была бы расстреляна к чертям собачьим за измену родине и вредительство в государственных масштабах.

В этом «простой народ» прав. Но вот народ не понимает, что требовать надо всё же Сталина, а не Пиночета. И требовать не у воров, и не писульками челобитными...
Над просвещением масс надо работать. И это – тоже наша задача, технарей и криптоанархистов.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 02:45:47 PM
 #22

Вы удивитесь – но за Сталина и 1917 год я всеми конечностями.
Про Сталина после его убийства распространяют много лжи. В основном давят на «тоталитаризм» и «репрессии». Но это в основном ложь.

И да, я против либерального государства в наших реалиях. Вот в будущем, когда подвижки в сознании людей всё же произойдут, мне видится вариант анархо-коммунизма. А пока без государственного регулирования не обойтись, и это регулирование должно быть адекватным и грамотным, как у товарища Сталина, а не как сейчас. При Сталине нынешняя верхушка была бы расстреляна к чертям собачьим за измену родине и вредительство в государственных масштабах.

В этом «простой народ» прав. Но вот народ не понимает, что требовать надо всё же Сталина, а не Пиночета. И требовать не у воров, и не писульками челобитными...
Над просвещением масс надо работать. И это – тоже наша задача, технарей и криптоанархистов.

Выездная виза.
Запрет на предпринимательство.
Плановая экономика.

Нет спасибо...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 03:02:10 PM
 #23

Выездная виза – не велика проблема, да это и не является основной чертой государственного управления при Сталине.
Запрет на предпринимательство – ложь, внушённая вам современными либерастами. При Сталине артели и кооперативы прекрасно работали.
Плановая экономика – это же прекрасно! При современных вычислительных мощностях и каналах связи не будет проблемы «неповоротливости» такой экономики. Зато с кризисами и нестабильностью экономики будет покончено.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 03:10:23 PM
 #24

Выездная виза – не велика проблема

Не согласен.

При Сталине артели и кооперативы прекрасно работали.

Это всё не то.

Плановая экономика – это же прекрасно! При современных вычислительных мощностях и каналах связи не будет проблемы «неповоротливости» такой экономики. Зато с кризисами и нестабильностью экономики будет покончено.

Это уже будет холивар.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 14, 2014, 03:43:01 PM
 #25

Это всё не то.
Обоснуйте.
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 03:56:16 PM
 #26

Это всё не то.
Обоснуйте.

Не буду.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 14, 2014, 05:37:56 PM
Last edit: March 14, 2014, 05:48:17 PM by neiros
 #27

Вы удивитесь – но за Сталина и 1917 год я всеми конечностями.
Про Сталина после его убийства распространяют много лжи. В основном давят на «тоталитаризм» и «репрессии». Но это в основном ложь.

И да, я против либерального государства в наших реалиях. Вот в будущем, когда подвижки в сознании людей всё же произойдут, мне видится вариант анархо-коммунизма. А пока без государственного регулирования не обойтись, и это регулирование должно быть адекватным и грамотным, как у товарища Сталина, а не как сейчас. При Сталине нынешняя верхушка была бы расстреляна к чертям собачьим за измену родине и вредительство в государственных масштабах.

В этом «простой народ» прав. Но вот народ не понимает, что требовать надо всё же Сталина, а не Пиночета. И требовать не у воров, и не писульками челобитными...
Над просвещением масс надо работать. И это – тоже наша задача, технарей и криптоанархистов.

...
http://navalny.livejournal.com/    (На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти)
http://www.ej.ru     (Доступ к данному ресурсу заблокирован в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ)
http://grani.ru         (Доступ к данному ресурсу заблокирован в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ)
http://www.kasparov.ru/    (Доступ к данному ресурсу заблокирован в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ)
...
Над просвещением масс надо работать...
такими методами?


Я слышал в Северной Корее есть хороший питомник.
Там новые породы Сталиных выводят с повышенной продолжительностью жизни.
Говорят, на подобных Roll Eyes врагов народа у них нюх отменный, особенно к старости. Wink

Я не против селекции Сталиных если у нас эта селекция будет происходить ускоренными темпами - это с временными рамками между поколениями около дух лет. А просвещение масс во время этой селекции будет происходить само-собой и самым наилучшим образом.

begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 06:04:36 PM
 #28

Точно, предлагаю МАЙНИТЬ сталиных.

StalinCoin  Grin
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 14, 2014, 06:27:56 PM
 #29

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/


для начала - их никто не запрещал
во тупая ини

После подобных заявлений ЦБ, Прокуратуры, Финмониторинга никто в РФ не будет официально работать с биткоинами.
btc-e.com перестал работать с рублями, metabank.ru закрылся.

Иди открой фирму на территории РФ, а потом приди в российский банк и скажи "хочу открыть расчётный счет для биржи биткоинов".

Тебя пошлют.

Более того если бы ты напряг свои извилины (если они у тебя вообще есть),
то ты бы прочитал внимательно, что биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.

Читай (если умеешь читать):

http://www.fedsfm.ru/news/957

Quote
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.

Де факто, в РФ биткоин бирж не будет, пока позиция прокуратуры не станет нейтральной.

Но чтобы это понять нужен мозг, а это не твой случай.

P.S. Биткоин сам по себе никто не запрещает (это вещь в себе, сферический конь в ваакуме) достаточно запретить обмен его на нац. валюту и обмен на товары. И не будет вашего битка. Только в качестве подпольного рынка, а следовательно действительно крупных сумм на рынке крутится не будет. Я не понимаю, почему так много людей тормозят или им 16 лет.

бреддддддддддддддддддддддддд

я открываю фирму и она будет менять биткоины ОФИЦИАЛЬНО

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
begining_summer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 14, 2014, 06:45:09 PM
 #30

icreator

Фирма на территории РФ?
Менять на рубли?
Расчётный счёт в российском банке?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 15, 2014, 05:13:50 AM
 #31

icreator

Фирма на территории РФ?
Менять на рубли?
Расчётный счёт в российском банке?

да да да

вот кто желает подключайтесь
http://cryptopay.in/shop/default/startup

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
pPurkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 15, 2014, 02:54:13 PM
 #32

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/


для начала - их никто не запрещал
во тупая ини

После подобных заявлений ЦБ, Прокуратуры, Финмониторинга никто в РФ не будет официально работать с биткоинами.
btc-e.com перестал работать с рублями, metabank.ru закрылся.

Иди открой фирму на территории РФ, а потом приди в российский банк и скажи "хочу открыть расчётный счет для биржи биткоинов".

Тебя пошлют.

Более того если бы ты напряг свои извилины (если они у тебя вообще есть),
то ты бы прочитал внимательно, что биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.

Читай (если умеешь читать):

http://www.fedsfm.ru/news/957

Quote
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.

Де факто, в РФ биткоин бирж не будет, пока позиция прокуратуры не станет нейтральной.

Но чтобы это понять нужен мозг, а это не твой случай.

P.S. Биткоин сам по себе никто не запрещает (это вещь в себе, сферический конь в ваакуме) достаточно запретить обмен его на нац. валюту и обмен на товары. И не будет вашего битка. Только в качестве подпольного рынка, а следовательно действительно крупных сумм на рынке крутится не будет. Я не понимаю, почему так много людей тормозят или им 16 лет.

бреддддддддддддддддддддддддд

я открываю фирму и она будет менять биткоины ОФИЦИАЛЬНО

когда вы планируете это сделать?
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 15, 2014, 05:42:52 PM
 #33

да метабанк же уже открыл свою  Grin
извините, не удержался)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 16, 2014, 01:27:27 PM
Last edit: March 16, 2014, 01:46:50 PM by CryptInvest
 #34

Любые подобные петиции бессмысленны тк это просто бумажка, к нас законы не действуют. У кого бабло и при этом знает петю, васю генерала фсб, тот и прав, все по блату. Смог тот же Навальный апеллируя к законности достичь прогресса? Нет! Как говорится "против лома нет приема".

Поэтому лучшее что можно в этой ситуации сделать - самостоятельно развивать систему, изобретая обходные пути. Совершенствовать обмен, добавлять оплату валют для инет магазинов, приучать окружающих к тому, что крипта те же деньги, только лучше. А потом "они" сами прибегут, так как денег у них (а следовательно и власти) будет становиться все меньше и меньше. Пойдут камнем на дно, не буквально конечно.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 16, 2014, 01:43:49 PM
 #35

Привет всем!

На сайте российской общественной инициативы сегодня появилась петиция за легализацию криптовалют в РФ:

https://www.roi.ru/11146/


для начала - их никто не запрещал
во тупая ини

После подобных заявлений ЦБ, Прокуратуры, Финмониторинга никто в РФ не будет официально работать с биткоинами.
btc-e.com перестал работать с рублями, metabank.ru закрылся.

Иди открой фирму на территории РФ, а потом приди в российский банк и скажи "хочу открыть расчётный счет для биржи биткоинов".

Тебя пошлют.

Более того если бы ты напряг свои извилины (если они у тебя вообще есть),
то ты бы прочитал внимательно, что биткоины в РФ признаны денежными суррогатами, а они запрещены на территории РФ.

Читай (если умеешь читать):

http://www.fedsfm.ru/news/957

Quote
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.

Де факто, в РФ биткоин бирж не будет, пока позиция прокуратуры не станет нейтральной.

Но чтобы это понять нужен мозг, а это не твой случай.

P.S. Биткоин сам по себе никто не запрещает (это вещь в себе, сферический конь в ваакуме) достаточно запретить обмен его на нац. валюту и обмен на товары. И не будет вашего битка. Только в качестве подпольного рынка, а следовательно действительно крупных сумм на рынке крутится не будет. Я не понимаю, почему так много людей тормозят или им 16 лет.

бреддддддддддддддддддддддддд

я открываю фирму и она будет менять биткоины ОФИЦИАЛЬНО

Добрый тебе совет: покупай оффшор и все на номиналов. А то твоя фирма проработает день.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
March 21, 2014, 09:42:50 PM
 #36

100 за \ 80 против
Может из-за очень расплывчатого названия петиции,напишите,что биткоином не колются,а то слово "легализация" вероятно смутило тех 80  Grin
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 02, 2014, 05:16:15 PM
 #37

Quote
Добрый тебе совет: покупай оффшор и все на номиналов. А то твоя фирма проработает день.

даже на номиналов не нужно, просто деятельность фирмы не попадет под юрисдикцию РФ, а то где ее директор находится (в данном случае в РФ) никого колыхать не должно во-первых, во-вторых компании просто так не выдают инфу о владельцах - только если эта компания наячит кого-либо
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 09, 2014, 12:55:36 AM
 #38

Вы удивитесь – но за Сталина и 1917 год я всеми конечностями.
Про Сталина после его убийства распространяют много лжи. В основном давят на «тоталитаризм» и «репрессии». Но это в основном ложь.

сталин-человек(1) накосячит еще больше, чем от него пользы!
(то есть он не просто наведет порядок - но получит реальную ВЛАСТЬ(и накосячит при этом еще больше чем от него пользы!) - а вот этого уже допускать никак нельзя, пусть уж лучше у власти будут коррупционеры, от них хоть знаешь чего можно ожидать, Сталин же угробил миллионы и обложил остальных диким налогом 90-98% просто так, ради какой-то маразматической идеи! 
РЕАЛЬНЫЙ же ущерб от Сталина БОЛЬШЕ чем от Гитлера - от репрессий погибло примерно столько-же людей как от войны с германией, но налог был выше и уровень жизни ниже, если сейчас в германии плачут всего лишь от ~50% налога, то в СССР реальный налог был 90-98%, то есть в 5-25 раз выше чем у "фашистов" !!!   Эти данные легко вычисляют из экономических справочников того времени, есть официально, можете найти в любой библиотеке справочник...)


Но если так хотите сталина - то какие проблемы сделать какой-нить StalinProject хоть вчера?..
(с технологиями оружия помогу, если надо, впрочем и так купить любое судя по количеству его у бандитов нет никаких проблем...)


И да, я против либерального государства в наших реалиях. Вот в будущем, когда подвижки в сознании людей всё же произойдут, мне видится вариант анархо-коммунизма. А пока без государственного регулирования не обойтись, и это регулирование должно быть адекватным и грамотным, как у товарища Сталина, а не как сейчас. При Сталине нынешняя верхушка была бы расстреляна к чертям собачьим за измену родине и вредительство в государственных масштабах.

Путину еще далеко до Сталина, тем не менее вы тут уже чем-то недовольны я смотрю...   (при Ельцине что-то таких песен не слышал)

Vladimir
PS  если хотите кого-то грохнуть - то сделайте это сами, а не ищите для этого Сталина или Гитлера.
(и да, между Сталиным и Гитлером даже сам Ландау не видел никакой разницы - ну это я так, для порядку напоминаю, чтоб потом по авторским правам не придерались Wink   Хотя я лично и сам пришел к тому-же выводу...)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 09, 2014, 01:54:11 AM
 #39

Петиция создана не от хорошей жизни.
Сейчас в России всё настолько плохо, что я вообще не уверен что даже если она наберет 100k голосов власти согласятся разрешить биткоин даже на таких условиях.

Поэтому эта петиция скорее последняя надежна криптовалют в условиях вымирающей свободы в РФ (см. антитеррористические законопроекты, антипиратский закон, закон о черных списках).

Бессмысленно требовать от властей просто разрешить биткоин без всякого регулирования.

давайте начнем с очень простого вопроса:  зачем напрягаться что-то делать в россии,
если в мире еще полно мест с гораздо лучшим климатом, и их пока еще реально прибрать за копейки?
(я уже намекал
https://bitcointalk.org/index.php?topic=396134.0
а еще счас Африка пошла с молотка - про пустыню и жару это децские сказки для совецких лохов(чтобы сидили в своей сибирской заднице и не мешали белым людям приберать к рукам лучшие места) - там экватор и очень хороший климат на большей части, не зря же homo sapience появился именно там)

И да, главное - хоть в африке, хоть на карибах там реально есть выбор из нескольких юрисдикций - крыши на любой вкус!
(хотите можно найти какую-то маленькую и полностью независимую страну(уж они-то точно независимы тк от них ничего не зависит, как в том анекдоте про неуловимого джо)
хотите будет де-юре полностью независимая страна, но де-факто где американцы(доминикана) или россия(куда) все держат за яйца,
ну а если не хотите будет просто официально офшорная территория и даже гражданство англии(монтсеррат), США(пуэрто-рико),
Франции, и даже Нидерландского королевства!
Короче говоря крыши на любой вкус!  Кстати если скинуться на проект, то можно иметь землю и базы во всех местах! )


Ну а Россия от нас и так никуда не денется - немного подождать пока коррупционеры ее совсем опустят ниже плинтуса, и потом можно будет развернуть базы и в россии тоже, все равно ни у кого больше нет технологий и опыта для северных территорий, так что россия от нас никуда не денеться...

Vladimir
PS  скинуть ЕдРо и даже Путина нет никаких проблем, проще простого - но я счас уже задумался стоит ли это делать,
тк в этом случае амерские спецслужбы и нато совсем обнаглеют...   А так все само идет как надо - пока тут героически
рвут задницу можно прибрать себе места с лучшим климатом, а потом и тут созреет, как дозревает сейчас Куба...
(кстати примерно эту стратегию сша и англия и использовали во время войны - разобрались с Гитлером руками русских дебилов, сами при этом не тратясь совсем, только готовые бонусы собрали...
Так что не удивлюсь если окажеться что все эти марксистко-сталинские идеологии им подкинуло какое-нить ЦРУ, или какие там были в то время масоны...
Ни американцы ни евреи ни еще кто же не ведуться на этот лохотрон вроде "защищать свою страну" и тп - они свалят в лучшие места еще задолго до этого, как свалили все нормальные люди из царской россии в США и открыли там фирмы, когда началась революция...  Так что тут уже тогда остались одни дебилы и мясо, которые не годяться больше ни на что, кроме как производства приметивного оружия в лагерях за трудо-дни, а потом подыхания на поле боя, закрывая своей глупой тушкой доты, тогда как весь мир будет воевать дистанционно сидя за тыщи км в удобном кресле, управляя дистанционно боевыми роботами, кстати созданными на 50+ % из русских же технологий которые в россии не нужны...
По-моему вполне достойное примение для быдломассы, которая не только готовые изобретения внедрить не может,
но и тупо написать заявку на халявную на 95% теплоизоляцию по 185-ФЗ(несколько лет пытался собрать быдлососедей, но они даже на собрания не приходят), а теперь вот стонут что пенсий и зарплат не хватает чтобы оплатить отопление...
Все равно ведь замерзли бы или сдохли с голода - а так хоть памятник поставят, посмертно Wink
Так что может быть Россия наконец-таких нашла свое предназначение? Wink  )

PPS  похоже что роль Гитлера в наше время играют обнаглевшие спецслужбы, так что все стратегии времен отечественной должны работать и сейчас, просто замените "гилер" на "сша/анб/цру", остальное все то-же самое,
ну и умным людям просто другого выбора не остается кроме как свалить на время разборок в безопасное место...
stepyguy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

DS Plus support


View Profile WWW
September 07, 2017, 03:21:57 AM
 #40

сейчас самое время

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!