Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:15:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблема выбора  (Read 133 times)
Cruppi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 18, 2019, 12:09:21 PM
Last edit: April 18, 2019, 03:34:42 PM by Cruppi
 #1

Всем привет.


Недавно рассмотрел несколько программ для, выделив часть решил поделиться с вами своим мнением, и хотелось бы услышать ваше, может вы что-то подскажите  или добавите, оставляйте комментарии будем вести диалог.


Начнем наверно с одной из самых популярных QUIK. Программа действительно известная, для себя выделили ряд особенностей:


Невозможность протестить программу на исторических марект данных, что делает стратегию менее надежной


Достаточно простой код, компенсируется тем, что при возникновении проблем хотя бы с одним написанным скриптом, программа может обвалиться.


Довольно простой интерфейс делает ее очень удобной особенно для начинающих.


Обилие справочного и информационного материала (https://forum.quik.ru).


Заточенность программы под узкий круг брокеров, делает ее пользователя более уязвимым к колебаниям ставок комиссии, лишая альтернативы выбора .


Следующая программа от Metatrader. Широкое распространение программа получила благодаря готовым кастомным настройкам брокеров, с которыми она работает. Из особенностей программы стоит выделить:


Достаточно простой и понятный интерфейс, позволяющий разобраться без проблем даже начинающему пользователю.


Достаточно надежный режим работы.


Большое сообщество пользователей и отличный форум для общения (https://www.mql5.com/ru/forum).


Как и в QUIK есть недостаток обваливания всей программы в случае проблем хотя бы с одним из скриптов.


Возможность тестировать на исторических данных, однако невозможность получить расширенный анализ по работе самой программы, можно сказать обесценивает их.


Все та же проблема с минимальным количеством брокеров, с которыми работает программа. Учитывая что брокеры одни из самых крупных, стоит


заметить что и ставки комиссии у них достаточно велики в сравнении с более мелкими.


Следующая программа это терминал от StockSharp. скажу следующее:


Достаточно сложный интерфейс, который может отпугнуть пользователя, и хотя достаточно понятная инструкция имеется на сайте, все же ребятам стоило задуматься о комфорте пользователя, хотя может это только моя придирка.


StockSharp работает с множеством брокеров и это компенсирует недостаток интерфейса, стоит добавить что очень немаловажный факт.


Возможность теста стратегии имеется и даже имеется возможность подробного отчета анализа, однако как я считаю что для большинства пользователей это скорее дополнение нежели преимущество.


Собственное сообщество реализованное на сайте, довольно информативный форум, можно получить ответы на любые вопросы и от админа и от пользователей. (https://stocksharp.ru/community/).


Главным плюсом я бы выделил что программа не падает если пользователем совершены ошибки, то есть если из пяти стратегий одна не работает, то оставшиеся будут торговать.



Если у вас возникли вопросы касаемо других программ, то смело задавайте их и думаю мы все сможем на них ответить, в конце концов на то он и форум.


Всем спасибо, пока.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!