Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:19:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Почему биткойн будет расти дальше  (Read 8387 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 17, 2019, 10:56:26 AM
Merited by xandry (2)
 #61

Этого царя судана так же обуют и в интернете .Даже пальцы ему не будут ломать ,просто хакеры обчистят.
Не обуют,у него накоплений хватит на леджеры,что в ячейках швейцарских банков и на подпольные фермы в Исландии)

 В том то и дело, что таких накопления в битках там ПОКА нет. Если бы каждый десятый царек и распиливатель бюджета имели леджеры, биткойн стоил бы уже под миллион долларов. А нынешняя капа битка вообще копейки. Полковник Захарченко держал кэшем на квартире денег, достаточно, чтобы 0.1% всего маркеткапа скупить.
А теперь представьте сколько у него закопано и на счетах еще где-то лежит.
Про китов и других не знаю,но если нет информации это еще не факт,что не скупают. Приведу официальные данные за 2018 год по Украине.57 украинских чиновников  официально задекларировали 21 128  биткоинов за последние два года. И пока законодательно в Украине криптовалюта не имеет правового статуса,она считается нематериальным активом и не обязательно ее заносить в декларацию.Самые крупные инвесторы среди Одесской областной администрации и Верховной Рады Украины.
1714839559
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839559

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839559
Reply with quote  #2

1714839559
Report to moderator
1714839559
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839559

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839559
Reply with quote  #2

1714839559
Report to moderator
1714839559
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839559

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839559
Reply with quote  #2

1714839559
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714839559
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839559

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839559
Reply with quote  #2

1714839559
Report to moderator
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 17, 2019, 11:49:34 AM
 #62

Этого царя судана так же обуют и в интернете .Даже пальцы ему не будут ломать ,просто хакеры обчистят.
Не обуют,у него накоплений хватит на леджеры,что в ячейках швейцарских банков и на подпольные фермы в Исландии)

 В том то и дело, что таких накопления в битках там ПОКА нет. Если бы каждый десятый царек и распиливатель бюджета имели леджеры, биткойн стоил бы уже под миллион долларов. А нынешняя капа битка вообще копейки. Полковник Захарченко держал кэшем на квартире денег, достаточно, чтобы 0.1% всего маркеткапа скупить.
А теперь представьте сколько у него закопано и на счетах еще где-то лежит.
Про китов и других не знаю,но если нет информации это еще не факт,что не скупают. Приведу официальные данные за 2018 год по Украине.57 украинских чиновников  официально задекларировали 21 128  биткоинов за последние два года. И пока законодательно в Украине криптовалюта не имеет правового статуса,она считается нематериальным активом и не обязательно ее заносить в декларацию.Самые крупные инвесторы среди Одесской областной администрации и Верховной Рады Украины.

 Вот, отличная цифра, которая подтверждает основную мысль. 57 украинских чиновников задекларировали биткойны. А чиновников там пару миллионов + добавим полицию, прокуратуру и по списку. Если каждый десятый товарищ в мире будет прятать то, что не заработал в биках, то стоить он будет не 100к, а под миллион долларов.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 18, 2019, 08:38:53 PM
Merited by chimk (4)
 #63

Вот, отличная цифра, которая подтверждает основную мысль. 57 украинских чиновников задекларировали биткойны. А чиновников там пару миллионов + добавим полицию, прокуратуру и по списку. Если каждый десятый товарищ в мире будет прятать то, что не заработал в биках, то стоить он будет не 100к, а под миллион долларов.

Да уже давно понятно, что грош цена словам мамкиных криптохейтеров. Я бы понял еще дельные замечания, а то начитались Амаклина и думают что умные  Smiley
Я уже постил, что то один фонд (Fidelity) создал дочку именно для работы с криптой, то Йельский фонд из лиги Плюща выделил 400 лямов на криптоактивы.
Я думаю у фонда который хранит 7 триллионов баксов аналитики получше и поглубже разобрались чем мамкины Эксперты которые срутся здесь в ветках. Плюс украинские политики всегда чувствуют где выгода, это как крысы  Grin на тонущий корабль не побегут

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 19, 2019, 08:01:53 PM
 #64

Вот, отличная цифра, которая подтверждает основную мысль. 57 украинских чиновников задекларировали биткойны. А чиновников там пару миллионов + добавим полицию, прокуратуру и по списку. Если каждый десятый товарищ в мире будет прятать то, что не заработал в биках, то стоить он будет не 100к, а под миллион долларов.

Да уже давно понятно, что грош цена словам мамкиных криптохейтеров. Я бы понял еще дельные замечания, а то начитались Амаклина и думают что умные  Smiley
Я уже постил, что то один фонд (Fidelity) создал дочку именно для работы с криптой, то Йельский фонд из лиги Плюща выделил 400 лямов на криптоактивы.
Я думаю у фонда который хранит 7 триллионов баксов аналитики получше и поглубже разобрались чем мамкины Эксперты которые срутся здесь в ветках. Плюс украинские политики всегда чувствуют где выгода, это как крысы  Grin на тонущий корабль не побегут

Я не понимаю зачем Украинским чиновникам декларировать свои BTC, ведь никто не может проверить есть у них BTC или нет. Могу предположить что делают это с целью показать какие они честные и/или современные.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 19, 2019, 11:23:17 PM
 #65

Читая последние споры в двух ветках, вот о чем подумал. Иногда говорят, что BTC эксперимент. Мне всегда казалось, что это приуменьшает его значимость. Однажды я уже писал, что BTC можно назвать экспериментом с оговоркой. Сейчас мне предельно понятно, что да, BTC это эксперимент, социальный эксперимент. Для тех, кто имеет власть, это дверь в социальную политику.  Готово ли общество или его часть, оценить то, что лежит в основе биткойна, использовать это и сделать шаг в развитии? Похоже что нет и это не только про онлайн хейтеров. Также все эти попытки запилить централизованный подбанковский токен\блокчейн, рассуждать о порочности свободных рынков, игнорируя масштабы коррумпированности банков, объемы отбелённых через них денег или финансирования не чистых проектов. Сегодня была мысль, что надо написать открытое письмо, манифест, примерно как тот, который в 17-м году, писали Ю.Корейские трейдеры и инвесторы к законодателям. Писать про BTC, обращаясь, ко  всем, кто имеет возможность как то влиять на принятие этой технологии. Писать именно в социальном ключе. Хотя в конечном счете, это все множество индивидуальных историй. Кто как мыслит, тот тем и становится, отработка кармы. Ожидать победы здравого смысла над невежеством, пока не приходиться. Эпоха зарождающихся перемен.

 А еще BTC это информационный эксперимент. На его примере легко, дремучим людям, показывать, как просто разоблачается порочность системы и какие могут быть решения, во всем. Сегодня у меня с двумя давними друзьями была беседа на тему BTC, они от него были далеки, но все поняли. Не факт, что пойдут покупать, но совершенно точно, теперь не забудут, что такое децентрализация)). Когда я в качестве примера подмены технологи привел попытку ДжиПи Моргана, создать свой токен, один из друзей сказал - "на х... он нужен" ?  Grin.

 а тем временем на рынке все очень оптимистично, после небольшого "пике", хорошо востановился курс, и мне все чаще кажется, что флэт будет выше 10 000. И не удивлюсь, если уже сейчас произойдёт небольшой туземунчик, с заскакиванием на ходу в отходящий поезд.  Wink
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
исторический факт, данные https://coinmarketcap.com/ -

Cryptocurrencies:  2186  •  Markets:  18592  •  Market Cap:  $256 808 255 550  •  24h Vol:  $86 015 933 468  •  BTC Dominance:  56.8%

#Name      Market Cap              Price             Volume (24h)            Circulating Supply          Change (24h)

1. Bitcoin     $145 959 257 539     $8 241,44     $25 375 417 000    17 710 412 BTC         13,12%   


 
 
 
 

RiseX
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
May 20, 2019, 05:04:07 PM
Merited by FontSeli (1)
 #66

Я не понимаю зачем Украинским чиновникам декларировать свои BTC, ведь никто не может проверить есть у них BTC или нет. Могу предположить что делают это с целью показать какие они честные и/или современные.

Ну, сейчас не могут. А потом при обыске оп и нашли. И к основной статье будет еще один неприятный пункт.

А вообще, вписать даже несуществующие битки — хороший способ объяснить наличие средств. Да вот, купил в 2016 на сдачу. Теперь ого-го сколько в долларах! А реально ли он покупал и из-за холда обогатился, или наворовал - проверить трудно.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 20, 2019, 09:29:35 PM
 #67

Я не понимаю зачем Украинским чиновникам декларировать свои BTC, ведь никто не может проверить есть у них BTC или нет. Могу предположить что делают это с целью показать какие они честные и/или современные.

Ну, сейчас не могут. А потом при обыске оп и нашли. И к основной статье будет еще один неприятный пункт.

А вообще, вписать даже несуществующие битки — хороший способ объяснить наличие средств. Да вот, купил в 2016 на сдачу. Теперь ого-го сколько в долларах! А реально ли он покупал и из-за холда обогатился, или наворовал - проверить трудно.

Крайне логичное объяснение. Все верно, такое вполне может быть. Но ровно до того момента как кто-то захочет проверить дату создания кошелька и даты зачисления на него Биткоинов. Чем блокчейн хорош, что там все хранится и ничего невозможно удалить.
Mitkosur
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 1


View Profile
May 21, 2019, 10:56:51 AM
 #68

-

Спасибо конечно хоть за какие-то цифры, я изучил эти темы и не нашел там ничего нового для себя. Эту информацию я уже видел. То, что биткоин имеет ограниченное количество монет, которое может только уменьшится в будущем - это не гарантирует, что он будет стоить дорого в будущем. Для того чтобы биткоин стоил дорого он прежде всего должен иметь огромную востребованность в качестве платежного средства. Именно это может повысить его цену на несколько порядков.

Несмотря на то, что я тоже являюсь фанатом биткоина, уделяю много времени на изучение его технологии, я стараюсь критически мыслить и не терять голову.

Ни у кого нет точной статистики сколько людей используют биткоин в своих платежах и её не может быть, потому что кошельки не привязаны к конкретным документам или платежным заведениям, в отличии от тех же пластиковых карт, поэтому нет возможности точно сказать какой процент населения Земли использует его в своих платежах.

Информация в СМИ тоже не может являться достоверным источником, ибо все мы знаем, как СМИ любят публиковать фейки и материалы нужной направленности в угоду своим владельцам.

Лично для меня основным показателем популярности биткоина и объяснением его будущего роста является количество людей, кампаний и государств, которые согласны принимать биткоин как средство платежа за свои товары и услуги. Также, чем больше людей, предлагающих другим получить в качестве оплаты от них Биткоины за кофе в кафе, за лечение зубов (спасибо TheFuzzStone за его интересный рассказ на эту тему) и т.д. - тем больше популяризация биткоина и шанс роста его цены.


Не совсем с вами согласен. Возможность использовать биткоин как платежное средство, это конечно хороший стимул для популяризации. Но куда более востребована его другая функция. Биткоин в большей мере используется как средство сохранения, передачи и увеличения ценности. Из-за своей цены он всегда будет больше объектом спекуляции, чем расчетным средством. Многие предпочтут ходлить биток, чем расплачиваться им в различных магазинах и т.д.
Но именно поэтому, по мере принятия криптовалют и увеличения числа пользователей - станет во много раз больше людей, желающих инвестировать в биткоин. Так, что с ростом рынка будет и рост биткоина.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2019, 11:31:43 AM
Merited by chimk (4)
 #69

~
Не совсем с вами согласен. Возможность использовать биткоин как платежное средство, это конечно хороший стимул для популяризации. Но куда более востребована его другая функция. Биткоин в большей мере используется как средство сохранения, передачи и увеличения ценности. Из-за своей цены он всегда будет больше объектом спекуляции, чем расчетным средством. Многие предпочтут ходлить биток, чем расплачиваться им в различных магазинах и т.д.
Но именно поэтому, по мере принятия криптовалют и увеличения числа пользователей - станет во много раз больше людей, желающих инвестировать в биткоин. Так, что с ростом рынка будет и рост биткоина.

Только один вопрос и он будет основным. Какая должна быть цена одного BTC, чтобы люди начали его тратить? Smiley

Пример несложный, но думаю, что достаточно понятный. Во времена разных кризисов в стране, дефолтов и бешеных инфляций - все люди искали способ сохранить свои средства, кто-то выходил из нац.валюты в доллары, кто-то в недвижку, кто-то в монеты и тд.

Только человек не может сидеть в "долларе" вечно, рано или поздно начнутся траты, при обычных жизненных ситуациях, так как время не смогло останвиться и что-то надо покупать, товары, либо услуги. Так и с BTC, на данном этапе не так и много желающих расстаться с ним, для полного понимания в экономике расписано, как работают "дефляционные механизмы". Кстати, одним из контр-аргументов этой модели - была мысль о том, что "люди перестанут тратить деньги" и тупо будут ждать, когда надо будет потратить еше меньше.

Но это иллюзия, потому что люди проще, чем учебники и у каждого из них (кроме "списка Форбс") существуют вполне конкретные цели и задачи. А спекуляции на битке - тема для очень смелых, нереально смелых людей. Обычный человек без знаний и практики может очень быстро закончить эти несложные движения.

А с ростом цены биткоина - произойдет очень простой момент, по моему мнению будет две цены, одна фиатная, а вторая в BTC
И каждый будет самостоятельно решать, остаться ли ребенку без хорошего образования, например, либо же потратить дорожающий биткоин Smiley

Поэтому не стоит категорично употреблять слово "всегда", сейчас только начало, и самое интресное будет в ближайшее время, никто не знает точно, в какой день это произойдет.

Ну и принятие биткоина - во многом зависит от людей, от каждого из нас.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
May 21, 2019, 04:13:37 PM
Merited by chimk (4)
 #70

Не совсем с вами согласен. Возможность использовать биткоин как платежное средство, это конечно хороший стимул для популяризации. Но куда более востребована его другая функция. Биткоин в большей мере используется как средство сохранения, передачи и увеличения ценности. Из-за своей цены он всегда будет больше объектом спекуляции, чем расчетным средством. Многие предпочтут ходлить биток, чем расплачиваться им в различных магазинах и т.д.
Но именно поэтому, по мере принятия криптовалют и увеличения числа пользователей - станет во много раз больше людей, желающих инвестировать в биткоин. Так, что с ростом рынка будет и рост биткоина.
Этой проблемы не будет, если биткоин будет у большого количества людей. С каждым моментом входа новых людей в биткоин, уменьшается потенциал роста цены. Пока существует фиат, всегда будут те кто будет переливать из криты в фиат и наоборот. Это создает волатильность между парой. Но чем больше людей будет владеть биткоином, и чем больше в процентном соотношении он будет делится между всеми, тем меньше будет волатильность. При должном уровне использования цена будет стабильной, так как будет сдерживаться рыночными механизмами. А это в свою очередь приведет к отсутствию желания людей хранить биткоин с целью обогащения, а приведет их к его использованию, как средства сохранения стоимости.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 21, 2019, 07:00:07 PM
Merited by chimk (4)
 #71


Не совсем с вами согласен. Возможность использовать биткоин как платежное средство, это конечно хороший стимул для популяризации. Но куда более востребована его другая функция. Биткоин в большей мере используется как средство сохранения, передачи и увеличения ценности. Из-за своей цены он всегда будет больше объектом спекуляции, чем расчетным средством. Многие предпочтут ходлить биток, чем расплачиваться им в различных магазинах и т.д.
Но именно поэтому, по мере принятия криптовалют и увеличения числа пользователей - станет во много раз больше людей, желающих инвестировать в биткоин. Так, что с ростом рынка будет и рост биткоина.

Спекулянты народ не постоянный. Как только настанет пора продавать - они продадут Биткоин и выйдут с концами из этого актива до его очередного падения, либо будут искусственно манипулировать ценой и сами устроят очередное падение.
В большинстве своем люди легко манипулируемы и заходят в спекуляционный актив тогда когда это выгодно манипуляторам. Соответственно, большинство людей ловят лосей и навсегда зарекаются инвестировать в этот актив в будущем. Это ли нужно биткоину? Лично я сомневаюсь. Конечно же приятно заработать на росте монеты, в которую ты поверил и держишь её длительное время. Но Биткоин разрабатывался прежде всего не для этого.

Я считаю что будущее Биткоина тесно связано с применением его в качестве платежного средства. И тогда цена его будет расти не из-за спекуляций рыночных воротил, а из-за внедрения его в массы.
 
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 22, 2019, 09:34:21 AM
 #72


Спекулянты народ не постоянный. Как только настанет пора продавать - они продадут Биткоин и выйдут с концами из этого актива до его очередного падения, либо будут искусственно манипулировать ценой и сами устроят очередное падение.
В большинстве своем люди легко манипулируемы и заходят в спекуляционный актив тогда когда это выгодно манипуляторам. Соответственно, большинство людей ловят лосей и навсегда зарекаются инвестировать в этот актив в будущем. Это ли нужно биткоину? Лично я сомневаюсь. Конечно же приятно заработать на росте монеты, в которую ты поверил и держишь её длительное время. Но Биткоин разрабатывался прежде всего не для этого.

Я считаю что будущее Биткоина тесно связано с применением его в качестве платежного средства. И тогда цена его будет расти не из-за спекуляций рыночных воротил, а из-за внедрения его в массы.
 

Где то Вы правы. Биткоин буду воспринимать как полноценную валюту только тогда, когда будут использовать как полноценную валюту(сори за тавтологию). Я не говорю о 0,1% населения Земли,  о тех крипто энтузиастах, которые уже не представляют свою жизнь без Битка - разговор идёт о средне статистическом человеке. Зачем кому то отдавать свои "драгоценные" доллары за какую то виртуальную валюту?

Я всё таки склоняюсь к сценарию, что крипта станет будущей финансовой системой, но черт побери, когда это будет? И сколько должно произойти изменений и случилось "стечений обстоятельств"?

И да, спекулянты есть везде и всегда - продать и купить можно все. Но, при сто или тысячи кратном увеличении цены Биткоина, спекулировать ценой станет сложнее...хотя...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 22, 2019, 02:13:46 PM
Merited by chimk (5)
 #73

~
Сейчас мне предельно понятно, что да, BTC это эксперимент, социальный эксперимент. Для тех, кто имеет власть, это дверь в социальную политику.  Готово ли общество или его часть, оценить то, что лежит в основе биткойна, использовать это и сделать шаг в развитии? ~

Любой экспериментатор стремиться быть немного побыстрее того времени, в котором он проживает, его мысли и идеи могут опираться на то, что еще не существует, но весьма вероятны в ближайшее будущее.

Сначала компьютеры, которые в те года не хейтил только тот,кто про них вообще ничего не слышал, затем интернет, затем интернет вещей, очень много происходит не только в течение годов, как было раньше, а напротив, в течение месяцев. Как же н самом деле происходит смена эпох, от чего в древние годы, древний потомок какго-нибудь Василия, почесав голову - привязал к палке камень, а его современники хейтили его, даже не зная, что это слово будет придумано только через несколько тысячелетий позже Smiley

Сейчас последние (я бы с удовольствием написал про дни, но все-таки) годы эпохи потребления, когда обладание товаром, вещью, драгоценностью - ставится главной целью человека в жизни. Какие-то часы, трусы, недвижка, тачка, водокачка... И все это должно быть в собственности, "купи меня"  - говорится со всех утюгов. И это не крипто-утюги, а государственные, корпоративные программы, которые нацелены на потребление, во всех экономических схемах указана инфляция, производтель уже понапроизвел столько, что никто не в состоянии это приобрести.

Только вот интернет (хотя это тоже может быть неким социальным экспериментом) за десятилетия своего существования + появление нового поколения, которое не хочет потреблять, а желает в своей жизни других, естественных удовольствий, от путешествий, до новых встреч с друзями, новых эмоций, для которых не надо покупать "ХаммерБентли" без крыши - проявляют пока потихонечку совершенно новую эпоху, которая наступает на фиатный мир каждодневно.

Компютеры (с чего начиналось) - сейчас практически у каждого (конечно я про нормальные страны). Интернет (чем продолжилось) - сейчас развивается совершенно немыслимой скоростью, я даже не знаю над чем идут разработки 6G или 16G Smiley Спутниковая сеть, которая способна "окутать" всю планету, а если таких сетей будет несколько, то они будут мало того, что взаимозаменяемы, но и полностью решать все вопросы с передачей информации без сбоев.

И что же дальше? А дальше в наши фиатные двери стучится новое поколение, те люди, которых мало будут интересовать заборы на границах, новое поколение, которое будет отдавать предпочтение коллекционированию новых эмоций, впечатлений, знакомств с интересными людьми, ставя на промежуточный, а то и совсем не нужный план покупку большой недвижимости, драгоценных кирпичей или блестящих машин, с 313 л.с под капотом.

Если из под ног государств выбивается потребление, то государствам придется очень и очень тяжело. Конечно не во всех сферах, но производства многих вещей и предметов - очень сильно изменятся в ближайшее время. А если изменится отношение поколения к "традиционным ценностям", в виде ипотечки и появится финансовая грамотность, вместе с грамотностью компьютерной - по момему мнению на это ближайшие 10 лет будет болле чем достаточно, то очень много из старых финансовых "скреп" станет по-просту совсем не нужным.

А если всего это не будет (я не скажу, что это произойдет по взмаху какой то палки, возможно волшебной, на все нужны годы), то на первое место выйдет легкость, легкость путешествий, эмоций, праздников, работы и финансовых механизмов. Если люди станут свободнее, скинув "оковы потреблядства", то в один определнный момент им просто станут не нужны дополнительные справки, бумаги, "мертвые" банковские услуги и "мертворожденные" законы. И в этом будет самая главная битва, потому что просто так это никто не отдаст.

Поэтому я не могу сказать, что же такое BTC, с подобной точки зрения. Возможно это был эксперимент, возможно наступает новая эпоха, возможно - это какая-то разновидность новейшей эволюции.

Но сказать могу одно - кто это смог придумать и увидеть в моих глазах будет самым гениальнейшим человеком на этой планете, потому что именно он предложил новый инструмент, новую платежную систему, которая может заработать на все 100% в ближайшие годы, обеспечив и взяв на себя ту легкость, которую тщательно скрывают от людей и защищают "всеми правдами и не правдами" государства и корпорации.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 22, 2019, 11:58:43 PM
 #74

Я всё таки склоняюсь к сценарию, что крипта станет будущей финансовой системой, но черт побери, когда это будет? И сколько должно произойти изменений и случилось "стечений обстоятельств"?

Кто-то уже ранее писал в другой теме о биткоине, что для того чтобы Биткоин все больше и больше шагал в массы, ему лишь нужно не мешать. Вспомните, как много людей знало о биткоине в том же 2013 году, а сколько им пользовалось? В 2017 году эта цифра выросла в разы, причем во многом благодаря пампу спекулянтов.

И да, спекулянты есть везде и всегда - продать и купить можно все. Но, при сто или тысячи кратном увеличении цены Биткоина, спекулировать ценой станет сложнее...хотя...

Так и спекулянты на крипто рынке непростые. Но вы правы, чем выше будет цена Биткоина, тем сложнее будет её манипулировать.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 23, 2019, 04:20:42 PM
 #75

Я всё таки склоняюсь к сценарию, что крипта станет будущей финансовой системой, но черт побери, когда это будет? И сколько должно произойти изменений и случилось "стечений обстоятельств"?

Кто-то уже ранее писал в другой теме о биткоине, что для того чтобы Биткоин все больше и больше шагал в массы, ему лишь нужно не мешать. Вспомните, как много людей знало о биткоине в том же 2013 году, а сколько им пользовалось? В 2017 году эта цифра выросла в разы, причем во многом благодаря пампу спекулянтов.

Зато Dell и Steam отказались от оплаты в битках. Тоже благодаря спекулянтам. Так что известность выросла, а применение упало. Особенно что через Стим и Делл много кто покупал вещи. Через Стим я игры за биток брал в 2016м-2017м, к примеру.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 24, 2019, 03:26:29 PM
 #76

 Очередная клоунада https://www.rbc.ru/society/24/05/2019/5ce7d6a49a7947896c493ef9

 4 сотрудников Росреестра из Дагестана владели 300 объектами недвижимости на 20 млрд рублей. Грубо 300 млн $.
Это же какие нужно иметь мозги, чтобы столько покупать. Лучше уж действительно закопали бы в землю. Сейчас все
заберут и получат хорошие сроки. Могли спокойно купить битки и говорить "гол как сокол".
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 25, 2019, 04:54:18 AM
 #77

Очередная клоунада https://www.rbc.ru/society/24/05/2019/5ce7d6a49a7947896c493ef9

 4 сотрудников Росреестра из Дагестана владели 300 объектами недвижимости на 20 млрд рублей. Грубо 300 млн $.
Это же какие нужно иметь мозги, чтобы столько покупать. Лучше уж действительно закопали бы в землю. Сейчас все
заберут и получат хорошие сроки. Могли спокойно купить битки и говорить "гол как сокол".

Не прочувствовали еще наши чиновники всю прелесть от использования Биткоина и анонимных криптовалют.

Но такие громкие дела - это отличная реклама для инвестиций в крипту со стороны не чистых на руку чиновников, силовиков и т.п. персонажей.

Просто прижимают пока единиц и именно показательно (причем только особо жадных, тех, кто не успел поделиться).


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 26, 2019, 10:01:35 AM
 #78

~
Не прочувствовали еще наши чиновники всю прелесть от использования Биткоина и анонимных криптовалют.

Но такие громкие дела - это отличная реклама для инвестиций в крипту со стороны не чистых на руку чиновников, силовиков и т.п. персонажей.

Просто прижимают пока единиц и именно показательно (причем только особо жадных, тех, кто не успел поделиться).

Это как раз говорит о том, что все привыкли по старинке, держать то, что можно руками потрогать Smiley

Но для "нечистых" и прочих чиновничьих персонажей - будет важен момент входа в крипту, особенно с нуля знаний. Здесь думаю, что если чиновник достаточно крупный, то "пасут" его - годами.

Причем это не только переговоры и перемещения, но и многое, что через провайдера проходит. А так-то да, прижимают очень и очень немногих, но это совсем не значит, что большинство из них не сидит на "крючке".

Может быть это и реклама, только для этого надо мозг старый выкинуть (где откатики кирпичами денежными и другими блестящими вещами) и новый - вставить.

Хотя я не исключаю той возможности, что этот форум читают очень и очень разные люди. А представителей РАКИБ я на этом форуме уже видел и это очень интересный знак.

Хоть и организация их больше на цирко-бюджетную похожа, но по крайней мере возможно они первыми осознают преимущества биткоина.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 26, 2019, 12:22:22 PM
 #79

~
Не прочувствовали еще наши чиновники всю прелесть от использования Биткоина и анонимных криптовалют.

Но такие громкие дела - это отличная реклама для инвестиций в крипту со стороны не чистых на руку чиновников, силовиков и т.п. персонажей.

Просто прижимают пока единиц и именно показательно (причем только особо жадных, тех, кто не успел поделиться).

Это как раз говорит о том, что все привыкли по старинке, держать то, что можно руками потрогать Smiley

Но для "нечистых" и прочих чиновничьих персонажей - будет важен момент входа в крипту, особенно с нуля знаний. Здесь думаю, что если чиновник достаточно крупный, то "пасут" его - годами.

Причем это не только переговоры и перемещения, но и многое, что через провайдера проходит. А так-то да, прижимают очень и очень немногих, но это совсем не значит, что большинство из них не сидит на "крючке".

Может быть это и реклама, только для этого надо мозг старый выкинуть (где откатики кирпичами денежными и другими блестящими вещами) и новый - вставить.

Хотя я не исключаю той возможности, что этот форум читают очень и очень разные люди. А представителей РАКИБ я на этом форуме уже видел и это очень интересный знак.

Хоть и организация их больше на цирко-бюджетную похожа, но по крайней мере возможно они первыми осознают преимущества биткоина.

 Ну так не надо знаний много иметь, чтоб заплатить за то, чтобы на пальцах объяснили. Сколько там? 300 млн долларов? А 300$ слабо заплатить?
Это именно тупость, когда чиновники вообще ни за что не готовы платить, все нужно бесплатно.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 26, 2019, 03:57:02 PM
 #80

Но для "нечистых" и прочих чиновничьих персонажей - будет важен момент входа в крипту, особенно с нуля знаний. Здесь думаю, что если чиновник достаточно крупный, то "пасут" его - годами.

Сгенерить анонимно биткоин-адреса и брать на них взятки в крипте - тут большого ума не надо. Руководство можно найти в любом поисковике за 5 минут. Странно что 99,99% чиновников до этого не додумались и все еще работаю по-старинке.

Хотя может просто необходимости такой нет. Они ощущают полную безнаказанность и понимают что сажают за коррупцию в России только показательно и тех, кто не поделился.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!