Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:43:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Почему биткойн будет расти дальше  (Read 8412 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 01, 2019, 08:42:43 PM
Merited by Coin-1 (1), tim_kuff (1)
 #161

~
Тоже думаю, что все разговоры о 20к за биткоин и выше идут от холдеров которые сейчас сидят и мечтают слить свои битки новым "инвесторам" по этим самым 20к, а после сидеть и ждать когда можно будет снова откупить по 5к.  Grin
Но в такие игры обычно играют биржи и единицы счастливчиков которым повезло прокатиться на задней ступеньке такого паровоза.

Думаете холдеры, купившие биткоины по 20к еще остались с биткоинами, а не вышли в окно из актива, на 8к или 6к?


Вытряхивание шло очень долго, методично, по ступенькам. Типа - не продал за 8к, а вот тебе 6к. Не смог за 6к, пожадничал, решил походлдить - так лови 4к и ниже.

Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.
а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715146992
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146992

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146992
Reply with quote  #2

1715146992
Report to moderator
1715146992
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715146992

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715146992
Reply with quote  #2

1715146992
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 01, 2019, 09:42:50 PM
Last edit: August 01, 2019, 10:06:32 PM by FontSeli
 #162



Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.

Я тоже думаю, что большинство людей, купивших на пике Биткоины давно уже по сливали их. Профессионалы вряд ли бы стали покупать их на таком пике, а если и купили, то как вы и говорите скорее всего были уверены, что даже после сильного падения Биткоин сможет отыграть свою цену. Но вот они вполне могли даже и продать Биткоины, когда стало очевидным длительное падение, а потом могли откупить по еще боле низким ценам.

Конечно хорошо об этом говорить, когда знаешь как все падало и отрастало. Однако есть люди которые с высокой долей вероятности угадали.



а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 02, 2019, 04:50:05 AM
 #163


а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
можно придти в театр зрителем, а затем стать актером. мало ли с какими целями, кто зашел в сообщество? в сообществе достаточно информации, что бы избежать ошибок.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 02, 2019, 08:51:38 AM
 #164

~
а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Да потому что пришедших в криптомир на хайпе и за баблом было гораздо больше, чем тех, кто хотел разобраться. А когда хочется резко разбогатеть, то никаких других мыслей в голову просто не приходит.

Сколько таких, кто сумел разобраться, кто сумел понять, что инвестиция это долгосрочная, и для развития необходимо время? Единицы.

А сравнить количество холдеров, которые пришли на новом витке в конце 2017 года по моему мнению будет очень сложно, так как подобного (по уровню развития) еще не было, одно дело, когда х10 от 100-а долларов до 1000 и совсем другое, когда от 1000-и до 20 тысяч долларов.

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
August 02, 2019, 09:06:19 AM
 #165

Правильно, раньше было труднее привлечь людей в крипту из за того что все в новинку, сложно и у людей не было потребности сберечь средства как сейчас, после череды девальваций и непонятных инициатив государства в плане пенсий и налогов. Никто не верит в фиат, попросту говоря. На всех экономических каналах речь идет о том как сберечь во время кризиса и зачастую упоминается биткоин. Причем даже Трамп не обходит эту тему, поэтому тут всегда будет неиссякаемый поток новичков.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 02, 2019, 03:15:15 PM
 #166


~

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.

Холдеров Биткоина однозначно стало в разы больше, но Вы все верно говорите, количество ушедших все больше и больше.
А знаете почему?
Здесь все просто - большинство людей при слове "деньги" напрочь отключают собственных мозг Smiley
Большая часть моих знакомых при попытках вникнуть в тему крипты сразу вытягивают калькулятор и начинают считать "стоит ли это затраченных сил, денег и времени"...я то понимаю что это работает немного не так, но как это объяснить человеку? Вот поэтому множество BTC холдеров сливают свои активы через несколько месяцев с небольшим профитом или вообще в минус...всегда говорю - нужно думать немного глобальней Wink
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 02, 2019, 03:50:58 PM
 #167


а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
можно придти в театр зрителем, а затем стать актером. мало ли с какими целями, кто зашел в сообщество? в сообществе достаточно информации, что бы избежать ошибок.

У таких людей изначально была ошибка в том, что они начали инвестировать в отрасли для них незнакомой, поддавшись на волну ажиотажа раздутого в СМИ. Все кто пришел в обратной последовательности, а именно в начале изучили матчасть и только потом начали инвестировать и торговать, тем удалось гораздо разумнее распорядиться своими деньгами.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
August 06, 2019, 04:18:29 PM
 #168


~

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.

Холдеров Биткоина однозначно стало в разы больше, но Вы все верно говорите, количество ушедших все больше и больше.
А знаете почему?
Здесь все просто - большинство людей при слове "деньги" напрочь отключают собственных мозг Smiley
Большая часть моих знакомых при попытках вникнуть в тему крипты сразу вытягивают калькулятор и начинают считать "стоит ли это затраченных сил, денег и времени"...я то понимаю что это работает немного не так, но как это объяснить человеку? Вот поэтому множество BTC холдеров сливают свои активы через несколько месяцев с небольшим профитом или вообще в минус...всегда говорю - нужно думать немного глобальней Wink

Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 06, 2019, 06:56:35 PM
 #169

Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))

Вот и я в них это спрашиваю об этом все время Grin
Особенно тяжело обсуждать подобные темы с 40+. Они считают просто - сходил, к примеру, на работу, одна смена стоит 50 баксов. Вот человек и считает 50*21 рабочий день = 1050 долларов он заработал за определенное время. Ну и как я ему объясню сколько он может заработать на BTC и через какое время? Если ты можешь, то подскажи, буду благодарен Smiley

Только малому проценту людей можно втолковать о технологии, преимуществах и т.д., одному показал пару видосиков Андреаса Антонопулоса, дык он говорит типа "это МММшник или сектант какой?". Ну что можно говорить далее?...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 07, 2019, 10:36:54 AM
 #170

~
Только малому проценту людей можно втолковать о технологии, преимуществах и т.д., одному показал пару видосиков Андреаса Антонопулоса, дык он говорит типа "это МММшник или сектант какой?". Ну что можно говорить далее?...

А представьте, что сейчас 2012 год Smiley Вот тогда было сложно объяснить, скорее всего - нереально.

У каждого оппонента всегда будет только один, самый главный аргумент, изменение цены. Потому что привычный рубль дешевеет медленно, с каждым днем. И этот процесс описан в учебниках, да и кроме этого выступают "многомудрые"  экономисты, которые рассказывают, что "инфляция помогает экономике".

Иначе говоря любой человек получает обоснование из разных источников информации и поскольку их много - они формируют мнение, которое этот человек впоследствии будет выдавать за свое.

Человеку не надо объяснять, если он хочет понять - будет разбираться сам. Но если человек живет обычной жизнью, где можно посчитать прибыли и расходы, то ему будет очень тяжело понять технологию, так как он автоматически будет мерить деньгами и тем, что можно на деньги купить.

Но биткоин не зависим от мнения таких людей. Поэтому всегда будут первые и все остальные.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
August 08, 2019, 01:08:31 PM
 #171

Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))

Вот и я в них это спрашиваю об этом все время Grin
Особенно тяжело обсуждать подобные темы с 40+. Они считают просто - сходил, к примеру, на работу, одна смена стоит 50 баксов. Вот человек и считает 50*21 рабочий день = 1050 долларов он заработал за определенное время. Ну и как я ему объясню сколько он может заработать на BTC и через какое время? Если ты можешь, то подскажи, буду благодарен Smiley

Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 08, 2019, 07:43:26 PM
 #172

Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin

Немного не так Smiley Они как бы все понимают - что такое зарплата, а что такое инвестирование, ведь люди далеко не глупые. Но это тот самый разряд сообщества, которые на все 100% верит банкам и готов инвестировать именно туда, а Биткоин считают чем то совсем нереальным...пирамидой что ли. Короче я пытался, но в итоге забил, ведь зачем мне портить собственные нервы?
И как говорит taikuri13 выше - человек должен быть сам заинтересован в чем либо, плеткой его не загонишь, если людям это неинтересно, то зачем парить мозги? Действительно, разобраться в этой сфере дано далеко не всем, большинство наверное чисто из-за состава ума неспособны понять "что с чем есть". Ну а мы в теме, чего нам переживать? Все мы верим в BTC Grin
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 08, 2019, 07:59:30 PM
 #173

Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin

Немного не так Smiley Они как бы все понимают - что такое зарплата, а что такое инвестирование, ведь люди далеко не глупые. Но это тот самый разряд сообщества, которые на все 100% верит банкам и готов инвестировать именно туда, а Биткоин считают чем то совсем нереальным...пирамидой что ли. Короче я пытался, но в итоге забил, ведь зачем мне портить собственные нервы?
И как говорит taikuri13 выше - человек должен быть сам заинтересован в чем либо, плеткой его не загонишь, если людям это неинтересно, то зачем парить мозги? Действительно, разобраться в этой сфере дано далеко не всем, большинство наверное чисто из-за состава ума неспособны понять "что с чем есть". Ну а мы в теме, чего нам переживать? Все мы верим в BTC Grin
где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 08, 2019, 08:07:43 PM
 #174

где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p

Ну разные регионы, города, страны наконец...да что говорить, люди разные и не всегда старше значит умнее. Есть 16-18 летние ребята с таким составом ума, что просто удивляешься откуда в таком возрасте можно столько всего знать и уметь, а некоторые 40-50 ну как дети малые, живут еще минимум в 80х...ну и что таким докажешь? А тем более о Биткоине?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 08, 2019, 08:33:39 PM
 #175

где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p

Ну такие люди просто далеки от технологий чаще всего. А так кстати да, если 45 лет, СНГ, и не запойный алкоголик с провинции вот вам чтиво то скорее будешь топить за отказ от государства и всяких централизованных инициатив. Многие помнят как банки легко лопались в 98м, и в 2008м, без возможности забрать что либо.

У меня вот знакомый - 46 лет, в 98м потерял вклады, в 2002м опять средства в трубу улетели, в 2008м вклады и бизнес. Приэтом каждый раз восстанавливался, теперь говорит хватит мне этого.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 08, 2019, 09:13:10 PM
 #176

~
Ну разные регионы, города, страны наконец...да что говорить, люди разные и не всегда старше значит умнее. Есть 16-18 летние ребята с таким составом ума, что просто удивляешься откуда в таком возрасте можно столько всего знать и уметь, а некоторые 40-50 ну как дети малые, живут еще минимум в 80х...ну и что таким докажешь? А тем более о Биткоине?

Я думаю, что для понимания не важен возраст. Да, есть молодые, возможно у них побыстрее мозги (хотя я бы поспорил с этим). Но есть люди и старше, которые понимают что к чему

Вопрос в знаниях, которые получил человек до биткоина. Если человек разбирается в экономике, знает как она работает, знаком с теорией вероятности, знаком с математическим ожиданием, то для него расчет будет очень простым.

К тому же, про тех, про кого я говорил - если жизнь обычна, то и биткоин не нужен, работа, ипотечка, прогулки вокруг дома. Но все моментально меняется, когда ты начинаешь зарабатывать деньги или менять страны по своему желанию. Вот при этих условиях - моментально приходит понимание и своих денег и того, что границы не важны, а биткоин - это предельно удобно.

Вот в этом главный вопрос, в том, что для простой жизни, сейчас биткоин не нужен. Но все меняется, когда человек пересекает первую границу.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 08, 2019, 10:23:26 PM
 #177


Я думаю, что для понимания не важен возраст. Да, есть молодые, возможно у них побыстрее мозги (хотя я бы поспорил с этим). Но есть люди и старше, которые понимают что к чему

Вопрос в знаниях, которые получил человек до биткоина. Если человек разбирается в экономике, знает как она работает, знаком с теорией вероятности, знаком с математическим ожиданием, то для него расчет будет очень простым.

К тому же, про тех, про кого я говорил - если жизнь обычна, то и биткоин не нужен, работа, ипотечка, прогулки вокруг дома. Но все моментально меняется, когда ты начинаешь зарабатывать деньги или менять страны по своему желанию. Вот при этих условиях - моментально приходит понимание и своих денег и того, что границы не важны, а биткоин - это предельно удобно.

Вот в этом главный вопрос, в том, что для простой жизни, сейчас биткоин не нужен. Но все меняется, когда человек пересекает первую границу.

Действительно, возраст имеет второстепенное значение. Я считаю, что для изучения нового направления, отрасли, любого предмета прежде всего нужно желание и интерес. Если эти два качества будут и 90 дедушка сможет понять что такое Биткоин и научится им пользоваться. Если этого нет, то как ты не объясняй 20 летнему что такое Биткоин, у него "в одно ухо влетит и из другого вылетит".
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
August 08, 2019, 11:53:39 PM
Merited by chimk (2)
 #178

Тут еще в целом финансовая грамотность играет роль. Основная часть «простых людей» сейчас в крипте это либо программисты, либо люди чья жизнь связана с финансовыми рынками, либо гемблеры. Все они в какой-то степени научены и понимают отличие биткоина от всего остального, что их окружает. Для программистов это код, для финансистов новый рынок, а для гемблеров доходность. Люди же которые работают в других отраслях и не являются гемблерами очень далеки порой и от технического прогресса(знаете таких, кто компьютером до сих пор толком пользоваться не умеет? Я знаю, причем разных возрастов), а тем более от финансовой грамотности. У людей нет понятия денег как средства, есть только как цель. Они всю жизнь работают на кого-то, получают зарплату, очень боятся азартных игр и когда им предлагают что-то в отношении их денег, непременно считают что их хотят обмануть(причем, очень часто, оправданно). Поэтому это им вообще не интересно, у них своя жизнь, а все остальное ложь и обман. Они не понимают, что деньги могут работать, для них это лишь способ купить еду, оплатить квартиру и взять машину в кредит. И за это они будут работать до конца жизни. Понимания того как взять деньги и заработать с помощью них отсутсвует полностью. Поэтому и вклад для них единственно правильный вариант. А что, крупная организация, они почти в такой же работают. А если в меньшей, то еще лучше, значит надежнее раз большая, да и денег вроде дают сверху просто так. И тут не важно сколько человеку лет, он живет в системе и будет пользоваться чем-то, только когда все начнут.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 10, 2019, 07:01:07 AM
Merited by chimk (5)
 #179

~
У людей нет понятия денег как средства, есть только как цель. Они всю жизнь работают на кого-то, получают зарплату, очень боятся азартных игр и когда им предлагают что-то в отношении их денег, непременно считают что их хотят обмануть(причем, очень часто, оправданно). Поэтому это им вообще не интересно, у них своя жизнь, а все остальное ложь и обман. Они не понимают, что деньги могут работать, для них это лишь способ купить еду, оплатить квартиру и взять машину в кредит. И за это они будут работать до конца жизни. Понимания того как взять деньги и заработать с помощью них отсутсвует полностью. Поэтому и вклад для них единственно правильный вариант.
~

Кроме всего вышеперечисленного - есть еще фактор стабильности экономической системы, да и государства в целом. Если брать особую страну, да и не только ее, кстати, то окажется что очень многие люди, которые опасаются всего нового - получили платные уроки, начиная с 90-х годов и заканчивая нынешним временем.

В более развитых странах у граждан есть доверие и финансовым и государственным институтам. Причем это не просто слепое доверие, а доверие, которое выращено поколениями. Да и уровень финансового благосостояния - повыше, а это значит, что у человека появляются свободные денежные средства и он может думать, как сделать так, чтобы уже, хотя бы по чуть-чуть начинали работать его деньги, а не он.

И я понимаю, что для людей с работкой и ипотечкой все очень страшно, есть прошлое, где обжигались очень многие, есть настоящее, в котором человек не защищен ни государством, ни финансовой системой. И есть будущее, в котором ощутимо видно, что цель особого государства не в том, чтобы помочь гражданам, а наоборот, сделать так, чтобы граждане не смогли задумываться, а их денежных средств хватало только на покрытие основных расходов, без возможности накопления.

Для понимания биткоина необходимы очень специфические знания, хотя бы чуть-чуть, чтобы зацепиться и изучать дальше. А все остальные поймут, когда биткоином будет можно расплачиваться хотя бы за средние покупки.
Igor_srt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 11, 2019, 11:30:21 AM
 #180

За криптовалютами уже будущее, тем более за биткойном, пускай у него волотильность, но зато он анонимен и децентрализован, безконтролен властями, а это самое главное!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!