Bitcoin Forum
July 11, 2024, 09:18:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 »
  Print  
Author Topic: Почему биткойн будет расти дальше  (Read 9329 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 3087



View Profile
June 23, 2024, 01:17:08 PM
 #621

Я, честно говоря,  с трудом понимаю, как майнинговые мощности использовать для вычислений для нужд искусственного интеллекта. Всё же нужно понимать, что в большинстве случаев майнинговое оборудование - это узкоспециализированное вычислительное оборудование. В случае с асиками мы имеем машинку, которая способна выполнять только одну задачу - перебор-поиск хешей. Всё остальное она делать неспособна.
   Если же мы говорим про видеокаары, которые не настолько узкоспециализированы, то сразу возникает вопрос: речь идёт о чем - о майнинге, параллельно с вычислениями для нужд ИИ?
   - Или о майнинге, который бы в том и состоял, чтобы обслуживать нужды ИИ?
- Или это ещё какой-то вариант?

Когда речь идёт о перепрофилировании собственно майнингового оборудования, то да, речь идёт о ригах с видеокартами. Но тут же и вопрос подключения ферм к выгодным каналам энергообеспечения, а асики имеют свойство устаревать, поэтому, помимо прямого перевода оборудования под другие задачи, речь может идти и о перепрофилировании предприятия на другое оборудование после планового обновления парка техники.

Что касается параллельных процессов, то эта задача пока что, насколько я знаю, всё ещё не решена окончательно, хотя и находится на столе. Хотелось бы, чтобы майнеры могли в качестве доказательства работы выполнять полезные вычисления, но системно пока не получается придумать, как это сделать так, чтобы не потерять в уровне децентрализации и безопасности...

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 563



View Profile
June 23, 2024, 03:15:52 PM
 #622

У меня тоже возникает такой же вопрос. Я даже близко не технический специалист, поэтому для себя могу провести только одну параллель: работа искусственного интеллекта требует огромного количества энергии, вычислительных мощностей. Так же, как и майнинг. Но как именно эта энергия преобразовывается в одном случае - в монеты биткоина, а в другом - например, в работающую лингвистическую модель, мне не понятно.
Видимо что затраты на ИИ для майнеров меньше, раз они начинают задумываться о том, чтобы переключаться с майнинга битка на ИИ.
Вот как это описывается в сатье от coindesk, на данный момент направление ИИ привлекает большие инвестиции, это относительно новое направление и кто пошустрее захочет занять свое место в этой нише. А биток для майнеров становится дорогим, в статье пишут о себестоимости битка около 53к, но я в других источниках видела гораздо большие значения, в конечном итоге нужно учитывать стоимость электроэнергии для майнеров. 

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 877
Merit: 591



View Profile
June 24, 2024, 04:48:41 AM
 #623


Для меня это непонятно, я не понимаю, как можно долгое время мечтать о самоубийстве человечества. Что это за мечта такая, создать искусственный интеллект который будут в 10.000 раз умнее человека? Проще просто выкинуться из окошка.
А биткоин, это цифровые деньги, цифровое золото вполне реальная тема для мечты.

Дело в том, что создатели такого ИИ будут прикрываться тем, что их детище начнет решать сложные проблемы, до решения которых мы сами дойти не в состоянии. Но на деле конечно они будут думать, как на этом поиметь денег.
Но есть вопрос: если для такого ИИ мы будем глупыми, то как мы будем его контролировать?

Я стараюсь узнавать технические вещи, но тоже не могу сходу сказать: чем же по мощностям будет отличаться майнинг от работы ИИ.
Вроде как и там и там нужны мощные  видеокарта и процессор.
Понятно, что вроде как ASIC расшифровывает SHA256, а нейросети, наверное "думают" мультизадачнее, но знаю не более того.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1131



View Profile
June 24, 2024, 08:06:41 AM
 #624

Дело в том, что создатели такого ИИ будут прикрываться тем, что их детище начнет решать сложные проблемы, до решения которых мы сами дойти не в состоянии. Но на деле конечно они будут думать, как на этом поиметь денег.
Но есть вопрос: если для такого ИИ мы будем глупыми, то как мы будем его контролировать?

Я стараюсь узнавать технические вещи, но тоже не могу сходу сказать: чем же по мощностям будет отличаться майнинг от работы ИИ.
Вроде как и там и там нужны мощные  видеокарта и процессор.
Понятно, что вроде как ASIC расшифровывает SHA256, а нейросети, наверное "думают" мультизадачнее, но знаю не более того.
Деньги просто идут по пути наименьшего сопротивления и большей потенциальной прибыли, так что неудивительно если есть что-то более выгодное чем майнинг с имеющимися мощностями у конкретного майнера. Так что переключится не задумываясь, бизнес есть бизнес, и конечно если он не суперидейный и прибыль для него отходит на второй план. Ну да ладно, а то отклоняемся от темы.

Заметили как двойная вершина отрабатывает? Так что о росте в ближайший период я бы не осмелился сказать, только падение, если смотреть в краткосрочном или среднесрочном плане. Я вообще практически не верю в индикаторы и технический анализ, но если бы меня спросили про что чаще всего отрабатывает, то я назвал бы именно двойную вершину. Даже если мы возьмем именно биток и прошлых 2 бычьих цикла, просто суперотработка, сейчас такое происходит в 3-ий раз.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
|
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▀█▄░▄▄░░░░░░░░░░░░▄▄░▄█▀
▄▄███░░░░░░░░░░░░░░███▄▄
▀░▀▄▀▄░░░░░▄▄░░░░░▄▀▄▀░▀
▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀▀▄▄▄▄▄
█░▄▄▄██████▄▄▄░█
█░▀▀████████▀▀░█
█░█▀▄▄▄▄▄▄▄▄██░█
█░█▀████████░█
█░█░██████░█
▀▄▀▄███▀▄▀
▄▀▄
▀▄▄▄▄▀▄▀▄
██▀░░░░░░░░▀██
||.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▄██████▀████░███▄██▄
███░████████▀██░████░███
███░████░█▄████▀░████░███
███░████░███▄████████░███
▀██▄▀███░█████▄█████▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
|
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 563



View Profile
June 24, 2024, 04:43:06 PM
 #625

Деньги просто идут по пути наименьшего сопротивления и большей потенциальной прибыли, так что неудивительно если есть что-то более выгодное чем майнинг с имеющимися мощностями у конкретного майнера. Так что переключится не задумываясь, бизнес есть бизнес, и конечно если он не суперидейный и прибыль для него отходит на второй план. Ну да ладно, а то отклоняемся от темы.

Заметили как двойная вершина отрабатывает? Так что о росте в ближайший период я бы не осмелился сказать, только падение, если смотреть в краткосрочном или среднесрочном плане. Я вообще практически не верю в индикаторы и технический анализ, но если бы меня спросили про что чаще всего отрабатывает, то я назвал бы именно двойную вершину. Даже если мы возьмем именно биток и прошлых 2 бычьих цикла, просто суперотработка, сейчас такое происходит в 3-ий раз.
Будут давить чтобы все решили что бычий рынок уже закончен? Рост явно сдерживают, это видно как подкинули новость про выплаты от Мт Gox и цена сразу пошла вниз. Можно дальше следить за новостями, если продолжат подливать негатив, значит биток может выйти с боковика и отправится хорошо вниз, но пока цена не уходит далеко ниже 60к спешить с выводами не стоит.

Вы о двойных вершинах после которых начинался медвежий рынок, думаете что возможно такое что медвежий рынок уже начался?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 877
Merit: 591



View Profile
June 25, 2024, 06:58:26 AM
Merited by internetional (2)
 #626

Дело в том, что создатели такого ИИ будут прикрываться тем, что их детище начнет решать сложные проблемы, до решения которых мы сами дойти не в состоянии. Но на деле конечно они будут думать, как на этом поиметь денег.
Но есть вопрос: если для такого ИИ мы будем глупыми, то как мы будем его контролировать?

Я стараюсь узнавать технические вещи, но тоже не могу сходу сказать: чем же по мощностям будет отличаться майнинг от работы ИИ.
Вроде как и там и там нужны мощные  видеокарта и процессор.
Понятно, что вроде как ASIC расшифровывает SHA256, а нейросети, наверное "думают" мультизадачнее, но знаю не более того.
Деньги просто идут по пути наименьшего сопротивления и большей потенциальной прибыли, так что неудивительно если есть что-то более выгодное чем майнинг с имеющимися мощностями у конкретного майнера. Так что переключится не задумываясь, бизнес есть бизнес, и конечно если он не суперидейный и прибыль для него отходит на второй план. Ну да ладно, а то отклоняемся от темы.

Заметили как двойная вершина отрабатывает? Так что о росте в ближайший период я бы не осмелился сказать, только падение, если смотреть в краткосрочном или среднесрочном плане. Я вообще практически не верю в индикаторы и технический анализ, но если бы меня спросили про что чаще всего отрабатывает, то я назвал бы именно двойную вершину. Даже если мы возьмем именно биток и прошлых 2 бычьих цикла, просто суперотработка, сейчас такое происходит в 3-ий раз.

Вы имеете ввиду те, которые начинаются с марта?
Получается, что быки два раза долбанулись в 70.000 (плюс минус). И теперь ослабевшие летят вниз, но насколько помню из технического анализа, то действительно мощное падение должно начаться, если цена уйдет ниже центрального уровня поддержки. А у нас это что-то типа 57.000 (примерно).
Не знаю... Я не особо верю в эти фигуры, потому что было что вроде как все условия сбывались, а ожидаемого итога не случалось. Тут верить не верить - дело каждого.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 28


View Profile
June 25, 2024, 05:22:41 PM
 #627

У меня тоже возникает такой же вопрос. Я даже близко не технический специалист, поэтому для себя могу провести только одну параллель: работа искусственного интеллекта требует огромного количества энергии, вычислительных мощностей. Так же, как и майнинг. Но как именно эта энергия преобразовывается в одном случае - в монеты биткоина, а в другом - например, в работающую лингвистическую модель, мне не понятно.
Видимо что затраты на ИИ для майнеров меньше, раз они начинают задумываться о том, чтобы переключаться с майнинга битка на ИИ.
Вот как это описывается в сатье от coindesk, на данный момент направление ИИ привлекает большие инвестиции, это относительно новое направление и кто пошустрее захочет занять свое место в этой нише. А биток для майнеров становится дорогим, в статье пишут о себестоимости битка около 53к, но я в других источниках видела гораздо большие значения, в конечном итоге нужно учитывать стоимость электроэнергии для майнеров. 
Биткоин-майнеры технически не могут переключить свои существующие мощности с биткоина на ИИ. Это принципиально разные вещи в смысле вычислений. В плане того что майнеры могут распродать своё оборудование для майнинга биткоина, и приобрести оборудование для «майнинга» в сфере ИИ — да, такое теоретически возможно...

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1131



View Profile
June 25, 2024, 08:18:56 PM
 #628

Деньги просто идут по пути наименьшего сопротивления и большей потенциальной прибыли, так что неудивительно если есть что-то более выгодное чем майнинг с имеющимися мощностями у конкретного майнера. Так что переключится не задумываясь, бизнес есть бизнес, и конечно если он не суперидейный и прибыль для него отходит на второй план. Ну да ладно, а то отклоняемся от темы.

Заметили как двойная вершина отрабатывает? Так что о росте в ближайший период я бы не осмелился сказать, только падение, если смотреть в краткосрочном или среднесрочном плане. Я вообще практически не верю в индикаторы и технический анализ, но если бы меня спросили про что чаще всего отрабатывает, то я назвал бы именно двойную вершину. Даже если мы возьмем именно биток и прошлых 2 бычьих цикла, просто суперотработка, сейчас такое происходит в 3-ий раз.
Будут давить чтобы все решили что бычий рынок уже закончен? Рост явно сдерживают, это видно как подкинули новость про выплаты от Мт Gox и цена сразу пошла вниз. Можно дальше следить за новостями, если продолжат подливать негатив, значит биток может выйти с боковика и отправится хорошо вниз, но пока цена не уходит далеко ниже 60к спешить с выводами не стоит.

Вы о двойных вершинах после которых начинался медвежий рынок, думаете что возможно такое что медвежий рынок уже начался?
С МтГоксом новость уже отыграла своё, это даже и падением не назовешь, если бы была паника или киты захотели бы слить на этой новости, то по минус 7-10% за сутки увидели бы, а так пшик. Вообще эта ситуация могла бы запустить тригер на падение, но этого не случилось, я иммею ввиду резкого слития, получается что не так уж быстро все готовы расставаться со своими битками. Может запуск етф приучил людей что есть некий фундамент и сильно боятся и паниковать не стоит как до этого запуска.

Вы имеете ввиду те, которые начинаются с марта?
Получается, что быки два раза долбанулись в 70.000 (плюс минус). И теперь ослабевшие летят вниз, но насколько помню из технического анализа, то действительно мощное падение должно начаться, если цена уйдет ниже центрального уровня поддержки. А у нас это что-то типа 57.000 (примерно).
Не знаю... Я не особо верю в эти фигуры, потому что было что вроде как все условия сбывались, а ожидаемого итога не случалось. Тут верить не верить - дело каждого.
Можно самому придумать веру и слепо поверить в это же, думаю некоторые этим и занимаются, особенно на рынке. Плюс подгоняют новости под главные движения и неважно вверх они идут или вниз.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
|
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▀█▄░▄▄░░░░░░░░░░░░▄▄░▄█▀
▄▄███░░░░░░░░░░░░░░███▄▄
▀░▀▄▀▄░░░░░▄▄░░░░░▄▀▄▀░▀
▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀▀▄▄▄▄▄
█░▄▄▄██████▄▄▄░█
█░▀▀████████▀▀░█
█░█▀▄▄▄▄▄▄▄▄██░█
█░█▀████████░█
█░█░██████░█
▀▄▀▄███▀▄▀
▄▀▄
▀▄▄▄▄▀▄▀▄
██▀░░░░░░░░▀██
||.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▄██████▀████░███▄██▄
███░████████▀██░████░███
███░████░█▄████▀░████░███
███░████░███▄████████░███
▀██▄▀███░█████▄█████▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
|
bubilas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 877
Merit: 591



View Profile
June 26, 2024, 04:29:23 AM
 #629


Можно самому придумать веру и слепо поверить в это же, думаю некоторые этим и занимаются, особенно на рынке. Плюс подгоняют новости под главные движения и неважно вверх они идут или вниз.

Я тоже думаю что придальнейшем продавливании все могло превратится в panic sale...
Уже много раз рынок начинал сильнейшее движение, а не было никаких новостей. Но потом новостные паблики пытались подвязать к этому какие-то мелочные новости, но мне не понятно - зачем это делать?
Очевидно, рынок не двигается по одному "фундаменту". Захотел кит слить - слил. Может запустилтил ещё и лавину. Бывает же и такое.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 1051



View Profile
June 26, 2024, 07:03:09 AM
 #630

А биток для майнеров становится дорогим, в статье пишут о себестоимости битка около 53к, но я в других источниках видела гораздо большие значения, в конечном итоге нужно учитывать стоимость электроэнергии для майнеров. 

Мне кажется невозможным посчитать себестоимость биткоина. Ведь расходы у майнеров очень разные, все зависит от первоначальных затрат на локацию, на оборудование, на доставку-установку. Не говоря уже о цене на электроэнергию, хотя это далеко не единственное, что разнится от фермы к ферме, так что в конечном итоге нужно учитывать точно не только ее, но и время работы фермы, "жизнеспособность" машинок, затраты на возможный ремонт и многое другое. Так что для разных майнеров будет разная себестоимость намайненного битка.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
sompitonov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1131



View Profile
June 26, 2024, 09:51:02 AM
 #631


Можно самому придумать веру и слепо поверить в это же, думаю некоторые этим и занимаются, особенно на рынке. Плюс подгоняют новости под главные движения и неважно вверх они идут или вниз.

Я тоже думаю что придальнейшем продавливании все могло превратится в panic sale...
Уже много раз рынок начинал сильнейшее движение, а не было никаких новостей. Но потом новостные паблики пытались подвязать к этому какие-то мелочные новости, но мне не понятно - зачем это делать?
Очевидно, рынок не двигается по одному "фундаменту". Захотел кит слить - слил. Может запустилтил ещё и лавину. Бывает же и такое.
Да запросто, при падении кажется что упадет еще сильнее, а при росте кажется что вырастет еще выше. Человеческие эмоции легко поддаются любому дуновению ветерка в ту или иную сторону, лишь немногие способны не поддаваться этим изменениям. Эти подвязки новостей это способ объяснить то или иное движение, даже если оно по факту и не от этого зависело. Ну или наоборот, новостью запустить процессы покупки/продажи.

Киты все таки не пойду лить в стакан как простые смертные, а делают это они на ОТС рынке чтобы на цену не оказать большого воздействия и подальше от лишних глаз, хотя если они не найдут обратную сторону в сделке, то могут и вылить, но это не частое явления.

Кстати, 28-го июня ожидается крупнейшая экспирация на 10 ярдов$ по btc и eth, входим в зону турбулентности, пристегните ремни)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
|
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▀█▄░▄▄░░░░░░░░░░░░▄▄░▄█▀
▄▄███░░░░░░░░░░░░░░███▄▄
▀░▀▄▀▄░░░░░▄▄░░░░░▄▀▄▀░▀
▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀▀▄▄▄▄▄
█░▄▄▄██████▄▄▄░█
█░▀▀████████▀▀░█
█░█▀▄▄▄▄▄▄▄▄██░█
█░█▀████████░█
█░█░██████░█
▀▄▀▄███▀▄▀
▄▀▄
▀▄▄▄▄▀▄▀▄
██▀░░░░░░░░▀██
||.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▄██████▀████░███▄██▄
███░████████▀██░████░███
███░████░█▄████▀░████░███
███░████░███▄████████░███
▀██▄▀███░█████▄█████▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
|
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 563



View Profile
June 26, 2024, 02:09:42 PM
 #632


С МтГоксом новость уже отыграла своё, это даже и падением не назовешь, если бы была паника или киты захотели бы слить на этой новости, то по минус 7-10% за сутки увидели бы, а так пшик. Вообще эта ситуация могла бы запустить тригер на падение, но этого не случилось, я иммею ввиду резкого слития, получается что не так уж быстро все готовы расставаться со своими битками. Может запуск етф приучил людей что есть некий фундамент и сильно боятся и паниковать не стоит как до этого запуска.
С битком расставаться не спешат, это верно, да и с чего бы это делать если финального забега еще не было, только альту хорошо попугал, это хорошо получилось.


Мне кажется невозможным посчитать себестоимость биткоина. Ведь расходы у майнеров очень разные, все зависит от первоначальных затрат на локацию, на оборудование, на доставку-установку. Не говоря уже о цене на электроэнергию, хотя это далеко не единственное, что разнится от фермы к ферме, так что в конечном итоге нужно учитывать точно не только ее, но и время работы фермы, "жизнеспособность" машинок, затраты на возможный ремонт и многое другое. Так что для разных майнеров будет разная себестоимость намайненного битка.
Да, ясно что цена будет разная, плюс в каких то регионах к майнерам относятся лучше, в других наоборот пытаются поднять майнерам цену на электроэнергию и обложить дополнительными налогами.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1851



View Profile WWW
June 26, 2024, 06:21:25 PM
 #633

Quote
акие вещи очень сложно оценивать, хотя по крайней мере доля правды в этом безусловно есть. Даже в форумном разделе Майнинг майнеры обсуждают, что вычислительные мощности можно использовать в проектах с искусственным интеллектом. Искусственному интеллекту требуется очень много вычислительной мощности, поэтому искусственный интеллект сейчас в какой-то степени конкурент Биткоину.
Я, честно говоря,  с трудом понимаю, как майнинговые мощности использовать для вычислений для нужд искусственного интеллекта. Всё же нужно понимать, что в большинстве случаев майнинговое оборудование - это узкоспециализированное вычислительное оборудование. В случае с асиками мы имеем машинку, которая способна выполнять только одну задачу - перебор-поиск хешей. Всё остальное она делать неспособна.
   Если же мы говорим про видеокаары, которые не настолько узкоспециализированы, то сразу возникает вопрос: речь идёт о чем - о майнинге, параллельно с вычислениями для нужд ИИ?
   - Или о майнинге, который бы в том и состоял, чтобы обслуживать нужды ИИ?
- Или это ещё какой-то вариант?

Ответ на этот вопрос можно найти в этой статье -
https://club-dns--shop-ru.turbopages.org/turbo/club.dns-shop.ru/s/digest/94586-krupnyie-gpu-maineryi-perenapravili-svoi-vyichislitelnyie-moschnosti-n/
То есть из прочитанного можно сделать вывод, что есть универсальные ускорители - и вот их можно перебросить на работу с ИИ.
Но и узкоспециализированные устройства для майнинга тоже могут стать более дефицитными вследствие того, что производитель решит, что ускорители для ИИ более выгодный бизнес, чем производство майнинговых асиков.
Вот статья, подтверждающая существование этого тренда -
https://neurohive-io.turbopages.org/turbo/neurohive.io/s/ru/novosti/google-predstavila-chip-asic-dlja-uskorenija-mashinnogo-obuchenija/
Тут фишка в том, что подобные  чипы это вообще очень сложное производство, что с точки зрения трудозатрат, что с точки зрения материалов и специального оборудования цехов и особенностей техпроцесса. Поэтому если производители массово начнут производить чипы для ИИ, то ресурсов для параллельного производства новых устройств для майнинга может тупо не хватить. Ресурсы же не бесконечны. Микроэлектроника такого уровня это вообще ограниченное число заводов во всем мире.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 1912


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
June 26, 2024, 09:06:09 PM
 #634

Биткоин-майнеры технически не могут переключить свои существующие мощности с биткоина на ИИ. Это принципиально разные вещи в смысле вычислений. В плане того что майнеры могут распродать своё оборудование для майнинга биткоина, и приобрести оборудование для «майнинга» в сфере ИИ — да, такое теоретически возможно...

Вы совсем не следите что в сфере ИИ происходит, вопрос буквально в том что скоро (в пределах 10 лет) для ИИ потребуется количество ЭЭ сопоставимое с тем которое человечество потребляет сейчас. Тут на первое место выходит уже имеющаяся подключенная мощность (ну и место). Очевидно что поменять железяки на уже имеющемся производстве проще чем построить генерирующие мощности и всю инфраструктуру.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 28


View Profile
June 26, 2024, 09:28:30 PM
 #635

Биткоин-майнеры технически не могут переключить свои существующие мощности с биткоина на ИИ. Это принципиально разные вещи в смысле вычислений. В плане того что майнеры могут распродать своё оборудование для майнинга биткоина, и приобрести оборудование для «майнинга» в сфере ИИ — да, такое теоретически возможно...

Вы совсем не следите что в сфере ИИ происходит, вопрос буквально в том что скоро (в пределах 10 лет) для ИИ потребуется количество ЭЭ сопоставимое с тем которое человечество потребляет сейчас. Тут на первое место выходит уже имеющаяся подключенная мощность (ну и место). Очевидно что поменять железяки на уже имеющемся производстве проще чем построить генерирующие мощности и всю инфраструктуру.
Разве сегодня ИИ работает плохо, зачем ему столько энергии? По мне так просто отлично. С тем, что эта технология «бомба» согласен... Где-то я лайкал сообщение, сейчас найду https://bitcointalk.org/index.php?topic=2235093.msg64226972#msg64226972 Каким боком сюда биткоин? Если сферу денег доверить «нечёткой логике», коей является ИИ, то мы можем в любой момент получить что у каждого участника системы окажется «неизвестно сколько» в любой момент, значит на это просто изначально не пойдут. Лучше уж если не BTC , то фиат или tether

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
June 27, 2024, 12:13:43 PM
Merited by Nuburian (1)
 #636

Но и узкоспециализированные устройства для майнинга тоже могут стать более дефицитными вследствие того, что производитель решит, что ускорители для ИИ более выгодный бизнес, чем производство майнинговых асиков.
Вот статья, подтверждающая существование этого тренда -
https://neurohive-io.turbopages.org/turbo/neurohive.io/s/ru/novosti/google-predstavila-chip-asic-dlja-uskorenija-mashinnogo-obuchenija/
Тут фишка в том, что подобные  чипы это вообще очень сложное производство, что с точки зрения трудозатрат, что с точки зрения материалов и специального оборудования цехов и особенностей техпроцесса. Поэтому если производители массово начнут производить чипы для ИИ, то ресурсов для параллельного производства новых устройств для майнинга может тупо не хватить. Ресурсы же не бесконечны. Микроэлектроника такого уровня это вообще ограниченное число заводов во всем мире.
Вы путаете ASIC для майнинга и ASIC для "моделей на движке TensorFlow Lite" (прям цитата из вашей же ссылки) и в эту же кучу засунули GPU-майнеры. ASIC для майнинга, который считает хеши SHA-256, Scrypt или ещё какие, они больше ничего не умеют собственно, бесполезны для ИИ моделей каких-либо вообще. Об этом вам Жульен и твердит.
А вы ему в ответ, мол, вон майнеры на видеокартах же перешли на что-то другое, хотя там в конце статьи русским языком написано
"Однако далеко не все крупные майнеры могут перенаправить свое оборудование на расчеты в области генеративных нейросетей и ИИ, так как для этих задач подходят только универсальные графические ускорители от NVIDIA и AMD. В то же время большая часть парка устройств этих компаний составляют узкоспециализированные ASIC-майнеры, заточенные под работу с конкретными алгоритмами хеширования."
(опять цитата текста приведённой вами ссылки).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1851



View Profile WWW
June 28, 2024, 10:09:09 AM
 #637

Но и узкоспециализированные устройства для майнинга тоже могут стать более дефицитными вследствие того, что производитель решит, что ускорители для ИИ более выгодный бизнес, чем производство майнинговых асиков.
Вот статья, подтверждающая существование этого тренда -
https://neurohive-io.turbopages.org/turbo/neurohive.io/s/ru/novosti/google-predstavila-chip-asic-dlja-uskorenija-mashinnogo-obuchenija/
Тут фишка в том, что подобные  чипы это вообще очень сложное производство, что с точки зрения трудозатрат, что с точки зрения материалов и специального оборудования цехов и особенностей техпроцесса. Поэтому если производители массово начнут производить чипы для ИИ, то ресурсов для параллельного производства новых устройств для майнинга может тупо не хватить. Ресурсы же не бесконечны. Микроэлектроника такого уровня это вообще ограниченное число заводов во всем мире.
Вы путаете ASIC для майнинга и ASIC для "моделей на движке TensorFlow Lite" (прям цитата из вашей же ссылки) и в эту же кучу засунули GPU-майнеры. ASIC для майнинга, который считает хеши SHA-256, Scrypt или ещё какие, они больше ничего не умеют собственно, бесполезны для ИИ моделей каких-либо вообще. Об этом вам Жульен и твердит.
А вы ему в ответ, мол, вон майнеры на видеокартах же перешли на что-то другое, хотя там в конце статьи русским языком написано
"Однако далеко не все крупные майнеры могут перенаправить свое оборудование на расчеты в области генеративных нейросетей и ИИ, так как для этих задач подходят только универсальные графические ускорители от NVIDIA и AMD. В то же время большая часть парка устройств этих компаний составляют узкоспециализированные ASIC-майнеры, заточенные под работу с конкретными алгоритмами хеширования."
(опять цитата текста приведённой вами ссылки).


Я же как раз и написал - часть устройств для майнинга никак нельзя использовать для искусственного интеллекта. Тем не менее, в мире количество ресурсов для производства и использования микроэлектроники сильно ограничен.
Если производители специализированных чипов перейдут с производства устройств для майнинга на производство устройств для искусственного интеллекта, то новых асиков для майнинга станет меньше, они будут дефицитными. Со временем, это теоретически может привести к тому, что и сам интерес к майнингу Биткоина поугаснет. Новых асиков для майнинга производить не будут. Хешрейт расти не будет. Меньше будут писать в средствах массовой информации о биткоине и майнинге. Понятное дело, до нуля всё это дело не упадёт, тем не менее потенциально это может привести к понижению цены и даже к заходу в устойчивую медвежку....
А помимо самих устройств и специализированных чипов, есть же ещё и конкуренция за электроэнергию.
Если майнеры начнут массово отключать асики для майнинга и подключать вместо них устройство, для поддержки искусственного интеллекта, то это тоже очень плохо скажется на Биткоине.
Ещё же не нужно забывать, что Сатоши Накамото изначально исходил из того, что рынок биткоина захватит большую часть рынка электроэнергии. Bitcoin виделся ему, как энергетические деньги.
А если рынок электроэнергии будет перенаправлен на искусственный интеллект? Тогда и атаку 51% можно будет легко провести.... И других негативных последствий для первой криптовалюты будет полно.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 994



View Profile
June 28, 2024, 10:59:30 AM
 #638

Я же как раз и написал - часть устройств для майнинга никак нельзя использовать для искусственного интеллекта. Тем не менее, в мире количество ресурсов для производства и использования микроэлектроники сильно ограничен.
Если производители специализированных чипов перейдут с производства устройств для майнинга на производство устройств для искусственного интеллекта, то новых асиков для майнинга станет меньше, они будут дефицитными. Со временем, это теоретически может привести к тому, что и сам интерес к майнингу Биткоина поугаснет. Новых асиков для майнинга производить не будут. Хешрейт расти не будет. Меньше будут писать в средствах массовой информации о биткоине и майнинге. Понятное дело, до нуля всё это дело не упадёт, тем не менее потенциально это может привести к понижению цены и даже к заходу в устойчивую медвежку....
А помимо самих устройств и специализированных чипов, есть же ещё и конкуренция за электроэнергию.
Если майнеры начнут массово отключать асики для майнинга и подключать вместо них устройство, для поддержки искусственного интеллекта, то это тоже очень плохо скажется на Биткоине.
Ещё же не нужно забывать, что Сатоши Накамото изначально исходил из того, что рынок биткоина захватит большую часть рынка электроэнергии. Bitcoin виделся ему, как энергетические деньги.
А если рынок электроэнергии будет перенаправлен на искусственный интеллект? Тогда и атаку 51% можно будет легко провести.... И других негативных последствий для первой криптовалюты будет полно.
Не сомневаюсь что Сатоши был умным человеком, либо же группа людей, но я сомневаюсь что они могли предвидеть то сколько битку нужно будет электроэнергии для поддержания всей сети. Переключится на ИИ не получится, потому что биток это совсем другая система, где миллионы людей либо уже хотят владеть битком, либо могут захотеть.

И вот пока я писал я подумал о том, что ИИ может быть даже более востребованным в будущем чем биток, если каждый захочет использовать его, типа "умный дом" и тому подобное, это же скорее всего так же будет требовать немалых ресурсных затрат.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
|
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▀█▄░▄▄░░░░░░░░░░░░▄▄░▄█▀
▄▄███░░░░░░░░░░░░░░███▄▄
▀░▀▄▀▄░░░░░▄▄░░░░░▄▀▄▀░▀
▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀▀▄▄▄▄▄
█░▄▄▄██████▄▄▄░█
█░▀▀████████▀▀░█
█░█▀▄▄▄▄▄▄▄▄██░█
█░█▀████████░█
█░█░██████░█
▀▄▀▄███▀▄▀
▄▀▄
▀▄▄▄▄▀▄▀▄
██▀░░░░░░░░▀██
||.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▄██████▀████░███▄██▄
███░████████▀██░████░███
███░████░█▄████▀░████░███
███░████░███▄████████░███
▀██▄▀███░█████▄█████▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
|
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 1912


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
June 28, 2024, 11:12:36 PM
 #639

Биткоин-майнеры технически не могут переключить свои существующие мощности с биткоина на ИИ. Это принципиально разные вещи в смысле вычислений. В плане того что майнеры могут распродать своё оборудование для майнинга биткоина, и приобрести оборудование для «майнинга» в сфере ИИ — да, такое теоретически возможно...

Вы совсем не следите что в сфере ИИ происходит, вопрос буквально в том что скоро (в пределах 10 лет) для ИИ потребуется количество ЭЭ сопоставимое с тем которое человечество потребляет сейчас. Тут на первое место выходит уже имеющаяся подключенная мощность (ну и место). Очевидно что поменять железяки на уже имеющемся производстве проще чем построить генерирующие мощности и всю инфраструктуру.
Разве сегодня ИИ работает плохо, зачем ему столько энергии? По мне так просто отлично.~

Я же говорю совсем не следите. С точки зрения перспектив современный ИИ это так... зачаток, даже не фундамент будущего здания, может быть кирпичик максимум. Ну типа как первые опыты Марии Кюри и водородная (не атомная) бомба.
Однако вернёмся к теме  Grin Фиату приходит трындец, так что в фиате биток расти конечно будет (смотрим курс турецкой лиры к битку или аргентинского песо), однако уже пора какую-нибудь корзину придумывать из золота-недвиги чтобы понимать вообще куда мы движемся и движемся ли. Там вон на фонде капитализация крупнейших компаний скачет по объемам ранвым 20% всей крипты. Как-то вроде и не солидно для крипты получается. То ли на мы на дне все ещё, то ли на грани грандиозного шухера  Grin

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1851



View Profile WWW
June 29, 2024, 03:48:13 PM
 #640

Я же как раз и написал - часть устройств для майнинга никак нельзя использовать для искусственного интеллекта. Тем не менее, в мире количество ресурсов для производства и использования микроэлектроники сильно ограничен.
Если производители специализированных чипов перейдут с производства устройств для майнинга на производство устройств для искусственного интеллекта, то новых асиков для майнинга станет меньше, они будут дефицитными. Со временем, это теоретически может привести к тому, что и сам интерес к майнингу Биткоина поугаснет. Новых асиков для майнинга производить не будут. Хешрейт расти не будет. Меньше будут писать в средствах массовой информации о биткоине и майнинге. Понятное дело, до нуля всё это дело не упадёт, тем не менее потенциально это может привести к понижению цены и даже к заходу в устойчивую медвежку....
А помимо самих устройств и специализированных чипов, есть же ещё и конкуренция за электроэнергию.
Если майнеры начнут массово отключать асики для майнинга и подключать вместо них устройство, для поддержки искусственного интеллекта, то это тоже очень плохо скажется на Биткоине.
Ещё же не нужно забывать, что Сатоши Накамото изначально исходил из того, что рынок биткоина захватит большую часть рынка электроэнергии. Bitcoin виделся ему, как энергетические деньги.
А если рынок электроэнергии будет перенаправлен на искусственный интеллект? Тогда и атаку 51% можно будет легко провести.... И других негативных последствий для первой криптовалюты будет полно.
Не сомневаюсь что Сатоши был умным человеком, либо же группа людей, но я сомневаюсь что они могли предвидеть то сколько битку нужно будет электроэнергии для поддержания всей сети. Переключится на ИИ не получится, потому что биток это совсем другая система, где миллионы людей либо уже хотят владеть битком, либо могут захотеть.

И вот пока я писал я подумал о том, что ИИ может быть даже более востребованным в будущем чем биток, если каждый захочет использовать его, типа "умный дом" и тому подобное, это же скорее всего так же будет требовать немалых ресурсных затрат.



Как раз в отношении электроэнергии Сатоши Накамото вероятно верил, что если проект будет удачным, то Биткоин захватит весь энергетический рынок.
Он наверняка читал притчу про мудреца, который изобрел шахматы и в награду попросил зерна с каждой клетки шахматной доски - с 1 одно зёрнышко, со второй 2, с третьей в 3 раза больше и т.д.
Собственно так майнинг и работает с его повышением сложности. И вообще другого результата быть и не могло, а вот ИИ может легко изменить правила этой игры. Он не менее Биткоина жаден до электроэнергии.
Это два глобальных проекта на самом деле. Великих проектов. И ужасных конечно тоже.
Потому что они полностью меняют все правила игры. Один в финансовой сфере, другой в экзистенциальной скажем так, потому что создавать новый разум (а возможно и нового Бога) это экзистенциальный проект. Ничего более дерзкого Человечество ещё не придумывало. Хотя и Биткоин тоже дерзкий проект (запустить дефляционный децентрализованный вирус в современную финансовую инфляционную систему, это невероятно дерзко). И непонятно, чем такое может кончиться.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!