Bitcoin Forum
October 12, 2024, 09:40:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почти 3% американских пенсионеров владеют BTC  (Read 311 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 22, 2019, 11:18:05 AM
 #1

В апреле Gold IRA Guide провел опрос среди 1000 американских пенсионеров старше 50 лет в попытке узнать их отношение к инвестированию в Bitcoin. Согласно результатам опроса, 56.7% респондентов были осведомлены о Bitcoin, но не заинтересованы в инвестициях в криптовалюту, в то время как 2.7% опрошенных заявили, что уже владеют Bitcoin  ...   продолжение
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 22, 2019, 01:12:22 PM
 #2

Quote
Почти 3% американских пенсионеров владеют BTC
Сомневаюсь я в достоверности этих данных.
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
April 23, 2019, 10:38:43 AM
 #3

Quote
Почти 3% американских пенсионеров владеют BTC
Сомневаюсь я в достоверности этих данных.
А мне кажется, что это реально. Возможно просто возраст 50-60 лет..
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1486



View Profile
April 23, 2019, 11:10:00 AM
 #4

Quote
Почти 3% американских пенсионеров владеют BTC
Сомневаюсь я в достоверности этих данных.

Я думаю тут имеется что-то общее с недавней новостью "Франция одобрила законопроект, разрешающий страховым компаниям инвестировать в криптовалюты".

Возможно пенсионный фонд вложил часть денег в крипту, а пенсионеры поняли это как "владеют криптовалютой". Так же кто-то из родственников мог подарить, и пенсионер теперь стал "владельцем крипты".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
 
 Duelbits 
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
TRY OUR UNIQUE GAMES!
    ◥ DICE  ◥ MINES  ◥ PLINKO  ◥ DUEL POKER  ◥ DICE DUELS   
█▀▀











█▄▄
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀
 
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
███
▀▀▀
███
▀▀▀

███
▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 KENONEW 
 
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀█











▄▄█
10,000x
 
MULTIPLIER
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
 
NEARLY
UP TO
50%
REWARDS
██
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██
[/tabl
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 17


View Profile
April 23, 2019, 08:51:08 PM
 #5

Может столько и владеет, но нужно еще и знать какие суммы. У меня также есть биткоин, но менее 0,01 и таких десятки тысяч, а тех у кого 50к сатош, то их миллионы. Опрос немного не доработан.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
April 24, 2019, 12:00:40 AM
 #6

Очень маленький процент, но думаю что в странах СНГ он еще меньше, я не знаю ни одного пенсионера владеющего биткоинами.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
April 24, 2019, 04:53:46 AM
 #7

Я правда был удивлен узнав об этом, все таки у них уровень жизни достаточно высок чтобы прожить остаток дней не заботясь о доходе. Конечно, каждый месяц они не могут себе позволить курорты, но корячиться на даче ради того, чтобы выжить как у нас там потребности явно нет. Скорее всего этих дедушек и бабушек обработали внуки и они купили биткоин в надежде сделать достойный подарок своим потомкам. Хотя с другой стороны, старик Маккафи тоже пенсионер, 73 года и готов умереть за крипту. Жаль мало таких людей.
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
April 24, 2019, 01:06:49 PM
 #8

уже не раз писали, что некоторые пенсионные фонды инвестируют в крипту. может это именно об этом? не сами же пенсионеры покупали
ghostSent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
April 25, 2019, 04:46:09 PM
 #9

Почти 3% - это уже большое число, если учитывать, что самому биткоину всего 9 лет. Когда он обновит свой максимум, думаю, число желающих иметь BTC увеличиться вдвое.
Pyatka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 25, 2019, 09:28:54 PM
 #10

В России этот процент с нынешними тенденциями должен стремительно вырастать, так как рубль всё дешевеет на мировой арене инфляция, а BTC строго ограничен количеством в 21 млн и за все свои 9 лет только рос в цене. 3% опрошенных таки знают про прелесть крипты

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
April 29, 2019, 04:22:31 AM
 #11

Чисто субъективно, вполне реальная цифра, учитывая то, что там можно за Биткоин приобрести вполне настоящие товары или услуги. По сути, осведомлённость о наличии такого вида технологии и инвестиционной возможности в Америке высока, так что пенсионеры вполне вероятно её используют.

Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
April 29, 2019, 04:45:02 AM
 #12

В России этот процент с нынешними тенденциями должен стремительно вырастать, так как рубль всё дешевеет на мировой арене инфляция, а BTC строго ограничен количеством в 21 млн и за все свои 9 лет только рос в цене. 3% опрошенных таки знают про прелесть крипты

Как мы видим, покупают биткоин там, где происходит большая инфляция (Венесуэла например) - люди просто боятся потерять свои сбережения и остается только два варианта - биткоин или доллар. Я уверен, с временем количество желающих купить биток только возрастет, а с этим и цена. Если говорить о американских пенсионерах, то они конечно же могут себе позволить купить любую крипту, ведь пенсии в странах СНГ и США сильно отличаются. Будут ли в нас покупать? Думаю до этого еще очень далеко, ведь наше население совсем финансово нестабильное.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1499
Merit: 374



View Profile
April 29, 2019, 05:23:29 AM
 #13

Наши пенсионеры тоже покупают, правда этот процент отличается в разы, но единичные случаи тоже происходят. Скорее всего пенсионеры покупают крипту для своих продвинутых внуков и детей по их же просьбе. Для американцев хоть пара тысяч долларов не астрономическая сумма но свободных денег тоже нету из за обилия счетов и разных выплат, да и на старости начинаешь задумываться о том, что не успел сделать в этой жизни, при наличии свободных денег лучше купить бутылочку дорогого и хорошего вина а не крипту.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
April 29, 2019, 05:35:02 AM
 #14

Наши пенсионеры тоже покупают, правда этот процент отличается в разы, но единичные случаи тоже происходят. Скорее всего пенсионеры покупают крипту для своих продвинутых внуков и детей по их же просьбе. Для американцев хоть пара тысяч долларов не астрономическая сумма но свободных денег тоже нету из за обилия счетов и разных выплат, да и на старости начинаешь задумываться о том, что не успел сделать в этой жизни, при наличии свободных денег лучше купить бутылочку дорогого и хорошего вина а не крипту.

Возможно Вы и правы. Наши пенсионеры если и покупают крипту, то только по просьбе внуков, детей и т.д., и конечно же сумма покупок отличается на много нолей, ведь финансовые возможности отличаются. Возможно, через несколько лет, пенсионеры практически в каждой стране смогут инвестировать часть своих полученных средств в биткоин, так сказать "заморозить внукам" на 10 лет, возможно даже государственные программы будут. Эх, помечтать всегда интересно Smiley
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1499
Merit: 374



View Profile
April 30, 2019, 03:48:16 AM
 #15

Вот бы еще пенсионные фонды подключились к инвестированию в биткоин, было бы очень неплохо. Зачастую деньги пенсионных фондов подвергаются еще большим рискам чем при инвестировании в криптовалюты, например при отзыве лицензии у банков или банкротстве предприятия в акции которого были вложены средства. Это риски и от них никто не застрахован и они обязательно будут. Почему бы пусть малую часть не вложить в крипту, все таки все экономисты в курсе ситуации сейчас по крипте и ее перспективах.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
April 30, 2019, 02:31:07 PM
 #16

Вот бы еще пенсионные фонды подключились к инвестированию в биткоин, было бы очень неплохо. Зачастую деньги пенсионных фондов подвергаются еще большим рискам чем при инвестировании в криптовалюты, например при отзыве лицензии у банков или банкротстве предприятия в акции которого были вложены средства. Это риски и от них никто не застрахован и они обязательно будут. Почему бы пусть малую часть не вложить в крипту, все таки все экономисты в курсе ситуации сейчас по крипте и ее перспективах.

Конечно! Ваша идея одновременно проста и гениальна! Но Вы же понимаете, что все зависит от органов регулирующих криптовалюту? Просто так, "от фонаря", никакой государственный фонд не сможет вложить деньги в криптовалюты. Имхо.
КогдаЕсли определенная страна будет регулировать крипту, то можно и считать потом что выгодно, а что нет...и в какую валюту вложить. Поэтому, на данный момент пенсионеры по возможности закупают крипту самостоятельно (с помощью детей и внуков).
RiseX
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
April 30, 2019, 06:28:47 PM
 #17

А всего 11% авмериканцев держат BTC. Неплохо, мне кажется после 10% уже идет набор критической массы.



Источник: https://forklog.com/opros-11-amerikantsev-obladayut-bitkoinom/

serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
May 01, 2019, 05:28:32 PM
 #18

опять без пиндосов никуда. весь мир сидит и ждёт, а одобрит ли комиссия по ценным буммагам создание криптовалютных фондов. страны, которые у себя приняли решение, реально независимы от сша
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
May 04, 2019, 05:57:57 AM
 #19

А всего 11% авмериканцев держат BTC. Неплохо, мне кажется после 10% уже идет набор критической массы.



Источник: https://forklog.com/opros-11-amerikantsev-obladayut-bitkoinom/

Я насчитал 47 процентов среди указанных возрастных групп. А где еще 53 процента, выходит они находятся в руках молодежи до 18 лет что ли. Если это так интересная статистика получается, молодежь повально интересуется криптой и когда придет их время, а оно обязательно придет они будут продвигать крипту. Сейчас самое время для долгосрочных инвестиций на десятки лет. Вот только какая крипта выживет и вырастет непонятно.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
May 05, 2019, 09:12:06 AM
 #20

Да что там какие-то американские пенсионеры.
Quote
В руках геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и квиров находятся огромные экономические ресурсы. Если сообщество ЛГБТК+ объединится в отдельное государство, то это будет четвертая по величине экономика мира с объемом ВВП в 4,6 триллиона долларов.
«Розовая экономика» активно осваивает современные технологии. Фонд LGBT Foundation анонсировал выпуск новой криптовалюты — LGBT Token. В проекте также участвуют Hornet Networks, одна из крупнейших социальных сетей для геев, насчитывающая более 25 миллионов человек во всем мире, и Revry, онлайн-площадка, считающаяся Netflix для ЛГБТК+. Президент фонда Кристоф Виттиг заявил, что своя крипта позволит сделать осязаемой финансовую мощь сообщества, сохранив при этом анонимность его членов.
Источник: https://lenta.ru/articles/2019/03/15/pinkcapitalism/
Вот у кого биткоины.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!