Bitcoin Forum
June 16, 2024, 12:54:38 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [25/04/19] Что это было? Биткоин рухнул за 1 минуту  (Read 489 times)
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
April 25, 2019, 07:52:37 PM
Last edit: May 07, 2019, 01:18:14 PM by RiseX
 #1

Обычно такую картину можно наблюдать на альткоинах, но никак не на BTC.

С какой целью проводятся такие махинации? Kraken и его СЕО Джесси Пауэлс связаны с почившей биржей QuadrigaCX, а до этого и к Mt. Gox ездили "порядки" наводить. Что-то подсказывает, что клиентов биржи просто побрили. Или это нормально, и проблема в низкой ликвидности?

График с красной свечей:
https://cryptowat.ch/markets/kraken/btc/usd/1h


welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 132


View Profile
April 25, 2019, 09:19:20 PM
 #2

Ну да, уже все уши прожужжали о низкой ликвидности и накрученных обьемах на большинстве бирж. На биржах с норм ликвидностью нет никаких свеч.
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 132


View Profile
April 25, 2019, 09:22:42 PM
 #3

Может еще один нуб перепутал кнопку Limit Sell с Market Sell, во времена хайпа по битку была такая же самая свеча вроде на bitfinex. А потом писали что трейдер не разобрался в типах ордеров и купил по рынку
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
April 25, 2019, 10:17:24 PM
 #4

Похоже, что на Kraken кто-то просто знал, что через пару часов биткоин нехило прольетя...


FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 25, 2019, 10:53:53 PM
 #5

Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти наверх Smiley
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
April 25, 2019, 10:58:07 PM
 #6

Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти на верх Smiley

Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5136200.msg50774991#msg50774991

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 25, 2019, 11:04:19 PM
 #7

Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5136200.msg50774991#msg50774991
Ну давайте рассуждать. Если битфинекс покупали биткоин на нарисованные фантики USDT, тем самым поднимали курс битка, то да - должен упасть. Но с другой стороны, должен просто упасть сам USDT к доллару. Ну это отчасти и произошло. В общем, в новости я не верю, все это какие-то манипуляции, а сам битфинекс - это сплошная манипуляция. Но то, что лонгистам все стопы посносило - это уже факт.
Ну, а если USDT - говно, то куда надо вкладываться? Smiley
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
April 25, 2019, 11:18:01 PM
 #8

Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5136200.msg50774991#msg50774991
Ну давайте рассуждать. Если битфинекс покупали биткоин на нарисованные фантики USDT, тем самым поднимали курс битка, то да - должен упасть. Но с другой стороны, должен просто упасть сам USDT к доллару. Ну это отчасти и произошло. В общем, в новости я не верю, все это какие-то манипуляции, а сам битфинекс - это сплошная манипуляция. Но то, что лонгистам все стопы посносило - это уже факт.
Ну, а если USDT - говно, то куда надо вкладываться? Smiley

Мне кажется на рынке так все просто не работает) Запахло жареным, люди не разобравшись просто льют биток. Вначале вcегда так. Льют и за TUSD и за реальный бакс, очень много льют на Binance, не только за USDT. Что-то из альтов кстати стреляет, LTC и XRP вот например. Пока паника и хаос, к утру рассеется дым, будет ясно что к чему.

tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 05:13:05 AM
 #9

Битфинекс сделали опровержение этому обвинению и собираются вместое проводить расследование. Махинация со стороны властей? Это что-то новенькое, давно не видели таких шоу.
qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
April 26, 2019, 05:31:19 AM
 #10

Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти наверх Smiley
Многие просто поверили в дальнейший рост, вот их и обломали. Как обычно после хорошего новостного фона произошел резкий слив.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 26, 2019, 07:44:44 AM
Last edit: April 27, 2019, 11:26:17 AM by Smart man
Merited by chimk (5), klarki (1)
 #11

 Объясняю что это было. На данной конкретной бирже кто-то продал много по рынку. Сорвал стоповые ордера и цена понеслась вниз как снежный ком.
Как только ордера закончились, цена тут же вернулась обратно. Абсолютно нормальная ситуация для любой биржи. Именно поэтому, когда торгуете без
плеча и держите позицию, нужно 100 раз подумать, прежде чем ставить далекие стопы.

 Когда пишу, что ситуация нормальная для любой биржи, то это относится и к тем, где висят триллионы долларов. Для примера гуглим "флешкреш 2010".
На американской фонде было снято огромное кол-во стопов во время 1 сессии, цена спокойно затем вернулась почти обратно. Самое интересное, до сих пор разбираются что было виной. Понятно что роботы подхватили падение, но вот что было в самом начале? Скорее всего, кто-то по ошибке пролил по маркету очень много.

 Ситуацию наблюдал в режиме реального времени и даже прокатился на ней, правда не на фонде, а на британском фунте, депозит хорошо за час увеличил,
прекрасно все помню. Тем более была страшная гроза, выходил на террасу пару раз нервы успокаивать, погода точно соответствовала рынку.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
April 26, 2019, 08:11:29 AM
 #12

Битфинекс сделали опровержение этому обвинению и собираются вместое проводить расследование. Махинация со стороны властей? Это что-то новенькое, давно не видели таких шоу.
Ну по факту можно прочитать две вещи
1.Это не уголовное преследование.
2.850 лямов пропало\подвисло
Финик заложил акции под кредит в эти 850 лямов и пока биржа генерит прибыль чисто финаносово ей ничто не угрожает.Но это версия самого финика.
На расстоянии финик продолжит терять позиции на рынке потому что деньги не будут вкладываться в инфраструктуру и биржа отстанет от конкурентов и это лучший для него исход
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 26, 2019, 07:58:48 PM
 #13

Не вижу ничего страшного в произошедшем. Стопы на биткоин никогда не ставлю, не вижу в этом смысла.
Те, кто не верят в Биткоин и выставляют стопы - пожалели об этом. Поделом как по мне)
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 27, 2019, 09:00:34 PM
 #14

Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
April 29, 2019, 03:46:03 PM
 #15

Я не думаю, что это была биржевая манипуляция, тем более что подобные случаи уже были и не только на рынке криптовалют, но и на фондовом рынке. Здесь может быть много разных причин от нелепой ошибки трейдера крупного фонда до вакуума на покупку в определенный период времени. Тем более, что боты довольно активно работают в любой крипте и биткоин не исключение. Я просто склоняюсь к стечению обстоятельств.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
May 04, 2019, 05:09:51 PM
 #16

Я не вижу тут ничего такого, ну да слетал на 600 пунктов, а что удивительного то? Кто что должен был знать? Все правильно написал товарищ сверху, слили лонгистов потом шортистов. Ничего особого не произошло. Я просто особо не понимаю зачем торговать на таки биржах как кракен и т.д.

RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
May 04, 2019, 06:45:51 PM
 #17

Я не вижу тут ничего такого, ну да слетал на 600 пунктов, а что удивительного то? Кто что должен был знать? Все правильно написал товарищ сверху, слили лонгистов потом шортистов. Ничего особого не произошло. Я просто особо не понимаю зачем торговать на таки биржах как кракен и т.д.

Kraken еще ладно, там хотя бы пара к реальному доллару есть, маржа, да и старая она, есть свои клиенты давние, которые привыкли. А вот зачем торговать на йобите, LBank, HitBTC, латокенах и тд - не ясно  Cheesy

У маленьких, стремных и непонятных банков тоже откуда-то клиенты берутся.

gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
May 04, 2019, 07:44:13 PM
 #18

Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
May 05, 2019, 02:17:18 AM
 #19

Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.

Я вот тоже думаю что трейдеры тупо путают кнопки продать и купить поскольку в итоге куш достается отчаянным головам, которые ставят такие нереальные ордера. Сам был свидетелем как на одном из альтов налили по цене в 40 раз ниже рынка, правда сумма была небольшой но кто поставил копеечные ордера неплохо иксанули. Но в данной ситуации по битку возможно кто то зафиксировал прибыль, дно было чуть больше 3к и примерно в это время пошел негатив по битфинексу из за тетера.
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
May 05, 2019, 05:14:28 PM
 #20

Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.

Я вот тоже думаю что трейдеры тупо путают кнопки продать и купить поскольку в итоге куш достается отчаянным головам, которые ставят такие нереальные ордера. Сам был свидетелем как на одном из альтов налили по цене в 40 раз ниже рынка, правда сумма была небольшой но кто поставил копеечные ордера неплохо иксанули. Но в данной ситуации по битку возможно кто то зафиксировал прибыль, дно было чуть больше 3к и примерно в это время пошел негатив по битфинексу из за тетера.
да, везет отчаянным)) недавно на бинансе по волнам был такой сквиз, цена падала до 10 сатош и это скорее потому что кто то что то перепутал, а ведь кому то повезло и кто то сделал х100  Grin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!