Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:48:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сохранность/приватность инфо на форуме  (Read 364 times)
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
April 26, 2019, 01:48:25 AM
Last edit: April 26, 2019, 02:00:18 AM by Xal0lex
Merited by chimk (4), xandry (2), klarki (1), madnessteat (1), FontSeli (1)
 #1

Перевод темы от theymos`a Retention/privacy info.
Перевод осуществлён от имени автора.

Я написал новую единую систему протоколирования и хранения IP-адресов и изменил способ резервного копирования, чтобы обеспечить гарантированную сохранность определённых конфиденциальных данных. Подробнее здесь: https://bitcointalk.org/privacy.php

Ранее я говорил, что протоколирование IP-адресов ведётся только при публикации постов и в некоторых других случаях, например, если вы сталкиваетесь с ошибками на форуме. Отныне это не так. Теперь вы должны считать, что на форуме включено постоянное ведение логов по IP-адресам.

В настройках вашего профиля появилась опция, которая позволит вам ограничить срок хранения логов по вашему IP до трёх месяцев. Включать этот параметр стоит только в том случае, если вы оставили публичный ключ в топике* и адрес электронной почты вашего аккаунта верен. Я не уверен, что трёх месяцев будет достаточно, чтобы адекватно реагировать на все злоупотребления. Со времененм мы увидим и, возможно, я изменю этот срок позже или сделаю ограничение в зависимости от ранга.

Эта опция находится здесь https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;sa=account



Я хотел добавить предупреждения на страницах траста у тех пользователей, которые включат эту опцию, так как, теоретически, если нужно будет предъявить обвинение в мошенничестве таким пользователям, то сделать это будет достаточно трудно. Однако, на данный момент, я думаю, что это бессмысленно, так как кто-то может просто не включать эту опцию и использовать Tor для того же эффекта. И это выглядело бы как вторжение в частную жизнь пользователя, или бесполезной игрой в "угадай-кто", раскрывая информацию о том, что пользователь использует прокси. С другой стороны, мошенники часто довольно глупы, поэтому я всё же склоняюсь к тому, чтобы всё таки добавить такое предупреждение.

* скорее всего имеется ввиду пост с подписанным сообщением в этой теме.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1715316505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316505
Reply with quote  #2

1715316505
Report to moderator
1715316505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316505
Reply with quote  #2

1715316505
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715316505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316505
Reply with quote  #2

1715316505
Report to moderator
1715316505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715316505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715316505
Reply with quote  #2

1715316505
Report to moderator
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
April 28, 2019, 06:21:04 PM
 #2

В настройках вашего профиля появилась опция, которая позволит вам ограничить срок хранения логов по вашему IP до трёх месяцев. Включать этот параметр стоит только в том случае, если вы оставили публичный ключ в топике* и адрес электронной почты вашего аккаунта верен.
Как же все заумно. А можно простым языком написать что дает это нововведение обычному юзеру? Как я понял, если поставить данную опцию, то история всех моих действий после 3х месяцев стирается, правильно? И причем здесь публичный ключ и доступ к почте?
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4290


✿♥‿♥✿


View Profile
April 28, 2019, 07:02:26 PM
 #3

В настройках вашего профиля появилась опция, которая позволит вам ограничить срок хранения логов по вашему IP до трёх месяцев. Включать этот параметр стоит только в том случае, если вы оставили публичный ключ в топике* и адрес электронной почты вашего аккаунта верен.
Как же все заумно. А можно простым языком написать что дает это нововведение обычному юзеру? Как я понял, если поставить данную опцию, то история всех моих действий после 3х месяцев стирается, правильно? И причем здесь публичный ключ и доступ к почте?

Вам полезна будет эта тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=2941292.0

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
April 28, 2019, 07:13:38 PM
 #4

Как же все заумно. А можно простым языком написать что дает это нововведение обычному юзеру?

Ничего заумного, IMHO.
Сокращение срока хранения IP-логов повышает вашу конфиденциальность, но, при этом, усложняет восстановление доступа к утерянному аккаунту.

Как я понял, если поставить данную опцию, то история всех моих действий после 3х месяцев стирается, правильно?

Не всех ваших действий, а только история логов по вашим IP-адресам. Сроки хранения остальных данных смотрите в таблице на этой странице

И причем здесь публичный ключ и доступ к почте?

При том, что если вы отметите эту опцию и ваши логи удалятся через три месяца, а после этого срока вы потеряете доступ к своему аккаунту, то единственным возможным способом восстановить доступ к аккаунту будет ваш процитированный кем-то приватный ключ или подписанное сообщение и действующий e-mail.

Но, если при посещении форума вы используете proxy, VPN, TOR, etc. и у вас не статический IP, то эта опция вам по барабану.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
June 22, 2019, 05:45:44 AM
 #5

Зачем заходить через VPN. Я и так захожу нормально.

Тут скорее вопрос анонимности, а не простоты входа на форум. Один человек может спокойно загружать свои фотографии в соц. сети, например, даже не думая об анонимности, а другой не сделает такого никогда, т.к. ему очень важна анонимность и он любыми возможными способами сохраняет её. ВПН это один из инструментов из набора для улучшения анонимности в сети.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 23, 2019, 10:58:37 PM
 #6

Зачем заходить через VPN. Я и так захожу нормально.

Тут скорее вопрос анонимности, а не простоты входа на форум. Один человек может спокойно загружать свои фотографии в соц. сети, например, даже не думая об анонимности, а другой не сделает такого никогда, т.к. ему очень важна анонимность и он любыми возможными способами сохраняет её. ВПН это один из инструментов из набора для улучшения анонимности в сети.

Наличие аккауна в соцсетях - сам по себе плохой шаг к анонимности. Это как досье на самого себя же, которое вы сами добровольно и пополняете.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 06:43:52 AM
 #7

~
Наличие аккауна в соцсетях - сам по себе плохой шаг к анонимности. Это как досье на самого себя же, которое вы сами добровольно и пополняете.

Согласен, тот кто придумал соцсети достоин "Нобелевской премии" от очень разных категорий граждан, от государственных и "силовых", до обычных людей, которым надо просто кого-то найти. Огромная "перепись населения", которые добровольно понесли свои фоточки на серверы корпораций.

Однако при правильном подходе соцсетями можно пользоваться для чтения интересующих материалов, только сразу стоит понимать - для каких целей предназначен этот аккаунт. И ни в коем случае не делать кашу из реала, твитов по криптотеме и еще каким-либо увлечениям. Потому что в этом случае - даже искать ничего не надо, "открыл и читай", делай пометки.

Конечно есть и децентразилованные соцсети Smiley Но они очень специфичны, после функционала самых популярных.

Ну а всем, кто прикасался к баунти, твиттил и мородкнижил - стоит обратить внимание на свои отчеты на форуме, потому что тут сразу все "связки", начиная от "милых фоточек-котиков", заканчивая профилем на форуме и кошельками. 
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 24, 2019, 09:58:28 PM
 #8

Согласен, тот кто придумал соцсети достоин "Нобелевской премии" от очень разных категорий граждан, от государственных и "силовых", до обычных людей, которым надо просто кого-то найти. Огромная "перепись населения", которые добровольно понесли свои фоточки на серверы корпораций.

Это да))
Они в большинстве своем стали очень богатыми людьми, так что это не хуже)

Однако при правильном подходе соцсетями можно пользоваться для чтения интересующих материалов, только сразу стоит понимать - для каких целей предназначен этот аккаунт. И ни в коем случае не делать кашу из реала, твитов по криптотеме и еще каким-либо увлечениям. Потому что в этом случае - даже искать ничего не надо, "открыл и читай", делай пометки.

Разве что, кого-то найти, с кем мне интересно общаться из одноклассников/однокурсников/прочих людей я итак общаюсь. А посмотреть как потолстела Зинка из А класса мне не интересно.
Для себя допускаю использование соцсетей в виде фейкового аккаунта. А также выгодно их использовать для продвижения како-го либо бизнеса.

Конечно есть и децентразилованные соцсети Smiley Но они очень специфичны, после функционала самых популярных.

Это как? Не указывая свое имя и не выкладывая фотки? Или то что данные хранятся на "децентрализованном сервере"?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!