Bitcoin Forum
May 25, 2024, 01:22:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 16, 2019, 09:37:05 AM
Last edit: May 17, 2019, 03:56:55 PM by valter_dego
 #1

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
May 16, 2019, 01:37:12 PM
 #2

Я бы не думал что они что то смогут сделать. Посмотрите на наше правительство что они вообще смогут сделать? Ну а популярность действительно снизилась, это можно увидеть из статистки запросов. Биток как полетит снова вверх так и популярность возрастет.
John_Silver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 16, 2019, 01:43:03 PM
 #3

Я бы не думал что они что то смогут сделать. Посмотрите на наше правительство что они вообще смогут сделать? Ну а популярность действительно снизилась, это можно увидеть из статистки запросов. Биток как полетит снова вверх так и популярность возрастет.
Да похоже сказанули не особо подумав, что на этом можно неплохо заработать. Как только затуземунит всерьез, сразу налетят всей честной кампанией)
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 16, 2019, 04:16:46 PM
 #4

Я бы не думал что они что то смогут сделать. Посмотрите на наше правительство что они вообще смогут сделать? Ну а популярность действительно снизилась, это можно увидеть из статистки запросов. Биток как полетит снова вверх так и популярность возрастет.

Да тут дело не в том - популярна крипта сейчас в статистике запросов или нет. Здесь вопрос в законодательной базе, которую президент РФ в феврале поручил разработать правительству совместно с Госдумой (до 1 июля этого года) и принять законы, направленные на развитие цифровой экономики, в том числе сферы цифровых финансовых активов (ЦФА). Президент установил срок, а премьер говорит - нах... нам это теперь не интересно. Это как понимать Huh (https://ria.ru/20190227/1551400632.html)
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
May 16, 2019, 06:44:41 PM
 #5

Я думаю что Медведев не так дьявольски умен и не настолько коварен для того чтобы делать такие заявления с целью расслабить пользователей и владельцев криптовалют и потом написать с них когда они засветят свои капиталы. Думаю на самом деле просто сказал все как есть.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 16, 2019, 07:52:01 PM
 #6

То что сейчас им нет дела до регулирования криптвоают то это только потому что еще до недавних пор обьем интереса и вовлеченности российских людей в эту сферу упал в десятки раз, а раз он уже не так могуч то им и нет дела до того чтобы ловить и наказывать вот и расслабились.

I Buy Bitcoin on this place Wink
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 17, 2019, 07:28:11 AM
 #7

Я думаю что Медведев не так дьявольски умен и не настолько коварен для того чтобы делать такие заявления с целью расслабить пользователей и владельцев криптовалют и потом написать с них когда они засветят свои капиталы. Думаю на самом деле просто сказал все как есть.

Где вы видели политиков, да ещё и с многолетним стажем, которые говорят "всё как есть" ничего не скрывая ?...) Таких политических индивидуумов даже в книжках с научной фантастикой трудно сыскать, а в реальной жизни встретить всё равно, что живого динозавра...)))
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 08:38:25 AM
 #8

Да тут и думать то нечего, максимально сузят любые спекуляции в теме криптовалют, обложив налогами (никакой пощады) и запретив любые манипуляции с анонимными криптовалютами. Вероятно, ограничат юрисдикцию криптовалютных бирж на територии России, и откроют несколько своих, новых. Лояльности ожидать не приходится.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
May 17, 2019, 01:21:27 PM
 #9

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".
Если для него не актуальны, так нам стоит перекреститься. Иначе, как обычно такого наворотят, будет десяток взаимоисключающих законов, а обычным пользователям только головняк. Но вообще заявление, как минимум странное, не понятно на кого рассчитанное. Если человек в теме крипты, так он и так знает, что она развивается по всему миру очень активно, а если кто далек от нее, так ему заявление Медведева ни о чем не скажет.

GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
May 17, 2019, 03:05:20 PM
 #10

На данный момент ничего не ясно, мнение политиков быстро может поменяться. Таким заявлением может хотели просто добавить негативных новостей, якобы крипта это провал и не надо сюда инвестировать.

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
May 17, 2019, 04:09:05 PM
 #11

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".
Для непонимающих перевожу - на данном историческом этапе с хомяков содрать нечего, поэтому нам (правительству) это неинтересно, но как только ситуация изменится мы обязательно вернёмся к этому вопросу.
Что популярность криптовалют не снизилась? Снизилась, да ещё как снизилась и что им в таком случае регулировать, облезлых хомяков?
Радоваться надо, что нас пока оставили в покое и не лезут в наши криптанские дела.
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
May 17, 2019, 05:37:56 PM
 #12

На данный момент ничего не ясно, мнение политиков быстро может поменяться. Таким заявлением может хотели просто добавить негативных новостей, якобы крипта это провал и не надо сюда инвестировать.
Он видимо при данном высказывании не посмотрел курс битка на тот момент. При последующем росте я уверен он поменяет мнение и вновь начнутся разговоры и предложения о запрете криптовалюты. А про смену мнения в точку, только говорили, что интернет ограничивать не будут, а закон об изоляции приняли тут же и еще не понятно как он скажется на оборот криптовалюты в России, явно не в лучшую сторону.

konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
May 17, 2019, 05:47:42 PM
 #13

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".
Ой не веселите меня, я уверен что он даже не понимает о чём он говорит, просто ему сказали эту дичь сказать и всё  Grin

STOP ERC20 SCAMS
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
May 17, 2019, 09:12:19 PM
 #14

я вообще давно перестал удивляться тому какую дичь несет медведев. А тем более я не удивляюсь когда какие тио чиновники несут чушь относительно криптовалют. это одни из тех людей для которых крипта очень сложная вещи. но возможно они просто прикидываются! но в любом случае когда крипту начнут регулировать другие страны тогда и россия очнется

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 17, 2019, 10:32:33 PM
 #15

я вообще давно перестал удивляться тому какую дичь несет медведев. А тем более я не удивляюсь когда какие тио чиновники несут чушь относительно криптовалют. это одни из тех людей для которых крипта очень сложная вещи. но возможно они просто прикидываются! но в любом случае когда крипту начнут регулировать другие страны тогда и россия очнется
Регулировать крипту будет Яровая, которая осенью отключит доступ к глобальному интернету и тогда из доступных криптовалют останется только Waves, который можно будет купить по справке из жека о составе семьи Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
May 18, 2019, 03:32:51 PM
 #16

ну медведев же сказал что сейчас не актуален вопрос с регулированием ,ох как же он ошибается,впрочем как всегда  Grin

AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 18, 2019, 04:44:22 PM
 #17

Это же хорошо, если зам главы государства считает, что регулирование не актуально. Меньше будут лезть в дела трейдеров и просто людей увлекающихся криптовалютами. Лучше так, чем если с каждого надзорного органа будет лезть к вам в карман и считать ваши деньги, а потом еще требовать уплату каких-то вымышленных налогов, по мимо подоходного или на само занятость.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
May 18, 2019, 05:18:02 PM
 #18

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".

А если популярность криповалюты упала, зачем её регулировать ?
Не логично как то получается, с твоих слов.
А Дима просто головой редко думает, ему легче повторять.
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
May 18, 2019, 06:16:18 PM
 #19

Это же хорошо, если зам главы государства считает, что регулирование не актуально. Меньше будут лезть в дела трейдеров и просто людей увлекающихся криптовалютами. Лучше так, чем если с каждого надзорного органа будет лезть к вам в карман и считать ваши деньги, а потом еще требовать уплату каких-то вымышленных налогов, по мимо подоходного или на само занятость.
Да и в принципе пофиг.. что они там регулируют,или нет.. какая разница то.. как они узнают.. то торгую я или нет.. есть что у меня или нет.. ,если конечно всем рассказывать повсюду.. то да.. а если все делать с умом,торговать по тихому и т.д... то не все ли равно что они там вообще об этом думают.. ведь хороших новостей,или решений от правительства по крипте в ближайшее время думаю ждать не стоит..
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
May 18, 2019, 07:27:04 PM
 #20

ну медведев же сказал что сейчас не актуален вопрос с регулированием ,ох как же он ошибается,впрочем как всегда  Grin
Потому что все упало, криптовалюта стала для многих не интересна, вот и вопрос регулирования снялся сам собой, чтобы этот вопрос опять поднимался, нужен Биткоин опять по 20к$ и выше

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!