Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:28:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
May 18, 2019, 08:28:51 PM
 #21

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".

Моя интерпретация этого заявления:

"Всех этих майнеров и криптовалютчиков нам пока трудно поймать за руку, чтобы заставить их платить налоги. Но наши люди уже работают над этим и скоро предложат интересные решения этой проблемы. Тогда я выйду заявлю, что популярность криптовалют выросла и этот рынок нуждается в регулировании".
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715128103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715128103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715128103
Reply with quote  #2

1715128103
Report to moderator
1715128103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715128103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715128103
Reply with quote  #2

1715128103
Report to moderator
1715128103
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715128103

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715128103
Reply with quote  #2

1715128103
Report to moderator
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
May 18, 2019, 09:46:58 PM
 #22

Регулирование будет жесткое . "Чебурнет" надвигается , государство судорожно ищет с кого бы еще вытряхнуть деньжат и это все намекает на то , что ничего хорошего ждать не приходится . Собственно чего ждать ? Вот свеженькая статья о том , как Сбер затребовал у клиента данные о доходах с криптовалют : https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/376225-sberbank-zaprosil-u-klienta-dannye-o-dohodah-ot-kriptovalyut .
То ли еще будет ...

Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 19, 2019, 06:24:31 AM
 #23

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".

Моя интерпретация этого заявления:

"Всех этих майнеров и криптовалютчиков нам пока трудно поймать за руку, чтобы заставить их платить налоги. Но наши люди уже работают над этим и скоро предложат интересные решения этой проблемы. Тогда я выйду заявлю, что популярность криптовалют выросла и этот рынок нуждается в регулировании".

Я думаю, что те кто продвигает всю эту тему с чебурнетом объяснили просто, что они смогут закрыть на уровне магистралей всё и никто не сможет ничего с криптой просто делать, как и с всеми другими зарубежными сервисами. Поэтому у власти и мнение такое, что зачем сейчас заморачиваться, тем более, что пока угроза незначительная, а как будет так закроем всё и решим сразу множество проблем для себя, а не только крипту. Ну криторубль сделают и всё, обмен через верифицированый центробанком обменник какой-нибудь на биткоин.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 19, 2019, 10:59:31 AM
 #24

страна которая не может закрыть телеграмм решила контролировали или "запрещать" криптовалюты? вам не кажется ,что это еще одна новость которая не дойдет до дела и создана лиж для того что бы не очень богатая общественость забыла что она таковая и начала вести разговоры о том хорошо ли это или нет
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 19, 2019, 11:46:44 AM
 #25

Регулирование будет жесткое . "Чебурнет" надвигается , государство судорожно ищет с кого бы еще вытряхнуть деньжат и это все намекает на то , что ничего хорошего ждать не приходится . Собственно чего ждать ? Вот свеженькая статья о том , как Сбер затребовал у клиента данные о доходах с криптовалют : https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/376225-sberbank-zaprosil-u-klienta-dannye-o-dohodah-ot-kriptovalyut .
То ли еще будет ...

Ну здесь запрос на юридическое лицо (Владимир Смеркис, сооснователь платформы для криптотрейдинга Toxenbox), не надо путать с простыми гражданами, там оборот у компании серьезный, и проходят бабки через сбер, потому им просто интересно, откуда деньги. Реально ли там майнинг или продажа чего-то не законного Grin
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 22, 2019, 12:51:56 PM
 #26

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".


Сегодня в новостях сообщили, что первый зампредседателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова заявила что - «Закон о цифровых финансовых активах, о краудфандинге и др., все эти законопроекты находятся в достаточно высокой степени готовности. Коллеги из комитетов Госдумы очень помогают, мы рассчитываем, что в весеннюю сессию эти законы могут быть приняты».
И как теперь расценивать заявление Медведева о том, что вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны ?..
Как дезинформацию Российского населения или банальную неосведомлённость Huh

https://www.rbc.ru/crypto/news/5ce510ec9a794706f1de9402
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
May 22, 2019, 01:19:56 PM
 #27

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".


Сегодня в новостях сообщили, что первый зампредседателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова заявила что - «Закон о цифровых финансовых активах, о краудфандинге и др., все эти законопроекты находятся в достаточно высокой степени готовности. Коллеги из комитетов Госдумы очень помогают, мы рассчитываем, что в весеннюю сессию эти законы могут быть приняты».
И как теперь расценивать заявление Медведева о том, что вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны ?..
Как дезинформацию Российского населения или банальную неосведомлённость Huh

https://www.rbc.ru/crypto/news/5ce510ec9a794706f1de9402
Очень просто рассматривать, FATF давит, а может ещё кто из мировых регуляторов, мы же не в вакууме живём. Наши чиновники может и рады не принимать такой закон, оставив на потом, тем более, что они плохо разбираются в теме, но вынужденны это делать.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 22, 2019, 01:40:45 PM
 #28

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".


Сегодня в новостях сообщили, что первый зампредседателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова заявила что - «Закон о цифровых финансовых активах, о краудфандинге и др., все эти законопроекты находятся в достаточно высокой степени готовности. Коллеги из комитетов Госдумы очень помогают, мы рассчитываем, что в весеннюю сессию эти законы могут быть приняты».
И как теперь расценивать заявление Медведева о том, что вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны ?..
Как дезинформацию Российского населения или банальную неосведомлённость Huh

https://www.rbc.ru/crypto/news/5ce510ec9a794706f1de9402
Очень просто рассматривать, FATF давит, а может ещё кто из мировых регуляторов, мы же не в вакууме живём. Наши чиновники может и рады не принимать такой закон, оставив на потом, тем более, что они плохо разбираются в теме, но вынужденны это делать.

если FATF оказывает давление на Россию, в связи с принятием законодательной базы по цифровым финансовых активам, значит Медведев осведомлён и вопросы регулирования крипторынка актуальны... из чего можно сделать вывод, что заявление премьера - обыкновенная ложь...)
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 23, 2019, 06:46:30 PM
 #29

ну медведев же сказал что сейчас не актуален вопрос с регулированием ,ох как же он ошибается,впрочем как всегда  Grin
Потому что все упало, криптовалюта стала для многих не интересна, вот и вопрос регулирования снялся сам собой, чтобы этот вопрос опять поднимался, нужен Биткоин опять по 20к$ и выше
И я уверен что так оно и будет. Как только биток загонят за 20000 или выше - в России сразу же снова с станет актуален вопрос о том что дяди захотят срочно начать все регулировать и пытаться взимать налоги на всю катушку с тех кто имеет дело с криптовалютами.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
May 23, 2019, 07:58:21 PM
 #30

Да тут и думать то нечего, максимально сузят любые спекуляции в теме криптовалют, обложив налогами (никакой пощады) и запретив любые манипуляции с анонимными криптовалютами. Вероятно, ограничат юрисдикцию криптовалютных бирж на територии России, и откроют несколько своих, новых. Лояльности ожидать не приходится.
Но сейчас они временно расслабились и пока ничего не делают. Не делают только потому что объемы явления под названием криптовалюты сейчас очень сильно упали по сравнению с тем что было ранее, потому для них пока что возможно попустить булки.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 23, 2019, 10:03:00 PM
 #31

Я думаю в россии все пытаются контолировать и регулировать , но что-то плохо получается , я думаю такие вещи не нужно запрещать а нужно двигаться с ними и пробовать

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
May 23, 2019, 10:05:19 PM
 #32

ну медведев же сказал что сейчас не актуален вопрос с регулированием ,ох как же он ошибается,впрочем как всегда  Grin
Потому что все упало, криптовалюта стала для многих не интересна, вот и вопрос регулирования снялся сам собой, чтобы этот вопрос опять поднимался, нужен Биткоин опять по 20к$ и выше
И я уверен что так оно и будет. Как только биток загонят за 20000 или выше - в России сразу же снова с станет актуален вопрос о том что дяди захотят срочно начать все регулировать и пытаться взимать налоги на всю катушку с тех кто имеет дело с криптовалютами.
Что-то мне подсказывает , что закон о регулировании крипты в России , будет точной копией закона о регулировании какой-нибудь из европейских стран или даже США , потому как самим придумать что-то не особо и хочется .
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 25, 2019, 03:06:48 AM
 #33

Я думаю что Медведев не так дьявольски умен и не настолько коварен для того чтобы делать такие заявления с целью расслабить пользователей и владельцев криптовалют и потом написать с них когда они засветят свои капиталы. Думаю на самом деле просто сказал все как есть.

Ну вот и очередные новости подоспели, теперь нет необходимости "мудрствовать лукаво"...) Всем поклонникам творчества Д.И. Фонвизина и святоверящим в реальное существование чиновника Правдина - ОБЛОМАЙТЕСЬ, медвед наепал...)

 "ТАСС сообщает, что Госдума подготовила предложения по регулированию криптовалют, предписанные требованиями комиссии FATF (группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег)."

https://tass.ru/ekonomika/6469565
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
May 25, 2019, 05:00:12 AM
 #34

Не терпится посмотреть окончательный проект и что это вообще будет, нормативы для финансовых организаций или закон регламентирующий оборот крипты в стране. Единственное что можно с уверенностью сказать теперь при любых операциях с криптой надо будет запасаться фискальными чеками или документами подтверждающими ее происхождение.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 25, 2019, 05:29:32 AM
 #35

Сегодня в новостях прочитал новую дичь от Медведа - "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что популярность криптовалют значительно снизилась и вопросы регулирования крипторынка уже не актуальны."
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cdd07c29a794765dd115031

Это он к чему такое ляпнул ?..
У меня только один вариант ответа на ум приходит - грядёт жёсткое регулирование крипты в России и подобные заявления, на правительственном уровне делаются для того, чтобы вывести теневой капитал на "чистую воду".

Моя интерпретация этого заявления:

"Всех этих майнеров и криптовалютчиков нам пока трудно поймать за руку, чтобы заставить их платить налоги. Но наши люди уже работают над этим и скоро предложат интересные решения этой проблемы. Тогда я выйду заявлю, что популярность криптовалют выросла и этот рынок нуждается в регулировании".

Я думаю, что те кто продвигает всю эту тему с чебурнетом объяснили просто, что они смогут закрыть на уровне магистралей всё и никто не сможет ничего с криптой просто делать, как и с всеми другими зарубежными сервисами. Поэтому у власти и мнение такое, что зачем сейчас заморачиваться, тем более, что пока угроза незначительная, а как будет так закроем всё и решим сразу множество проблем для себя, а не только крипту. Ну криторубль сделают и всё, обмен через верифицированый центробанком обменник какой-нибудь на биткоин.


Ну если бы такой существовал, я был не бы не против даже с комиссией выводить спокойно деньги через такие терминалы. А не шифроваться, боясь, что банк заблочит все переводы и заставит предъявлять основание.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 25, 2019, 07:05:28 AM
 #36

господин Медведев весьма адиозная личность,то у него денег нет,то держаться нужно,вообщем пока такие правитили стоят у власти нормальных регулировок не будет,они делают все под себя и когда прийдет момент они ошарашут своих жителей,я не верю словам правительства
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
May 25, 2019, 09:17:16 AM
 #37

господин Медведев весьма адиозная личность,то у него денег нет,то держаться нужно,вообщем пока такие правитили стоят у власти нормальных регулировок не будет,они делают все под себя и когда прийдет момент они ошарашут своих жителей,я не верю словам правительства
Думаю да наши правительства обязательно выкинут фокус какой нибудь, но с другой стороны боятся отстать от развитых стран, поэтому можно ждать чего угодно, но только обычным людям правительство обязательно каверзу отмочит. это проходили многократно в нашей стране

Noen25
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11


View Profile
May 25, 2019, 09:48:00 AM
 #38

Я бы не стал относиться к этому заявлению всерьез. Их будет куча ещё и законы, которые издают великие умы нашего госва не принесут никакого вреда здоровью ам как пользователям, по крайней мере в ближайшее время. Это сложный процесс, тем более для них.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
May 25, 2019, 10:24:21 AM
 #39

Я бы не стал относиться к этому заявлению всерьез. Их будет куча ещё и законы, которые издают великие умы нашего госва не принесут никакого вреда здоровью ам как пользователям, по крайней мере в ближайшее время. Это сложный процесс, тем более для них.
Законы принимать нет смысла, зачем популяризировать крипто валюту, которая может существенно повысить уровень жизни людей, если люди станут финансово свободны они шире откроют глаза и начнут созидать, а ещё "хуже" ДУМАТЬ.
Больше времени проводить с родными и близкими.

woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
May 25, 2019, 10:51:23 AM
 #40

Да вот уже сегодня новости читал что депутаты подготовили закон на рассмотрение, так что дело осталось за малым, скоро будут какие то нововведения

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!