Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:14:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 25, 2019, 04:49:57 PM
 #41

Ну хорошо примут закон они, а дальше что, как они планируют это регулировать, вон закон Яровой до сих пор в полной мере не работает, как они будут отслеживать анонимные криптовалюты: Монеро, DeepOnion(который работает через тор). Ответ как всегда банальный, как нибудь. Сначала примем закон, а потом что-то придумает. Как писали выше телеграм они до сих пор не смогли победить.
1715163261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715163261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715163261
Reply with quote  #2

1715163261
Report to moderator
1715163261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715163261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715163261
Reply with quote  #2

1715163261
Report to moderator
1715163261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715163261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715163261
Reply with quote  #2

1715163261
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715163261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715163261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715163261
Reply with quote  #2

1715163261
Report to moderator
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
May 25, 2019, 08:26:45 PM
 #42

Ну хорошо примут закон они, а дальше что, как они планируют это регулировать, вон закон Яровой до сих пор в полной мере не работает, как они будут отслеживать анонимные криптовалюты: Монеро, DeepOnion(который работает через тор). Ответ как всегда банальный, как нибудь. Сначала примем закон, а потом что-то придумает. Как писали выше телеграм они до сих пор не смогли победить.
Думаю, то что у них не получится регулировать, то просто будут запрещать, как было с телеграмом, так же будет и с криптовалютой, ИМХО

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 26, 2019, 04:42:38 AM
 #43

Ну хорошо примут закон они, а дальше что, как они планируют это регулировать, вон закон Яровой до сих пор в полной мере не работает, как они будут отслеживать анонимные криптовалюты: Монеро, DeepOnion(который работает через тор). Ответ как всегда банальный, как нибудь. Сначала примем закон, а потом что-то придумает. Как писали выше телеграм они до сих пор не смогли победить.
Думаю, то что у них не получится регулировать, то просто будут запрещать, как было с телеграмом, так же будет и с криптовалютой, ИМХО

То есть они снова будут блокировать миллионы ip адресов, тем самым у людей перестанут работать youtube и другие сервисы от гугл. Или же на этот раз они поставят мощный фаервол и закроют свою страну защитой от посторонних сервисов. Но хорошо, а что будет с отечественными криптовалютами: sib, uni, waves. Скорее всего их национализируют и обзовут их крипторублем?
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 26, 2019, 08:49:49 AM
 #44

Это же хорошо, если зам главы государства считает, что регулирование не актуально. Меньше будут лезть в дела трейдеров и просто людей увлекающихся криптовалютами. Лучше так, чем если с каждого надзорного органа будет лезть к вам в карман и считать ваши деньги, а потом еще требовать уплату каких-то вымышленных налогов, по мимо подоходного или на само занятость.
Да и в принципе пофиг.. что они там регулируют,или нет.. какая разница то.. как они узнают.. то торгую я или нет.. есть что у меня или нет.. ,если конечно всем рассказывать повсюду.. то да.. а если все делать с умом,торговать по тихому и т.д... то не все ли равно что они там вообще об этом думают.. ведь хороших новостей,или решений от правительства по крипте в ближайшее время думаю ждать не стоит..

Да легко проверят. Вы же деньги выводите в фиат или только криптой питаетесь? Проверить счета и поступления денег вообще не проблема, проблема потом доказать откуда у вас эти деньги. Я думаю по этому и не вводят ни какое регулирование, чтобы было проще отнять их у вас  Grin
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
May 26, 2019, 06:46:51 PM
 #45

Это же хорошо, если зам главы государства считает, что регулирование не актуально. Меньше будут лезть в дела трейдеров и просто людей увлекающихся криптовалютами. Лучше так, чем если с каждого надзорного органа будет лезть к вам в карман и считать ваши деньги, а потом еще требовать уплату каких-то вымышленных налогов, по мимо подоходного или на само занятость.
Да и в принципе пофиг.. что они там регулируют,или нет.. какая разница то.. как они узнают.. то торгую я или нет.. есть что у меня или нет.. ,если конечно всем рассказывать повсюду.. то да.. а если все делать с умом,торговать по тихому и т.д... то не все ли равно что они там вообще об этом думают.. ведь хороших новостей,или решений от правительства по крипте в ближайшее время думаю ждать не стоит..

Да легко проверят. Вы же деньги выводите в фиат или только криптой питаетесь? Проверить счета и поступления денег вообще не проблема, проблема потом доказать откуда у вас эти деньги. Я думаю по этому и не вводят ни какое регулирование, чтобы было проще отнять их у вас  Grin
Так и будут вводить разные налоги и забирать у людей деньги, полученные с криптовалюты, но с другой стороны, деньги же приходят с разных кошельков обменников, так что при желании можно сделать все аккуратно, чтобы не придрались

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
May 27, 2019, 04:46:13 AM
 #46

 После продолжительного медвежьего тренда власти ,похоже, забили на криптовалюту . Не знаю даже , хорошо это или плохо , так как скамеры РФ себя чувствуют очень вольготно
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
May 27, 2019, 05:51:49 AM
 #47

У скамеров вряд ли есть проблемы с выводом средств, у них все цепочка налажена и отработана - через офшоры гонят скорее всего или за нал сдают поскольку монетки им достались бесплатно и потери нескольких процентов это не проблема. А вот честным людям создают препоны пока на уровне безнала с помощьюь банкиров. Да и банкиры с радостью набрасываются на тех кто работает с криптой, недавний случай со сбером это подтверждает.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
May 29, 2019, 04:50:52 AM
 #48

Я думаю, что в ближайшие годы такого не будет. В них не хватит ни ума, ни разного рода технологий. В этом плане Россия сильно отстает от многих других стран.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 29, 2019, 01:35:05 PM
 #49

У скамеров вряд ли есть проблемы с выводом средств, у них все цепочка налажена и отработана - через офшоры гонят скорее всего или за нал сдают поскольку монетки им достались бесплатно и потери нескольких процентов это не проблема. А вот честным людям создают препоны пока на уровне безнала с помощьюь банкиров. Да и банкиры с радостью набрасываются на тех кто работает с криптой, недавний случай со сбером это подтверждает.
Согласен, сейчас нет никаких проблем, что вывести средства. Кроме оффшоров или обмена на нал существуют и другие способы, даже более простые. А вот если выводите большие сумму через обменники себе на карту - тут можно ждать проблем от налоговой.

KovaroMid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
May 29, 2019, 01:59:55 PM
 #50

Слава Богу никак не будут регулировать. Мы спокойно и без них справимся.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
May 29, 2019, 02:40:55 PM
 #51

Ну хорошо примут закон они, а дальше что, как они планируют это регулировать, вон закон Яровой до сих пор в полной мере не работает, как они будут отслеживать анонимные криптовалюты: Монеро, DeepOnion(который работает через тор). Ответ как всегда банальный, как нибудь. Сначала примем закон, а потом что-то придумает. Как писали выше телеграм они до сих пор не смогли победить.
Ты очень удивишься, но возможность работать через TOR Сатоши прикрутил к BTC ещё в  году, он теперь тоже анонимный?  Grin
Пока вопрос с регулированием опять подвис, а если и будет принят закон, то там наверняка будут общие слова и размытые понятия.
А тем временем пока все ноют, в Нижнем Новгороде запустили эксперимент по предоставлении гос.услуг населению на блокчейне на базе платформы Vostok.
gerstrix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102



View Profile
May 29, 2019, 04:13:11 PM
 #52

То что сейчас им нет дела до регулирования криптвоают то это только потому что еще до недавних пор обьем интереса и вовлеченности российских людей в эту сферу упал в десятки раз, а раз он уже не так могуч то им и нет дела до того чтобы ловить и наказывать вот и расслабились.
Согласен. Когда рынок был на пике больше внимания привлекал. Но сейчас нарастает вновь и я думаю снова заинтересуются.

Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 31, 2019, 04:57:13 PM
 #53

То что сейчас им нет дела до регулирования криптвоают то это только потому что еще до недавних пор обьем интереса и вовлеченности российских людей в эту сферу упал в десятки раз, а раз он уже не так могуч то им и нет дела до того чтобы ловить и наказывать вот и расслабились.
Согласен. Когда рынок был на пике больше внимания привлекал. Но сейчас нарастает вновь и я думаю снова заинтересуются.
Я более чем уверен что как только биткоин снова начнет подбираться к отметке в 20000 - у властей снов пррснется аппетит и желание поближе ознакомиться со всем что происходит на рынке криптовалюты. И снова пойдут разговоры о регулированиии и тд.

I Buy Bitcoin on this place Wink
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
May 31, 2019, 07:28:31 PM
 #54

То что сейчас им нет дела до регулирования криптвоают то это только потому что еще до недавних пор обьем интереса и вовлеченности российских людей в эту сферу упал в десятки раз, а раз он уже не так могуч то им и нет дела до того чтобы ловить и наказывать вот и расслабились.
Согласен. Когда рынок был на пике больше внимания привлекал. Но сейчас нарастает вновь и я думаю снова заинтересуются.
Я более чем уверен что как только биткоин снова начнет подбираться к отметке в 20000 - у властей снов пррснется аппетит и желание поближе ознакомиться со всем что происходит на рынке криптовалюты. И снова пойдут разговоры о регулированиии и тд.
Конечно пока биток стоит не 20К  и многие разочаровались в крипте,то государству сейчас не нужно вести речь о регулировании чтоб не отпугнуть еще больше народу от крипты.Позднее когда цены вырастут и популярность будет зашкаливать наши власти тоже захотят пополнить бюджет за счет нас,хотя они не имеют никакого отношения к этим средствам.Но как часто у нас бывает просто примут закон и все.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
May 31, 2019, 08:44:23 PM
 #55

Я думаю, что в ближайшие годы такого не будет. В них не хватит ни ума, ни разного рода технологий. В этом плане Россия сильно отстает от многих других стран.

Не стоит недооценивать в этом плане чиновников . Они настолько любят чужие деньги , что обязательно что-то придумают , если увидят реально хороший потенциал прибыли . Пока рынок особо не вырос они сильно не торопятся , а если биток полетит на 100к , тут то они и начнут всех за "яйки" брать . Если понадобится , то будут интернет трафик отслеживать , это сейчас делается очень просто .

Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
May 31, 2019, 09:22:45 PM
 #56

Я думаю, что в ближайшие годы такого не будет. В них не хватит ни ума, ни разного рода технологий. В этом плане Россия сильно отстает от многих других стран.

Не стоит недооценивать в этом плане чиновников . Они настолько любят чужие деньги , что обязательно что-то придумают , если увидят реально хороший потенциал прибыли . Пока рынок особо не вырос они сильно не торопятся , а если биток полетит на 100к , тут то они и начнут всех за "яйки" брать . Если понадобится , то будут интернет трафик отслеживать , это сейчас делается очень просто .
Сегоня уже совершенно другая жизнь и все таки многие чиновники хорошо разбираются в новых технология и кто то даже их продвигает. Посмотрите на Грефа, он очень хорошо понимает все новые направление в новых технологиях и кстати активно пытается все применить в своей вотчине. А вот когда они понимают что в крипте ходят большие деньги то сразу начинаю суетится, сейчас начнется очередной 2017 и начнут суетится
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
June 01, 2019, 05:32:07 AM
 #57

Регулирование будет жесткое . "Чебурнет" надвигается , государство судорожно ищет с кого бы еще вытряхнуть деньжат и это все намекает на то , что ничего хорошего ждать не приходится . Собственно чего ждать ? Вот свеженькая статья о том , как Сбер затребовал у клиента данные о доходах с криптовалют : https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/376225-sberbank-zaprosil-u-klienta-dannye-o-dohodah-ot-kriptovalyut .
То ли еще будет ...

Ну здесь запрос на юридическое лицо (Владимир Смеркис, сооснователь платформы для криптотрейдинга Toxenbox), не надо путать с простыми гражданами, там оборот у компании серьезный, и проходят бабки через сбер, потому им просто интересно, откуда деньги. Реально ли там майнинг или продажа чего-то не законного Grin

Он сказал, что это его знакомый, а не он сам, который пожелал остаться анонимом. А что это меняет? Начнут с юриков, закончат физиками.А оборот, так Сберу на оборот начхать - читали что время от времени блокируют тысячные переводы? Мне другое интересно, что других банков не нашлось, кроме Сбера? Он всем известен максимальной степенью неадекватности.

rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 01, 2019, 07:45:24 AM
 #58

самая популярная и на мой взгляд жизнеспособная версия, что банки хотят выпустить свой стейбл коин, но максимально к этому готовятся, чтобы не привлекать внимание ко всей криптовалюте, например сделать хитрое название и дать этому объяснения, но при этом не упоминать всю индустрию, так сказать перетянуть внимание, дать первым заработать, а дальше фиксировать все транзакции и переливать деньги в свой карман.

Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
June 01, 2019, 08:09:35 AM
 #59

Ну хорошо примут закон они, а дальше что, как они планируют это регулировать, вон закон Яровой до сих пор в полной мере не работает, как они будут отслеживать анонимные криптовалюты: Монеро, DeepOnion(который работает через тор). Ответ как всегда банальный, как нибудь. Сначала примем закон, а потом что-то придумает. Как писали выше телеграм они до сих пор не смогли победить.
Надо будут отследят и найдут .Накажут показательно и потом все будут бояться пользоваться анонимно .Введут налоги , штрафы  и все .

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
Smith35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
June 01, 2019, 08:22:18 AM
 #60

самая популярная и на мой взгляд жизнеспособная версия, что банки хотят выпустить свой стейбл коин, но максимально к этому готовятся, чтобы не привлекать внимание ко всей криптовалюте, например сделать хитрое название и дать этому объяснения, но при этом не упоминать всю индустрию, так сказать перетянуть внимание, дать первым заработать, а дальше фиксировать все транзакции и переливать деньги в свой карман.

 Банковский стеблкоин реально никому не нужен будет кроме менеджмента банка для отчета пеерд акционерами, типа идем в ногу со временем
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!