Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:16:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
June 01, 2019, 08:34:11 AM
 #61

Да никто её регулировать тут не собирается. Как извлечь из неё пользы для себя они придумать не могу, на осуществление полного контроля у них тоже мозгов не хватит, как и возможностей. Даже полный запрет  крайне сложно будет осуществить, да и не до крипты им сейчас. Вот и остаётся любимый способ действия, делать вид чио ничего не происходит и игнорировать проблему.
1715195784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195784
Reply with quote  #2

1715195784
Report to moderator
1715195784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195784
Reply with quote  #2

1715195784
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
June 01, 2019, 08:40:43 AM
 #62

самая популярная и на мой взгляд жизнеспособная версия, что банки хотят выпустить свой стейбл коин, но максимально к этому готовятся, чтобы не привлекать внимание ко всей криптовалюте, например сделать хитрое название и дать этому объяснения, но при этом не упоминать всю индустрию, так сказать перетянуть внимание, дать первым заработать, а дальше фиксировать все транзакции и переливать деньги в свой карман.

Самая идиотическая версия, банкам стейбл коин, во-первых, сделать никто не даст, это просто идиотизм, во-вторых, никто особо не будет вкладываться в подобный коин: шарящие в крипте поймут весь подвох, а бабки со сберкнижки не будут снимать  Grin

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
June 01, 2019, 02:32:59 PM
 #63

сейчас примут какой то закон,потом его отправят на доработку и будет типо галочка ,что он есть ,а по факту нечего не будет делаться

valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 01, 2019, 05:26:11 PM
Last edit: June 02, 2019, 04:00:08 AM by valter_dego
 #64

сейчас примут какой то закон,потом его отправят на доработку и будет типо галочка ,что он есть ,а по факту нечего не будет делаться

Что касается регулирования криптоиндустрии в России - думаю начнут с банков и криптовалютных бирж, работающих в российской юрисдикции. И конечно через эти финучреждения возьмут на контроль и криптанов. Одних вычислят через кис, обяжут криптобиржи (типа хуоби раша) в обязательном порядке проводить идентификацию для юзеров, а потом будут сливать эти данные налоговой службе. Других через банки, в процессе вывода крипты в фиат. На большее думаю у них мозгов не хватит.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
June 01, 2019, 05:42:39 PM
 #65

Это же хорошо, если зам главы государства считает, что регулирование не актуально. Меньше будут лезть в дела трейдеров и просто людей увлекающихся криптовалютами. Лучше так, чем если с каждого надзорного органа будет лезть к вам в карман и считать ваши деньги, а потом еще требовать уплату каких-то вымышленных налогов, по мимо подоходного или на само занятость.
Да и в принципе пофиг.. что они там регулируют,или нет.. какая разница то.. как они узнают.. то торгую я или нет.. есть что у меня или нет.. ,если конечно всем рассказывать повсюду.. то да.. а если все делать с умом,торговать по тихому и т.д... то не все ли равно что они там вообще об этом думают.. ведь хороших новостей,или решений от правительства по крипте в ближайшее время думаю ждать не стоит..

Да легко проверят. Вы же деньги выводите в фиат или только криптой питаетесь? Проверить счета и поступления денег вообще не проблема, проблема потом доказать откуда у вас эти деньги. Я думаю по этому и не вводят ни какое регулирование, чтобы было проще отнять их у вас  Grin
Так и будут вводить разные налоги и забирать у людей деньги, полученные с криптовалюты, но с другой стороны, деньги же приходят с разных кошельков обменников, так что при желании можно сделать все аккуратно, чтобы не придрались

Да какая разница то с каких криптокошельков они приходят. Главное, что аккумулируются они на счете, что принадлежит вам, т.е. деньги потом эти получаете вы. Вы думаете, что это так сложно все вычислить? Вы просто еще слишком наивны тогда...
Pollacco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
June 01, 2019, 06:40:18 PM
 #66

Да никто её регулировать тут не собирается. Как извлечь из неё пользы для себя они придумать не могу, на осуществление полного контроля у них тоже мозгов не хватит, как и возможностей. Даже полный запрет  крайне сложно будет осуществить, да и не до крипты им сейчас. Вот и остаётся любимый способ действия, делать вид чио ничего не происходит и игнорировать проблему.

Тоже допускаю, что регулирование им необходимо для контроля денежного оборота, а не для того что бы создавать законодательную базу для работы с криптой.
Очевидно, что есть люди кто понимает что это такое, но в большинстве своём они понятия не имеют что это и как к этому подойти, а жаль. Потенциал интеграции в экономику у крипты есть - Корея яркий этому пример, но нам до них как до луны...
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
June 01, 2019, 08:26:48 PM
 #67

Думаю, многие слышали, что Сбербанк отказался от разработки собственного блокчейна, явно не спроста отказавшись от столь перспективного направления. Все это наводит на мысли, что регулирование не принесет ничего хорошего для развития и продвижения крипты в России, будеи надеяться, хотя бы не запретят Sad
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 01, 2019, 10:03:30 PM
 #68

Слежу уже несколько месяцев за развитием нового закона о цифровых валютах в России.
И ничего понять не могу, поначалу вроде быстро двигались, а потом вдруг по тормозам дали.
Как будто они ждут куда ветер подует, туда и двинутся.
А ветер идет от USA.
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
June 02, 2019, 06:48:22 AM
 #69

Думаю, многие слышали, что Сбербанк отказался от разработки собственного блокчейна, явно не спроста отказавшись от столь перспективного направления. Все это наводит на мысли, что регулирование не принесет ничего хорошего для развития и продвижения крипты в России, будеи надеяться, хотя бы не запретят Sad
Будут пытаться запретить в любом случае. Уже сейчас заголовки в новостях, что цетробанк хочет уберечь граждан от инвестирования в криптовалюты (как всегда на фоне роста).

Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
June 02, 2019, 07:33:11 PM
 #70

Думаю, многие слышали, что Сбербанк отказался от разработки собственного блокчейна, явно не спроста отказавшись от столь перспективного направления. Все это наводит на мысли, что регулирование не принесет ничего хорошего для развития и продвижения крипты в России, будеи надеяться, хотя бы не запретят Sad
Будут пытаться запретить в любом случае. Уже сейчас заголовки в новостях, что цетробанк хочет уберечь граждан от инвестирования в криптовалюты (как всегда на фоне роста).
не думаю, что будут запрещать, потому что это глупо как минимум, ведь практически весь мир видит перспективы крипты и как минимум дает зеленый свет на ее использование, скорее всего они попытаются взять контроль над криптой в России

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Smith35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
June 02, 2019, 10:13:26 PM
 #71

Думаю, многие слышали, что Сбербанк отказался от разработки собственного блокчейна, явно не спроста отказавшись от столь перспективного направления. Все это наводит на мысли, что регулирование не принесет ничего хорошего для развития и продвижения крипты в России, будеи надеяться, хотя бы не запретят Sad

 А зачем Сберу нужно пилить сук, на котором сидит? Крипта убивает его основной бизнес
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
June 03, 2019, 12:46:55 PM
 #72

Главное это что бы силовикам не давали права влезать в эти регулирования  они должны остаться на административном уровне и тогда все будет путем

borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
June 03, 2019, 01:48:21 PM
 #73

На самом деле ответ на вопрос Как будут регулировать крипту в России? очень простой, стоит посмотреть на последние законодательные акты которые что то регулируют, для ченуш это очередная кормушка где можно срубить бабла.
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 03, 2019, 02:02:53 PM
 #74

На самом деле ответ на вопрос Как будут регулировать крипту в России? очень простой, стоит посмотреть на последние законодательные акты которые что то регулируют, для ченуш это очередная кормушка где можно срубить бабла.
Недавно разбирался в вопросах налообложения по криптовалюте, и что интересно, хотя никакого законодательства касаемо криптовалют не разработано и регуляция непонятна, налоги надо платить как со всего что связано с криптой и что майнинг, что трейдинг, что использование крипты юридичскими лицами - под все есть статья, позволяющая "задавать вопросы". Отсутсвие регуляции влияет только на то, что нельзя применять льготы на налогоображение.
Можно только лишь гадать, что как будут регулировать, но направленность на снятие совего "кусочка пирога" заметна уже сейчас. Надеюсь все будет лучше
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
June 03, 2019, 02:27:38 PM
 #75

Будут пытаться запретить в любом случае. Уже сейчас заголовки в новостях, что центробанк хочет уберечь граждан от инвестирования в криптовалюты (как всегда на фоне роста).
Думаю здесь сыграли свою роль другие причины, которые понятно, не афишируют Undecided
Вполне допускаю, что испугались за то, что все транзакции будут прозрачными, и не так просто будет нелегально выводить средства, при этом возможность это сделать упрощается
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 03, 2019, 03:59:10 PM
 #76

Quote
Как будут регулировать крипту в России ?...
Смешной вопрос, я думаю цель регулирования криптовалюты в России очевидна, ободрать население до нитки и поставить на колени, в молющую позу, за рубежом думаю все гораздо честнее будет, ты платишь - значит имеешь право на защиту от недобросовестных компаний.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 03, 2019, 05:17:50 PM
Last edit: June 03, 2019, 05:32:09 PM by valter_dego
 #77

Quote
Как будут регулировать крипту в России ?...
Смешной вопрос, я думаю цель регулирования криптовалюты в России очевидна, ободрать население до нитки и поставить на колени, в молющую позу, за рубежом думаю все гораздо честнее будет, ты платишь - значит имеешь право на защиту от недобросовестных компаний.

А что тут смешного-то ?.. Народ вахуе от действия властей, которые ведут себя как в басне :

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Прообразы из данного произведения отчётливо совпадают по крайней мере с двумя участниками крипторегуляторного процесса : Медведев - рак, Наибуллина - щука.
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 03, 2019, 06:37:23 PM
 #78

Quote
Как будут регулировать крипту в России ?...
Смешной вопрос, я думаю цель регулирования криптовалюты в России очевидна, ободрать население до нитки и поставить на колени, в молющую позу, за рубежом думаю все гораздо честнее будет, ты платишь - значит имеешь право на защиту от недобросовестных компаний.

А что тут смешного-то ?.. Народ вахуе от действия властей, которые ведут себя как в басне :

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Прообразы из данного произведения отчётливо совпадают по крайней мере с двумя участниками крипторегуляторного процесса : Медведев - рак, Наибуллина - щука.

чот я как-то третью тягловую силу крипторегулирования упустил из виду: гуси-лебеди это госдума, там реальные гусогоны заседают...)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 04, 2019, 08:36:01 AM
 #79

На самом деле ответ на вопрос Как будут регулировать крипту в России? очень простой, стоит посмотреть на последние законодательные акты которые что то регулируют, для ченуш это очередная кормушка где можно срубить бабла.
Недавно разбирался в вопросах налообложения по криптовалюте, и что интересно, хотя никакого законодательства касаемо криптовалют не разработано и регуляция непонятна, налоги надо платить как со всего что связано с криптой и что майнинг, что трейдинг, что использование крипты юридичскими лицами - под все есть статья, позволяющая "задавать вопросы". Отсутсвие регуляции влияет только на то, что нельзя применять льготы на налогоображение.
Можно только лишь гадать, что как будут регулировать, но направленность на снятие совего "кусочка пирога" заметна уже сейчас. Надеюсь все будет лучше
Налоги надо платить не со всего, что связано с криптой, а с любого дохода. Если получен доход с трейдинга или с майнинга, то с него нужно заплатить 13% налога.
Пока что чиновники не совсем понимают предмет регулирования и по-прежнему держат криптовалюты в серой зоне, что нам на руку, но закон, тем не менее, рано или поздно всё равно примут.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
June 04, 2019, 09:19:55 AM
 #80

На сомом деле я бы хотел что бы ее приняли и не блокировали. Ну на крайне ввели налог как на самозанятых 4% и все дело в концом. Я бы платил его и если нужно подтверждал свой доход, и не боялся не за что и не парился. Мне было бы не жалко отдать их, но что бы меня не считали террористом или отмывом денег мол я занимаюсь.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!