Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:17:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
June 04, 2019, 05:40:53 PM
 #81


Налоги надо платить не со всего, что связано с криптой, а с любого дохода. Если получен доход с трейдинга или с майнинга, то с него нужно заплатить 13% налога.
Пока что чиновники не совсем понимают предмет регулирования и по-прежнему держат криптовалюты в серой зоне, что нам на руку, но закон, тем не менее, рано или поздно всё равно примут.
Думаю, многие согласятся, что регулирование нужно, чтобы понимать, что занимаешься легальной работой и не бояться последствий. Но как всегда, у нас не смогут принять законы, которые будут справедливо регулировать налогообложение, связанное с криптой, потому что в первую очередь законодательство будет защищать именно свои финансовые интересы, как можно больше выжать налогов
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715170674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170674
Reply with quote  #2

1715170674
Report to moderator
1715170674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170674
Reply with quote  #2

1715170674
Report to moderator
1715170674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170674
Reply with quote  #2

1715170674
Report to moderator
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
June 04, 2019, 05:54:45 PM
 #82

На сомом деле я бы хотел что бы ее приняли и не блокировали. Ну на крайне ввели налог как на самозанятых 4% и все дело в концом. Я бы платил его и если нужно подтверждал свой доход, и не боялся не за что и не парился. Мне было бы не жалко отдать их, но что бы меня не считали террористом или отмывом денег мол я занимаюсь.
Не совсем в это верю, что даже при регулировании и при уплате налогов проблем не будет. Вспомните ситуации когда банк мог заблокировать любую операцию своего клиента, даже копеечную и требовать за это отчитаться. Так и здесь и платить будешь и будут все равно кошмарить если надо
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
June 04, 2019, 08:16:58 PM
 #83

На сомом деле я бы хотел что бы ее приняли и не блокировали. Ну на крайне ввели налог как на самозанятых 4% и все дело в концом. Я бы платил его и если нужно подтверждал свой доход, и не боялся не за что и не парился. Мне было бы не жалко отдать их, но что бы меня не считали террористом или отмывом денег мол я занимаюсь.
Возможно, что без налогов никуда, но мне кажется, что криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
hacklik
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
June 05, 2019, 06:02:58 AM
 #84

Возможно, что без налогов никуда, но мне кажется, что криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее

Зачем она тогда вообще нужна? Хочешь, чтобы за твои же деньги тебя контролировали?! Иди в армию, будет тоже самое, ещё и доплатятSmiley
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 05, 2019, 10:58:56 AM
 #85

Возможно, что без налогов никуда, но мне кажется, что криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее

Зачем она тогда вообще нужна? Хочешь, чтобы за твои же деньги тебя контролировали?! Иди в армию, будет тоже самое, ещё и доплатятSmiley
На то оно и государство, чтобы собирать денежки и держать свой народ под контролем. Кормушку просто так никто не оставит.

cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
June 05, 2019, 06:39:34 PM
 #86

Возможно, что без налогов никуда, но мне кажется, что криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее

Зачем она тогда вообще нужна? Хочешь, чтобы за твои же деньги тебя контролировали?! Иди в армию, будет тоже самое, ещё и доплатятSmiley
На то оно и государство, чтобы собирать денежки и держать свой народ под контролем. Кормушку просто так никто не оставит.
Контроль и крипта это как то несовместимо, как они риски или прибыль хотят контролировать, прогорел инвестор, ему что деньги вернут, сомнительно, а вот если прибыль, то плати налог. Это как то походит на игру в одни ворота.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Smith35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
June 06, 2019, 08:20:22 AM
 #87

На сомом деле я бы хотел что бы ее приняли и не блокировали. Ну на крайне ввели налог как на самозанятых 4% и все дело в концом. Я бы платил его и если нужно подтверждал свой доход, и не боялся не за что и не парился. Мне было бы не жалко отдать их, но что бы меня не считали террористом или отмывом денег мол я занимаюсь.

 Но тогда Вам придется еще кучу всего сделать. Нельзя же просто написать, что заработали 1 BTC. Могут попросить показать счет, на котором
заработал, а там вводы, выводы и т.д., в сумме 5BTC насчитают
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
June 06, 2019, 08:42:13 AM
 #88

зная психологию словян в целом которые всеми путями пытаются усугубить жизнь своих соседей,во всех сферах жизни,будь это рынок или жизнь,камуналка или форум,то регулирования будут жеским фактором ,после которого много колоний пополнятся интузиастами

vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
June 06, 2019, 01:04:01 PM
 #89

Да что то пока не спешат в России крипту регулировать. Шевцов  на Петербургском международном экономическом форуме сказал что форекс-клубы и криптовалюты это никакой не финансовый рынок, это игра. Медвежонок тоже недавно отмазывался, что популярность крипты в прошлом. Позиция Набибуллиной тоже всем давно известна и неизменна. Тем временем в Швейцарии задумались над созданием стейблкоина - франк-токена. Непонятно почему Россия так небрежно относится к теме крипты. Потом же опять в хвосте технологий окажется.

deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
June 07, 2019, 05:45:01 AM
 #90

Да что то пока не спешат в России крипту регулировать. Шевцов  на Петербургском международном экономическом форуме сказал что форекс-клубы и криптовалюты это никакой не финансовый рынок, это игра. Медвежонок тоже недавно отмазывался, что популярность крипты в прошлом. Позиция Набибуллиной тоже всем давно известна и неизменна. Тем временем в Швейцарии задумались над созданием стейблкоина - франк-токена. Непонятно почему Россия так небрежно относится к теме крипты. Потом же опять в хвосте технологий окажется.

Судя по тому, сколько проектов пилятся русскими командами у разработчиков из России большой интерес к криптовалютам. А то, что государство не воспринимает крипту всерьез это неплохо, руки развязаны и можно осуществлять самые смелые идеи. Но регулировать все равно надо поскольку и так у русских проектов доверия очень мало и найти что то стоящее очень сложно.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 07, 2019, 06:20:19 AM
 #91

На то оно и государство, чтобы собирать денежки и держать свой народ под контролем. Кормушку просто так никто не оставит.
Контроль и крипта это как то несовместимо, как они риски или прибыль хотят контролировать, прогорел инвестор, ему что деньги вернут, сомнительно, а вот если прибыль, то плати налог. Это как то походит на игру в одни ворота.
Контроль и крипта - как раз таки очень совместимо. Мы же про государство речь ведем. Ему не нужны жители-инвесторы, инвестирование это отдельная тема вообще. Ему нужны рабы. А блокчейн позволит контролировать все движения средств раба.

vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
June 07, 2019, 09:12:45 AM
 #92

Судя по тому, сколько проектов пилятся русскими командами у разработчиков из России большой интерес к криптовалютам. А то, что государство не воспринимает крипту всерьез это неплохо, руки развязаны и можно осуществлять самые смелые идеи. Но регулировать все равно надо поскольку и так у русских проектов доверия очень мало и найти что то стоящее очень сложно.
Интерес разработчиков это естественно и ожидаемо, но речь не о нём, а о государственном регулировании, которого нет и нет даже стремления разбираться в вопросе. Не считаю это поводом для радости и осуществления смелых идеи. Рано, а скорее поздно до правителей таки дойдёт что это не игры и придётся принимать законы как всегда второпях и необдуманно.  А переделывать под них проекты придётся и это будет сложнее чем изначально создавать проекты соответствующие требованиям.

valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 08, 2019, 04:17:33 PM
 #93

На сомом деле я бы хотел что бы ее приняли и не блокировали. Ну на крайне ввели налог как на самозанятых 4% и все дело в концом. Я бы платил его и если нужно подтверждал свой доход, и не боялся не за что и не парился. Мне было бы не жалко отдать их, но что бы меня не считали террористом или отмывом денег мол я занимаюсь.
Возможно, что без налогов никуда, но мне кажется, что криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее

вот эта вот "универсальная формула регулирования" знатно повеселила - "криптовалюту можно вводить в массы и не вводить никакие налоги, просто пытаться контролировать ее"...)
Ктож её родимую бесплатно, то есть за свой счёт, будет пытаться контролировать ?... Вы это о государстве такое помыслили или о Виталике Бутерине ?... хотя даже для Виталика, стремящегося к децентрализации и машинному регулированию, подобное расточительство немыслимо...) Потому как даже в его децентрализованной среде "абсолютно бесплатных плюшек" нет - за транзакционный газ вы всё равно платить будете.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
June 09, 2019, 04:09:52 AM
 #94

Судя по последним новостям работать с криптой на территории России просто напросто запретят все - майнинг, различного рода ICO и IEO и биржевую торговлю. Закон должны принять до конца июня, осталось ждать каких то три недели. Надеюсь что не позакрывают хотя бы существующие биржи, тот же Huobi Russia много чего сделали и вложили немало трудов в разработку биржи.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 09, 2019, 02:35:47 PM
 #95

Если это не утка - в Индии уголовку до 10 лет ввели за крипту, а Россия так то легко может пойти по их стопам.

mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
June 10, 2019, 10:42:43 PM
 #96

В нашей стране не умеют регулировать. Они хотят сделать интернет поэтому почти уверен, что криптовалюты просто напросто запретят.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
June 12, 2019, 12:21:37 PM
 #97

07 июня 2019 г. глава комитета Госдумы по финансовому рынку А.Г. Аксаков в своем интервью ТАСС отметил:
Quote
"Действия с криптовалютой, необусловленные российским законодательством, будут считаться нелегитимными. Это значит, что "майнить", организовывать выпуск, обращение, создавать пункты обмена этих инструментов будет запрещено. За это будет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Мы считаем, что криптовалюты, созданные на открытых блокчейнах - биткойны, эфиры и т.д., являются нелегитимными инструментами".
Аксаков напомнил, что принятие закона "О цифровых финансовых активах" "подвисло" из-за требований FATF по регулированию действующих криптовалют, таких как биткойн и эфириум. Тем не менее, закон будет принят в июне до окончания весенней сессии, добавил он.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/6525672
11 июня 2019 г. Bloomberg сообщил, что 21 июня FATF опубликует рекомендации для стран-участниц о регулировании виртуальных активов. Требования будут применяться к криптобиржам, криптодепозитариям и крипто хедж-фондам. По мнению опрошенных изданием экспертов это является самым большим нормативным препятствием, так как рекомендации FATF имеют гораздо большее влияние, чем SEC или других регуляторов.
Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-11/crypto-exchanges-are-facing-biggest-regulatory-hurdle-yet
Ранее А.Г. Аксаков давал комментарии, что с учетом децентрализованного и трансграничного характера криптовалют, регулирование их оборота государством затруднено.
Возможно, логика такова, что если невозможно регулировать криптовалюты, а FATF этого требует, то следует запретить майнинг, организацию обмена и перевода криптовалют в российской юрисдикции под страхом административной ответственности.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
June 12, 2019, 02:53:14 PM
 #98

даже если запретят биржи, обменники и майнинг, за физикаи никак не уследят. будем пользовать иностранными сервисами
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
June 12, 2019, 05:14:20 PM
 #99

даже если запретят биржи, обменники и майнинг, за физикаи никак не уследят. будем пользовать иностранными сервисами
А как насчет того, что компетентные органы стран-членов FATF, выполняя рекомендации этой организации, запретят у себя иностранные (для нас) биржи, обменники и т.п.?

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
June 13, 2019, 06:53:15 AM
 #100

Опять блокировки и ограничения нас ждут. Почему так думаю - в законе насколько известно говорится о запрете крипты на территории России, а за рубежом можно будет торговать на биржах. Но раз в России крипта запрещена то биржи будут вынуждены отказать в обслуживании гражданам России чтобы не возникало каких либо проблем с выводом и вводом средств.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!