Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:32:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как будут регулировать крипту в России ?...  (Read 1271 times)
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
June 13, 2019, 05:08:06 PM
 #101

значит нас выдавит на децентрализованные биржы, где кик не требуется Grin а вообще, у меня есть несколько дружбанов заграницей-помогут)))
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
June 14, 2019, 05:01:13 AM
 #102

значит нас выдавит на децентрализованные биржы, где кик не требуется Grin а вообще, у меня есть несколько дружбанов заграницей-помогут)))

Деньги разрушат дружбу, это уже проверено и не раз. Заграницей тоже будут ограничения и проверки, оплата налогов и объяснение откуда у вас криптовалюта. Децентрализованные биржи только на словах, те, кто по настоящему децентрализован работают до первого предупреждения. Так что никуда не денетесь с подводной лодки. Хотя с другой стороны, внуки скажут спасибо за многомиллионное состояние Grin
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 18, 2019, 04:06:28 PM
Last edit: June 18, 2019, 05:13:57 PM by valter_dego
 #103

значит нас выдавит на децентрализованные биржы, где кик не требуется Grin а вообще, у меня есть несколько дружбанов заграницей-помогут)))

Деньги разрушат дружбу, это уже проверено и не раз. Заграницей тоже будут ограничения и проверки, оплата налогов и объяснение откуда у вас криптовалюта. Децентрализованные биржи только на словах, те, кто по настоящему децентрализован работают до первого предупреждения. Так что никуда не денетесь с подводной лодки. Хотя с другой стороны, внуки скажут спасибо за многомиллионное состояние Grin

согласен... децентрализация DEXов понятие условное и заканчивается оно там, где начинается контроль централизованных органов. Живой пример Binance DEX, в пользовательском соглашении которого сразу предупреждают юзеров о том, что их счёт может быть заблокирован в случаи подозрения на участие "в тёмных делишках"(образно) - тобишь децентрализованное управление под централизованным контролем. (теперь я знаю как совместить несовместимое)
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
June 21, 2019, 04:20:59 PM
 #104

Вообще, легализация криптовалюты в России, а в частности майнинга, может поспособствовать хорошему такому финансовому вливанию в экономику страны. Речь не только об отечественных бизнесменах, но так же и о множестве иностранных инвесторов, которые рассматривают территорию России как хорошее место для размещения майнинговых мощностей, ввиду соответствующих климатических факторов.

serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
June 22, 2019, 10:31:48 AM
 #105

да ладно, за границу же не запретят ездить. есть страны лояльные к крипте. приехал, конверитровал в фиат и забросил на вебмани
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 22, 2019, 01:44:56 PM
 #106

Вообще, легализация криптовалюты в России, а в частности майнинга, может поспособствовать хорошему такому финансовому вливанию в экономику страны. Речь не только об отечественных бизнесменах, но так же и о множестве иностранных инвесторов, которые рассматривают территорию России как хорошее место для размещения майнинговых мощностей, ввиду соответствующих климатических факторов.

у нас и климатические факторы хорошие и недостатка в электричестве особо не наблюдается и даже дешёвая рабочая сила в наличии есть (если будет не хватать - Китай всегда поможет...))) но вот мозгов, для использования этих преимуществ, у чиновников  нет и никогда не было... и "заграница" нам вряд ли с этим сможет помочь... ещё классики писали об этом - в России две беды: дураки и дороги... остаётся надеяться на "предприимчивых людей", которые смогут найти способ использовать выше перечисленные преимущества и развить перспективную отрасль экономики (не благодаря поддержке государства, а вопреки...)))
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 22, 2019, 02:03:59 PM
 #107

да ладно, за границу же не запретят ездить. есть страны лояльные к крипте. приехал, конверитровал в фиат и забросил на вебмани

Я вот в этом совершенно не уверен. Хз что там стукнет в следующий раз у наших руководителей. А Европа, к примеру, за выдачу паспортов жителям Донбаса рассматривает возможность блокировать Шенген для жителей России. Как в свое время запретили работникам МВД выезд практически во все страны (кроме СНГ и Афганистана  Grin) я уже ничему не удивляюсь.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
June 22, 2019, 03:57:24 PM
 #108

Я вот в этом совершенно не уверен. Хз что там стукнет в следующий раз у наших руководителей. А Европа, к примеру, за выдачу паспортов жителям Донбаса рассматривает возможность блокировать Шенген для жителей России. Как в свое время запретили работникам МВД выезд практически во все страны (кроме СНГ и Афганистана  Grin) я уже ничему не удивляюсь.

Крайне маловероятный сценарий, что запретят Шенген.
К тем сотням миллиардов потерь от ответных продуктовых санкций теперь еще добавятся такие же десятки-сотни миллиардов убытков для туристической отрасли Европы.
Они уже выстрелили себе в одну ногу и не станут стрелять во вторую.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 27, 2019, 07:19:50 AM
 #109

Опять блокировки и ограничения нас ждут. Почему так думаю - в законе насколько известно говорится о запрете крипты на территории России, а за рубежом можно будет торговать на биржах. Но раз в России крипта запрещена то биржи будут вынуждены отказать в обслуживании гражданам России чтобы не возникало каких либо проблем с выводом и вводом средств.
Да они сами еще ничего не знают, то запрещают, разрешают, каждый чиновник говорит конкретно свое видение, а какой то единой и продуманной позиции по криптовалюте у них нет. Может оно и лучше пусть буде все как есть, не разрешена, но и не запрещена, а то сделают еще хуже Grin
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 30, 2019, 06:34:02 PM
 #110

Я вот в этом совершенно не уверен. Хз что там стукнет в следующий раз у наших руководителей. А Европа, к примеру, за выдачу паспортов жителям Донбаса рассматривает возможность блокировать Шенген для жителей России. Как в свое время запретили работникам МВД выезд практически во все страны (кроме СНГ и Афганистана  Grin) я уже ничему не удивляюсь.

Крайне маловероятный сценарий, что запретят Шенген.
К тем сотням миллиардов потерь от ответных продуктовых санкций теперь еще добавятся такие же десятки-сотни миллиардов убытков для туристической отрасли Европы.
Они уже выстрелили себе в одну ногу и не станут стрелять во вторую.

Так тут вопрос больше не экономики, а политики. Я удивляюсь как лоббисты в Европе терпят взаимные санкции. Либо не так сильны лобисты, либо санкции им не так страшны как нам рассказывают.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 01, 2019, 01:52:54 PM
 #111

Очередное прояснение ситуации с криптой - "В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
Я как-то даже и не удивлён принятию данного решения правительством, всё это было предсказуемо.


https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
valter_dego (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 01, 2019, 03:05:41 PM
 #112

В России криптоэнтузиастам и интернет пользователям жить становится всё сложнее и сложнее, очередная фишка от власть имущих -  "Сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, внесенных в реестр запрещенной на территории РФ информации.
Так, при попытке посетить какую-либо страницу из реестра VPN-сервис пишет о ее недоступности в РФ, ссылаясь на федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»."

https://forklog.com/vpn-ot-kasperskogo-nachal-blokirovat-sajty-v-sotrudnichestve-s-roskomnadzorom/
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 01, 2019, 03:59:47 PM
 #113

да ладно, за границу же не запретят ездить. есть страны лояльные к крипте. приехал, конверитровал в фиат и забросил на вебмани

Я вот в этом совершенно не уверен. Хз что там стукнет в следующий раз у наших руководителей. А Европа, к примеру, за выдачу паспортов жителям Донбаса рассматривает возможность блокировать Шенген для жителей России. Как в свое время запретили работникам МВД выезд практически во все страны (кроме СНГ и Афганистана  Grin) я уже ничему не удивляюсь.
Список зарубежных стран, в которых силовики могут отдыхать в 2019 году, выглядит так:
Азербайджан,
Абхазия,
Армения,
Беларусь,
Вьетнам,
Казахстан,
Киргизия,
Китай,
Куба,
Таджикистан,
Туркменистан,
Узбекистан,
Южная Осетия.
Источник: https://visasam.ru/samotur/rules/razreshennye-strany-dlya-vyezda-sotrudnikov-mvd.html
Где там Афганистан? И чем плоха Куба? Во Вьетнаме, кстати, тоже есть прекрасные курорты.
Ну или сменить профессию, кому уж так хочется на мир посмотреть.
Про запрет шенгена для жителей России просто смешно читать, учитывая какие убытки уже понёс ЕС от торговых санкций.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
July 06, 2019, 03:15:42 PM
 #114

За границу ездить может и не запретят, хотя шут знает что им ещё в бошку стукнет, а вот конвертировал в фиат и забросил на вебмани или яндекс деньги или киви, тут возможно придётся объяснять откуда деньги. Зря вы думаете что электронные платёжки не перед кем не отчитываются. Мне уже доводилось с одной из них объясняться года полтора назад
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 08, 2019, 06:44:26 PM
 #115

Я сам с Украины, но никогда не имел ничего против наших соседей...это так, к слову...
Но скажу честно, последнее время немного офигеваю с некоторых законопроектов русских властей...такое ощущение, что скоро будут контролировать все! А как на счет крипты? Ребята, Вам честно не стремно заниматься этим?
Еще больше удивляют некоторые компании, которые пляшут "под дудку" и помогают государству крепить обычных людей.
Искренне надеюсь что не дойдет до полного дибилизма...
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 09, 2019, 08:45:41 AM
 #116

За границу ездить может и не запретят, хотя шут знает что им ещё в бошку стукнет, а вот конвертировал в фиат и забросил на вебмани или яндекс деньги или киви, тут возможно придётся объяснять откуда деньги. Зря вы думаете что электронные платёжки не перед кем не отчитываются. Мне уже доводилось с одной из них объясняться года полтора назад
Да в легкую могут заблокировать платежку, потом еще доказать надо будет что это именно ты ее владелец и происхождение денег объяснить, в интернете таких историй куча, если кому интересно почитайте.

vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
July 20, 2019, 08:18:39 AM
 #117

Я сам с Украины, но никогда не имел ничего против наших соседей...это так, к слову...
Но скажу честно, последнее время немного офигеваю с некоторых законопроектов русских властей...такое ощущение, что скоро будут контролировать все! А как на счет крипты? Ребята, Вам честно не стремно заниматься этим?
Еще больше удивляют некоторые компании, которые пляшут "под дудку" и помогают государству крепить обычных людей.
Искренне надеюсь что не дойдет до полного дибилизма...
А я сам с Крыма и по моему во многих аспектах до полного дебилизма уже дошло,. Многим компаниям  приходится плясать "под дудку" иначе их с танцпола попросят. Беда в том что возмущаются лишь единицы и только шепотом на кухне.

bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
July 20, 2019, 09:10:56 PM
 #118

В России криптоэнтузиастам и интернет пользователям жить становится всё сложнее и сложнее, очередная фишка от власть имущих -  "Сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, внесенных в реестр запрещенной на территории РФ информации.
Так, при попытке посетить какую-либо страницу из реестра VPN-сервис пишет о ее недоступности в РФ, ссылаясь на федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»."

https://forklog.com/vpn-ot-kasperskogo-nachal-blokirovat-sajty-v-sotrudnichestve-s-roskomnadzorom/

Криптоэнтузиасты используют сервисы от Касперского?
Я не пользовался их продукцией даже когда еще не был криптоэнтузиастом, а теперь и подавно.

Нет лучше способа рассказать о себе и своих занятиях товарищу майору, как установить на комп что-то из продукции Касперского.
ValCher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 2


View Profile
July 29, 2019, 03:52:34 AM
 #119

Очередное прояснение ситуации с криптой - "В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
Я как-то даже и не удивлён принятию данного решения правительством, всё это было предсказуемо.


https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
                Ну и ... ?
  В России также ,,не разрешено,, использование золота , доллара и всего ,,остального,, в качестве платёжного средства. Единственным платёжным средством на территории России является  российский рубль .
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 29, 2019, 08:26:15 AM
 #120

Очередное прояснение ситуации с криптой - "В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
Я как-то даже и не удивлён принятию данного решения правительством, всё это было предсказуемо.


https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
                Ну и ... ?
  В России также ,,не разрешено,, использование золота , доллара и всего ,,остального,, в качестве платёжного средства. Единственным платёжным средством на территории России является  российский рубль .
Платить за товары и услуги на территории РФ можно только рублем, однако никто не запрещает вам покупать золото или валюту как инвестиции, так вот вроде и собирались так же и с криптой поступить платить ее нельзя, но покупать ее не запрещено, но это они собирались, а как они в итоге сделают никто не знает.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!