Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:05:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Какой стейблкоин вы выбираете, и почему?  (Read 446 times)
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 20, 2019, 03:30:40 PM
 #21

Пользуюсь двумя USDC и PAX. PAX видится мне наиболее юридически обоснованным, даже запустили обеспеченный золотом стейбл, который можно на золото обменять. USDC из за того что торгуется на коинбейз, плохой стейбл они бы не стали добавлять к себе.
1714820717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820717
Reply with quote  #2

1714820717
Report to moderator
1714820717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820717
Reply with quote  #2

1714820717
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714820717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820717
Reply with quote  #2

1714820717
Report to moderator
1714820717
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820717

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820717
Reply with quote  #2

1714820717
Report to moderator
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
November 20, 2019, 05:32:07 PM
 #22

Есть несколько уже популярных стейблкоинов, в основном всегда пользуюсь лишь USDT, но если его нет на какой либо бирже, то использую другой стейблкоин, который есть

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 24, 2019, 03:06:44 PM
 #23

Есть несколько уже популярных стейблкоинов, в основном всегда пользуюсь лишь USDT, но если его нет на какой либо бирже, то использую другой стейблкоин, который есть
Зря ты пользуешься только USDT, если он скаманется, а основания для скама существуют, то можешь остаться с голой задницей, лучше несколько стейблов использовать для фиксации депозита, так спокойнее
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 24, 2019, 03:46:43 PM
 #24

Есть несколько уже популярных стейблкоинов, в основном всегда пользуюсь лишь USDT, но если его нет на какой либо бирже, то использую другой стейблкоин, который есть
Зря ты пользуешься только USDT, если он скаманется, а основания для скама существуют, то можешь остаться с голой задницей, лучше несколько стейблов использовать для фиксации депозита, так спокойнее

Тоже хотел скзаать на счет USDT чтобы не смотрели особо в его сторону у них поменялась еще год политика и они втихую на сайте написали, что не обезательно им иметь такое же кол-во usd какое они выпкускают в usdt и многие сразу задумались)
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
November 24, 2019, 04:02:49 PM
 #25

Тоже в основном использую USDT как самый старый и известный стейбл.
Еще у Binance есть свой собственный стейблкоин - BUSD. Если кто-то доверяет бирже, можно и его использовать.
Но в целом стейблкоины не очень надежены. Любая биржа, любой проект могут скамануть, тогда останешься с кучей ненужных фантиков на руках.
jackflag
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


Glad to see you


View Profile
November 25, 2019, 03:01:05 PM
 #26

Тоже в основном использую USDT как самый старый и известный стейбл.
Еще у Binance есть свой собственный стейблкоин - BUSD. Если кто-то доверяет бирже, можно и его использовать.
Но в целом стейблкоины не очень надежены. Любая биржа, любой проект могут скамануть, тогда останешься с кучей ненужных фантиков на руках.
по этому, какой вывод у нас сейчас? Что лучше держатся тизера и даже диверсифицировать свои риски, используя несколько стейбл коинов.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
November 25, 2019, 03:22:11 PM
 #27

по этому, какой вывод у нас сейчас? Что лучше держатся тизера и даже диверсифицировать свои риски, используя несколько стейбл коинов.
Опасно в Tether сейчас лезть all in, лучше наверное диверсифицироваться.
Последнее время против Bitfinex и Tether постоянно подают коллективные иски о манипуляциях за счет эмиссии USDT, отмывании денег, схемах Pump & Dump и т.п.
https://forklog.com/protiv-bitfinex-i-tether-podali-ocherednoj-kollektivnyj-isk/
А иски от америкосов это очень серьезно. Может все накрытся в один прекрасный момент.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 28, 2019, 03:43:44 PM
Merited by FPG (1)
 #28

по этому, какой вывод у нас сейчас? Что лучше держатся тизера и даже диверсифицировать свои риски, используя несколько стейбл коинов.
Опасно в Tether сейчас лезть all in, лучше наверное диверсифицироваться.
Последнее время против Bitfinex и Tether постоянно подают коллективные иски о манипуляциях за счет эмиссии USDT, отмывании денег, схемах Pump & Dump и т.п.
https://forklog.com/protiv-bitfinex-i-tether-podali-ocherednoj-kollektivnyj-isk/
А иски от америкосов это очень серьезно. Может все накрытся в один прекрасный момент.
Посмотрим, чем закончится этот суд. Но этим все равно не закончится и будут подавать новые иски, пока не завалят биржу и стейблкоин Tether.
Заметьте что почти все иски на Тезер поданы в штате Нью-Йорк, а там у нас кто? Правильно, Нью-Йоркская биржа NYSE.
А кто же у нас управляет Bakkt? Ах да, NYSE
Совпадение? Не думаю! Похоже эти сволочи решили весь крипторынок под себя поджать и начали с самой мощной биржи на паре биток доллар. Да да, бинанс по альтам, а вот битфайнекс с BTCUSD им комом в горле. Все это сугубо мое личное мнение.
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
March 08, 2020, 07:07:39 AM
 #29

Предпочитаю USDT и USDC, на сегодняшний день это два наиболее популярных стейблкоина на рынке криптовалют

Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
April 04, 2020, 05:24:32 AM
 #30

Предпочитаю USDT и USDC, на сегодняшний день это два наиболее популярных стейблкоина на рынке криптовалют
Тоже считаю наиболее предпочтительным USDT, даже не смотря весь тот новостной ореол который окружает этот стейбл. Не думаю что они могут скамануть
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 04, 2020, 08:24:26 PM
 #31

У меня было очень много токенов,и все разных мастей. Я пришел к тому, что есть монеты такие как эфир и тд. Их думаю порядка 50 хороших проектов, так вот с ними как правило нет проблем, они покупаются и продаются. В них я уверен, и еще они хоть как то растут. И если упадут в цене, я все равно в них уверен. Была монета у меня, я ее продавал неделю, постоянно менял ордер. А суть в том, что торги это фикция, оборот идет, а твой ордер просто не берут. Вот что значит плохой проект и плохая монета.

Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 04, 2020, 08:58:02 PM
 #32

Я пока что только в Tether переливаюсь и даже не следил за новостями. Теперь после этого поста пойду изучать какие перспективы у  Tether. Даже если все так плохо, то почему Tether остается в самом топе из стейблкойнов?!
donatello345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1

give me back my 2008


View Profile
April 05, 2020, 08:32:26 AM
 #33

Именно хранить все свои сбережения в стейблах койнах не вижу никакого смысла, именно для меня.
А вот обычно торгую в паре с USDT, поэтому, думаю, в моём случае это Tether!

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
April 05, 2020, 08:44:48 AM
 #34

Использую в основном DAI во первых потому что это "тру" криптанский стейблкоин без всяких банков, во вторых потому что достаточно распространен и в третьих потому что его можно закинуть под % через тот же компаунд (сейчас уже не так актуально, ставки сильно упали) В меньшей степени USDn т.к. торгую на wawes платформе, к сожалению )
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
April 05, 2020, 10:55:58 AM
 #35

Я пока что только в Tether переливаюсь и даже не следил за новостями. Теперь после этого поста пойду изучать какие перспективы у  Tether. Даже если все так плохо, то почему Tether остается в самом топе из стейблкойнов?!

 А что изучать собрались? Тизер цифровой аналог доллара США. Можете хранить доллары, если удобно, можете тизер. Это не альт, который гуляет на сотни процентов.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
April 05, 2020, 11:04:30 AM
 #36

Тоже пользуюсь Тезером несмотря на все нападки он почему-то более симпатичен в силу свей популярности и распространенности а значит его уронить будет не так легко. Хоть он и падал на нападках в связи с судами и преследованиями битфинекса но быстро отрастал и как то справлялся с проблемами. возможно в далеком будущем у него и будут какие то проблемы, но сейчас в нем находиться вполне безопасно. Жалею что не доверял ему в 2017 году и старался держать все в альтах без фиксации, был бы в шоколаде сейчас.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
April 06, 2020, 03:56:49 AM
 #37

Новостной фон закрыл USDT уже десятку раз, а монета все еще существует, это говорить нам что с юридической точки зрение у usdt все порядке. 90% трейдеров используют usdt что бы не говорили.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
April 06, 2020, 04:34:38 AM
 #38

Новостной фон закрыл USDT уже десятку раз, а монета все еще существует, это говорить нам что с юридической точки зрение у usdt все порядке. 90% трейдеров используют usdt что бы не говорили.
Главное что бы на одиннадцатый раз USDT не закрылся таки окончательно ) Сам лично свел использование USDT к минимуму после того, как подтвердилось что он не имеет 100% обеспечение долларами, как ранее декларировалось.
bitman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
April 06, 2020, 03:53:33 PM
 #39

Новостной фон закрыл USDT уже десятку раз, а монета все еще существует, это говорить нам что с юридической точки зрение у usdt все порядке. 90% трейдеров используют usdt что бы не говорили.
Главное что бы на одиннадцатый раз USDT не закрылся таки окончательно ) Сам лично свел использование USDT к минимуму после того, как подтвердилось что он не имеет 100% обеспечение долларами, как ранее декларировалось.
Тот кто контролит USDT однозначно у власти. Это же огромная машина для отмывания денег. И конечно, ради приличия они инсценируют нападения на самих себя, что бы не было сомнений что USDT рыжий и его не трогают.

по этому, какой вывод у нас сейчас? Что лучше держатся тизера и даже диверсифицировать свои риски, используя несколько стейбл коинов.
Опасно в Tether сейчас лезть all in, лучше наверное диверсифицироваться.
Последнее время против Bitfinex и Tether постоянно подают коллективные иски о манипуляциях за счет эмиссии USDT, отмывании денег, схемах Pump & Dump и т.п.
https://forklog.com/protiv-bitfinex-i-tether-podali-ocherednoj-kollektivnyj-isk/
А иски от америкосов это очень серьезно. Может все накрытся в один прекрасный момент.
Посмотрим, чем закончится этот суд. Но этим все равно не закончится и будут подавать новые иски, пока не завалят биржу и стейблкоин Tether.
Заметьте что почти все иски на Тезер поданы в штате Нью-Йорк, а там у нас кто? Правильно, Нью-Йоркская биржа NYSE.
А кто же у нас управляет Bakkt? Ах да, NYSE
Совпадение? Не думаю! Похоже эти сволочи решили весь крипторынок под себя поджать и начали с самой мощной биржи на паре биток доллар. Да да, бинанс по альтам, а вот битфайнекс с BTCUSD им комом в горле. Все это сугубо мое личное мнение.
Думаю Bakkt-ерии из NYSE уже на одно полупопие сели в USDT хату. Как не крути, у USDT перспективы побольше чем у других стейблов, даже в текущем положении.

Именно хранить все свои сбережения в стейблах койнах не вижу никакого смысла, именно для меня.
А вот обычно торгую в паре с USDT, поэтому, думаю, в моём случае это Tether!
Так а зачем хранить, если можно торговатьSmiley
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
April 07, 2020, 08:38:45 AM
 #40

Вот потому что тезер это гигантская отмывочная и этакий мини фрс поэтому их рано или поздно прихлопнут, все же помнят как Цукерберга в конгрессе распинали за Либру, что до сих пор запустить не могут и многие компании уже вышли из партнерства от греха подальше.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!